самое тут главное, что без доски обошлись, из своего пакета башлять будут
Воробьев Артем, тогда будут ущемлять мажоров поэтому это маловероятная схема.
| Число акций ао | 62 млн |
| Номинал ао | 25 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 64,8 млрд |
| Выручка | 339,3 млрд |
| EBITDA | 113,2 млрд |
| Прибыль | 4,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 16,0 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | -11,3 |
| EV/EBITDA | 3,7 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Самолет Календарь Акционеров | |
| 29/01 Самолёт Big Day | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

самое тут главное, что без доски обошлись, из своего пакета башлять будут
Друзья, привет!
Продолжаем рассказывать про наш новый инновационный инструмент — облигации с возможностью обмена на акции. На этот раз тезисно делимся взглядом аналитиков Газпромбанка:
🚀 Расчеты при обмене предполагаются акциями и денежными средствами, либо денежными средствами в полном объеме – при обмене оферент по своему усмотрению будет определять количество акций, поставляемых физически, и количество акций, поставляемых денежными средствами по среднерыночной цене акции.
🚀 Кредитное качество ГК «Самолет» мы оцениваем как комфортное благодаря лидирующим позициям компании в отрасли, значительному объему земельного банка, контролю над долговой нагрузкой и умеренным рискам рефинансирования. Привлеченные в ходе размещения денежные средства эмитент планирует направить на рефинансирование долга, что также поддерживает кредитный профиль компании.
🚀 Акции ГК «Самолет» – одна из лучших ставок на начавшееся смягчение денежно-кредитной политики. При этом длинный срок обращения выпуска данных облигаций дает инвестору больше гибкости.
Премии к акциям конвертируемые облигации не получат в случае если цена будет выше 1240. Для компании это крутая тема так сыграть на рисках, ...
С 28 по 30 октября Мосбиржа вводит запрет на открытие коротких позиций в акциях Самолета, говорится в сообщении торговой площадки. ..
На фоне восстановления операционных результатов, которые разбирали ранее , Самолет объявил о новом выпуске облигаций серии БО-П21 объёмом до 3 млрд рублей. Инструмент интересен тем, что через полгода обращения держатели получат возможность обменят на акции компании с премией к установленной цене, если будут выполнены условия оферты.
📝Условия опциона:
✔️ Выпуск облигаций рассчитан на срок ~3,1 года (1 140 дней) с купонным периодом в 30 дней.
✔️ Обмен облигаций на акции станет доступным после окончания 6-го купонного периода (то есть примерно через полгода обращения).
✔️ Конвертация в акции возможна лишь если цена акции превысит за 20 из 30 последовательных торговых дней значение, равное «расчетной цене» акции компании.
✔️ Расчетная цена акции определяется какреференсная цена × (1 + 30%). Референсная цена — средняя цена закрытия акции за пять торговых дней до открытия книги заявок и за период её проведения.
✔️ При исполнении обмена компания может использовать акции из квазиказначейского пакета либо выплатить эквивалент в денежном выражении — выбор остаётся за компанией-оферентом.
Дмитрий, эх бы лобы хорошо пойти по стрелочкам вверх
На этот и другие важные вопросы СЕО нашей компании, Анна Акиньшина, ответила в разговоре с Сергеем Смирновым, экспертом российского рынка недвижимости и автором канала “Новостройки: плюсы и минусы”
📌 Выделили для вас ключевое из интервью:
🔑 В 2025 году мы сфокусированы больше на производительности, внедряем новые технологии – ИИ. Это то, что помогает нам наращивать эффективность.
🔑 Растет стоимость рабочей силы, но подешевели стройматериалы.
🔑 Наш основной приоритет – это девелопмент.
🔑 Мы очень точечно запускаем проекты.
🔑 2025 год будет для нас рекордным по количеству переданных квартир.
🔑 Мы во всех наших проектах кратно сокращаем рассрочку.
🔑 Мы всегда стараемся быть на связи с нашими клиентами и давать им максимальную информацию.
🔑 Самолет очень открыт к рынку, мы для себя выбрали такую стратегию открытости и не хотим ее сворачивать.
Запись интервью по ссылке
В РФ с февраля запретят оформлять две льготные ипотеки на одну семьюВласти РФ с 1 февраля 2026 года запретят оформлять две льготные ипотеки ...
Власти РФ с 1 февраля 2026 года запретят оформлять две льготные ипотеки на одну семью, рассказали «Интерфаксу» два источника на финансовом рынке.
Согласно изменениям в программу семейной ипотеки, супруги должны быть обязательными созаемщиками по кредиту (сейчас семейные пары могут оформлять две ипотеки, если в сделке участвует только один из супругов). Исключение составит случай, если супруг или супруга не является гражданином РФ.
Кроме того, по словам одного из собеседников агентства, власти сохранят до конца 2025 года действующие сейчас уровни возмещения по семейной ипотеке, но с 1 января 2026 года снизят их на 0,5 процентного пункта: размер субсидий по кредитам на покупку жилья в многоквартирных домах составит 2 п.п., на ИЖС — 2,5 п.п.
www.interfax.ru/business/1054878
В связи с проведением корпоративного события, решением НКО НКЦ (АО) с 28 октября 2025 г. по 30 октября 2025 г. на Фондовом рынке и рынке депозитов изменяются следующие риск-параметры:
| № | Тикер | Наименование | Текущий признак запрета коротких продаж | Текущее значение лимита коротких продаж, шт. | Признак запрета коротких продаж 28.10.2025-30.10.2025 |
Значение лимита коротких продаж, шт. 28.10.2025-30.10.2025 |
| 1 | SMLT | Самолет ао | Нет | 0 | Да | — 226 350 |
Боюсь представить, что будет с акцией, если до 10% ставку опустят, будем бурить 500р наверное следуя логике рынка хомяков и манипуляторов
На Конференции смартлаба была сделана презентация группы «Плюс», ранее Самолет Плюс. Это дочка Самолет. IPO планируется на ближайшее время, ...
ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.
IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.