Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар Dimkins
    хм… подумал-подумал, да докупил по 37.5 еще префы. Порядка 20% портфеля в них в сумме. Больше пока не планирую (ну, разве что, дадут докупиться ниже 35 — тогда подумаю)
  2. Аватар My Shadow
    Да… дела. 36.6 уже! У меня две версии: кто-то знает больше нас и продает (печальный вариант), вторая версия продают тупо индексные и etf фонды (для инвесторов хорошо, можно еще добавить в портфель), знать бы прикуп…

    Shtankevich, инсайд в пятьницу вечером, еще и на объемах? думаю это какой то фонд долбоящеров исполняет регламент :)

    My Shadow, ну что скажем спасибо долбоящерам за возможность докупится по хорошей цене :)
  3. Аватар Дмитрий
    У меня на данный момент на 80% префов в портфеле сегодня вся поза по нему почти в плюс вышла)
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Сурик это хедж всея руси!

    Национальное Достояние, да уж. Есть люди, у которых чуть ли не пол портфеля в префах. Я, например, так не могу.

    Вася Баффет, Я люди у кототорых ГАЗПРОМ вместо сурифка на пол портфеля, так что пол портфеля в сургуте не так уж печально!
  5. Аватар Вася Баффет
    Сурик это хедж всея руси!

    Национальное Достояние, да уж. Есть люди, у которых чуть ли не пол портфеля в префах. Я, например, так не могу.
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
  7. Аватар Pasha
  8. Аватар 4Give
    даёшь сургут пр. по 36!

    Роман Ранний, Роман, доброе утро! Можно услышать твоё мнение, сколько теоретически могут стоить прешки после дивидендного гэпа? А так же, сколько он будет закрываться? Тут автоматом я тебя втягиваю в оферу на тему, сколько будет стоить доллар на конец года 2020 (75 ?), а так же 2021(70?) (давай 75 и 70).Июль 73. Нефть, давай возьмём по 50 на конец 2021.Это будет июль, поэтому такого хайпа по ковиду, как сейчас не будет, даже, если не будет вакцины.Спасибо.
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Смешно в сурпреф--на долларе по 79,5 льют, а на 80,5 купили обратно… Играются со слаборукими как кошка с мышкой…
  10. Аватар Вредный инвестор
    В августе бакс был по 72 и все от сургута нос воротили покупать его по 37 или нет сейчас бакс за 80 улетел и люди все еще думают, Думаете доллор к 62 откатит. На 36.5 гигантское сопротивление выбор по-моему очевиден только на север.

    Ур Урычь, не знаю на счет все нос воротили, я сижу с июня в сургуте по 35 и еще дивы получил

    Вредный инвестор, +1.
    Правда средняя выше, чем 35, докупал и по 36 и по 37.

    Дмитрий, я тоже докупал на этих уровнях
  11. Аватар Дмитрий
    В августе бакс был по 72 и все от сургута нос воротили покупать его по 37 или нет сейчас бакс за 80 улетел и люди все еще думают, Думаете доллор к 62 откатит. На 36.5 гигантское сопротивление выбор по-моему очевиден только на север.

    Ур Урычь, не знаю на счет все нос воротили, я сижу с июня в сургуте по 35 и еще дивы получил

    Вредный инвестор, +1.
    Правда средняя выше, чем 35, докупал и по 36 и по 37.
  12. Аватар Andrey Vlasov
    Фонды берут активы по секторам, сурик там в энергетике или нефтянке, если быть точней. Нефть падает, поэтому от актива избавлялись (см. пятничный объем закрытия). Набирают только физики на дивы и наши избы считающие сурик финансовым сектором. Начнет отрастать нефть и сурик вместе с ней, а пока технический отскок
  13. Аватар Ур Урычь
    В августе бакс был по 72 и все от сургута нос воротили покупать его по 37 или нет сейчас бакс за 80 улетел и люди все еще думают, Думаете доллор к 62 откатит. На 36.5 гигантское сопротивление выбор по-моему очевиден только на север.

    Ур Урычь, не знаю на счет все нос воротили, я сижу с июня в сургуте по 35 и еще дивы получил

    Вредный инвестор, За Вас я не переживаю вы удачно зашли поздравляю по сути по 34. Сам получил эти дивиденды, самый быстрый див геп в моей жизни.
  14. Аватар Evvibris
    В августе бакс был по 72 и все от сургута нос воротили покупать его по 37 или нет сейчас бакс за 80 улетел и люди все еще думают, Думаете доллор к 62 откатит. На 36.5 гигантское сопротивление выбор по-моему очевиден только на север.

    Ур Урычь, самый быстрый откат по доллару был в 2015м, и если он повторится (что не очень то вероятно), то все равно доллар навряд ли упадет ниже 71 до конца года.

    Но раз кто-то продает (и держит на низах весь рынок данной бумаги), то есть опасения, что этот кто-то знает больше остальных.
  15. Аватар Вредный инвестор
    В августе бакс был по 72 и все от сургута нос воротили покупать его по 37 или нет сейчас бакс за 80 улетел и люди все еще думают, Думаете доллор к 62 откатит. На 36.5 гигантское сопротивление выбор по-моему очевиден только на север.

    Ур Урычь, не знаю на счет все нос воротили, я сижу с июня в сургуте по 35 и еще дивы получил
  16. Аватар Ур Урычь
    В августе бакс был по 72 и все от сургута нос воротили покупать его по 37 или нет сейчас бакс за 80 улетел и люди все еще думают, Думаете доллор к 62 откатит. На 36.5 гигантское сопротивление выбор по-моему очевиден только на север.
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    Акции Сургутнефтегаза преф растут на 1,4% на фоне падения курса рубля и потенциальной дивдоходности (https://t.me/cbrstocks/13360) в 25% по итогам 2020 года
  19. Аватар Вредный инвестор
    Ну что отскок дохлой кошки или разворот тренда?

    Дмитрий, дождемся отчета и ракета)

    Вредный инвестор, да они с отчетом могут еще месяц морозить)

    Дмитрий, по рсбу вовремя за 2кв выпустили, думаю и рсбу за 9 мес вовремя выйдет, а вот мсфо могут и морочить, но нам это особо роли не играет

    Вредный инвестор, когда примерно могут выпустить? Когда было за 2 кв 2020 и за 3 кв 2019?

    Дмитрий, на этой неделе должны выложить отчет
  20. Аватар Дмитрий
    Ну что отскок дохлой кошки или разворот тренда?

    Дмитрий, дождемся отчета и ракета)

    Вредный инвестор, да они с отчетом могут еще месяц морозить)

    Дмитрий, по рсбу вовремя за 2кв выпустили, думаю и рсбу за 9 мес вовремя выйдет, а вот мсфо могут и морочить, но нам это особо роли не играет

    Вредный инвестор, когда примерно могут выпустить? Когда было за 2 кв 2020 и за 3 кв 2019?
  21. Аватар Вредный инвестор
    Ну что отскок дохлой кошки или разворот тренда?

    Дмитрий, дождемся отчета и ракета)

    Вредный инвестор, да они с отчетом могут еще месяц морозить)

    Дмитрий, по рсбу вовремя за 2кв выпустили, думаю и рсбу за 9 мес вовремя выйдет, а вот мсфо могут и морочить, но нам это особо роли не играет
  22. Аватар Дмитрий
    Ну что отскок дохлой кошки или разворот тренда?

    Дмитрий, дождемся отчета и ракета)

    Вредный инвестор, да они с отчетом могут еще месяц морозить)
  23. Аватар Вредный инвестор
    Ну что отскок дохлой кошки или разворот тренда?

    Дмитрий, дождемся отчета и ракета)
  24. Аватар Дмитрий
    Ну что отскок дохлой кошки или разворот тренда?
  25. Аватар Вредный инвестор
    По моим расчетам бакс к рублю в течение 2 недель должен быть около 80 тогда то и оживет сургут пр и пробьем 40 и ракета вверх. Пока что на следующей неделе жду максимального укрепления рубля к 76, это все на что рубль способен, а дальше разворот

    Вредный инвестор, Ошибся на недельку но прогноз на 80 сбылся

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: