Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 803,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.755₽  +1.58%ап: 68.28₽  +0.89%
  1. Аватар BALANSO_VED
    Обращение к тем, кто дешево продает SNGSP!
    Уважаемые трейдеры!
     Вы очень дешево продаете акции Сургутнефтегаза (SNGS, SNGSP), ведь по данным БО_2020 РСБУ стоимость одной акции составляет 114,91 руб.
    Это стоимость и обыкновенных и привилегированных акций. Плюс к этому прибыль за полугодие, так как хороший менеджмент всегда генерирует прибыль.
    Я приглашаю новых инвесторов уменьшить аппетит трейдеров, придержав то количество акций, которое вы купите, до указанного выше уровня.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Forecast
    Пока префка на дневных графиках хочет отскочить, но думаю не очень высоко. Цена 36 не сейчас.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Дивы на префы Сурика пришли (ВТБ брокер)

    Mark Rothko, Мне из Сбера не пришли, когда будут кто знает?

    Kl875yev107, по идее сегодня должны были закинуть, но могут и завтра…
  4. Аватар Ирина Чернецова
    Почему привелегия падает?

    Борат Сагдиев Пчелкин, курс доллара 73,168 к рублю, что ниже, чем курс на конец прошлого года 73,8757 рублей. Соответственно, переоценка кубышки ничего не добавляет к прибыли по РСБУ (даже отнимает немного). Вот префы и съезжают ниже 38. К тому же давят новости про возможный запрет экспорта бензина, то есть операционная прибыль Сургута тоже под угрозой. Как бы до 36 префы не съехали, если и впрямь запретят…
  5. Аватар Алексеич
    Почему привелегия падает?
  6. Аватар Kl875yev107
    Дивы на префы Сурика пришли (ВТБ брокер)

    Mark Rothko, Мне из Сбера не пришли, когда будут кто знает?

    Kl875yev107, ну если уже ВТБ зачислил, то наверное пора Вам искать с собаками ))


    Mark Rothko, like
  7. Аватар Mark Rothko
    Дивы на префы Сурика пришли (ВТБ брокер)

    Mark Rothko, Мне из Сбера не пришли, когда будут кто знает?

    Kl875yev107, ну если уже ВТБ зачислил, то наверное пора Вам искать с собаками ))

  8. Аватар Kl875yev107
    Дивы на префы Сурика пришли (ВТБ брокер)

    Mark Rothko, Мне из Сбера не пришли, когда будут кто знает?

    Kl875yev107, завтра

    Коммунизму быть!,
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Дивы на префы Сурика пришли (ВТБ брокер)

    Mark Rothko, Мне из Сбера не пришли, когда будут кто знает?

    Kl875yev107, завтра
  10. Аватар Kl875yev107
    Дивы на префы Сурика пришли (ВТБ брокер)

    Mark Rothko, Мне из Сбера не пришли, когда будут кто знает?
  11. Аватар Вячеслав
    Кому префы пришли на ГПБ?
  12. Аватар Kl875yev107
    ВЗГЛЯД: Возможен рост цены акций Сургутнефтегаза до 35-35,5 руб. в ближайшее время — BCS Express

    Роман Ранний, А кому сбер перевел движения за Сургут мне нет?
  13. Аватар !Alexey
    начну после 36 в ИИС подбирать префы.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    «Сургут об может вернуться к ковидным значениям»

    Очередная аналитика подоспела
  15. Аватар Аккаунт отключен
    «Сургут об может вернуться к ковидным значениям»
  16. Аватар Олег
    Скоро ап можно начинать откупать.
  17. Аватар Forecast
    что происходит?

    Роман Ранний,
    Ничего особого, отскок от нижней границы нисходящего тренда. Бумага с 2015 года в этом тренде держит курс. Сейчас график 2015-2017 повторяет условный рост

    Дмитрий, этот тренд префки уже не работает, он пробит в 2020 вверх.
  18. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Возможен рост цены акций Сургутнефтегаза до 35-35,5 руб. в ближайшее время — BCS Express
  19. Аватар Дмитрий
    что происходит?

    Роман Ранний,
    Ничего особого, отскок от нижней границы нисходящего тренда. Бумага с 2015 года в этом тренде держит курс. Сейчас график 2015-2017 повторяет условный рост
  20. Аватар Аккаунт отключен
  21. Аватар Владимир Граф
    Сургутнефтегаза помогает сегодня растущий доллар
  22. Аватар pryza
    Сегодня приходят дивы от Сургутнефтегаза и многие реинвестируют их сюда же, это поднимает котировки
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Теперь ясно под что задрали и раздали. МОСКВА (Рейтер) — Минэнерго РФ предложило властям запретить на 3 месяца экспорт бензина Аи-92 и Аи-95, сообщил Интерфакс со ссылкой на источник. Выпадает большая доля доходов

    BergHaus,
    Эту новость обсуждают уже месяц. Запрет не будет распространяться на действующие контракты, поэтому Сургуту фиолетово)

    SmartInvestor, похоже вы только то что из новостей знаете…
  24. Аватар SmartInvestor
    Теперь ясно под что задрали и раздали. МОСКВА (Рейтер) — Минэнерго РФ предложило властям запретить на 3 месяца экспорт бензина Аи-92 и Аи-95, сообщил Интерфакс со ссылкой на источник. Выпадает большая доля доходов

    BergHaus,
    Эту новость обсуждают уже месяц. Запрет не будет распространяться на действующие контракты, поэтому Сургуту фиолетово)
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Теперь ясно под что задрали и раздали. МОСКВА (Рейтер) — Минэнерго РФ предложило властям запретить на 3 месяца экспорт бензина Аи-92 и Аи-95, сообщил Интерфакс со ссылкой на источник. Выпадает большая доля доходов

    Странно что на минус 5 ещё не ушли какбыло с Металлистами Норникелем и другимии

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: