Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 587,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.4₽  +2.12%ап: 69.7₽  +0.96%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,… равносильно тому, чтобы…
    не несет какой-либо полезности для нас, это же очевидные вещи как «масло маслянное».


    Владимир, думаю, не равносильно. Почему ?

    «Цена отражает всё» — это аксиома технического анализа на фондовом рынке. Возможно, такой же подход применяется где-то ещё. Но например, в экономической теории есть и другие принципы формирования цен, которые исходят из текущей потребности/полезности и не учитывают будущую их динамику, перспективы и прогнозы изменения.

    Стало быть, фраза не равносильна, сравнение не тождественно, а масло все же не масляНое (одно «н»).

    Следственно, ваше заключение об «очевидности и бесполезности» мной сказанного — не столь очевидно и полезно, как вам, вероятно, хотелось бы.

    Начать это понимать и, быть может, принимать можно с усвоения весьма простого эффекта Даннинга-Крюгера. Возможно, это побудит вас к получению новых знаний (для себя). А не только к осуждению знаний других людей.




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,… не несет какой-либо полезности для нас


    Владимир, кто сказал, что всенепременно должно нести? Для вас.
    Дешевая софистика. Хоть, скорее, и неумышленная )
  2. Аватар drmfd
    Мой уровень «чайник». Скажите купить сургутнефтегаз-п ради дивидентов это как? У меня их есть немного, и хотелось бы поболее. В чем опасность данного деяния.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Васильев, прикупи конечно. В чем проблема?
  3. Аватар Евгений Васильев
    Мой уровень "чайник". Скажите купить сургутнефтегаз-п ради дивидентов это как? У меня их есть немного, и хотелось бы поболее. В чем опасность данного деяния.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар TwitterMan
    Когда открываю пресс-релизы мне сразу кажется, что минор для сургута — кусок дерьма на палке. Недостойный н-и-ч-е-г-о !


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,

    Забейте это читать, есть лента Сургута для инвесторов на Лондоне LSE
  5. Аватар Владимир
    Справедливости ради, смею заметить: всё имеет свою цену.
    Цена отражает все факторы, кои на нее влияют. Цена сургута — не исключение.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, фраза «цена отражает все факторы» равносильно тому, чтобы говорить «температура отражает уровень энергии», ну то есть ОК, это так, но не несет какой-либо полезности для нас, это же очевидные вещи как «масло маслянное».
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Справедливости ради, смею заметить: всё имеет свою цену.
    Цена отражает все факторы, кои на нее влияют. Цена сургута — не исключение.
  7. Аватар soll
    Когда открываю пресс-релизы мне сразу кажется, что минор для сургуты — кусок дерьма на палке. Недостойний н-и-ч-е-г-о !


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, это естественно
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Когда открываю пресс-релизы мне сразу кажется, что минор для сургута — кусок дерьма на палке. Недостойный н-и-ч-е-г-о !

  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … все гуру говорят продавай...

    Алексей aka Markitant, вот негодяи! Кто такие?! Фамилии в студию. Будем на ними надсмехаться, издеваться, глумиться, потешаться «ты»-кать в них и всенепременно обзываться.

    … Это же сокровище, а не бумага! Или я не прав?...

    Алексей aka Markitant, совершенно верно. Абсолютно прав. Именно «сокровище». В среднем ~12 годовых в рублях. Стабильно. Почти клад. Не чета всяким распадам..

    … Интересно Баффет бы продал?

    Думаю, бы не продал. Потому что не купил бы (как и по факту не купил). ККУ для него не пустой звук. И покупает он бизнесы, а не мешки с баблом.

  10. Аватар Markitant
    Рубль почти не рос с начала года несмотря на хорошие цены на нефть. По мнению некоторых экспертов небольшое майское укрепление рубля — временное. Таким образом, есть неплохие шансы на то, что в 2022 году у Сургутнефтегаза не будет бумажных убытков от переоценки кубышки. Операционная прибыль в 2019 году была 393 миллиарда (2020 год не показателен). Если за 2021 год Сургутнефтегаз заработает хотя бы 300 миллиардов, то дивы на префы в следующем году могут составить 7,3% годовых к ТЕКУЩЕЙ цене. Это лучше средней доходности индекса Мосбиржи. Короче все гуру говорят продавай, а я сомневаюсь. Достойная доходность да еще супербонус в виде защиты от девальвации рубля. Это же сокровище, а не бумага! Или я не прав? Интересно Баффет бы продал?
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Э-э-эх!
    Чувствует моё сердце, что если ФСК и Сети прокатят с дивами, очень многие вспомнят про СНГп…

    ОчПассивный инвестор, После выборов бакс на сотку, будут на коленях умолять продать им сургутки преф
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    Э-э-эх!
    Чувствует моё сердце, что если ФСК и Сети прокатят с дивами, очень многие вспомнят про СНГп…
  13. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/alenka_capital_comon/627

    [ Фотография ]
    #логика_стратегии
    #логика_стратегии_Bonds

    Для стратегии Alenka Capital Bonds & Stocks 💚🍫

    В рамках рубрики #логика_стратегии

    На прошлой неделе полностью закрыта позиция в Сургутнефтегазе ап 💰

  14. Аватар My Shadow
    Ну наконец-то ясность появилась. Таки все же коньюктура...


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, а тем временем мировой индекс продовольствия выглядит так:

  15. Аватар Виталий Петровский
    Товарищи всем доброго утра. Глядя на график в года хороших дивов нарисовывается картина что в мае росли, в июне падали и к июлю снова рост, так же у нас сейчас бакс слабее закрытия года и впереди встреча Путина и Байдена и если будет позитив бакс может сходить еще ниже, все это предполагает что по сур пр мы можем сходить на 44 и вот там я уже буду перезаходить с целью в июле 48.

    Вредный инвестор, Байден, кажись, пока ещё не заслужил встречи…
  16. Аватар Вредный инвестор
    Товарищи всем доброго утра. Глядя на график в года хороших дивов нарисовывается картина что в мае росли, в июне падали и к июлю снова рост, так же у нас сейчас бакс слабее закрытия года и впереди встреча Путина и Байдена и если будет позитив бакс может сходить еще ниже, все это предполагает что по сур пр мы можем сходить на 44 и вот там я уже буду перезаходить с целью в июле 48.
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Ну наконец-то ясность появилась. Таки все же коньюктура...


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, только нищеброды и соплежуи плачут когда цены растут а нормальные люди, инвесторы, радуются предстоящим суперприбылям
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну наконец-то ясность появилась. Таки все же коньюктура...

  20. Аватар Александр Михайлов
    Жду откликов и предложений о сотрудничестве.

    Александр Михайлов, следяд и ещё как следят. Сам не раз убеждался и даже читал в чате, как меня не выпущают из позы.
    С такими призывами и заявлениями осторожнее.Сейчас это на раз может быть расценено, как манипулирование рынком, а счета заблокированы. Во как!!!

    shkidec, я всегда говорю правду, иначе Россия погибнет, как и СССР

    Александр Михайлов, Вы согласны заработать много денег, так как главный робот на ММВБ, который занимается манипуляциями ценами акций на данной бирже подключён к моему счёту?
  21. Аватар Александр Михайлов
    … а ведь все знают, что на Московской бирже больше всех подрастают акции на новостях о повышении дивидентов, причём сегодня и доллар растёт, а если бы он падал, тогда бы у всех волосы дыбом встали, видя как Сургутнефтегаз падал, ведь он раньше всегда даже против рынка шёл....

    Александр Михайлов, где он сегодня растет-то, доллар?.. неделю стоит в канале.

    Сергей, Когда я писал сообщение доллар подрастал, всегда Сургутнефтегаз преф при высоких дивидентах быстрее всех рос при укреплении доллара, а когда выходили новости о высоких дивидентах, то он рос несколько дней быстрее всех и вырастал за месяц почти что в два раза, а как только я его покупал мгновенно очень быстро вчера падал, если я сейчас его продам, он и как вчера начнёт быстрее всех расти, поэтому каждый день, используя то, о чём я вас оповестил, можно зарабатывать по крайней мере несколько процентов

    Александр Михайлов, как вы на такое сотрудничество смотрите? Неужели не хотите много денег заработать?
  22. Аватар Александр Михайлов
    Когда я купил в 2008 году нефтяную компанию по-моему Лукойл, стоимость нефти была в вилке 108-111 очень долгое время, то сразу же она стала по несколько процентов в сутки падать и понизилась до 70, после чего эксперты стали говорить, что в ближайшее время нефть опустится ниже пятидесяти, тогда я продал Лукойл, и нефть очень быстро вернулась к вилке 108-111, компьютер контролирующий Московскую биржу и сейчас подключен ко мне, поэтому, как только я купил акции Сургутнефтегаз привилегированные, так как объявили за день до этого, что дивиденды его в этом году во много раз будут выше, поэтому его акции подскочили за сутки на несколько процентов, то он стал падать вместе с нефтью, тогда я его продал и сразу же нефть со всеми акциями нефтяного сектора рванули вверх, тогда в этот же день — вчера я снова купил Сургутнефтегаз и практически мгновенно, нефть улетела вниз вместе с выше указанными акциями, а сегодня, когда я позвонил на Московскую биржу, Сургутнефтегаз падал больше, чем даже простой Сургутнефтегаз, а другие акции нефтянки росли, даже Лукойл на сверх плохих новостях, например, в связи с разливом 900 тонн нефти в реку, а ведь все знают, что на Московской бирже больше всех подрастают акции на новостях о повышении дивидентов, причём сегодня и доллар растёт, а если бы он падал, тогда бы у всех волосы дыбом встали, видя как Сургутнефтегаз падал, ведь он раньше всегда даже против рынка шёл, когда доллар дорожал в года высоких его дивидентов, поэтому очень странным выглядит факт, что мне никто не позвонил, когда я дал свой номер телефона, предложив со мною в связке ставки делать, то есть в противоположную сторону, как только они перестают идти в другом направлении в связи с моей куплей-продажей. Может быть кто-то всё-таки позвонит мне по поводу очень выгодного сотрудничества, используя факт подключения меня персонально к роботу, который занимается манипуляциями на ММВБ. Жду откликов и предложений о сотрудничестве.

    Александр Михайлов, если вы являетесь самой найвной из рыб, которых загоняют в сети, не значит что все такие. Просто надо помнить, что если вам что-то очень хотят продать, посредством новостей или ещё чего-нибудь, не стоит бросаться это покупать. Но и продавать сразу не стоит, так как найдутся те кто будут покупать и вынесут ваши шорты в убыток. Вот как-то так.

    shouch, Я просто предлагаю в связке зарабатывать по несколько процентов каждый день, используя то, что меня подключили к главному манипулятору на ММВБ
  23. Аватар Александр Михайлов
    Жду откликов и предложений о сотрудничестве.

    Александр Михайлов, следяд и ещё как следят. Сам не раз убеждался и даже читал в чате, как меня не выпущают из позы.
    С такими призывами и заявлениями осторожнее.Сейчас это на раз может быть расценено, как манипулирование рынком, а счета заблокированы. Во как!!!

    shkidec, я всегда говорю правду, иначе Россия погибнет, как и СССР
  24. Аватар Александр Михайлов
    … а ведь все знают, что на Московской бирже больше всех подрастают акции на новостях о повышении дивидентов, причём сегодня и доллар растёт, а если бы он падал, тогда бы у всех волосы дыбом встали, видя как Сургутнефтегаз падал, ведь он раньше всегда даже против рынка шёл....

    Александр Михайлов, где он сегодня растет-то, доллар?.. неделю стоит в канале.

    Сергей, Когда я писал сообщение доллар подрастал, всегда Сургутнефтегаз преф при высоких дивидентах быстрее всех рос при укреплении доллара, а когда выходили новости о высоких дивидентах, то он рос несколько дней быстрее всех и вырастал за месяц почти что в два раза, а как только я его покупал мгновенно очень быстро вчера падал, если я сейчас его продам, он и как вчера начнёт быстрее всех расти, поэтому каждый день, используя то, о чём я вас оповестил, можно зарабатывать по крайней мере несколько процентов
  25. Аватар zzznth
    СТВОЛЫ ПОД СТОЛ КАРТЫ НА СТОЛ

    Покупая акции сургута, по сути, вы инвестируете свой капитал в девальвацию рубля.

    Ваша ставка на 80% направлена на признание того факта, что рубль, как валюта, — полное гавно и будет слабеть по отношению к доллару. Вы прекрасно понимаете, что именно этим основанием и этой тенденцией порождается львиная доля вашей доходности в акциях сургута.

    Именно в это вы свято верите и именно на это вы ставите. Также поступают и те, кто здесь так рьяно ратует за путинскую власть, за наш экономический рост и рост нашего благосостояния. Эти люди, как правило, лукавы в своих суждениях, ибо их действия противоречат их же декларациям.

    Сургутнефтегаз — это никакой нахрен не бизнес. Это просто мешок вожделенного бабла в ненавистных, (но столь желанных) нами долларах. Все инвесторы здесь, извините, как жалкие дворняжки, несказАнно рады, если некие анонимные хозяева снизойдут с небес и выделят им всего 7 сраных процентов от их же (казалось-бы полностью им принадлежащей) прибыли. Бросят, так сказать, хоть эту маленькую косточку. И за сие действо мы готовы петь им дифирамбы, молится и превозносить сургут до небес… Зачем ?

    Зашел с холодным коммерческим расчетом. Получил свой кусок. Молча вышел. Доволен. И не надо зря извергать лишний фонтан эмоций…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, а ничего что сургут (не -п и -п) как акция была бы доходней без кубышки и ее накопления ?) или это ломает весь пафосный посыл…

    My Shadow, ничего. И не была бы…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, уже и до явного вранья докатились...

    My Shadow, о как! Ничего себе...

    Может я вопроса не понял?

    Вы пишите, «акция была бы доходней без кубышки».

    Я утверждаю, что это не так, т.к. часть совокупного дохода сургута формируется за счёт процентов от кубышки. Если кубышку убрать, то придется убрать и проценты, и этот доход. Вывод: с кубышкой совокупный доход выше, чем без нее.

    Теперь ваш ход. Или, пожалуйста, докажите обратное. Или извинитесь и возьмите свои слова (про «докатился до вранья») назад. По-джентльменски.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, не надо пытатся выкрутится — причем тут «доход сургута»? я четко сказал — «сургут (не -п и -п)

    My Shadow,
    1. чё это за хуета в скобках?!
    Это какой-то ребус или квест, который я не разгадал?

    2. Доводы ваши взывают у меня улыбку. И абсолютно точно не дают вам ни права, ни основания называть меня лжецом. Джентльменским поведением, к сожалению, здесь и не пахнет.

    А из вышесказанного следут моё решение: больше я с вами не общаюсь. И вас попрошу не комментировать впредь мои посты.
    Поместите меня в блек-лист. Так вам будет проще.
    Адьес…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы лжец и не джентльмен, я буду и далее комментировать все что сочту нужным, можете мне не отвечать или сами добавить в блек-лист.

    My Shadow, какой-то нервный персонаж с перевернутыми буковками.
    зачем то начал в личку оскорбления слать

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: