Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 785,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.33₽  +1.2%ап: 67.91₽  +0.91%
  1. Аватар Денис Курганский
    Коммунизму быть!, для особо одаренных но глядя со стороны это далеко не так
    вот простой расчет ( оценка )
    ==прибыль по рсбу за 2021 год сос...

    znak, во-первых, вы не ответили на наипростейший вопрос-без ответа все расчеты и предположения не имеют значения, все равно что пальцем тыкать в небо и вот вам еще один наипростейший вопросик, который вытекает из предыдущего: цена префов без кубышки?
    во-вторых, вы на полном серьезе убеждены, что ваш вычислительный и предположительный шаблон не в состоянии подобно или гораздо лучше рассчитать тысячи, десятки, сотни тысяч других трейдеров, инвесторов, практикующих специалистов (проще говоря других людей)? Т.е. вы считаете себя умнее и проницательнее большинства или даже всех? Серьезно?))) Я вот допускаю, что есть огромное количество людей, которые лучше меня разбираются в вопросе и по другому и быть не может))) А у вас чсв и самомнение настолько раздуто, что затмевает способность трезво мыслить? Ваш вычислительный шаблон способен изложить практически любой человек, способный считать плюс-минус отклонения. Таких экспертов на просторах РФ как кое-какого вещества в канализации, которые свято убеждены в своем превосходстве над остальными, прикрываясь именами, званиями и титулами, можно подумать значение зависит от того, кто его излагает, например если дворник или наркоман скажет, что прыгнув с 25 этажа человек умрет или получит тяжелые увечья к нему не нужно прислушиваться и серьезно воспринимать, а вот если это скажет титулованная, статусная личность то обязательно нужно прислушаться, так получается?) Значение последствий прыжка разве будет зависеть от того, кто об этом предупреждал, дворник или наркоман или президент или наставник или кумир?)))
    В-третьих, для меня не имеет значения титулы, звания и прочая статусная туфта, которой вы пытаетесь придать значимость своему шаблону, приводя в пример наставника или еще кого-то.
    В-четвертых, ситуация не стандартная, потому что такой ситуации не было и не будет, но вы как и большинство шаблонщиков пытаетесь стандартный шаблон наложить на нестандартную ситуацию, приправляя огромным количеством возможно, предположу… что натягивая стринги на дережабль они не порвутся.
    В-пятых, словоблудие может быть сколь угодно разнообразным и продолжительным, но ценностью обладает лишь результат.
    В-шестых, допускаю искаженность своих рассуждений, потому что я такой же человек, иначе не заходил бы сюда и не рассматривал бы точки зрения других людей, а просто молча и в огромных количествах греб бы деньги, опустошая депозиты шаблонщиков.
  2. Аватар РоманП.
    Коллеги, курс $ за 2022 год упал с 74,3 до 70,3, ровно на 4 рубля, убыток по кубышке большой… Помнит ли кто, что у них в уставе по див. преф...

    Юрий Ермоленко, 7.1% от УП на размещённые префа.
  3. Аватар Юрий Ермоленко
    Коллеги, курс $ за 2022 год упал с 74,3 до 70,3, ровно на 4 рубля, убыток по кубышке большой… Помнит ли кто, что у них в уставе по див. преф., или как пожелаем, так и сделаем?
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты думаешь есть смысл в префке? Далеко пойдет?

    Дмитрий Первый, это не адекватная цена префки что б в нее заходить, а до куда она может расти это я не знаю, это мое личное мнение
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Нормуль, только во что она складывается…

    PP PP, а ты посмотри на MOEX график и тебе станет понятно
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    нормуль, вообще норм картинка, складывается не плохое лего
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    Андрей С, безответственный прогноз на лето-преф-54, обычка-60 дивы-15

    Parad, не жду ни чего от Сургута могут по обычке удивить но не надеюсь, 0.6 обычка дивы прфка также как раньше, Стабильность это в принципе не плохо
  8. Аватар Pasha
    Почему разница такая маленькая, префов меньше
  9. Аватар Андрей С
    ну что играем в русскую рулетку будут платить дивиденды или нет!
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    по обычке не выкупают уровень 23.270, летим окончательно и остановочно 22.980
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты думаешь есть смысл в префке? Далеко пойдет?

    Дмитрий Первый, уровень сильный там отсечка прошлая была в префке и ее поджимают на дневке Графика, не выкупят к концу дня обратно, считай первый признак что с объемом ее пробьют в низ на 29.690
  12. Аватар Дмитрий Первый
    префку давят, поддержка сильная, могут пролить и с объемом, это Биржа, я тогда сразу в преф тазики, подставлю, и выйду из одной бумаги

    (Конрад Карлович ), ты думаешь есть смысл в префке? Далеко пойдет?
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    префку давят, поддержка сильная, могут пролить и с объемом, это Биржа, я тогда сразу в преф тазики, подставлю, и выйду из одной бумаги
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), спасибо, услышал, а поддержка по префе или обычке? И какие уровни, если знаешь?)

    Дмитрий Первый, преф
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, преф не пойдет она на поддержке сильной стоит, усрутся толкать ее в низ

    (Конрад Карлович ), спасибо, услышал, а поддержка по префе или обычке? И какие уровни, если знаешь?)
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, может она на дивгэпе Сбера хорошо пойдет вниз

    Дмитрий Первый, преф не пойдет она на поддержке сильной стоит, усрутся толкать ее в низ
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хз, по сурпрефу только одно мнение — бумага как ***** у школьницы: если все падают — она впереди всех (как давать, так перва...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, может она на дивгэпе Сбера хорошо пойдет вниз
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, подскажи, а когда будут принимать решение по дивам? Сейчас залезать в ракету? Пишут, что давно префка не летала вверх на 17%) ил...

    Дмитрий Первый, хз, по сурпрефу только одно мнение — бумага как ***** у школьницы: если все падают — она впереди всех (как давать, так первая), если все растут — плетется в хвосте (как замуж идти — так в кусты сразу).

  19. Аватар znak
    Антон Олегович, а куда она делась то? Конвертировали прошлой весной по 120р?

    РоманП., скорее всего ты прав при их уровне компетентности и понимания ДКП и валютной политики
    нашего ЦБ с марта по декаброь 2022 г компания могла активно работать со своей кубышкой и получить приличный дополнит доход — поскольку цена правильных действий весьма высока
    но уже можно запросить в реестре и депозитарии повестку годового собрания для тех кто попал в реестр
    акционеров под собрание 5 мая 2023 г по скольку бюллетени под собрание уже должны начать печататься
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), сегодня нет объемов, потому что все хотят покупать на падающем рынке после закрытия реестра по Сберу, возможно, чуть пот...

    Parad, доберем не проблема, я в сбер не полезу, еще из СССР его терпеть не могу плохая примета
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), на рынке нет денег, брокерские счета частников условно пусты, покупки идут через переток, продажу одних бумаг и покупку ...

    Parad, я тебе скажу почему, люди не верят больше не телеграм не аналитикам БКС и финам и прочее, так как пришли официальные представители компаний на форумы, и нагло зазывают и обманывают, людям надоело лучше меньше но без нервотрепок, вот и сидят в ОФЗ или банки под проценты, а все из За жадности этих поганых мнимых экспердов, даже в сбер с дивами не идут, и как пример Смарт лаб, глянь сколько рекламы? она что бесплатная, конечно нет, и пусть этот Мартынов не прикидывается Честным Спекулянтом
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    слива в обычке не вижу, норм коррекцию дал, я очень очень рад, давно хотел сургутик прикупить
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Сегодня микроцератопсы жуют травку некоторые несут чушь про кубышку, Раптор продолжает точить коготь, иногда микроцератопсы поднимают головы...

    Parad, КУБЫШКИ.НЕТ
  24. Аватар user_n
    Сегодня микроцератопсы жуют травку некоторые несут чушь про кубышку, Раптор продолжает точить коготь, иногда микроцератопсы поднимают головы...

    Parad, Лукойл или Сурпреф?
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Я уже писал в теме РА, не надо шортить СГНГ, шорт этой акции или дериватива — наибольший риск на фондовом рынке РФ, может получиться так, чт...

    Auximen, Шортить можно и нужно фьючерсы но акции это же дорого по расходам комисии вы кормите брокера спекулируя акциями

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: