Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар Maxone
    Эйфория закончилась? Цена потихоньку сползает. Сейчас началась следующая азартная игра. Спекулянты стоят перед выбором:
    1. выскочить по текущей цене, ибо с каждой минутой цена сползает всё ниже и ниже.
    2. сидеть с акциями и ждать второй волны роста.
    3. докупаться пока дают и ждать второй волны роста.

    В случае шухера (например топ-менеджеры Сургута) ляпнут в СМИ, что выкуп не планируется и дивидендная политика не меняется, не успевшие выйти спекулянты будут выпрыгивать наперегонки. Кто поздно купил и не успеет выскочить, тот будет ещё и в глубоком минусе.

    Лыжник, сегодня с утра тоже бумажечку отжали у нервных, а потом 7 рублей вверх дали) акция и без слухов на 3 рубля спокойно ходила туда-сюда.
  2. Аватар Лыжник
    А РДВ молчат про Сургут как рыба об лёд. Чувствуют, что облажались. Куда девались те «источники», у которых таргет по шорту был 22 рубля?
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Эйфория закончилась? Цена потихоньку сползает. Сейчас началась следующая азартная игра. Спекулянты стоят перед выбором:
    1. выскочить по текущей цене, ибо с каждой минутой цена сползает всё ниже и ниже.
    2. сидеть с акциями и ждать второй волны роста.
    3. докупаться пока дают и ждать второй волны роста.

    В случае шухера (например топ-менеджеры Сургута) ляпнут в СМИ, что выкуп не планируется и дивидендная политика не меняется, не успевшие выйти спекулянты будут выпрыгивать наперегонки. Кто поздно купил и не успеет выскочить, тот будет ещё и в глубоком минусе.

    Лыжник, никто ничего ляпать не будет и так все очевидно. А то что спекулянты потеряют мне пофиг на них. На всех.
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Необоснованный тренд: аналитик объяснил популярность акций «Сургутнефтегаза»

    долг.рф/news/investitsii/neobosnovannyy_trend_analitik_obyasnil_populyarnost_aktsiy_surgutneftegaza/

    Navi, помниться Юля Афанасьева перед затяжным падением префку по 60 предсказывала, так, что лично я ее словам о сургуте не доверяю.
  5. Аватар Лыжник
    Эйфория закончилась? Цена потихоньку сползает. Сейчас началась следующая азартная игра. Спекулянты стоят перед выбором:
    1. выскочить по текущей цене, ибо с каждой минутой цена сползает всё ниже и ниже.
    2. сидеть с акциями и ждать второй волны роста.
    3. докупаться пока дают и ждать второй волны роста.

    В случае шухера (например топ-менеджеры Сургута ляпнут в СМИ, что выкуп не планируется и дивидендная политика не меняется) не успевшие выйти спекулянты будут выпрыгивать наперегонки. Кто поздно купил и не успеет выскочить, тот будет ещё и в глубоком минусе.
  6. Аватар Золотой карась
    Все, сдулся Сургут. Мой шорт уже плюсует на тысячу рублей.
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Быть может это есть причина остановки? )



    Ну а завтра продолжим…
  8. Аватар Гденьги ☭
    Частично фиксанул, жду 40)
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Сургут. Рбк
    Понятно, менеджмент опять дал понять что как стоял жопой к минорам в такой позе и останется

    «Действия на рынке мы комментировать не станем», — заявил РБК представитель «Сургутнефтегаза».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/03/09/2019/5d6e2b419a79476978bbf3bb?from=from_main

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кузя, плохому трейдеру инсайдеры мешают
  10. Аватар Navi
    Необоснованный тренд: аналитик объяснил популярность акций «Сургутнефтегаза»

    долг.рф/news/investitsii/neobosnovannyy_trend_analitik_obyasnil_populyarnost_aktsiy_surgutneftegaza/
  11. Аватар Тимоха
  12. Аватар Ока-Волга
    Сургут. Чё стоим. Чего ждём -2.
    Всем привет! 6 августа писал про бай бек Сургутнефтегаз. Он есть, здесь и сейчас. До 120 руб. Возможен переход на единую акцию. Чё стоим. Чего ждём. С июня топил за Сургут. В Сургут преф с 2014. Реинвест. +85% увеличения пакета Сургут пр. на реинвесте. Не тупите. Берите.
    smart-lab.ru/my/ardor/comment-forum/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Николай Скриган
    Глядя на печаль по Сургуту

    Глядя на печаль по Сургуту

    Вставлю и я 5 копеек в оду радости тех кто успел и в печальную песню тех, кто опоздал. 
    Радоваться можно, а печалиться чего?
    Торгуйте нефть, золото. Там такие движения  бывают чаще и они более предсказуемы. Да и мало ли других рынков с хорошей волатильностью. А расстраиваться из-за роста 19%, который бывает раз в несколько лет после не менее фееричного обвала? На рынках с низкой ликвидностью и не такое бывает.

    P.S. Еще неизвестно, чем закончится процесс для тех, кто успел. Ведь купить — это только половина сделки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар meat
    если на таком росте нет комментариев со стороны официальных лиц, значит все очень плохо и пора бежать из такой бумаги, хоть и стабильная она
  15. Аватар Вася Баффет
    Сургут. Рбк
    Понятно, менеджмент опять дал понять что как стоял жопой к минорам в такой позе и останется

    «Действия на рынке мы комментировать не станем», — заявил РБК представитель «Сургутнефтегаза».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/03/09/2019/5d6e2b419a79476978bbf3bb?from=from_main

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кузя, не нравится — не покупай. Лично мне, особенно после дивидендов последних, совсем не кажется, что менеджмент занял такую позицию, а как раз наоборот.
  16. Аватар Мартын Тимофеевич Силуянов
    Эйфория сходит. Сургут. Ожидание контр оценки Риона
    Помните когда в 2015 начали появляться статейки о том, что Сургут не посмеет испольнить див устав и капнуть суммашедше на преф? Итог — крутой залив.
    Так что ближе к концу недели жду появления статей от «профи», что это всё очень опасно, что Рион может не только покупать свои акции, но и шортить их, или Лукойл, к примеру. Об чрезмерной опасности инвестиционных игр, в которые полез Сургут.
    Что неминуемо наши куклы поимеют по полной Рион! И что выигрывают 5%, а остальные, такие как Рион неминуемо сливаются, или, что ещё хуже — сливаются и бесконечно довносят и довносят. Тем самым провоцируя банкротство сурка.
    Что вынутые с дипозитов Ярды ещё и опрокинут всю банковскую систему!
    Аминь.
    А потом появится в информлентах сообщение об уходе Богданова в монастырь премьеры или губернаторы ХМАО. И снова стрела на зелёный север!
    Ждёмс.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Алексей
    Объемы акций Сургутнефтегаза
    Очень много аналитики по сегодняшнему росту по акциям Сургутнефтегаз, бай бек и т.п.
    Мне больше интересно ситуация по обьему в свечке почти в 10% роста и на самом пике сегодняшнего роста.
    Где при цене 37 рублей, обьемы прошли я считаю довольно большие.У кого какие мысли?
    Извиняюсь за картинку, по техническим причинам.
    Объемы акций Сургутнефтегаза




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Жери
    Сургут. Рбк
    Понятно, менеджмент опять дал понять что как стоял жопой к минорам в такой позе и останется

    «Действия на рынке мы комментировать не станем», — заявил РБК представитель «Сургутнефтегаза».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/03/09/2019/5d6e2b419a79476978bbf3bb?from=from_main

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Андрей
    сургут ао 36,5 шорт
    хочу поймать 5-10 %

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Быков
    все разгрузились чтоль? можно ехать дальше?))
  21. Аватар Потеряев А.А.
    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно.

    Что тут можно сказать — теперь только остается всем компаниям голубых фишек торгующихся на Мосбирже объявить об открытии дочерних компаний, деятельность которых будет связана с вложением в акции и тогда акции всех этих компаний вырастут за пару дней на 25% 

    Лох не мамонт, он не вымрет   

    Нет, ну вам самим не смешно от подобного, в смысле, от подобного ничем неоправданного роста. 

    Еще можно было бы понять данный рост акций если Сургут ОФИЦИАЛЬНО БЫ объявил о buyback на $3 млрд по нормальным ценам и при этом с датой выкупа через месяц со дня опубликования.

    А так, как в сказке — пойди туда, принеси то, незнамо что 

    p.s. И да, кубышка Сургута находящаяся на депозитах в банках приносит хоть какой-то фиксированный, но доход, а вложения в акции — это как мы все прекрасно понимаем — не всегда есть доход, бывают и убытки и большие убытки.

    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно

    Марэк, Зависть она такая

    Тимоха, Пока не известно идёт обычная коррекция к росту. Но по любому он даже после падения будет выше чем был.

    Потеряев А.А., угу, вчерашние истерики почитай, тама весело

    Тимоха, Ну вроде особых истерик я не увидел, хотя поглядывал в форум. Но когда чел вкладывает в бумагу более 50% депо, то и смотрит за ней уже не совсем адекватно.

    Потеряев А.А., чай тебе сегодня без истерик?

    Тимоха, Ну радость это не истерика.
    Я сегодня например у своего букмекера в одной приморочке смотрю я верно ответил на 10 событий ( вероятность каждого из них значительно меньше 50 %) О верности ответа я судил по тому, что ответы были зелёными. А за это мне полагается 10 000 Евро. В общем настроение поднялось. Но когда присмотрелся то увидел, что и неверные ответы обозначены зелёным. Через несколько минут всё стало на свои места и неверные ответы стали красными. Но вот как ни странно положительные эмоции остались, а казалось бы должно быть разочарование от упущенного выигрыша. Истерики точно не было. И сегодня я вижу, что большинство испытывает радость.

    Потеряев А.А., +0,35 к депо. Но я спокойно отношусь и к убыткам — давно на рынке. Много в одну бумагу не вкладываю.
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно.

    Что тут можно сказать — теперь только остается всем компаниям голубых фишек торгующихся на Мосбирже объявить об открытии дочерних компаний, деятельность которых будет связана с вложением в акции и тогда акции всех этих компаний вырастут за пару дней на 25% 

    Лох не мамонт, он не вымрет   

    Нет, ну вам самим не смешно от подобного, в смысле, от подобного ничем неоправданного роста. 

    Еще можно было бы понять данный рост акций если Сургут ОФИЦИАЛЬНО БЫ объявил о buyback на $3 млрд по нормальным ценам и при этом с датой выкупа через месяц со дня опубликования.

    А так, как в сказке — пойди туда, принеси то, незнамо что 

    p.s. И да, кубышка Сургута находящаяся на депозитах в банках приносит хоть какой-то фиксированный, но доход, а вложения в акции — это как мы все прекрасно понимаем — не всегда есть доход, бывают и убытки и большие убытки.

    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно

    Марэк, Зависть она такая

    Тимоха, Пока не известно идёт обычная коррекция к росту. Но по любому он даже после падения будет выше чем был.

    Потеряев А.А., угу, вчерашние истерики почитай, тама весело

    Тимоха, Ну вроде особых истерик я не увидел, хотя поглядывал в форум. Но когда чел вкладывает в бумагу более 50% депо, то и смотрит за ней уже не совсем адекватно.

    Потеряев А.А., чай тебе сегодня без истерик?

    Тимоха, Ну радость это не истерика.
    Я сегодня например у своего букмекера в одной приморочке смотрю я верно ответил на 10 событий ( вероятность каждого из них значительно меньше 50 %) О верности ответа я судил по тому, что ответы были зелёными. А за это мне полагается 10 000 Евро. В общем настроение поднялось. Но когда присмотрелся то увидел, что и неверные ответы обозначены зелёным. Через несколько минут всё стало на свои места и неверные ответы стали красными. Но вот как ни странно положительные эмоции остались, а казалось бы должно быть разочарование от упущенного выигрыша. Истерики точно не было. И сегодня я вижу, что большинство испытывает радость.
  23. Аватар Тимоха
    сейчас еще и шортунов соберут в лукошко.
  24. Аватар Тимоха
    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно.

    Что тут можно сказать — теперь только остается всем компаниям голубых фишек торгующихся на Мосбирже объявить об открытии дочерних компаний, деятельность которых будет связана с вложением в акции и тогда акции всех этих компаний вырастут за пару дней на 25% 

    Лох не мамонт, он не вымрет   

    Нет, ну вам самим не смешно от подобного, в смысле, от подобного ничем неоправданного роста. 

    Еще можно было бы понять данный рост акций если Сургут ОФИЦИАЛЬНО БЫ объявил о buyback на $3 млрд по нормальным ценам и при этом с датой выкупа через месяц со дня опубликования.

    А так, как в сказке — пойди туда, принеси то, незнамо что 

    p.s. И да, кубышка Сургута находящаяся на депозитах в банках приносит хоть какой-то фиксированный, но доход, а вложения в акции — это как мы все прекрасно понимаем — не всегда есть доход, бывают и убытки и большие убытки.

    Развод масс в акциях Сургутнефтегаз прошел удачно

    Марэк, Зависть она такая

    Тимоха, Пока не известно идёт обычная коррекция к росту. Но по любому он даже после падения будет выше чем был.

    Потеряев А.А., угу, вчерашние истерики почитай, тама весело

    Тимоха, Ну вроде особых истерик я не увидел, хотя поглядывал в форум. Но когда чел вкладывает в бумагу более 50% депо, то и смотрит за ней уже не совсем адекватно.

    Потеряев А.А., чай тебе сегодня без истерик?
  25. Аватар ALee77
    Да чепуха всё это. Сургут стоит столько же, сколько в 2006 году)

    Йозеф Швейк, а бухкниги говорят пора проводить переоценку нажитого…
    Думаю спец дивиденды могут подогнать или выкупом собственных акций заняться

    ALee77, Думаю, стоимость акции (если компания стабильная) должна повторять инфляцию. Ведь стоимость произведённого товара растёт, значит и доход растёт и расходы растут. Так что Сургут должен стоить гораздо дороже, чем в 2006 году. Да и сколько он заработал с того года…

    Winnie, заработал много и более 50% сложил в кубышку, где уже более 3 трлн. р…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: