Число акций ао 62 млн
Номинал ао 25 руб
Тикер ао
  • SMLT
Капит-я 17,3 млрд
Выручка 366,8 млрд
EBITDA 125,2 млрд
Прибыль -1,7 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,0
P/S 0,0
P/BV -1,9
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Самолет Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Самолет акции

280.6  -1.06%
#smartlabonline Облигации Самолет Рейтинг акций
  1. Аватар Максим Пелихов
    пока ждешь 4 секунды уже может нехватить времени чтобы сбежать) самолет становится новым ВТБ, скоро заявления что все хорошо...

    Sergei, по 10 копеек усреднюсь.
  2. Аватар YgrOK
    Максим Пелихов, или дышать в пакет… когда я лечу на самолете, специально беру пакет… когда начинаетси турбулентность… очень помогает...

    vvs1941, если добавишь клей в пакет — поможет ещё сильнее! даже радость ощущать начнёшь, сможешь поговорить с САМИМ, или с чебурашкой… попробуй. Потом расскажешь
  3. Аватар Sergei
    Что бы не паниковать можно задерживать дыхание на 4 секунды. Это выключает какие-то части мозга отвечающие за панику.

    Максим Пелихов, пока ждешь 4 секунды уже может нехватить времени чтобы сбежать) самолет становится новым ВТБ, скоро заявления что все хорошо, и потом допки и бесконечный падёж.
  4. Аватар YgrOK
    www.moex.com/ru/derivatives/open-positions?page=1&filterGroup=0&date=2026-05-29&assetw=SMLT
    Судя по сводке за пятницу физики довольно крупно...

    botlib, а что — «интересного»?
    Физики продают свои лоты, а если нет покупателя, то избушки обязаны обеспечивать ликвидность и выкупать, они есть те самые юрики. Баланс всегда равный.
    И — это фьючи, а не акции.
  5. Аватар vvs1941
    vvs1941, а я всегда когда сажусь в самолет думаю что я все равно умру когда-то. Что в этом ужасного в таком случае.

    Максим Пелихов, как говаривал товарищ сухов...(хочется помучиться)…
  6. Аватар vvs1941
    Максим Пелихов, а почему нельзя просто шортить и радоваться, если тренд очевиден? А падать он может бесконечно долго. На российском рынке ак...

    Rationalis, а почему, вы думаете, что шортилок так же внезапно не выносит… и дядя коля прийдет с приветом…
  7. Аватар botlib
    www.moex.com/ru/derivatives/open-positions?page=1&filterGroup=0&date=2026-05-29&assetw=SMLT
    Судя по сводке за пятницу физики довольно крупно сократили лонги, но еще более интересно, что юрики резко нарастили лонговую позицию (+67%).
  8. Аватар Максим Пелихов
    или дышать в пакет… когда я лечу на самолете, специально беру пакет… когда начинаетси турбулентность… очень помогает...

    vvs1941, а я всегда когда сажусь в самолет думаю что я все равно умру когда-то. Что в этом ужасного в таком случае.
  9. Аватар Максим Пелихов
    а почему нельзя просто шортить и радоваться, если тренд очевиден? А падать он может бесконечно долго. На российском рынке ак...

    Rationalis, у вас говорящий никнейм. Вы нашли рациональность в рыночном хаосе!
  10. Аватар vvs1941
    Что бы не паниковать можно задерживать дыхание на 4 секунды. Это выключает какие-то части мозга отвечающие за панику.

    Максим Пелихов, или дышать в пакет… когда я лечу на самолете, специально беру пакет… когда начинаетси турбулентность… очень помогает...
  11. Аватар Gibson
    Возможно прокатили тех, кто отдыхал в выходные
  12. Аватар Rationalis
    Что бы не паниковать можно задерживать дыхание на 4 секунды. Это выключает какие-то части мозга отвечающие за панику.

    Максим Пелихов, а почему нельзя просто шортить (с умом) и радоваться, если тренд очевиден? А падать он может бесконечно долго (перевходи в шорт и всё). На российском рынке акции — это такая непонятная штучка, которая как бы нужна потому что так принято, просто забавное копирование чужого опыта, где акции — это серьезно. У нас тоже всё серьезно, на бумаге, но капитализация почему-то не формируется на бирже.
  13. Аватар Максим Пелихов
    Ну так-то на сегодня он пока не лидер падения

    Gibson, сейчас нужно просто ждать когда за покупку акций самолета будут доплачивать. По идее уже должны 50 копеек за овернайт лонга платить. Где мои деньги?
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Ну так-то на сегодня он пока не лидер падения

    Gibson, и в топах по объёмам! Даёшь рекорды!
  15. Аватар Gibson
    Ну так-то на сегодня он пока не лидер падения
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    vvs1941, даже нет смысла рассуждать где дно так как дна нет.

    Максим Пелихов, самолёт будет падать до уровня земли, а потом уйдёт в яму! Дна нет! Его ничто не остановит!
  17. Аватар vvs1941
    vvs1941, даже нет смысла рассуждать где дно так как дна нет.

    Максим Пелихов, но так сливать бумагу… нужно срочное размешение новых облигов…
  18. Аватар Максим Пелихов
    Что бы не паниковать можно задерживать дыхание на 4 секунды. Это выключает какие-то части мозга отвечающие за панику.
  19. Аватар Максим Пелихов
    самое гланое защел в пике и не останавливаетси..
    или это плоский штопор...

    vvs1941, даже нет смысла рассуждать где дно так как дна нет.
  20. Аватар vvs1941
    самое гланое защел в пике и не останавливаетси..
    или это плоский штопор...
  21. Аватар Максим Пелихов
    а если до 75? Помнится видел и такую картинку.

    Александр Ядрихинский, самолет даже по цене 3 квартир будет дорогой так как там долгов еще и раскрытие эскроу не покрывает все долги даже в этом году. Просто деньги бесконечно закапываются в котлован и заливаются бетоном навсегда.
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Максим Пелихов, вопрос, как кинут)

    Voron_Baffet, как всегда! Через хвост
  23. Аватар Voron_Baffet
    очень не хотелось бы, чтобы тут была история, как с ЮГК…
  24. Аватар Дмитрий
    ну купоны они выплатили
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    Voron_Baffet, в этом никакого смысл нет ведь если упадет до 100 то можно будет купить в 3 раза больше.

    Максим Пелихов, а если до 75? Помнится видел и такую картинку.

Самолет - факторы роста и падения акций

  • На рынке недвижимости Московской области сложился серьезный дефицит предложения - всего 1 млн м2 против 3,5-4 млн м2 в 2016 году. (22.12.2021)
  • Продажи компании растут, несмотря на окончание программы льготной ипотеки и рост процентных ставок (02.05.2023)
  • На конец 2022 года Самолет - самый быстрорастущий девелопер в России (02.05.2023)
  • Компания обещает довести объем продаж к 2024 году до 3,2 млн м2, что даст выручку 500+ млрд руб. Это в 8 раз больше чем выручка 2020 года. (02.05.2023)
  • Риск того, что ипотечный спрос сильно упадет в 2023-2024 году после изменения программ льготной ипотеки, и исчерпания будущего спроса за счет активных покупок в прошлых годах. (02.05.2023)
  • Компания планировала SPO весной 2023 года, при этом Free Float вырастет до 40%. (02.05.2023)
  • У Компании высокий долг, который перекрывается деньгами на эскроу счетах. По долгам начисляют проценты, по эскроу нет. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Самолет - описание компании

ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.

IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: