Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Maxone
    Налог на прибыль в 1 кв 140 млр ) А если рубль в обратную сторону будет укрепляться, им этот налог вернут? :) Уже укрепился с 78 до 71.

    ZaPutinNet, вернут. Хотя сургут может попросить и зачесть его в счет следующих уплат.
  2. Аватар ZaPutinNet
    Налог на прибыль в 1 кв 140 млр ) А если рубль в обратную сторону будет укрепляться, им этот налог вернут? :) Уже укрепился с 78 до 71.
  3. Аватар Ур Урычь
    Так налог при продаже все равно заплатишь если была прибыль. У меня стратегия к примеру не входить в отсечку, а продать с прибылью, вроде бы что с дивов что с прибыли 13% налог, но вот с прибыли по обычному счету, можно вернуть налог с помощью ИИС, а с дивидендов такое не канает. Я просто в конце года с обычного счета перекидываю на ИИС часть средств и подаю на возврат налога

    Сергей Обухов, В конце года вы его заплатите и иногда бывает сидишь в бумаге которая сильно просела ее можно с убытком закрыть и выйти и зайти в более грамотную, с дивидендами такой фокус не катит :)
  4. Аватар Samik
    Почему для высоких дивов нужно чтобы именно на конец года бакс был высоким? На конкретное число или как?

    Alexandro, на 31 декабря важно какой будет курс, чтобы в отчетности отразить прибыль из за переоценки валюты

    Сергей Обухов, спасибо
  5. Аватар Вредный инвестор
    Почему для высоких дивов нужно чтобы именно на конец года бакс был высоким? На конкретное число или как?

    Alexandro, на 31 декабря важно какой будет курс, чтобы в отчетности отразить прибыль из за переоценки валюты
  6. Аватар Samik
    Почему для высоких дивов нужно чтобы именно на конец года бакс был высоким? На конкретное число или как?
  7. Аватар Вредный инвестор
    Это надо у налоговой спросить, почему для них это не в счет
  8. Аватар Lokoman
    Так налог при продаже все равно заплатишь если была прибыль. У меня стратегия к примеру не входить в отсечку, а продать с прибылью, вроде бы что с дивов что с прибыли 13% налог, но вот с прибыли по обычному счету, можно вернуть налог с помощью ИИС, а с дивидендов такое не канает. Я просто в конце года с обычного счета перекидываю на ИИС часть средств и подаю на возврат налога

    Сергей Обухов, А почему с дивов не канает? Это же тот же НДФЛ?
  9. Аватар Вредный инвестор
    Так налог при продаже все равно заплатишь если была прибыль. У меня стратегия к примеру не входить в отсечку, а продать с прибылью, вроде бы что с дивов что с прибыли 13% налог, но вот с прибыли по обычному счету, можно вернуть налог с помощью ИИС, а с дивидендов такое не канает. Я просто в конце года с обычного счета перекидываю на ИИС часть средств и подаю на возврат налога
  10. Аватар Ур Урычь
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в портфеле обыкновенные и привилигированные акции Сургута. Где можно посмотреть отсечки по дивидендам на них? Думаю, продавать или нет сегодня? Я начинающий, поэтому немного не в теме пока. :)

    Дмитрий Свиридов, Есть смысл продавать дивидендные акции перед отсечкой в том случае, что бы налог не платить.Но тут нужно каждую акцию отдельно рассматривать иногда див геп могут на след день укатать так, что думайте сами решайте сами.
  11. Аватар Дмитрий Свиридов
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    … А я бы вообще… А когда угадайка сработает, вытащил бы нужный прогноз с истории и кричал на каждом углу какой я умный

    Коммунизму быть!, все так давно и делают )
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в портфеле обыкновенные и привилигированные акции Сургута. Где можно посмотреть отсечки по дивидендам на них? Думаю, продавать или нет сегодня? Я начинающий, поэтому немного не в теме пока. :)

    Дмитрий Свиридов,

  14. Аватар Вася Баффет
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в портфеле обыкновенные и привилигированные акции Сургута. Где можно посмотреть отсечки по дивидендам на них? Думаю, продавать или нет сегодня? Я начинающий, поэтому немного не в теме пока. :)

    Дмитрий Свиридов, нажмите серую стрелку слева. Там увидите надпись (вторая сверху) «Дивиденды». Нажмите её и читайте.
  15. Аватар Дмитрий Свиридов
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в портфеле обыкновенные и привилигированные акции Сургута. Где можно посмотреть отсечки по дивидендам на них? Думаю, продавать или нет сегодня? Я начинающий, поэтому немного не в теме пока. :)
  16. Аватар Михаил Prozz
    SNGS
    SNGS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Алексей
    РЦБ разгоняет:

    #SNGS #Говорят
    📊 Обыкновенные акции Сургутнефтегаза растут более чем на 2% на слабом внешнем фоне. Цена снова возвращается к важной отметке в 40 руб.
    👉 Почему 40 руб. важный уровень

    (https://t.me/cbrstocks/7155)Недавно на рынке снова активизировались (https://t.me/AK47pfl/5093) обсуждения о возможной покупке Сургутнефтегазом 10% Новатэка у Газпрома для инвестирования денежной подушки компании.

    Сегодня вышла новость про перевод 10%-ой доли Новатэка на русскую дочку Газпрома с кипрской, что увеличивает вероятность данной сделки.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, странно, если так… я бы отнёсся к этой покупке негативно и купил бы ещё Газпрома… Вот если бы Сургутнефтегаз купил несколько процентов Газпрома… другое дело…

    Арсений Нестеров, Да, согласен с вами. Если бы я был хозяином кубышки, то после
    постройки Сев Потока 2, закупил бы на всю котлету Газпрома, благо он
    сейчас идет «по десятке за пучок».
  18. Аватар Арсений Нестеров
    РЦБ разгоняет:

    #SNGS #Говорят
    📊 Обыкновенные акции Сургутнефтегаза растут более чем на 2% на слабом внешнем фоне. Цена снова возвращается к важной отметке в 40 руб.
    👉 Почему 40 руб. важный уровень

    (https://t.me/cbrstocks/7155)Недавно на рынке снова активизировались (https://t.me/AK47pfl/5093) обсуждения о возможной покупке Сургутнефтегазом 10% Новатэка у Газпрома для инвестирования денежной подушки компании.

    Сегодня вышла новость про перевод 10%-ой доли Новатэка на русскую дочку Газпрома с кипрской, что увеличивает вероятность данной сделки.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, странно, если так… я бы отнёсся к этой покупке негативно и купил бы ещё Газпрома… Вот если бы Сургутнефтегаз купил несколько процентов Газпрома… другое дело…
  19. Аватар Роман Ранний
    РЦБ разгоняет:

    #SNGS #Говорят
    📊 Обыкновенные акции Сургутнефтегаза растут более чем на 2% на слабом внешнем фоне. Цена снова возвращается к важной отметке в 40 руб.
    👉 Почему 40 руб. важный уровень

    (https://t.me/cbrstocks/7155)Недавно на рынке снова активизировались (https://t.me/AK47pfl/5093) обсуждения о возможной покупке Сургутнефтегазом 10% Новатэка у Газпрома для инвестирования денежной подушки компании.

    Сегодня вышла новость про перевод 10%-ой доли Новатэка на русскую дочку Газпрома с кипрской, что увеличивает вероятность данной сделки.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks
  20. Аватар Роман Ранний

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, возможно у них есть прогноз курса на конец года

    Роман Ранний, не, это я понял. Мне в принципе не понятно, как можно строить на полгода вперёд любые прогнозы?

    Василий Пупкин, почему нет? нужна привязка, хоть маленькая.
  21. Аватар Вася Баффет

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, возможно у них есть прогноз курса на конец года

    Роман Ранний, не, это я понял. Мне в принципе не понятно, как можно строить на полгода вперёд любые прогнозы?
  22. Аватар Роман Ранний

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, возможно у них есть прогноз курса на конец года
  23. Аватар chaps0909

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, Сургут АП для тех, кто верит в доллар по 75-80 в декабре. Я среди них.
  24. Аватар Вася Баффет

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, Спокойствие только спокойствие… Смысл прогнозов — напомнить о себе. Кто там в декабре вспомнит что они прогнозировали в июле. А я бы вообще на их месте прогнозировал сегодня 16% завтра 3% послезавтра 1%. А когда угадайка сработает, вытащил бы нужный прогноз с истории и кричал на каждом углу какой я умный

    Коммунизму быть!, Мы будем держать и по возможности докупать. В задницу АНАЛитиков!
  25. Аватар Коммунизму быть!

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, Спокойствие только спокойствие… Смысл прогнозов — напомнить о себе. Кто там в декабре вспомнит что они прогнозировали в июле. А я бы вообще на их месте прогнозировал сегодня 16% завтра 3% послезавтра 1%. А когда угадайка сработает, вытащил бы нужный прогноз с истории и кричал на каждом углу какой я умный

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: