Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар Сергей
    Сургут Держит деньги в Сбербанке теперь в рублях 7 трилионов рублей посчитайте =) что будет дальше

    npf-sng.ru/news/detail.php?ID=30

    Антон Олегович, Там по ссылке нет речи о 7 трлн. Там речь идет что есть такой фонд, куда скорее всего отчисляются по добровольно-принудительным заявлениям работников отчисления с зарплаты для формирования доп пенсии в неясном будущем. Есть даже контактный телефон горячей линии внизу +7 000 000 000 00

    А реальная кубышка скорее всего светит, где-то на других меридианах и параллелях.
  2. Аватар Лютый Комерсант
    ВСЕ теперь поняли что происходит теперь то уже не скрыть что деньги СНГ в Сбербанке и это отлично друзья
  3. Аватар Auximen
    Alexandr Nevskij, Сургута. Долгосрочно преф Сургута уйдет на 150-200, обычка обвалится на 5-6 рублей и ниже. Покупайте преф на весь свободны...

    Metzger, с точностью до наоборот, в СГНГ долгосрочная тема есть только в АО.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, преф сбера к 100 или сургута?

    Alexandr Nevskij, Сургута. Долгосрочно преф Сургута уйдет на 150-200, обычка обвалится на 5-6 рублей и ниже. Покупайте преф на весь свободный кэш.
  5. Аватар Alexandr Nevskij
    Антон Олегович, да ничего не будет. Владельцам префов отсыпят дивиденды с % от вклада в Сбере. Преф уйдет к 100 рублям.

    Metzger, преф сбера к 100 или сургута?
  6. Аватар Metzger
    Сургут Держит деньги в Сбербанке теперь в рублях 7 трилионов рублей посчитайте =) что будет дальше

    npf-sng.ru/news/detail.php?ID=30

    Антон Олегович, да ничего не будет. Владельцам префов отсыпят дивиденды с % от вклада в Сбере. Преф уйдет к 100 рублям.
  7. Аватар Вася Баффет
    (Конрад Карлович ), что за бред, не надо всех под одну гребёнку, Аналитики БКС работают по совести, эксперты компетентные, со стажем. Я с их...

    Sovdden, надо думать и не читать никаких аналитиков.
  8. Аватар Sovdden
    Parad, я тебе скажу почему, люди не верят больше не телеграм не аналитикам БКС и финам и прочее, так как пришли официальные представители ко...

    (Конрад Карлович ), что за бред, не надо всех под одну гребёнку, Аналитики БКС работают по совести, эксперты компетентные, со стажем. Я с их рекомендаций весомую часть прибыли заработал. А на месте Мартынова я бы тебя вообще забанил и все)) иди в банки под 5-10 годовых неси сейчас, когда на рынке исторически акции давали 15-20, а перспективные так вообще еще больше принесут, надо думать и читать аналитиков на бкс- экпресс
  9. Аватар Livia Bolivia
    Сургут Держит деньги в Сбербанке теперь в рублях 7 трилионов рублей посчитайте =) что будет дальше

    npf-sng.ru/news/detail.php?ID=30

    Антон Олегович, в той ссылке про «пенсинные накпения»...;)
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Сургут Держит деньги в Сбербанке теперь в рублях 7 трилионов рублей посчитайте =) что будет дальше

    npf-sng.ru/news/detail.php?ID=30
  11. Аватар Лютый Комерсант
    KUBYHKI.NET ждите отсечки в Сбере следите как реагирует СНГ делаем выводы
  12. Аватар SAO
    Андрей Южный, вот в такой неопределенности большинство участников рынка, все зависит от того, что с кубышкой и какие риски вы готовы на себя...

    Денис Курганский, насколько читал ранее, то инвесторы не учитывают кубышку в цене акций сургута. Если она «пропала», то цена префа около 30-35 адекватна доходам от основной дейтельности.
  13. Аватар Денис Курганский
    С интересом слежу за темой, в итоге ясно одно, ничего не понятно. По простому, капец как запутали.))Будет ли расти преф. перед дивами? Думаю...

    Андрей Южный, вот в такой неопределенности большинство участников рынка, все зависит от того, что с кубышкой и какие риски вы готовы на себя взять:
    если она в заблокированных западом ЗВР, преф улетает на 6-14 рублей колом-надеюсь, что это мой тупой бредский бред (могут быть рекомендованы дивы от прибыли основной деятельности, так как отрицательной разницы от переоценки заблокированных скорее всего не будет учтено),
    если кубышку конвертировали в рубли, а затем в юани и доллары, то будут приличные дивы и поход на 42-47 (на такое развитие событий многие истекают слюной в своих розовых мечтах), но по поведению цены видно, что опасаются покупать из-за неопределенности.
    лично я допускаю, что если кубышка не в звр, то с ней ничего не делали, как была в баксах, так и осталась-команды от собственников кубышки вероятнее всего не поступало, слишком крупная масса, да и никто не знает цель кубышки, кроме собственников-от предназначения кубышки зависят ее движения. Лично я пока что не рискну докупать, даже по гораздо более низкой цене, жду прояснений по кубышке.
  14. Аватар Андрей Южный
    С интересом слежу за темой, в итоге ясно одно, ничего не понятно. По простому, капец как запутали.))Будет ли расти преф. перед дивами? Думаю да.Когда будет информация про размер дивидендов? Держу именно префы, думаю докупить еще, пока не поздно, или я ошибаюсь, и роста особо не будет? Если есть такая точка зрения, хотелось бы понять обоснование.
  15. Аватар Денис Курганский
    Коммунизму быть!, для особо одаренных но глядя со стороны это далеко не так
    вот простой расчет ( оценка )
    ==прибыль по рсбу за 2021 год сос...

    znak, во-первых, вы не ответили на наипростейший вопрос-без ответа все расчеты и предположения не имеют значения, все равно что пальцем тыкать в небо и вот вам еще один наипростейший вопросик, который вытекает из предыдущего: цена префов без кубышки?
    во-вторых, вы на полном серьезе убеждены, что ваш вычислительный и предположительный шаблон не в состоянии подобно или гораздо лучше рассчитать тысячи, десятки, сотни тысяч других трейдеров, инвесторов, практикующих специалистов (проще говоря других людей)? Т.е. вы считаете себя умнее и проницательнее большинства или даже всех? Серьезно?))) Я вот допускаю, что есть огромное количество людей, которые лучше меня разбираются в вопросе и по другому и быть не может))) А у вас чсв и самомнение настолько раздуто, что затмевает способность трезво мыслить? Ваш вычислительный шаблон способен изложить практически любой человек, способный считать плюс-минус отклонения. Таких экспертов на просторах РФ как кое-какого вещества в канализации, которые свято убеждены в своем превосходстве над остальными, прикрываясь именами, званиями и титулами, можно подумать значение зависит от того, кто его излагает, например если дворник или наркоман скажет, что прыгнув с 25 этажа человек умрет или получит тяжелые увечья к нему не нужно прислушиваться и серьезно воспринимать, а вот если это скажет титулованная, статусная личность то обязательно нужно прислушаться, так получается?) Значение последствий прыжка разве будет зависеть от того, кто об этом предупреждал, дворник или наркоман или президент или наставник или кумир?)))
    В-третьих, для меня не имеет значения титулы, звания и прочая статусная туфта, которой вы пытаетесь придать значимость своему шаблону, приводя в пример наставника или еще кого-то.
    В-четвертых, ситуация не стандартная, потому что такой ситуации не было и не будет, но вы как и большинство шаблонщиков пытаетесь стандартный шаблон наложить на нестандартную ситуацию, приправляя огромным количеством возможно, предположу… что натягивая стринги на дережабль они не порвутся.
    В-пятых, словоблудие может быть сколь угодно разнообразным и продолжительным, но ценностью обладает лишь результат.
    В-шестых, допускаю искаженность своих рассуждений, потому что я такой же человек, иначе не заходил бы сюда и не рассматривал бы точки зрения других людей, а просто молча и в огромных количествах греб бы деньги, опустошая депозиты шаблонщиков.
  16. Аватар РоманП.
    Коллеги, курс $ за 2022 год упал с 74,3 до 70,3, ровно на 4 рубля, убыток по кубышке большой… Помнит ли кто, что у них в уставе по див. преф...

    Юрий Ермоленко, 7.1% от УП на размещённые префа.
  17. Аватар Юрий Ермоленко
    Коллеги, курс $ за 2022 год упал с 74,3 до 70,3, ровно на 4 рубля, убыток по кубышке большой… Помнит ли кто, что у них в уставе по див. преф., или как пожелаем, так и сделаем?
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты думаешь есть смысл в префке? Далеко пойдет?

    Дмитрий Первый, это не адекватная цена префки что б в нее заходить, а до куда она может расти это я не знаю, это мое личное мнение
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Нормуль, только во что она складывается…

    PP PP, а ты посмотри на MOEX график и тебе станет понятно
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    нормуль, вообще норм картинка, складывается не плохое лего
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    Андрей С, безответственный прогноз на лето-преф-54, обычка-60 дивы-15

    Parad, не жду ни чего от Сургута могут по обычке удивить но не надеюсь, 0.6 обычка дивы прфка также как раньше, Стабильность это в принципе не плохо
  22. Аватар Pasha
    Почему разница такая маленькая, префов меньше
  23. Аватар Андрей С
    ну что играем в русскую рулетку будут платить дивиденды или нет!
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    по обычке не выкупают уровень 23.270, летим окончательно и остановочно 22.980
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты думаешь есть смысл в префке? Далеко пойдет?

    Дмитрий Первый, уровень сильный там отсечка прошлая была в префке и ее поджимают на дневке Графика, не выкупят к концу дня обратно, считай первый признак что с объемом ее пробьют в низ на 29.690

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: