Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 556,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.755₽  -1.27%ап: 68.725₽  +1.05%
  1. Аватар John Wayne
    я уже как-то писал-префа могут стоить 6-7 рублей, обычка-нет

    Роман Лисин,(Советский Союз), на чём?
  2. Аватар Алексей Трофимкин
  3. Аватар ValeraShelomov
    Привет местным)) Присоединиться что-ли)) Купить чуток)

    Sergey Lev, завтра возьмёшь, потерпи чуток
  4. Аватар Абросимов Павел
    Удерживают уровень поддержки 2160-170 по ММВБ, но находясь в нисходящем тренде

    Рост осуществляется до трендовых алго линий на 1Д ТФ
    Собственно сейчас произошла подобная картина в акциях компаний #SNGS и #RUAL, рост ровно до трендовых

    Так же что примечательно падение откупили на минимальных объёмах❗️

    Это говорит о страхе и неоднозначной ситуации в предстоящих событиях 21-22 февраля
    На раз-два могут слить индекс к поддержке 2100 пунтов
    Поэтому остается лишь наблюдать, в перед поезда бежать не хочется, ловить дно не лучшая идея

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  5. Аватар Sergey Lev
    Привет местным)) Присоединиться что-ли)) Купить чуток)
  6. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, вот видишь движения робота были правильными)), говорил, что в Сургуте самый хитрый и жадный робот))

    Parad, нда, торгующий в 0 хитрый жадный робот?
    Тут, ребята, только робот может торговать, такое сектантство и душнилово в этой бумаге.
  7. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, поздравляю, можешь теперь положить на депозит))

    Parad, даже в кэше лучше, чем в секте Bogdanoff
  8. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, мурзилка ну что сильно выросло все?))) Ракета полетела, пружина заряжена?🤭

    Патриот, вышел в ноль, теперь шлачина не интересна :-)
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    «Патриот, но не идиот», чё-то умное сказал? Походу, ты только патриот.

    Lenina Street Bets, мурзилка ну что сильно выросло все?))) Ракета полетела, пружина заряжена?🤭
  10. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, так много сообщений вижу о том что сегодня откуп) что сразу появляются мысли что сегодня его может и не быть😁

    «Патриот, но не идиот», чё-то умное сказал? Походу, ты только патриот.
  11. Аватар Коммунизму не быть!
    «Патриот, но не идиот», крэш на рынке случилось. Сегодня откуп.

    Lenina Street Bets, так много сообщений вижу о том что сегодня откуп) что сразу появляются мысли что сегодня его может и не быть😁
  12. Аватар Lenina Street Bets
    Льют как в последний раз)))Что случилось? Кубышка сгорела?

    «Патриот, но не идиот», крэш на рынке случилось. Сегодня откуп.
  13. Аватар Yurismi
    Патриот, но не идиот, возьми и наложи дневной график Сургута преф. и например, Аэрофлот, абсолютно разные бизнеса, но ход один, о чем говори...

    Parad, маэстро, на каких уровнях берем? я записываю
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Патриот, но не идиот, напиши мне в личку.

    Ольга Тимченко, а мне можно?
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    Льют как в последний раз)))Что случилось? Кубышка сгорела?
  16. Аватар Вася Баффет
    Роман Лисин,(Советский Союз), Рома, последний раз предлагаю: напиши мне в личку.

    Ольга Тимченко, я бы не отказался, когда женщина с таким красивым именем сама просит
  17. Аватар ValeraShelomov
    Ну что, готовы к эскалации? Опять пойдут разговоры про санкции и отключение от доллара. В прошлый раз преф на 22 ловили. Приготовил рубли на всякий!
  18. Аватар Heinrich Baur
    Ну не так сильно он и падает. Что собственно подтверждает идею, что обычку можно использовать как депозит.

    Metzger, отличный такой депозит с доходностью 2,5%, которая перекрывается дневной волатильностью. Лучше только биткоин.
  19. Аватар Metzger
    Ну не так сильно он и падает. Что собственно подтверждает идею, что обычку можно использовать как депозит.
  20. Аватар Metzger
    Мосбиржа опубликовала доли
    инвесторов на конец 2022 из 10 крупнейших, так Сургуте преф. сидит столько же как в Роснефти и очень близко к Сб...

    Parad, так я об этом всегда говорил. Народ очень любит преф за счет ослабления рубля. Так что скачок будет именно в префе и 15 рублей немыслимые, о которых Вы пишете — это в префые. На обычку дадут как «обычно» 0,6.
  21. Аватар Вася Баффет
    drmfd, Я предсказал рост Светофора. Теперь очередь за Селигдаром!

    __Полюс + Селегдар =
    ррр

    310649189786, в бан за спам.
  22. Аватар drmfd
    drmfd, не, я как держал, так и держу префы. Ничего менять не планирую. Только докупать, если доля просядет. Не думаю, что там что то поменяе...

    Вася Баффет, аналогично
  23. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну почему же? Сургут как раз славится стабильностью. Столько лет держали, с чего сейчас дербанить? Должно смениться поколение у...

    drmfd, не, я как держал, так и держу префы. Ничего менять не планирую. Только докупать, если доля просядет. Не думаю, что там что то поменяется — очень уж компания консервативная.
  24. Аватар drmfd
    drmfd, а фиг их знает! Это же Сургут!

    Вася Баффет, ну почему же? Сургут как раз славится стабильностью. Столько лет держали, с чего сейчас дербанить? Должно смениться поколение управляющих.
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, кубышку раскубышат! не?

    drmfd, а фиг их знает! Это же Сургут!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: