Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 508,8 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

740.05₽  -0.77%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Саша Пушкин
    Не знаю кому, но хочется сказать СПАСИБО! Акцию с фундаментальной ценой 380 — 400 уже неделю какие то меценаты раздают по 330! :)

    Smash, а через пару месяцев могут и по 280 раздавать. Например, в случае принятия против неё санкций ))))))
  2. Аватар Smash
    Не знаю кому, но хочется сказать СПАСИБО! Акцию с фундаментальной ценой 380 — 400 уже неделю какие то меценаты раздают по 330! :)
  3. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть - купит 25 АЗС в Москве и области

    ФАС одобрила ходатайство «Газпромнефть-центра» (сбытовая компания «Газпромнефти») о получении 79,81% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ООО «Интелпроект».

    Это три АЗС в Москве и 17 АЗС в Подмосковье.

    Также ФАС удовлетворила заявление о приобретении дочерней  компанией «Газпромнефти» 5 АЗС в Московской области у ООО «Унимаркет-АЗС».

    https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/03/04/795617-azs
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар stanislava
    Переход на плавающие демпфирующие бенчмарки может поддержать финансовые показатели Лукойла и Газпромнефти - Атон

    Российские нефтяные компании обсудят поправки к демпферу отрицательного акциза 7 марта   

    Ведомости и Коммерсант сообщают сегодня, что в четверг (7 марта) российские производители нефти встретятся с вице-премьером Дмитрием Козаком, чтобы обсудить функционирование механизма отрицательного акциза. Ключевой темой обсуждения скорее всего станет демпфирующий коэффициент — нефтяные компании неоднократно подчеркивали необходимость перехода на плавающий российский бенчмарк по бензину и дизелю для расчета компенсации из госбюджета по внутренним продажам. Плавающий компонент может быть привязан к ценам на сырье и нефтепродукты на внутреннем рынке, а также к курсу рубля.
    Внутренние цены на бензин и дизельное топливо поддерживаются на относительно постоянных уровнях, в соответствии с соглашением между производителями нефти и правительством, и цены на бензин с начала года были ниже условных цен, установленных для расчета демпфирующего коэффициента (52.2 тыс руб./т против 56 тыс руб./т), что привело к выплатам в госбюджет для производителей нефтепродуктов (16 млрд руб. в январе-феврале, по нашим оценкам). Это было несколько компенсировано противоположной ситуацией в дизеле (цена реализации 54.6 тыс руб./т против бенчмарка 50 тыс руб./т, 33 млрд руб. должно быть получено из госбюджета). В связи с этим, предложение привязать эталонные цены к фактическим ценам выглядит разумным, на наш взгляд, поскольку это поможет избежать описанной выше ситуации, но пока не ясно, согласится ли Минфин скорректировать механизм демпфирования. Хотя мы не ожидаем реакции в акциях российских нефтяных компаний, мы подчеркиваем, что переход на плавающие демпфирующие бенчмарки мог бы поддержать финансовые показатели компаний, особенно тех, которые имеют существенные доли в переработке — ЛУКОЙЛ и Газпром нефть (примерно 70% выручки).
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Arcanis
    Газпромнефть — разбор отчета за 2018 / перспективы

    Ушедший год стал лучшим для компании: все показатели выросли, акционеры получили самые большие дивиденды в истории Газпромнефти, однако, 2019 год может стать чуть более сдержанным, если придерживаться осторожного прогноза цен на нефть.

    Газпромнефть — разбор отчета за 2018 / перспективы

    В одном из своих видео я рассматривал ориентировочный коридор цен на нефть в текущем году. Ролик был записан 17 января и с тех пор мало что поменялось.

    Взяв за основной сценарий $60 за баррель, получается, что показатели выручки и EBITDA Газпромнефти останутся приблизительно на том же уровне по итогам года. Ожидаемый рост добычи на 2,5-3%, также, поспособствует достижению этих планок даже с учетом более низкой прогнозной цены нефти по году, чем в 2018.

    Если взять достаточно грубый расчет, то уровень дивидендов (при выплате 35% МСФО) окажется сопоставим с 2018 годом.

    Газпромнефть — разбор отчета за 2018 / перспективы


    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Сергей Нагель
    Вот жил себе спокойно, пока не сравнил основные по РСБУ и МСФО, и кто меня в этот МСФО впихнул!!!?

    Сергей Нагель, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/otlichiia-msfo-ot-rsbu-dlia-chainikov

    DRBUZZ, интересно в конкретном случае разница в стоимости основных. Если по МСФО это «справедливая» стоимость, а по РСБУ балансовая, то прямо скажем есть сомнения в «справедливости» как первой так и второй.

    Сергей Нагель, В МСФО консолидированная отчётность по всем дочкам, в РСБУ это необязательно, поэтому такая разница.

    khornickjaadle, я прямо скажем не заметил в заключении к МСФО указания, что основные даны по группе в целом. И опять же-про весьма значимые вещи такие как арктикгаз, гпн- бункер-марин, гпн-аэро или ничего или полслова… ну и как на основе такой МСФО решения принимать!!!?..
  7. Аватар khornickjaadle
    Вот жил себе спокойно, пока не сравнил основные по РСБУ и МСФО, и кто меня в этот МСФО впихнул!!!?

    Сергей Нагель, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/otlichiia-msfo-ot-rsbu-dlia-chainikov

    DRBUZZ, интересно в конкретном случае разница в стоимости основных. Если по МСФО это «справедливая» стоимость, а по РСБУ балансовая, то прямо скажем есть сомнения в «справедливости» как первой так и второй.

    Сергей Нагель, В МСФО консолидированная отчётность по всем дочкам, в РСБУ это необязательно, поэтому такая разница.
  8. Аватар Сергей Нагель
    Вот жил себе спокойно, пока не сравнил основные по РСБУ и МСФО, и кто меня в этот МСФО впихнул!!!?

    Сергей Нагель, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/otlichiia-msfo-ot-rsbu-dlia-chainikov

    DRBUZZ, интересно в конкретном случае разница в стоимости основных. Если по МСФО это «справедливая» стоимость, а по РСБУ балансовая, то прямо скажем есть сомнения в «справедливости» как первой так и второй.
  9. Аватар DRBUZZ
    Вот жил себе спокойно, пока не сравнил основные по РСБУ и МСФО, и кто меня в этот МСФО впихнул!!!?

    Сергей Нагель, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/otlichiia-msfo-ot-rsbu-dlia-chainikov
  10. Аватар Сергей Нагель
    Вот жил себе спокойно, пока не сравнил основные по РСБУ и МСФО, и кто меня в этот МСФО впихнул!!!?
  11. Аватар Сергей Нагель
    люди!!! объясните балбесу-основные средства Газпромнефти 2,36 триллиона (по МСФО, учитывая единицы в миллионах) или всё таки 3,6 миллиарда (по РСБУ, где единицы в рублях)!!! Пока мне минусов полную банку не накидали…

    Сергей Нагель, По РСБУ ОС 3,6 млрд. руб., по МСФО — 2,36 трлн. руб.

    khornickjaadle, ну спасибо… помогли… у меня и так раздвоение личности, так эти личности ещё и спорить начали, сколько же у ГПН основных…
  12. Аватар khornickjaadle
    люди!!! объясните балбесу-основные средства Газпромнефти 2,36 триллиона (по МСФО, учитывая единицы в миллионах) или всё таки 3,6 миллиарда (по РСБУ, где единицы в рублях)!!! Пока мне минусов полную банку не накидали…

    Сергей Нагель, По РСБУ ОС 3,6 млрд. руб., по МСФО — 2,36 трлн. руб.
  13. Аватар Саныч
    Раздвоение личности. первая в мсфо отчёт изучает, вторая в рсбу
  14. Аватар Девушка Виталика Бутерина
  15. Аватар Сергей Нагель
    люди!!! объясните балбесу-основные средства Газпромнефти 2,36 триллиона (по МСФО, учитывая единицы в миллионах) или всё таки 3,6 миллиарда (по РСБУ, где единицы в рублях)!!! Пока мне минусов полную банку не накидали…

    Сергей Нагель, по РСБУ в тысячах…

    Сергей Нагель, по РСБУ основные 3601594 (в тысячах)…
  16. Аватар Сергей Нагель
    люди!!! объясните балбесу-основные средства Газпромнефти 2,36 триллиона (по МСФО, учитывая единицы в миллионах) или всё таки 3,6 миллиарда (по РСБУ, где единицы в рублях)!!! Пока мне минусов полную банку не накидали…

    Сергей Нагель, по РСБУ в тысячах…

    Сергей Нагель, вот именно-подскажите, я ничего не путаю-основные средства по РСБУ-3,6 миллиарда (если там в тысячах)?
  17. Аватар Сергей Нагель
    люди!!! объясните балбесу-основные средства Газпромнефти 2,36 триллиона (по МСФО, учитывая единицы в миллионах) или всё таки 3,6 миллиарда (по РСБУ, где единицы в рублях)!!! Пока мне минусов полную банку не накидали…

    Сергей Нагель, по РСБУ в тысячах…
  18. Аватар Сергей Нагель
    люди!!! объясните балбесу-основные средства Газпромнефти 2,36 триллиона (по МСФО, учитывая единицы в миллионах) или всё таки 3,6 миллиарда (по РСБУ, где единицы в рублях)!!! Пока мне минусов полную банку не накидали…
  19. Аватар Сергей Нагель
    Газпромнефть отчиталась по РСБУ:
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1491715

    Патриция, Она отсчиталась еще 31.12.18года.А почему написали сейчас не понятно.Кто-то воду мутит опять.А МСФО вышла как и написано 21.02.2019г.

    Vyacheslav1, Заключение аудиторов подписано 28.02.2018г. См ссылку.

    Сергей Нагель, Хорошо, вам зачем РСБУ, для каких целей?
    Если уже есть МСФО?

    Vyacheslav1, у меня разрыв шаблона: по МСФО основные средства (указаны единицы измерения млн.рублей) у ГПН 2,36 трилллиона (!!) стр.13 ir.gazprom-neft.ru/fileadmin/report_files/gpn_ifrs_rus_12m2018.pdf По РСБУ-(единицы измерения в тысячах рублей- 3,6 миллиарда.
    В каком месте я сошёл с ума?

    Сергей Нагель, Вы вообще для чего смотрите РСБУ? Какая у вас цель?

    Vyacheslav1, не поверите-чтобы иметь представление о финансовом состоянии эмитента))))
  20. Аватар Vyacheslav1
    Газпромнефть отчиталась по РСБУ:
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1491715

    Патриция, Она отсчиталась еще 31.12.18года.А почему написали сейчас не понятно.Кто-то воду мутит опять.А МСФО вышла как и написано 21.02.2019г.

    Vyacheslav1, Заключение аудиторов подписано 28.02.2018г. См ссылку.

    Сергей Нагель, Хорошо, вам зачем РСБУ, для каких целей?
    Если уже есть МСФО?

    Vyacheslav1, у меня разрыв шаблона: по МСФО основные средства (указаны единицы измерения млн.рублей) у ГПН 2,36 трилллиона (!!) стр.13 ir.gazprom-neft.ru/fileadmin/report_files/gpn_ifrs_rus_12m2018.pdf По РСБУ-(единицы измерения в тысячах рублей- 3,6 миллиарда.
    В каком месте я сошёл с ума?

    Сергей Нагель, Вы вообще для чего смотрите РСБУ? Какая у вас цель?
  21. Аватар Сергей Нагель
    Газпромнефть отчиталась по РСБУ:
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1491715

    Патриция, Она отсчиталась еще 31.12.18года.А почему написали сейчас не понятно.Кто-то воду мутит опять.А МСФО вышла как и написано 21.02.2019г.

    Vyacheslav1, Заключение аудиторов подписано 28.02.2018г. См ссылку.

    Сергей Нагель, Хорошо, вам зачем РСБУ, для каких целей?
    Если уже есть МСФО?

    Vyacheslav1, у меня разрыв шаблона: по МСФО основные средства (указаны единицы измерения млн.рублей) у ГПН 2,36 трилллиона (!!) стр.13 ir.gazprom-neft.ru/fileadmin/report_files/gpn_ifrs_rus_12m2018.pdf По РСБУ-(единицы измерения в тысячах рублей- 3,6 миллиарда.
    В каком месте я сошёл с ума?
  22. Аватар Vyacheslav1
    Газпромнефть отчиталась по РСБУ:
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1491715

    Патриция, Она отсчиталась еще 31.12.18года.А почему написали сейчас не понятно.Кто-то воду мутит опять.А МСФО вышла как и написано 21.02.2019г.

    Vyacheslav1, Заключение аудиторов подписано 28.02.2018г. См ссылку.

    Сергей Нагель, Хорошо, вам зачем РСБУ, для каких целей?
    Если уже есть МСФО?
  23. Аватар Сергей Нагель
    Газпромнефть отчиталась по РСБУ:
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1491715

    Патриция, Она отсчиталась еще 31.12.18года.А почему написали сейчас не понятно.Кто-то воду мутит опять.А МСФО вышла как и написано 21.02.2019г.

    Vyacheslav1, Заключение аудиторов подписано 28.02.2018г. См ссылку.

    Сергей Нагель, 19-го…
  24. Аватар Сергей Нагель
    Газпромнефть отчиталась по РСБУ:
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1491715

    Патриция, Она отсчиталась еще 31.12.18года.А почему написали сейчас не понятно.Кто-то воду мутит опять.А МСФО вышла как и написано 21.02.2019г.

    Vyacheslav1, Заключение аудиторов подписано 28.02.2018г. См ссылку.
  25. Аватар Vyacheslav1
    Газпромнефть отчиталась по РСБУ:
    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1491715

    Патриция, Она отсчиталась еще 31.12.18года.А почему написали сейчас не понятно.Кто-то воду мутит опять.А МСФО вышла как и написано 21.02.2019г.

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: