Lemurian, по 350 у тебя выкуплю газпром нефть, ты всё равно по 300 ждёшь
Вредный инвестор,
договорились ).
как упадет на 300, так куплю и тебе продам по 350 как ты желаешь.
| Число акций ао | 4 741 млн |
| Номинал ао | 0.0016 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 307,6 млрд |
| Выручка | 3 765,0 млрд |
| EBITDA | 1 087,7 млрд |
| Прибыль | 323,6 млрд |
| Дивиденд ао | 44,51 |
| P/E | 7,1 |
| P/S | 0,6 |
| P/BV | 0,8 |
| EV/EBITDA | 3,0 |
| Див.доход ао | 9,1% |
| Газпромнефть Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Первое правило дивидендного клуба: если нефть не приносит дивидендов, то это не нефть. Снова смотрим дивидендные акции РФ, которые похожи на билет в счастливую жизнь на личном острове. Продолжаю рубрику дивидендных разборов акций РФ обзором Газпром нефти — очередного дивидендного тяжеловеса нашего рынка.

Уже смотрели: Северсталь и Лукойл. Теперь смотрим бастарда Газпрома, бывшую Сибнефть с тикером SIBN, историю дивидендов, дивидендную политику и перспективы компании. Поехали!
Не только Газпром нефть радует дивидендами, вот актуальные прогнозы по дивидендам на этот год:
Кто богатеет на дивидендных акциях, не пропустите новые обзоры.

Есть хорошие шансы, что коррекция в бумаге подходит к своему завершению.
0️⃣ Добрались до границы косых вил
0️⃣ Выполнили 50.0% длины волны III
0️⃣ Тестируем выход из нисходящего канала
Также стоит обратить внимание на консолидацию у локального максимума. В случае формирования тройки мне будут интересны покупки в районе 779.80 с целью обновления максимума к целями 1.13 и 1.618 длины коррекции.
Что скажете, фундаментал есть для роста или подвезут по дороге?
Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram
Вредный инвестор, а чего дашь?
Вредный инвестор,
Вот так же спросил Берия Сталина — ОТКУДА ?
на что был ответ — ОТТУДА!
Не все ньюансы ты учел ).
ну, чего сопли жуем ?
300 ждет тебя ).
Кроме того, значительная часть пользовательских устройств переведена на использование российского офисного ПО.
«Его доля по итогам 2023 года составила 79%, — отметил Думин. — К концу 2024 планируется увеличить этот показатель до 83% — это интегральный показатель по 47 типам российского ПО, которое использует компания».
www.interfax.ru/business/955168
Вредный инвестор, Ты меня не накажешь ).
я — не торгую в акциях.я- продаю ранее зависшие еще с 2008, 2012, 2014 годов бумаги).
Многие уже пр...
Lemurian, тебя наказываем)
Ну и чего тормозим ?
Давай вниз, стоим сопли жуем…
В марте текущего года российские нефтекомпании значительно увеличили морской экспорт нефти до 3,8 миллиона баррелей в сутки. Это связано с проблемами загрузки нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) из-за повреждений, нанесенных украинскими беспилотниками. Это рекордный показатель с мая 2023 года.
Аварии на установках НПЗ привели к перенаправлению потоков нефти на морской экспорт. В марте пострадали Нижегородский, Сызранский и Куйбышевский НПЗ. Кроме того, в конце марта произошла поломка на Астраханском НПЗ, а в начале апреля Орский НПЗ был вынужден остановить работу из-за наводнения.
В результате Россия вынуждена была увеличить экспорт нефти, чтобы компенсировать потери от аварий на НПЗ. Тем не менее, во втором квартале 2024 года РФ планирует снизить добычу нефти в соответствии с обязательствами перед ОПЕК+. В июне добыча нефти должна снизиться до 9 миллионов баррелей в сутки.
Эксперты предполагают, что сокращение добычи может составить около 350–400 тысяч баррелей в сутки, учитывая текущую ситуацию с нефтепереработкой и геополитические факторы. Сокращение добычи поможет России соблюсти свои обязательства перед ОПЕК+ и поддержать стабильность на мировых нефтяных рынках.
впереди 600, потом 500. ну а гнездиться будем где то на 300 ...+ —.до сентября время терпит…