Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 703,3 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.25₽  +0.7%ап: 66.915₽  +0.13%
  1. Аватар Rusa000
    Два вперед, шаг назад — выползаем мадленно, но верно. Видимо рывка не будет

    RiverVolga, прорыв будет, вниз, до 28 как минимум

    Виталий, через 60.
    Перекупленность сняли, плечевых дивидендщиков отымели, сбор бумаги в настоящий момент идёт. Затем на перехай перехая.

    Электромонтёр, как долго следите за компанией, чтобы делать такие выводы?

    Виталий, из опыта 3-х летнего трейдинга и утроения депозита (прибылью), я в 80% сделок попадаю в цель. Сейчас — лоёвские лои. Будет +25% к концу года и удвоение через 2 года.
    Я лично взял после отсечки, по средней 31р, на 40% депо, под продажу по 60+ через 3 года (чтоб ндфл не платить). Ранее никогда у меня СурПрефа не было.
    Были МРСК ЦП 17->33, МРСК Волги 7->12, МРСК Юга 6->7.5+дивы, ЛенэнергПреф 60->95+дивы и 96->114+дивы, СбербанкПреф 160->205.
    Это я крупные (когда входил более 30% депо) перечислил.

    Электромонтёр, 3 года это ништо, тем более на стабильном и растущем рынке) а вот схватите парочку кризисов, типа когда Газ с 300 ушел до 60 вроде… и хотя бы не поимейте убыля-тогда и хвалитесь своим опытом. а так…

    Rusa000,
    Ну что, сомневающийся? Вот потому, что что вы — теоретик и рассуждатель, вы и через 10 лет наблюдения за биржей не научитесь лои и хаи различать. А я — ТРЕЙДЕР! Поэтому сейчас, по средней 31.5р, на 60% депо в СурПрефе. До абсолютного перехая и рассуждать не буду о продаже. Дальше — смотреть как расти будет, может и на 100р, в принципе, сходить.

    Электромонтёр, да на здоровье))) Только ваша самоувереность вас до добра не доведет))) И я вообще то не трейдер. а так, очень здорово что он вырос, значит мое желание купить его было верным.
  2. Аватар Maxone
    обычку сильно не уронят, у всех будет мысль, что в любой момент наверх улетит)

    Maxone, Какая разница какие у всех мысли, если покупали на плечи?

    Потеряев А.А., одни продадут — другие выкупят. Сейчас желающих много будет.
  3. Аватар Потеряев А.А.
    обычку сильно не уронят, у всех будет мысль, что в любой момент наверх улетит)

    Maxone, Какая разница какие у всех мысли, если покупали на плечи?
  4. Аватар Bubellar
    Забрал 2 рубля в обычке на шорте, хоть какая то компенсация за упущенный рост=) Зашортил тупо по закрытию гэпа, ибо сигналов на шорт естественно не было никаких, и в тупую выставил на -2 рубля тейк, лотерейка по сути, но все равно приятно, хотя в такие дни страшно трогать такого рода папирки.
  5. Аватар Дмитрий Суриков
    толпа негатива. Пишут очевидную ахинею. Не ну а что они теряют в самозаливе? Если они дивы будут платить нормальные, то 46 рублей за лист нормальная цена, как Рион может прогадать и обанкротить сургут если она торгуется сейчас ниже чем на 50% от справедливой?
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Необоснованный тренд: аналитик объяснил популярность акций «Сургутнефтегаза»

    долг.рф/news/investitsii/neobosnovannyy_trend_analitik_obyasnil_populyarnost_aktsiy_surgutneftegaza/

    Navi, помниться Юля Афанасьева перед затяжным падением префку по 60 предсказывала, так, что лично я ее словам о сургуте не доверяю.

    Шен Ци (S как доллар), она вообще гопуха наглая какая-то и загонщица.
  7. Аватар Maxone
    медведи, стопы расставили? сейчас их амеры будут собирать)))))
  8. Аватар bad_dmit
    В любом случае, префы на 40 могут и при помощи слабого рубля сходить. Так что даже если они сдуются обратно на 31, это не смертельно для инвесторов.

    Deacon, вот и я говорю, для инвесторов не смертельно, а мне приятно
  9. Аватар Maxone
    хоть до 33-то уронят

    Бадальянц Дмитрий, 33 это нормально, и 30 нормально, а вот 24 мы можем больше никогда не увидеть)
  10. Аватар Investor Zim
    В любом случае, префы на 40 могут и при помощи слабого рубля сходить. Так что даже если они сдуются обратно на 31, это не смертельно для инвесторов.
  11. Аватар bad_dmit
  12. Аватар Maxone
    обычку сильно не уронят, у всех будет мысль, что в любой момент наверх улетит)
  13. Аватар Maxone
    Эйфория закончилась? Цена потихоньку сползает. Сейчас началась следующая азартная игра. Спекулянты стоят перед выбором:
    1. выскочить по текущей цене, ибо с каждой минутой цена сползает всё ниже и ниже.
    2. сидеть с акциями и ждать второй волны роста.
    3. докупаться пока дают и ждать второй волны роста.

    В случае шухера (например топ-менеджеры Сургута) ляпнут в СМИ, что выкуп не планируется и дивидендная политика не меняется, не успевшие выйти спекулянты будут выпрыгивать наперегонки. Кто поздно купил и не успеет выскочить, тот будет ещё и в глубоком минусе.

    Лыжник, сегодня с утра тоже бумажечку отжали у нервных, а потом 7 рублей вверх дали) акция и без слухов на 3 рубля спокойно ходила туда-сюда.
  14. Аватар Лыжник
    А РДВ молчат про Сургут как рыба об лёд. Чувствуют, что облажались. Куда девались те «источники», у которых таргет по шорту был 22 рубля?
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Эйфория закончилась? Цена потихоньку сползает. Сейчас началась следующая азартная игра. Спекулянты стоят перед выбором:
    1. выскочить по текущей цене, ибо с каждой минутой цена сползает всё ниже и ниже.
    2. сидеть с акциями и ждать второй волны роста.
    3. докупаться пока дают и ждать второй волны роста.

    В случае шухера (например топ-менеджеры Сургута) ляпнут в СМИ, что выкуп не планируется и дивидендная политика не меняется, не успевшие выйти спекулянты будут выпрыгивать наперегонки. Кто поздно купил и не успеет выскочить, тот будет ещё и в глубоком минусе.

    Лыжник, никто ничего ляпать не будет и так все очевидно. А то что спекулянты потеряют мне пофиг на них. На всех.
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Необоснованный тренд: аналитик объяснил популярность акций «Сургутнефтегаза»

    долг.рф/news/investitsii/neobosnovannyy_trend_analitik_obyasnil_populyarnost_aktsiy_surgutneftegaza/

    Navi, помниться Юля Афанасьева перед затяжным падением префку по 60 предсказывала, так, что лично я ее словам о сургуте не доверяю.
  17. Аватар Лыжник
    Эйфория закончилась? Цена потихоньку сползает. Сейчас началась следующая азартная игра. Спекулянты стоят перед выбором:
    1. выскочить по текущей цене, ибо с каждой минутой цена сползает всё ниже и ниже.
    2. сидеть с акциями и ждать второй волны роста.
    3. докупаться пока дают и ждать второй волны роста.

    В случае шухера (например топ-менеджеры Сургута ляпнут в СМИ, что выкуп не планируется и дивидендная политика не меняется) не успевшие выйти спекулянты будут выпрыгивать наперегонки. Кто поздно купил и не успеет выскочить, тот будет ещё и в глубоком минусе.
  18. Аватар Золотой карась
    Все, сдулся Сургут. Мой шорт уже плюсует на тысячу рублей.
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Быть может это есть причина остановки? )



    Ну а завтра продолжим…
  20. Аватар Гденьги ☭
    Частично фиксанул, жду 40)
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Сургут. Рбк
    Понятно, менеджмент опять дал понять что как стоял жопой к минорам в такой позе и останется

    «Действия на рынке мы комментировать не станем», — заявил РБК представитель «Сургутнефтегаза».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/03/09/2019/5d6e2b419a79476978bbf3bb?from=from_main

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кузя, плохому трейдеру инсайдеры мешают
  22. Аватар Navi
    Необоснованный тренд: аналитик объяснил популярность акций «Сургутнефтегаза»

    долг.рф/news/investitsii/neobosnovannyy_trend_analitik_obyasnil_populyarnost_aktsiy_surgutneftegaza/
  23. Аватар Тимоха
  24. Аватар Ока-Волга
    Сургут. Чё стоим. Чего ждём -2.
    Всем привет! 6 августа писал про бай бек Сургутнефтегаз. Он есть, здесь и сейчас. До 120 руб. Возможен переход на единую акцию. Чё стоим. Чего ждём. С июня топил за Сургут. В Сургут преф с 2014. Реинвест. +85% увеличения пакета Сургут пр. на реинвесте. Не тупите. Берите.
    smart-lab.ru/my/ardor/comment-forum/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Николай Скриган
    Глядя на печаль по Сургуту

    Глядя на печаль по Сургуту

    Вставлю и я 5 копеек в оду радости тех кто успел и в печальную песню тех, кто опоздал. 
    Радоваться можно, а печалиться чего?
    Торгуйте нефть, золото. Там такие движения  бывают чаще и они более предсказуемы. Да и мало ли других рынков с хорошей волатильностью. А расстраиваться из-за роста 19%, который бывает раз в несколько лет после не менее фееричного обвала? На рынках с низкой ликвидностью и не такое бывает.

    P.S. Еще неизвестно, чем закончится процесс для тех, кто успел. Ведь купить — это только половина сделки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: