Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Maxone
    ну ждите ноль или убыток. а я жду 500 млрд руб и дивы 4,5 руб.

    Maxone, подходим, не стесняемся, Губозакаточные машинки недорого.

    Alka Alka, отчетность в помощь, губозакаточная машинка)
  2. Аватар Maxone
    ну ждите ноль или убыток. а я жду 500 млрд руб и дивы 4,5 руб.
  3. Аватар d'queen
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, лукавит ГГ, скорее речь о девале бака, не исключено, тады глядишь и прибылями отделается сурен
  4. Аватар Maxone
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, никакого.

    Maxone, в ноль сработают?)

    drbv, ага, так же как лукойл, татнефть, роснефть. Они в ноль сработают? у них есть триллионные депозиты?
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, убытка не будет… прибыли тоже особой не будет, так как переоценка кубышки не произойдёт… Но пока при всем искреннем уважении к Герману Грефу--курс валюты он не спрогнозировал точно ни разу, начиная с 2008 года)
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, никакого.

    Maxone, в ноль сработают?)
  7. Аватар Maxone
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?

    drbv, никакого.
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью ТАСС предположил, что к концу 2020 г. российский рубль может укрепиться до уровня 60-62 руб. за один доллар. К такому выводу он пришел, основываясь на прогнозе аналитиков, что баррель нефти к концу года подорожает до $60. При этом топ-менеджер отметил, в условиях пандемии коронавируса делать прогнозы сложно.
    Какой же убыток будет у сургута тогда?
  9. Аватар Арсений Нестеров
    С вводом в эксплуатацию в 2018 году комплекса производства высокооктановых бензинов в ООО «КИНЕФ» все автомобильные бензины выпускаются в соответствии с требованиями класса 5 Технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» и современным европейским стандартам Евро-5…
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Думаю Сурик никого не хочет поглощать, равно как и быть поглощённым… Уважаемый Владимир Богданов как Кащей из Сказки --над златом чахнет, но бессмертный...)Опасность для «кубышки» исходит от отягощённой долгами Роснефти…

    Арсений Нестеров,
    1.А что доля долга у Роснефтьи чем то отличается от долгов других ВИНК.
    2. Вы реально полагаете что Багданову позволили бы приватизировать СНГ и держать в своей собственности — он номинальный держатель? Таких «левых» приватизаторов (типа бывшего мента ставшего комерсом и приватизировавшего здание в центре Москвы — раскулачивал ещё Ходорковский). СНГ тупо выкачивает нефть, а деньги складирует на Западе в РФ переводит только на текущие расходы. Киришский НПЗ — самый отстойный НПЗ РФ, все остальные НПЗ Путин заставил модернизировать и они сейчас не хуже НПЗ ЕС. а к СНГ Путин даже экологов и Ростехнадзор не посылает.

    Максим, зачем вы пишете бред?.. КИНЕФ--один из самых современных заводов в РФ… прошедший глубочайшую модернизацию и получающий из тонны нефти максимальное количество светлых нефтепродуктов… Намёки на то, что Сургутнефтегаз принадлежит Путину появились не так давно.Думаю Сургутнефтегаз принадлежит структурам самого Сургутнефтегаза, а как в итоге может получиться--не знаю… Долг Роснефти максимальный среди всех ВИНК, более того, её псевдоинвестиции пришлось недавно выкупать за счёт суверенных фондов… Это долги Венесуэлы… Я подозреваю, что без льгот, предоставляемых Роснефти --ей непросто обслуживать свои гигантские долги…Кстати информация о НПЗ свободная, у кого какая глубина переработки нефти… Я вот в Киришах бываю, знаю руководство предприятия, а вы откуда черпаете познания? Именно поэтому я и говорю, пока никто никого не поглощает, а инфа, про деньги на Западе Сурика--наверное что-то в трежериз он и держит… Так по вашей логике наш ЦБ тоже деньги все за границей тупикует))

    Арсений Нестеров, За последние пару лет врать не буду не следил… но пару лет назад Киришский НПЗ имел глубину переработки порядка 70% тогда как Омский НПЗ под 98,5%. Все НПЗ ГПН, Лукойл, Роснефти модернизируются, производят и продают и синтетические моторные масла и Бензин от 95+,98,100. Лишь у Сургут нефтегаза самые позорные АЗС (даже в Киришах на трассе Москва — СПб), самый позорный состав бензина на АЗС. Приэтом куча бала на счетах в иностранных банках. я не вижу изменений.

    Максим, ну Кириши не на трассе Москва-Санкт-Петербург… А местные предпочитают заправляться именно на заправках Сургутнефтегаза… Кстати большинство АЗС других компаний, за исключением Шелл и раньше НЕСТЕ(сейчас её купили)--в регионе Ленинградской и Новгородской областей берут бензин в Киришах… Или вы всерьёз думаете--что логистика позволит на заправки Газпромнефти везти бензин из Омска...?)
  11. Аватар Максим
    Думаю Сурик никого не хочет поглощать, равно как и быть поглощённым… Уважаемый Владимир Богданов как Кащей из Сказки --над златом чахнет, но бессмертный...)Опасность для «кубышки» исходит от отягощённой долгами Роснефти…

    Арсений Нестеров,
    1.А что доля долга у Роснефтьи чем то отличается от долгов других ВИНК.
    2. Вы реально полагаете что Багданову позволили бы приватизировать СНГ и держать в своей собственности — он номинальный держатель? Таких «левых» приватизаторов (типа бывшего мента ставшего комерсом и приватизировавшего здание в центре Москвы — раскулачивал ещё Ходорковский). СНГ тупо выкачивает нефть, а деньги складирует на Западе в РФ переводит только на текущие расходы. Киришский НПЗ — самый отстойный НПЗ РФ, все остальные НПЗ Путин заставил модернизировать и они сейчас не хуже НПЗ ЕС. а к СНГ Путин даже экологов и Ростехнадзор не посылает.

    Максим, зачем вы пишете бред?.. КИНЕФ--один из самых современных заводов в РФ… прошедший глубочайшую модернизацию и получающий из тонны нефти максимальное количество светлых нефтепродуктов… Намёки на то, что Сургутнефтегаз принадлежит Путину появились не так давно.Думаю Сургутнефтегаз принадлежит структурам самого Сургутнефтегаза, а как в итоге может получиться--не знаю… Долг Роснефти максимальный среди всех ВИНК, более того, её псевдоинвестиции пришлось недавно выкупать за счёт суверенных фондов… Это долги Венесуэлы… Я подозреваю, что без льгот, предоставляемых Роснефти --ей непросто обслуживать свои гигантские долги…Кстати информация о НПЗ свободная, у кого какая глубина переработки нефти… Я вот в Киришах бываю, знаю руководство предприятия, а вы откуда черпаете познания? Именно поэтому я и говорю, пока никто никого не поглощает, а инфа, про деньги на Западе Сурика--наверное что-то в трежериз он и держит… Так по вашей логике наш ЦБ тоже деньги все за границей тупикует))

    Арсений Нестеров, За последние пару лет врать не буду не следил… но пару лет назад Киришский НПЗ имел глубину переработки порядка 70% тогда как Омский НПЗ под 98,5%. Все НПЗ ГПН, Лукойл, Роснефти модернизируются, производят и продают и синтетические моторные масла и Бензин от 95+,98,100. Лишь у Сургут нефтегаза самые позорные АЗС (даже в Киришах на трассе Москва — СПб), самый позорный состав бензина на АЗС. Приэтом куча бала на счетах в иностранных банках. я не вижу изменений.
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Думаю Сурик никого не хочет поглощать, равно как и быть поглощённым… Уважаемый Владимир Богданов как Кащей из Сказки --над златом чахнет, но бессмертный...)Опасность для «кубышки» исходит от отягощённой долгами Роснефти…

    Арсений Нестеров,
    1.А что доля долга у Роснефтьи чем то отличается от долгов других ВИНК.
    2. Вы реально полагаете что Багданову позволили бы приватизировать СНГ и держать в своей собственности — он номинальный держатель? Таких «левых» приватизаторов (типа бывшего мента ставшего комерсом и приватизировавшего здание в центре Москвы — раскулачивал ещё Ходорковский). СНГ тупо выкачивает нефть, а деньги складирует на Западе в РФ переводит только на текущие расходы. Киришский НПЗ — самый отстойный НПЗ РФ, все остальные НПЗ Путин заставил модернизировать и они сейчас не хуже НПЗ ЕС. а к СНГ Путин даже экологов и Ростехнадзор не посылает.

    Максим, зачем вы пишете бред?.. КИНЕФ--один из самых современных заводов в РФ… прошедший глубочайшую модернизацию и получающий из тонны нефти максимальное количество светлых нефтепродуктов… Намёки на то, что Сургутнефтегаз принадлежит Путину появились не так давно.Думаю Сургутнефтегаз принадлежит структурам самого Сургутнефтегаза, а как в итоге может получиться--не знаю… Долг Роснефти максимальный среди всех ВИНК, более того, её псевдоинвестиции пришлось недавно выкупать за счёт суверенных фондов… Это долги Венесуэлы… Я подозреваю, что без льгот, предоставляемых Роснефти --ей непросто обслуживать свои гигантские долги…Кстати информация о НПЗ свободная, у кого какая глубина переработки нефти… Я вот в Киришах бываю, знаю руководство предприятия, а вы откуда черпаете познания? Именно поэтому я и говорю, пока никто никого не поглощает, а инфа, про деньги на Западе Сурика--наверное что-то в трежериз он и держит… Так по вашей логике наш ЦБ тоже деньги все за границей тупикует))
  13. Аватар Максим
    Думаю Сурик никого не хочет поглощать, равно как и быть поглощённым… Уважаемый Владимир Богданов как Кащей из Сказки --над златом чахнет, но бессмертный...)Опасность для «кубышки» исходит от отягощённой долгами Роснефти…

    Арсений Нестеров,
    1.А что доля долга у Роснефтьи чем то отличается от долгов других ВИНК.
    2. Вы реально полагаете что Багданову позволили бы приватизировать СНГ и держать в своей собственности — он номинальный держатель? Таких «левых» приватизаторов (типа бывшего мента ставшего комерсом и приватизировавшего здание в центре Москвы — раскулачивал ещё Ходорковский). СНГ тупо выкачивает нефть, а деньги складирует на Западе в РФ переводит только на текущие расходы. Киришский НПЗ — самый отстойный НПЗ РФ, все остальные НПЗ Путин заставил модернизировать и они сейчас не хуже НПЗ ЕС. а к СНГ Путин даже экологов и Ростехнадзор не посылает.
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Думаю Сурик никого не хочет поглощать, равно как и быть поглощённым… Уважаемый Владимир Богданов как Кащей из Сказки --над златом чахнет, но бессмертный...)Опасность для «кубышки» исходит от отягощённой долгами Роснефти…
  15. Аватар Investor Zim
    Или купить Черкизово, будет газ-мяс.
  16. Аватар khornickjaadle
    Можно чтобы Роснефть поглотила Сургутнефтегаз, акционеры получили акции Роснефти
    А то Роснефть двигается, а Сургутнефтегаз на сундуке сидит — ещё пару лет и доллары куда сильнее обесценятся

    Олайвир Стокс, И будет супер-монстр в нефтянке. Слышал, что Сур Лучка поглотить сможет.
  17. Аватар Олайвир Стокс
    Можно чтобы Роснефть поглотила Сургутнефтегаз, акционеры получили акции Роснефти
    А то Роснефть двигается, а Сургутнефтегаз на сундуке сидит — ещё пару лет и доллары куда сильнее обесценятся
  18. Аватар Ур Урычь
    понятно, рано еще заходить, еще не всех вырезали. Походу надолго.

    Тимоха, Осталось 5 месяцев если не сейчас заходить то когда? Когда будет ракета и все будут прыгать в последний вагон.
  19. Аватар Maxone
    Когда уже 45 то будет???

    Gallaluchi, 45 будет в след году или в декабре этого, если курс будет не меньше 70.
  20. Аватар Тимоха
    понятно, рано еще заходить, еще не всех вырезали. Походу надолго.
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Даже не знаю теперь или ждать 45 или бояться

    Gallaluchi, ждать и бояться… или как говорится--делаешь--не бойся, боишься--не делай…
  22. Аватар Gallaluchi
    Даже не знаю теперь или ждать 45 или бояться
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Когда уже 45 то будет???

    Gallaluchi, после начала сегодняшней тошниловки шансы увеличиваются… Но там ещё есть кого вышибать… много сидельцев…
  24. Аватар Gallaluchi
  25. Аватар Gallaluchi
    Когда уже 45 то будет???

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: