Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    А правда, что обычка может стрельнуть вверх? Намного. Какие должны быть причины? Новости?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    А суть метода в том, что ставишь хотя бы один лот на лои. И ожидание исполнения компенсирует напряжение от просадки основного счёта. Но наш ...

    der_trei, я так пробую иногда, сам догадался продаю немного, потом покупаю ниже
  3. Аватар Дмитрий Первый
    как можно спекулировать этой облигацией?..) кто купил-тот уже победил, есть много других историй, тут игра в долгую

    Роман Лисин,(Советский Союз), так у меня обычка
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), смысл себя уговаривать, что есть положительная динамика по прибыли и акции должны вырасти к 36? Они и так выра...

    der_trei, пока не видно, чтобы выростали…
  5. Аватар Investor Zim
  6. Аватар Юрий Близорукий
    Исходя из курса доллара к рублю, установленного Банком России на 31 марта (84,0851 рубля/$ против 74,2926 рубля/$ на 31 декабря) «кубышка» «...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну да. А к 31 декабря курс будет 50, и за 2-4 кварталы насчитают убытков от валютной переоценки в 3 раза больше. Если, конечно, СНГ не перевел вовремя всю свою кубышку в рубли, рупии и юани.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почему же? Как раз это закон вышел, что в связи с санкциями не публиковать отчёты и даже ранее опубликованные в КОС например...

    der_trei, спасибо, хотелось бы позитива до 36 без остановки))
  8. Аватар Dmitry Pavlov
  9. Аватар Dmitry Pavlov
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он про плановый выход, а так его нигде и не должны были выкладывать, даже имена членов СД засекретили. Но по СД может из-за ...

    der_trei, у нас законы не для всех. Отчёты могут и не давать и никто и не спросит почему?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    тишина гробовая....

    Dmitry Pavlov, кинь ссылку на ресурс откуда ты узнал про отчёт? С форумов? Или твои мысли? Слухи?
  12. Аватар Dmitry Pavlov
  13. Аватар Dmitry Pavlov
    салют. а куда дели отчет за 2 квартал? он же вчера должне был выйти
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вы взяли краткосрочно или долгосрочно (у многих это среднесрочно, но этот термин у меня не вызывает определенности) Если спе...

    der_trei, спасибо, дочитал. Я пытаюсь быть интродеем)) ловить движения. У меня большой минус из за СВО.Газпром, Яндекс, сбер. Пытаюсь выйти в ноль. Вложил сбережения 22 февраля и ушёл в минус за день. У меня обычка. Пытаюсь спекулировать. Я ожидал коридор выше, поэтому зашёл на слухах на 27. Должны были брать 30 и выше. А ее давить начали избушки. Я раньше покупал обычку, ловил движение и выходил. В итоге встрял
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Вроде не провалились сильно. Видимо на 25.8 я заметил сильная поддержка. Может завтра вверх🥺
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Поперла под конец. Видимо шортиств начали покупку
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шучу, кручу- догадаться хочу)

    der_trei, тебе тоже желаю, чтобы тебе так всегда отвечали!
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так это фунт до 81,99 подскакивал — баланс по корзине

    der_trei, корзина из трёх валют? По ней баланс?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    А почему доллар и евро так падают сегодня? Минус 2%
  20. Аватар ИМ
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, некоторые надеются на изменения в плане использования кубышки Сургута, и это разумно...

    Если такие изменения будут, они на ...

    Сергей Хорошавин, спасибо за ответ! Будем ждать, надеюсь на хороший рост.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, значит те, кто говорят про ракету, сознательно вводят в заблуждение?

    Дмитрий Первый, некоторые надеются на изменения в плане использования кубышки Сургута, и это разумно...

    Если такие изменения будут, они на цену акций могут повлиять кардинально...

    А сейчас ситуация более чем способствует...

    В общем ждем-с…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, здесь еще к осени 2021 года все что планировалось было набрано под завязку...

    Уже и дивы два раза отгрузили на эти акции…

    Сергей Хорошавин, значит те, кто говорят про ракету, сознательно вводят в заблуждение?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, теперь здесь набери, полетим))

    Дмитрий Первый, здесь еще к осени 2021 года все что планировалось было набрано под завязку...

    Уже и дивы два раза отгрузили на эти акции…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Когда эта обычка уже вверх пойдет?! Неделю падает

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: