Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    К середине лета преф 90 стрельнет сто пудово

    Венер Загидуллин, никуда ничего не стрельнет, у лохов деньги отбирают как обычно, чего так все перевозбудились
  2. Аватар Александр Перфилов
    Сургут +4,4% с момента обсуждения
    Сургут +4,4% с момента обсуждения


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Венер Загидуллин
    К середине лета преф 90 стрельнет сто пудово
  4. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ставку оставят до конца года и рублей будут печатать не меньше. Рост на фонде будет в том числе за счёт инфляции.

    Ramha, на 100% уверен что ставка летом уже будет меньше чем сейчас, экономика долго не выдержит на высокой ставке, каждое размещение офз государству в обслуживании обходиться не дёшево
  5. Аватар Ramha
    Вчера норм статистика по инфляции вышла, это даёт повышенный шанс на ближайшее снижение ставки цб, а от снижения ставки выигрывают банки, уч...

    Вредный инвестор, ставку оставят до конца года и рублей будут печатать не меньше. Рост на фонде будет в том числе за счёт инфляции.
  6. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ?)) непонятно происхождение такой мысли?)), возможно, были озвучены предварительные цифры по прибыли, соответственно, можно...

    Parad, я считаю, что неликвид под названием преф надо ликвидировать и дивы все распределить на обычку. Так будет все ясно и понятно!!
  7. Аватар Григорий Еремин
    Спекули опять решили обычку раскачать. Ну-ну.

    Вася Баффет, нет никаких спекулей, это давно назревавший тренд!
  8. Аватар Вася Баффет
    Спекули опять решили обычку раскачать. Ну-ну.
  9. Аватар Григорий Еремин
    Возможно, вчера ещё сд определился с дивами, так как цифры годового отчёта уже ясны

    Parad, хочешь сказать, что уже дивы на обычку за минусом префов определили?
  10. Аватар Вредный инвестор
    Вчера норм статистика по инфляции вышла, это даёт повышенный шанс на ближайшее снижение ставки цб, а от снижения ставки выигрывают банки, учитывая что сбер не рос с начала года, вижу перспективу до весны сходить на 300
  11. Аватар My Shadow
    уже 3ю вершину по индексу рисуем, жду коррекцию рынка

    Вредный инвестор, не думаю, на сегодняшних заголовках еще из фондов ликвидности начнут перекладываться…
  12. Аватар Дмитрий Гриценко
    По Сургуту лучше все же за объемами следить, там все еще идет распродажа перед обвалом: t.me/siyar24/484
    Не забываем смотреть за объемами. Они сейчас важнее фундаментала. Скоро выйдет новый обзор… Переспективы рынка непонятны…
  13. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, рынок может идти своим путем, но префы тут причем?))

    Parad, я про префы не писал, я писал про индекс
  14. Аватар Вредный инвестор
    уже 3ю вершину по индексу рисуем, жду коррекцию рынка
  15. Аватар Григорий Еремин
    Вулкан проснулся, как и предполагал
  16. Аватар znak
    znak, В позапрошлом году с бизьнесом тоже у них всё нормально было, однако с дивидендами легко прокинули всех

    Boris Mezentsev, надо воспринимать акцию не как вообще черный ящик --как это у 99 проц участников торгов
    а как исследовательский проект где рассматриваются все основные сценарии
    компания изучается вдоль и поперек и выбирается наиболее вероятный базовый сценарий
    правильно делать точечные грамотные инвестиции — а не диверсификация
    это один из принципов Баффета --если знаешь все, то не нужна диверсификация
  17. Аватар Boris Mezentsev
    Андрей Андреев,
    я за этим слежу
    поскольку имею отношение к науке
    в том числе по базовому образованию
    вот суть недавно
    американцы сделали ...

    znak, В позапрошлом году с бизьнесом тоже у них всё нормально было, однако с дивидендами легко прокинули всех
  18. Аватар znak
    znak, Да не будет никакого термояда и зелёной энергетики :) Будет зелёный яд и термальная энергетика — дрова и прочее :) ну это я про европу...

    Андрей Андреев,
    я за этим слежу
    поскольку имею отношение к науке
    в том числе по базовому образованию
    вот суть недавно
    американцы сделали мощный рывок в этом вопросе и локальные термояд установки размером с
    1-комн квартиру появятсясв ближ 5-10 лет --тренд здесь понятен
    важно с каким темпом будет замещение и переход на термояд технологию
    ----
    а если по сути для этой ветки то
    на мой взгляд акция преф сургут --одна из самых интересных на горизонте до 6 месяцев
    то есть до финального движения к объявлению дивидендов и к закрытию реестра
    поскольку понятна приблизит дивидендная доходность акции
  19. Аватар Ramha
    До ставки ЦБ 16 февраля болото скорее
  20. Аватар Григорий Еремин
    Думаю, завтра наконец-таки вулкан проснется
  21. Аватар Nordstream
    Россия в январе 2024г снизила экспорт бензина на 37% г/г, дизтоплива - на 23% г/г — Минэнерго
    Ситуация с топливообеспечением всех субъектов РФ стабильна и находится под контролем штаба Минэнерго: экспорт дизтоплива в январе 2024 года снизился на 23%, а отгрузки на внутренний рынок были увеличены на 17%; экспорт бензина снизился на 37%, а отгрузки на внутренний рынок превышают показатели прошлого года на 7%, сообщило ведомство.

    www.interfax.ru/business/943935

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Андрей Андреев
    Metzger, ответ у него не правильный
    поскольку на сегодня
    наш рынок
    в основном
    -это рынок 1 дня в сбере и качественные нефтяные компании н...

    znak, Да не будет никакого термояда и зелёной энергетики :) Будет зелёный яд и термальная энергетика — дрова и прочее :) ну это я про европу и вообще запад, конечно. А у нас будет всё и нам будет хорошо. А Сургут преф держу третий год и дивы получал отличные и номинал вырос и вообще всё тут хорошо :)
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Елена Moon, яндекс растет на спекуляции! Телеграмные избушки его качают по полной. Никто еще не понимает какой эффект будет при переезде.

    W1, на какой эфект можно расчитывать если они дивы не платят аесли начнут платить то упадут еще ниже, никому не нужны дивы 1% Пузырь он и есть пузырь по всем показателям
  24. Аватар W1
    W1, конечно же, диванный воин. Я высказал свое мнение.

    Петушаров Олег мог бы из уважения к своей подписоте написать письмо: «Уважаемые под...

    Metzger, я бы на его месте написал на тебя заявление и привлек к ответственности. И когда тебя взяли бы за одно место… посмотрел на смелость высказывания. Одно дело когда сруться ноунеймы на форуме… а другое когда оскорбляют конкретно человека и унижают его честь и достоинство.
  25. Аватар W1
    W1, яндекс они так же браковали конкретно

    Елена Moon, яндекс растет на спекуляции! Телеграмные избушки его качают по полной. Никто еще не понимает какой эффект будет при переезде.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: