Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Investor Zim
    Андрюха, по коням! Кажется у нас задерг!

    Вошел на пол котлеты, когда было +7%
  2. Аватар Роман Ранний
    рдв разгонят сургут

    $SBER #TCSG #VTBR #RUB #SNGS
    БАНКИ И РУБЛЬ — ЗОНА РИСКА
    ОБЫЧКА СУРГУТА — ЗАЩИТНЫЙ АКТИВ

    ‼️ В условиях дешёвой (https://t.me/AK47pfl/4225)нефти и печатания (https://t.me/AK47pfl/4227) рублей, акции банков и рубль становятся зоной риска.

    ✅ Защитный актив сейчас — обыкновенные акции Сургута (MOEX: SNGS (https://putinomics.ru/ru/issuer/46)), так как вероятность инвестирования кубышки в текущей ситуации высока как никогда ранее.
  3. Аватар Evgen Com
    Сургут там самостоятельно с ОПЕК договорился?

    Егор,
    Бери выше
  4. Аватар Просто Егор
    Сургут там самостоятельно с ОПЕК договорился?
  5. Аватар stanislava
    Сургутнефтегаз - король среди нефтяников - КИТ Финанс Брокер
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза являются одними из бенефициаров ослабления рубля, поскольку размер дивиденда в значительной степени зависит от курса доллара. Таким образом, в условиях высокой турбулентности и низких цен на нефть, «префы» Сургутнефтегаза могут выступать защитным активом.

    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ формируется из следующих статей:

    ▪ операционная прибыль;

    ▪ процентный доход по валютным депозитам;

    ▪ валютная переоценка депозитов.
               Сургутнефтегаз - король среди нефтяников - КИТ Финанс Брокер
    В уставе Сургутнефтегаза сказано, что общая сумма, выплачиваемая в качестве дивиденда по каждой привилегированной акции, устанавливается в размере 10% чистой прибыли общества по итогам последнего отчетного года, разделенной на число акций, которые составляют 25%-ого уставного капитала общества.

    Упавшие цены на нефть до $25 за баррель окажут негативное влияние на прибыль. Но благодаря наличию валютных депозитов в размере почти $48 млрд, переоценка которых вследствие динамики курсов валют, позволит компенсировать выпадающие доходы от падения цен на нефть и показать рекорды по прибыли. Таким образом, ослабление рубля вследствие низких цен на нефть оказывает положительное влияние на прибыль компании и размер ее дивидендов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар TradingView
    Покупка Сургутнефтегаза

    Покупка Сургутнефтегаза
    В ближайшее время рассматриваю предполагаемую покупку акций Сургутнефтегаза.
    План пока такой:
    — Возможный вход в покупку в районе 33,5-34,5р. Стоп ниже 32,2; Профит около 39,5. Ожидаемая прибыль к риску = 3 к 1.
    Соотношение прибыли к риску будет меняться, т.к. непосредственно вход в сделку (если он будет) только после подтверждения со стороны моих специальных советников — моделей и индикаторов :).

    Следите за откатом в зону покупок! 

     

    Не пропусти вход.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Izhik
    Если бы Сургут сейчас начал скупать весь российский рынок, что ему ближе,
    То эффективно бы вложил свои доллары, с расстановкой позиций закончил бы по $/125 в крайнем случае.
    Сургут, действуй!
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Вот опять капа сургута 15 ярдов зелени)))Кубышка---а есть ли ты?) Но я оптимист--добавил сурпреф и немного обычки…

    Арсений Нестеров, а с какой целью обычку берёшь?

    Василий Пупкин, цель стандартная--нажить деньжат… а если конкретные цифры--их нет… там маркетмейкер псих--может и на 45 снова закинуть… или на 60… но я продам раньше… как обычно..
  9. Аватар stanislava
    Что и когда покупать на российском рынке акций? - Альпари
    Мы полагаем, что покупать российские акции стоит, когда индекс РТС упадет к 600 пунктам. То, что мы туда скоро придем, я не сомневаюсь. Пенсионная реформа и низкие процентные ставки не оставляют выбора, только инвестиции в российские equity. При этом новые цены на нефть и короновирус это новая реальность. Итак, что выбрать в России для покупки и почему? Для начала посмотрим на ситуацию в России в целом. Не совсем ясно, останется ли Владимир Путин в Кремле после 2024 года, однако, можно с уверенностью утверждать, что в России сохранится политическая стабильность. При этом чиновничий капитализм, наверно, лучшее, что можно придумать для нашей страны в текущих реалиях.
    А теперь более подробно о конкретных акциях. Основой капитализации российского рынка акций является нефтегазовый сектор, однако, падение цен на нефть однозначно не делает его фаворитом. Падение прибыли и дивидендов может составить до 60-80%. Есть, конечно, и исключения. Прежде всего, это префы «Сургутнефтегаза». Мы по-прежнему ставим на распределение кэша и, конечно, дивиденды. В случае если курс 75 руб. за доллар и выше сохранится до конца года, дивидендная доходность префов на текущем уровне составит более 20%.
    Разуваев Александр

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Вот опять капа сургута 15 ярдов зелени)))Кубышка---а есть ли ты?) Но я оптимист--добавил сурпреф и немного обычки…

    Арсений Нестеров, а с какой целью обычку берёшь?

    Василий Пупкин, в спекулятивных. 100% к концу года минимум
  11. Аватар Вася Баффет
    Вот опять капа сургута 15 ярдов зелени)))Кубышка---а есть ли ты?) Но я оптимист--добавил сурпреф и немного обычки…

    Арсений Нестеров, а с какой целью обычку берёшь?
  12. Аватар nwp
    Ребят, а почему так много заправок Лукойла и почти нету СНГС? Наивный вопрос наверное кому-то покажется. однако?

    Илья Ильф,
    плюс сур не вкладывается особо в переработку, можно сравнить их единственный нпз по глубине переработки.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Ребят, а почему так много заправок Лукойла и почти нету СНГС? Наивный вопрос наверное кому-то покажется. однако?

    Илья Ильф, рынок поделили без него. Хотя Сургут может скупить все заправки в России Идея — супер
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ребят, а почему так много заправок Лукойла и почти нету СНГС? Наивный вопрос наверное кому-то покажется. однако?
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Вот опять капа сургута 15 ярдов зелени)))Кубышка---а есть ли ты?) Но я оптимист--добавил сурпреф и немного обычки…
  16. Аватар Ур Урычь
    А зачем вам 2018 эта информация не актуальна, на конец 2019 он был в районе 62 рублей, если политика не поменяется выплаты дивидендов, то от текущей цены доллора это 18р валютной переоценки при 90р за доллор это 28р 30 процентов кубышки. Фактически сейчас в Сургуте-п есть вероятность получить все, что инвестировал в этом году в следующем.

    Ур Урычь,
    не сейчас, а через год

    Валерий Иванович, ну да я и написал в следующем. 16 месяцев подождать. Плюс 1р в этом году детям на мороженку.
  17. Аватар Валерий Иванович
    А зачем вам 2018 эта информация не актуальна, на конец 2019 он был в районе 62 рублей, если политика не поменяется выплаты дивидендов, то от текущей цены доллора это 18р валютной переоценки при 90р за доллор это 28р 30 процентов кубышки. Фактически сейчас в Сургуте-п есть вероятность получить все, что инвестировал в этом году в следующем.

    Ур Урычь,
    не сейчас, а через год
  18. Аватар Ур Урычь
    А зачем вам 2018 эта информация не актуальна, на конец 2019 он был в районе 62 рублей, если политика не поменяется выплаты дивидендов, то от текущей цены доллора это 18р валютной переоценки при 90р за доллор это 28р 30 процентов кубышки. Фактически сейчас в Сургуте-п есть вероятность получить все, что инвестировал в этом году в следующем.
  19. Аватар Antonio Z
    Сургутпреф стал контртрендовой бкмагой-если завтра с утра все вниз откроются(вероятность этого большая)--то сурпр. потом начнёт расти… просто на дворе март, а не декабрь.есть вероятность укрепления рубля к концу года(большая), но даже такому оптимисту, как я ясно--что 68 рублей за доллар--это предел мечтаний в этом году… А это значит, дивы за 2020 год будут феерическими на преф.

    Арсений Нестеров, на конец 2019 года доллар был 69₽. Что уж там будет к декабрю пока не очень ясно

    Antonio Z, вы наверное с евро перепутали)))ну это же мелочи, правда?..

    Арсений Нестеров, на 31.12.18
  20. Аватар Antonio Z
    Сургутпреф стал контртрендовой бкмагой-если завтра с утра все вниз откроются(вероятность этого большая)--то сурпр. потом начнёт расти… просто на дворе март, а не декабрь.есть вероятность укрепления рубля к концу года(большая), но даже такому оптимисту, как я ясно--что 68 рублей за доллар--это предел мечтаний в этом году… А это значит, дивы за 2020 год будут феерическими на преф.

    Арсений Нестеров, на конец 2019 года доллар был 69₽. Что уж там будет к декабрю пока не очень ясно

    Antonio Z, вы наверное с евро перепутали)))ну это же мелочи, правда?..

    Арсений Нестеров, нет, ни с чем я не перепутал. На 31.12.19 курс $ был 69.47$.
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Сургутпреф стал контртрендовой бкмагой-если завтра с утра все вниз откроются(вероятность этого большая)--то сурпр. потом начнёт расти… просто на дворе март, а не декабрь.есть вероятность укрепления рубля к концу года(большая), но даже такому оптимисту, как я ясно--что 68 рублей за доллар--это предел мечтаний в этом году… А это значит, дивы за 2020 год будут феерическими на преф.

    Арсений Нестеров, на конец 2019 года доллар был 69₽. Что уж там будет к декабрю пока не очень ясно

    Antonio Z, вы наверное с евро перепутали)))ну это же мелочи, правда?..
  22. Аватар Antonio Z
    Сургутпреф стал контртрендовой бкмагой-если завтра с утра все вниз откроются(вероятность этого большая)--то сурпр. потом начнёт расти… просто на дворе март, а не декабрь.есть вероятность укрепления рубля к концу года(большая), но даже такому оптимисту, как я ясно--что 68 рублей за доллар--это предел мечтаний в этом году… А это значит, дивы за 2020 год будут феерическими на преф.

    Арсений Нестеров, на конец 2019 года доллар был 69₽. Что уж там будет к декабрю пока не очень ясно

    Antonio Z, нифига он не был 69. до 62 даже не дотянул. Откуда Вы берете эту дезинформацию?

    Коммунизму быть!, извините, опечатка. На конец 2018 года.
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Сургутпреф стал контртрендовой бкмагой-если завтра с утра все вниз откроются(вероятность этого большая)--то сурпр. потом начнёт расти… просто на дворе март, а не декабрь.есть вероятность укрепления рубля к концу года(большая), но даже такому оптимисту, как я ясно--что 68 рублей за доллар--это предел мечтаний в этом году… А это значит, дивы за 2020 год будут феерическими на преф.

    Арсений Нестеров, на конец 2019 года доллар был 69₽. Что уж там будет к декабрю пока не очень ясно

    Antonio Z, нифига он не был 69. до 62 даже не дотянул. Откуда Вы берете эту дезинформацию?
  24. Аватар vvs1941
    че вы развели тут говно по грядкам… подсказка:35...

    спасибо потом скажите…
  25. Аватар Antonio Z
    Сургутпреф стал контртрендовой бкмагой-если завтра с утра все вниз откроются(вероятность этого большая)--то сурпр. потом начнёт расти… просто на дворе март, а не декабрь.есть вероятность укрепления рубля к концу года(большая), но даже такому оптимисту, как я ясно--что 68 рублей за доллар--это предел мечтаний в этом году… А это значит, дивы за 2020 год будут феерическими на преф.

    Арсений Нестеров, на конец 2019 года доллар был 69₽. Что уж там будет к декабрю пока не очень ясно

    Antonio Z, чего ждать в декабре станет ясно только, когда закончится эпидемия коронавируса. Все прогнозы сейчас пальцем в небо.

    Владимир Ставицкий, я про это и хочу сказать.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: