Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  0%ап: 67.7₽  0%
  1. Аватар ИМ
    Степан Грозный, а с чего обычке падать, если там нерезов менее 5% и почти все дружественные?

    Сергей Хорошавин, зато была возможность закупить еще порцию
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    все в понедельник сургута обычка упадет ниже плинтуса
    а преф останется на том же уровне
    аналитики совсем не угадали направление движения акц...

    Степан Грозный, а с чего обычке падать, если там нерезов менее 5% и почти все дружественные?
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    ..., а что это значит, если на гражданском языке? Избавляются от американских ценных бумаг, а зачем что это даст?

    Alexandr Nevskij, там примерно 15% по префам и менее 5% по обычке нерезы, причем в основном дружественные...

    smart-lab.ru/uploads/2022/images/02/70/77/2022/08/14/a3e89b.jpg
  4. Аватар Роман Ранний
    📉Сургутнефтегаз хуже рынка, компания инициирует автоматическую расконвертацию АDR
    📉Сургутнефтегаз хуже рынка, компания инициирует автоматическую расконвертацию АDR

    📉Сургутнефтегаз-1.7% «Сургутнефтегаз» уведомил депозитарий о действиях с акциями, компания инициирует автоматическую расконвертацию АDR. «В соответствии с частью 13 ст.6 Федерального закона от 16.04.2022 №114-ФЗ „О внесении изменений в Федеральный закон “Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации" ПАО «Сургутнефтегаз» направило в адрес депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ, уведомление о необходимости совершения действий, направленных на получение держателями ценных бумаг иностранного эмитента (регистрационный номер US8688612048, регистрационный номер US8688611057), права на которые учитываются в российских депозитариях, соответствующего количества акций ПАО «Сургутнефтегаз», — говорится в сообщении.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Alexandr Nevskij
    Сургутнефтегаз конвертирует АДР в акцииДепозитарием «Сургутнефтегаза» выступает The Bank of New York Mellon.

    Начавшаяся в РФ сегодня автом...

    ..., а что это значит, если на гражданском языке? Избавляются от американских ценных бумаг, а зачем что это даст?
  6. Аватар Aivar21


    Это ж шок, акции могут упасть до минимумов...

    Степан Грозный,

    Камлаете?
  7. Аватар Все Верно
    Сургутнефтегаз конвертирует АДР в акции
    Депозитарием «Сургутнефтегаза» выступает The Bank of New York Mellon.

    Начавшаяся в РФ сегодня автоматическая конвертация депозитарных расписок распространяется только на бумаги в российских депозитариях.

    Таким образом «Сургутнефтегаз» самостоятельно принял решение о конвертации.

    Программа американских депозитарных расписок стартовала 19 марта 1998 года, одна АДР равняется 10 обыкновенным бумагам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Зураб Иванович
    «Сургутнефтегаз» уведомил депозитарий об автоматической расконвертации АDR

    Москва. 15 августа. INTERFAX.RU — «Сургутнефтегаз» уведомил депозитарий о действиях с акциями, компания инициирует автоматическую расконвертацию АDR.

    «В соответствии с частью 13 ст.6 Федерального закона от 16.04.2022 №114-ФЗ „О внесении изменений в Федеральный закон “Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации" ПАО «Сургутнефтегаз» направило в адрес депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ, уведомление о необходимости совершения действий, направленных на получение держателями ценных бумаг иностранного эмитента (регистрационный номер US8688612048, регистрационный номер US8688611057), права на которые учитываются в российских депозитариях, соответствующего количества акций ПАО «Сургутнефтегаз», — говорится в сообщении.

    В соответствии с нормой закона, на которую ссылается «Сургутнефтегаз», компания инициирует автоматическую расконвертацию АDR.

    www.interfax.ru/business/856614
  9. Аватар ИМ
    а если по сути, папира развернулась, можно увидеть похожую формацию чаша, ГиП, причем ГиП классический, правое плече говорит о походе в верх. главное закрепится на 28,865 а там и на 32 сходим
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, даже если упадет на 23, это будет двойное дно, мы откупим дно и пойдем на верх, я как раз вторую порцию куплю

    я так понял кубышка сургута испарилась в неизвестном направлении, неужели заморозили часть долларовой кубышки в сбере и втб

    Это ж шок, акции могут упасть до минимумов
  11. Аватар ИМ
    все в понедельник сургута обычка упадет ниже плинтуса
    а преф останется на том же уровне
    аналитики совсем не угадали направление движения акц...

    Степан Грозный, даже если упадет на 23, это будет двойное дно, мы откупим дно и пойдем на верх, я как раз вторую порцию куплю
  12. Аватар Степан Грозный
    сон приснился.
    Сургут отчитывается за IIкв22 и типо кубышка оказалась заблокированна на счетах сбербанка и в ВТБ и типо из 50 лярдов ликвидн...


    все в понедельник сургута обычка упадет ниже плинтуса
    а преф останется на том же уровне
    аналитики совсем не угадали направление движения акций)
  13. Аватар Степан Грозный
    сон приснился.
    Сургут отчитывается за IIкв22 и типо кубышка оказалась заблокированна на счетах сбербанка и в ВТБ и типо из 50 лярдов ликвидн...



    да ладно, сургут может стать крупным акционером сбера и втб

    это же для сургута просто позитив

  14. Аватар Константин Дубровин
    сон приснился.
    Сургут отчитывается за IIкв22 и типо кубышка оказалась заблокированна на счетах сбербанка и в ВТБ и типо из 50 лярдов ликвидным осталось чуть больше 10.
    Вот вопрос префы сургута куда укатают?
    Так то с одной стороны негатив — типо не будет доходов от переоценки
    С другой стороны позитив будут прибыль уже как та рационально хранить.
  15. Аватар ИМ
    ИМ, а у меня скопились дивы по остаткам Суроб и сурпреф в сбере, на закрытии 26,54 решил хватит ждать, обычку собирают, судя по стакану
    Да, ...

    der_trei, Если нефть на 145 -170 сходит, то до хаев допрыгаем 145 по нефти точно будет а вот 170 под вопросом
  16. Аватар ИМ
    Блин, бодрого всем дня. Объясните мне, глупому, зачем обычка(разве что поиграть на ±) Есть префа, дивдоха, та же загадочность… Была обычка 2...

    Sergej Bogolepov, график нефти посмотрите и поймете, что есть вероятность по обычке сходить на 40
  17. Аватар Sergej Bogolepov
    Блин, бодрого всем дня. Объясните мне, глупому, зачем обычка(разве что поиграть на ±) Есть префа, дивдоха, та же загадочность… Была обычка 20-25, разгоняли аж до 50, опять вернулись к 25+. Вот нафига она обычным минорам? Только попи@деть с умными лицами. имхо.
  18. Аватар ИМ
    ИМ, и зря — хотел, нужно брать, чтоб потом не жалеть о невыполненных планах

    der_trei Суть в том что у меня был четкий план по каким ценам добирать, что бы в минус большой не уйти, те уровни которые были они повторялись несколько раз, у меня была возможность взять их раза три, но я всегда в этот момент был не в теме, даже вчера выставил заявку но до цели она не дошла
  19. Аватар ИМ
    я забыл докупить вторую порцию
  20. Аватар Вася Баффет
    ИМ, я как чуял...

    Ну да ладно — весь free-float все равно не скупишь…

    Сергей Хорошавин, масштаб твоих мыслей мне нравится
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    сегодня последний день падения

    ИМ, я как чуял...

    Ну да ладно — весь free-float все равно не скупишь…
  22. Аватар Axell44
    Axell44, купил а вот по 26 ,285; не успел

    ИМ, красавчик!
  23. Аватар ИМ
    ИМ, как?

    Axell44, купил а вот по 26 ,285; не успел
  24. Аватар Axell44
    Я сегодня зашел по 26 ,450

    ИМ, как?
  25. Аватар ИМ
    Я сегодня зашел по 26 ,450

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: