Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 701,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.305₽  -0.15%ап: 66.365₽  -0.76%
  1. Аватар Вредный инвестор
    Товарищи не переживайте, посмотрите в октябре + 100 млн покупок, фонды скупают!
  2. Аватар Снежко
    те кто сейчас сурка пр покупают в таком количестве сейчас наверняка знают больше чем все остальные участники рынка
  3. Аватар Ур Урычь
    С 02.11.2020 Московская биржа повышает ставки риска с 0,17 до 0,21 по 17 российским акциям: Татнефть, Норникель, Лукойл, Сбербанк, Сбербанк-п, Газпром, МТС, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз-п, Роснефть, Мосбиржа, Новатэк, ММК, Алроса, НЛМК, Транснефть-п, Северсталь. Это может привести к недостатку обеспечения на брокерском счете. Рекомендуем контролировать маржинальные позиции по портфелю и при необходимости пополнять счет.

    Наверное плечи кроют перед выборами вот и сливали

    Вредный инвестор, в понедельник летим на маржинколлах

    Ильнур, Там было время сократить позу. Видимо многие так и сделали там сопля на 12 миллионов лотов была.

    Ур Урычь, а если предположить, что кто то знает, где стоят стопы, выставить на покупку по этой цене, дожать до столов и вуаля ваше стало наше?.. Почему предполагаю это, слишком быстро падали и на малых объемах.

    Ильнур, все возможно, но я вижу, что объемы только растут с каждым торговым днем, так как сам очень пристально слежу за ситуатцией, сам сижу в Сургуте на 5ку мне как бы пофиг на маржин у меня маржин это 0р по Сургуту. Думаю про плечи сижу пока, жду, врят-ли они до 15р догонят сургут префы. Возможно пирамидеться буду вверх на росте. Да и в целом в сургуте все хорошо если бакс за 80 улетит то 7-9р дивов меня вполне устроит. Я как не крути Сургут по 45 продать хочу, пока мой прогноз середина ноября 45р был. Так, что жду отскок после выборов ну не будет сейчас 45р тогда перед дивами будет рост, нет получу дивы, если все будет идти как идет конечно хотелось сейчас в прибыль выйти и потом перед дивами перезайти. Раньше то сургут была крутой акцией, а сейчас так вообще по моему золото нефть падает, бакс растет, бюджет странны только увеличивается, аппетиты растут, дыру в бюджете нужно чем-то закрывать если не нормальным заработком то нужно грабить население за счет девальвации, нефтяные компании компенсируют убытки за счет ослабления российской валюты. Отчета нет по сургуту его маринуют как мне кажется под отскок. Долгосрочные инвесторы по-моему только докупаются. «31 декабря близко» c каждым днем:).
  4. Аватар Ильнур
    С 02.11.2020 Московская биржа повышает ставки риска с 0,17 до 0,21 по 17 российским акциям: Татнефть, Норникель, Лукойл, Сбербанк, Сбербанк-п, Газпром, МТС, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз-п, Роснефть, Мосбиржа, Новатэк, ММК, Алроса, НЛМК, Транснефть-п, Северсталь. Это может привести к недостатку обеспечения на брокерском счете. Рекомендуем контролировать маржинальные позиции по портфелю и при необходимости пополнять счет.

    Наверное плечи кроют перед выборами вот и сливали

    Вредный инвестор, в понедельник летим на маржинколлах

    Ильнур, Там было время сократить позу. Видимо многие так и сделали там сопля на 12 миллионов лотов была.

    Ур Урычь, а если предположить, что кто то знает, где стоят стопы, выставить на покупку по этой цене, дожать до столов и вуаля ваше стало наше?.. Почему предполагаю это, слишком быстро падали и на малых объемах.
  5. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 30102020.
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 30102020.

    Сила💪 в металлах или кровавая неделя для фишек из индекса Мосбиржи.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 30102020.

    Индекс Мосбиржи по итогам недели теряет 4,5% и останавливается пока на отметке 2690,
    что еще вроде как дает некоторые призрачные шансы немного отскочить отсюда, во многом благодаря девальвации рубля,
    индекс РТС отвесно падает при этом на 8,4% — 1067.

    Доллар рубль пробует штурмовать отметку 80 рублей, замерев в ожидании выборов в США, истории с повсеместными локдаунами и летящей нефтью Brent на 37 долларов.

    SP500 минус 5% 3270, NASDAQ минус 5,5% — 10900.

    Единственным светлым и зеленым пятном в индексе Мосбиржи по итогам недели являются сейчас стабильные акции металлургов – #CHMF #NLMK — они пока еще умудряются даже расти, прибавляя дружно в пределах 1.7-3%.

    Один #MAGN ММК до сих пор под давлением из-за индексной истории, однако когда она закончится и все само собой решится 11 ноября – это первый претендент на отличный рост более 30%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ур Урычь
    С 02.11.2020 Московская биржа повышает ставки риска с 0,17 до 0,21 по 17 российским акциям: Татнефть, Норникель, Лукойл, Сбербанк, Сбербанк-п, Газпром, МТС, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз-п, Роснефть, Мосбиржа, Новатэк, ММК, Алроса, НЛМК, Транснефть-п, Северсталь. Это может привести к недостатку обеспечения на брокерском счете. Рекомендуем контролировать маржинальные позиции по портфелю и при необходимости пополнять счет.

    Наверное плечи кроют перед выборами вот и сливали

    Вредный инвестор, в понедельник летим на маржинколлах

    Ильнур, Там было время сократить позу. Видимо многие так и сделали там сопля на 12 миллионов лотов была.
  7. Аватар Ильнур
    С 02.11.2020 Московская биржа повышает ставки риска с 0,17 до 0,21 по 17 российским акциям: Татнефть, Норникель, Лукойл, Сбербанк, Сбербанк-п, Газпром, МТС, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз-п, Роснефть, Мосбиржа, Новатэк, ММК, Алроса, НЛМК, Транснефть-п, Северсталь. Это может привести к недостатку обеспечения на брокерском счете. Рекомендуем контролировать маржинальные позиции по портфелю и при необходимости пополнять счет.

    Наверное плечи кроют перед выборами вот и сливали

    Вредный инвестор, в понедельник летим на маржинколлах
  8. Аватар Вредный инвестор
    С 02.11.2020 Московская биржа повышает ставки риска с 0,17 до 0,21 по 17 российским акциям: Татнефть, Норникель, Лукойл, Сбербанк, Сбербанк-п, Газпром, МТС, Сургутнефтегаз, Сургутнефтегаз-п, Роснефть, Мосбиржа, Новатэк, ММК, Алроса, НЛМК, Транснефть-п, Северсталь. Это может привести к недостатку обеспечения на брокерском счете. Рекомендуем контролировать маржинальные позиции по портфелю и при необходимости пополнять счет.

    Наверное плечи кроют перед выборами вот и сливали
  9. Аватар Алексей
    Подняли ГО по фьючам префов. Давят из бумаги конкретно.
  10. Аватар Дядя Богдан
    Думаю повышенные объёмы на аукционах это просто огромный спрос на кэш перед выборами особенно учитывая выходной 4 ноября
  11. Аватар mail22
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, есть еще третий вариант, его сегодня уже пару раз озвучивали: Рынок падает, и кто-то считает что в ближайшие пару месяцев некая компания очень сильно отскочит от дна, и для покупки акций той компании эти кто-то распродают префы Сургута.

    Evvibris, например отскочит газпром
  12. Аватар Вредный инвестор
    глянул во многих акциях на закрытие жирные свечи, так что отставить панику по сургуту
  13. Аватар Виталий
    Много с плечами забилось?

    Виталий, у сурика плечи можно огромные брать т.к. оч ликвидный актив даже с плечами 200% почти нереально на маржинкол отправить человека, это надо чтоб сурик рублей на 25 упал

    Вредный инвестор, зачем сразу мк, лучше доить по немногу
  14. Аватар My Shadow
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, инсайд в пятьницу вечером, еще и на объемах? думаю это какой то фонд долбоящеров исполняет регламент :)

    My Shadow, да ее в основном льют когда амеры торгуются — вряд ли у них инсайды про сургут, санкциями его давно обложили.
  15. Аватар Дядя Богдан
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, инсайд в пятьницу вечером, еще и на объемах? думаю это какой то фонд долбоящеров исполняет регламент :)

    My Shadow, я вот тоже думаю что фонды разгружаются т.к. переживают за выборы, или может вес маленько в индексе на пару сотых % снизят в ноябре, но уверен на 100% что с фундаменталом там все впорядке, не было замечано жульничества в этой компании

    Вредный инвестор, кстати думаю с весом в индексе у префов проблем нет. Мы как стояли на 36-37 в августе так и стоим, а индекс мосбиржи за это время с 3050 до 2700 упал
  16. Аватар Вредный инвестор
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, инсайд в пятьницу вечером, еще и на объемах? думаю это какой то фонд долбоящеров исполняет регламент :)

    My Shadow, я вот тоже думаю что фонды разгружаются т.к. переживают за выборы, или может вес маленько в индексе на пару сотых % снизят в ноябре, но уверен на 100% что с фундаменталом там все впорядке, не было замечано жульничества в этой компании
  17. Аватар My Shadow
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, инсайд в пятьницу вечером, еще и на объемах? думаю это какой то фонд долбоящеров исполняет регламент :)
  18. Аватар Вредный инвестор
    Много с плечами забилось?

    Виталий, у сурика плечи можно огромные брать т.к. оч ликвидный актив даже с плечами 200% почти нереально на маржинкол отправить человека, это надо чтоб сурик рублей на 25 упал
  19. Аватар Виталий
    Много с плечами забилось?
  20. Аватар Вредный инвестор
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, есть еще третий вариант, его сегодня уже пару раз озвучивали: Рынок падает, и кто-то считает что в ближайшие пару месяцев некая компания очень сильно отскочит от дна, и для покупки акций той компании эти кто-то распродают префы Сургута.

    Evvibris, Я озвучил эту версию т.к. сегодня так и делал, продал часть сурика утром по 37.1, купил татку, лук и ммк, вечером закрыл татку и лук+ 1% ммк+4% и на эти деньги перезашел в пр по 36.4 получается двойной профит
  21. Аватар dreikspb
    Неслабо по 36.255 налили… мне тоже...)))
  22. Аватар Evvibris
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, есть еще третий вариант, его сегодня уже пару раз озвучивали: Рынок падает, и кто-то считает что в ближайшие пару месяцев некая компания очень сильно отскочит от дна, и для покупки акций той компании эти кто-то распродают префы Сургута.
  23. Аватар Niko
    Не представляю, как люди с плечами сейчас себя чувствуют! Поседели небось всеЯ на свои-то сижу и офигеваю, что происходит.
    Однако сейчас именно тот момент, когда нужно проявить терпение и выдержку. Ибо эта жуть скоро закончится
  24. Аватар Shtankevich
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…
  25. Аватар Коммунизму не бывать!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: