Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Ой, вэй!
    Инвестбанк «Синара» подтверждает рейтинг «покупать» для «обычки» Сургутнефтегаза и «продавать» для «префов»:

    www.finmarket.ru/database/analytics/6095937
  2. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, так в этом и вся соль! Если бы была какая-то цель, то ее давно бы уже реализовали. Получается, что никакой цели у Сургутнефтегаза н...

    Metzger, а кто мешает этим работникам пересесть в обычку то?!
  3. Аватар Metzger
    AlexSur, так для чего ни её копят то? Володе на пенсию?)

    EvgVlad, так в этом и вся соль! Если бы была какая-то цель, то ее давно бы уже реализовали. Получается, что никакой цели у Сургутнефтегаза нет.

    Самое логичное объяснение дал Петушаров Олег из Мозговика Рисерч. Он сказал, что через префы выводятся сливки, а обычкой владеют бывшие работники-пенсионеры, которым дают 0,8.

  4. Аватар Ой, вэй!
    Metzger, нафиг мне эти префы

    Moskvich01, а обычка тебе нафиг?
  5. Аватар Ой, вэй!
    А вот картинка к моему посту «За 17 лет кубышка СурНГ распухла в 17 раз»:

    AlexSur, так для чего ни её копят то? Володе на пенсию?)
  6. Аватар Ой, вэй!
    Просто любопытно: ровно 17 лет назад (1 февраля 2007 года) обычка СурНГ стоила 31 руб. с копейками. Сейчас она стоит 29 руб. с копейками. Пр...

    AlexSur, хм, очень интересно. Может эта самая кубышка нам так никогда и не достанется? Как морковку перед осликами держат, чтобы мы послушно за ней шли?) Сами владельцы на счёт неё хоть что-нибудь обещали?
  7. Аватар Ой, вэй!
    Moskvich01, в преф будет лезть накуканиваемая петушня из РДВ и прочих телеграмм-каналов. У среднестатистического петушары заканчивается депо...

    Metzger, почему тогда «накуканиваемая пиtухня» если сам пророчишь ей такое хорошее будущее??? Нелогично как-то.
  8. Аватар znak
    znak, да тут большинство просто гостей .
    Случайных пассажиров, которые ни на что не способны и всякую херню глаголят

    Moskvich01, не думаю
    что ты прав
    поскольку акция одна из интересных на горизонте ближ 4 месяцев
    а подобных пока вижу всего несколько акций--хватит пальцев одной руки
    а самые грамотные даже цели хорошо видят на этом временном горизонте и текущая рублевая цена нефти на эти цели уже особо не влияет-- тем более что это народная акция
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Не ругайся, выпей вискарика и жизнь станет слаще
  10. Аватар Moskvich01
  11. Аватар Moskvich01
    КАК ГАВНО В ПРОРУБИ БОЛТАЕТСЯ, ПАРАША РЕДКОСТНАЯ
  12. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, префы падают т.к рубль укрепляется и народ видит большие дивы как разовые, считай за 2 года, а это уже не так жирно, а обычка расте...

    Вредный инвестор, вооот, как раз на счёт шортов и брокеров: Синара сначала рекомендовала продавать превы, а теперь рекомендует продавать заодно и обычку… Почему так? Может быть они что-то такое знают?
  13. Аватар Symbol
    Moskvich01, я уже отвечал. Идеи в обычке нет. Потенциал снижения у нее большой. Ее могут спокойно укатать на уровень 2-5 рублей.

    Все бенеф...

    Metzger, ну, сколько же можно всех троллить, совесть поимейте, да-да — поимейте, сударь
  14. Аватар Metzger
    Metzger, ответишь??

    Moskvich01, я уже отвечал. Идеи в обычке нет. Потенциал снижения у нее большой. Ее могут спокойно укатать на уровень 2-5 рублей.

    Все бенефициары кубышки держат префы. Обычка в основном распределена среди бывших работников Сургута — пенсионеров, которым насыпают 0,80 дивидендов.

  15. Аватар Moskvich01
    AlexSur, обычка не является недооцененной акцией. Рынок ее оценивает справедливо. У префов есть потенциал — 90 рублей для начала.

    Metzger, ответишь??
  16. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, поскольку здесь 95-98 проц мало знающих на фондовом рынке то они будут искать причины
    и объяснение почему
    преф сбера стоит сто...

    znak, да тут большинство просто гостей .
    Случайных пассажиров, которые ни на что не способны и всякую херню глаголят
  17. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, вот ты совок срал, а он утром дал профит 1.5% а обычка почти там же, что мешает регулярно делать туда сюда перекладки, тем самым...

    Вредный инвестор, и дальше буду срать..
    Ну дал и молодец и что??
    Завтра минус два будет
  18. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, делистинг обычки — да, такая вероятность есть. Рассчитают по минималке. Рублей по 5-6 за акцию.

    Metzger, то рубль, то пять.
    Ты хоть определись, а потом чушь неси
  19. Аватар znak
    znak, 65 максимум

    Коммунизму быть!, на мой взгляд что это только 1 ( 67-71 )волна нового движения после фиксации
    курса долара на 31 дек 2023 года и переоценки кубышки и это верх канала
    а на мой взгляд 3 и 5 волна с учетом
    благоприятной оценки уже за 2024 год на мой взгляд могут быть значит повыше или вдоль канала или через через пробой канала по мере приближения данных о прибыли и дивидендах и даты отсечки
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, на мой взгляд под объявление прибыли и дивов и отсечки где-то в этом районе и будем

    znak, 65 максимум
  21. Аватар znak
    AlexSur, обычка не является недооцененной акцией. Рынок ее оценивает справедливо. У префов есть потенциал — 90 рублей для начала.

    Metzger, на мой взгляд под объявление прибыли и дивов и отсечки где-то в этом районе можем и быть
  22. Аватар Metzger
    AlexSur,

    AlexSur, обычка не является недооцененной акцией. Рынок ее оценивает справедливо. У префов есть потенциал — 90 рублей для начала.
  23. Аватар AlexSur
    znak, у вас нет, а меня есть:) Видимо поэтому, наверное, мне и удавалось покупать, некоторые бумажки реально на самом дне:) Как, например, в...

    AlexSur, Всем Удачи! Ушел до начала мая…
  24. Аватар AlexSur
    AlexSur, у нас нет понятия недооцененная акция — поскольку при появлении такого понятия у конкретной акции
    в которой нет финального движени...

    znak, у вас нет, а у меня есть:) Видимо поэтому, наверное, мне и удавалось покупать, некоторые бумажки реально на самом дне:) Как, например, ваучеры в мае 1993 или Сбербанк в феврале 1999 года.
  25. Аватар znak
    znak, Каждому свое. Я на фондовом рынке еще с ваучеров. Перепробовал почти все. И на собственной практике убедился, что больше всего можно з...

    AlexSur, у нас нет понятия недооцененная акция — поскольку при появлении такого понятия у конкретной акции
    в которой нет финального движения тут же генерируется десятки синусоид с хорошей амплитудой ( вверх-вниз )
    с целю отбора денег у мелких участников
    == тут я пожалуй сказал немного лишнего поскольку 99 проц участников скорее всего об этом не знают и не подозревают
    == ладно мне не жалко, пусть учатся

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: