Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 508,8 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

740.05₽  -0.77%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Лев Елизаров
    Cеть АЗС Газпромнефти в РФ в 20 г выросла до 1365 станций, +3,3%
    Сеть АЗС Газпромнефть ввела в эксплуатацию в 2020 году 44 станции и расширила территориальное присутствие в 45 российских регионах.

    В Ярославской области была открыта первая АЗС компании в России, работающая на солнечных батареях.
    Стратегия развития розничного бизнеса Газпром нефти предполагает дальнейшее расширение географии сети автозаправочных станций в России. В 2021 году мы планируем открыть свыше 70 АЗС и выйти в новый для нас регион — Ростовскую область. Особый акцент будет сделан на развитии придорожной инфраструктуры на крупнейших российских автомагистралях — на М-7 «Волга» и М-11 «Нева»

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, меня оерзают смутные сомненья они только собираются входить в ростовскую область, а где же я заправляюсь уже 10лет

    Derildi, на Газпроме
  2. Аватар Derildi
    Cеть АЗС Газпромнефти в РФ в 20 г выросла до 1365 станций, +3,3%
    Сеть АЗС Газпромнефть ввела в эксплуатацию в 2020 году 44 станции и расширила территориальное присутствие в 45 российских регионах.

    В Ярославской области была открыта первая АЗС компании в России, работающая на солнечных батареях.
    Стратегия развития розничного бизнеса Газпром нефти предполагает дальнейшее расширение географии сети автозаправочных станций в России. В 2021 году мы планируем открыть свыше 70 АЗС и выйти в новый для нас регион — Ростовскую область. Особый акцент будет сделан на развитии придорожной инфраструктуры на крупнейших российских автомагистралях — на М-7 «Волга» и М-11 «Нева»

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, меня оерзают смутные сомненья они только собираются входить в ростовскую область, а где же я заправляюсь уже 10лет
  3. Аватар Павел Куракин
    Думы о Газпром нефти.

    Добрый день Дамы и Господа.

    Подходит время выбирать компанию для покупки в феврале.

    Давайте рассуждать. С мартовских низов большинство отраслей уже отросло и переросло пик 2020 года. Потенциал роста у нефти, банков и REIT. И снова мне нравиться нефть. Ну люблю я ее, что делать. Из этого сектора вспомнил любимую дочь отечественного «голубого гиганта».

    Знакомство с девушками всегда волнительно. А если учитывать статус папы! Терзают мысли. Красива ли она, или жаба? Понравиться? «Ну смелее»- подбадриваю себя. Если что пойдет не так- убежим.

    Встречаем!

    Газпром нефть.

    Справка. Прорадителем Газпром нефти стала «Сибирская нефтяная компания»(СибНефть), основанная в 1995г. Да-да, та самая- Абрамовича. В 2005 году компания становится подконтрольной государству, акции в объеме 75,7 % приобретаются Газпромом. Происходит ребрендинг, Сибнефть меняет имя на Газпром нефть.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Cеть АЗС Газпромнефти в РФ в 20 г выросла до 1365 станций, +3,3%
    Сеть АЗС Газпромнефть ввела в эксплуатацию в 2020 году 44 станции и расширила территориальное присутствие в 45 российских регионах.

    В Ярославской области была открыта первая АЗС компании в России, работающая на солнечных батареях.
    Стратегия развития розничного бизнеса Газпром нефти предполагает дальнейшее расширение географии сети автозаправочных станций в России. В 2021 году мы планируем открыть свыше 70 АЗС и выйти в новый для нас регион — Ростовскую область. Особый акцент будет сделан на развитии придорожной инфраструктуры на крупнейших российских автомагистралях — на М-7 «Волга» и М-11 «Нева»

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Плантатор Мигель
    Зато январь по любому был ударный месяц.
  6. Аватар Олег Назаренко
    по идее сейчас у нефтяников хорошие заработки, бочка в рублях стоит более 4100р если так будет держаться то нас ждут прекрасные дивиденды. или я что то не так считаю?

    drumer, объемы продаж в 2020 стали существенно ниже, чем было раньше. Поэтому пока совсем не айс…
  7. Аватар drumer
    по идее сейчас у нефтяников хорошие заработки, бочка в рублях стоит более 4100р если так будет держаться то нас ждут прекрасные дивиденды. или я что то не так считаю?
  8. Аватар Аслан Аслан
    S&P подтвердило рейтинги девяти производителей нефти и газа в регионе EMEA, в их числе — российские «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК» и «Роснефть». Рейтинги подтверждены на фоне повышения отраслевых рисков, сообщило рейтинговое агентство.

    Рейтинг «Газпрома» в иностранной валюте — «BBB-», прогноз «Стабильный», в национальной — «BBB», прогноз «Негативный».

    Рейтинг «Газпром нефти» — «BBB-», прогноз «Стабильный».

    Рейтинг «ЛУКОЙЛа» — «BBB», прогноз «Стабильный».

    Рейтинг «НОВАТЭКа» — «BBB», прогноз «Стабильный».

    Рейтинг «Роснефти» — «BBB-», прогноз «Стабильный».
  9. Аватар Аслан Аслан
  10. Аватар Laukar
    Похоже, основные работы по модернизации завершены

    Все нефтеперерабатывающие заводы “Газпром нефти” освоили производство бензина с октановым числом 100. Как сообщает компания, последним на выпуск такого топлива перешел НПЗ “Славнефть-ЯНОС” в Ярославле.

    teknoblog.ru/2021/01/22/109905

    Hefe, и бенз стал получше с обновлением МНПЗ и хот-доги ничего так. Вчера заезжал на заправку и захотелось очень — иногда хочется какой-нибудь дряни. Не понимаю — зачем народ в Маке говно всякое ест и в очередях в Макавто стоит.

    Пилат,

    Не знаю, по 92му мне гпн сильно меньше лука и шелла нравится. Тяга меньше. Субъективно, но сомневаюсь, что я это себе надумал. Хотя раньше долгое время именно на гпн заезжал, по пути.

    Tim0n, верно. Тяга хуже и приходится больше его жечь.
  11. Аватар Осторожный спекулянт
    Похоже, основные работы по модернизации завершены

    Все нефтеперерабатывающие заводы “Газпром нефти” освоили производство бензина с октановым числом 100. Как сообщает компания, последним на выпуск такого топлива перешел НПЗ “Славнефть-ЯНОС” в Ярославле.

    teknoblog.ru/2021/01/22/109905

    Hefe, и бенз стал получше с обновлением МНПЗ и хот-доги ничего так. Вчера заезжал на заправку и захотелось очень — иногда хочется какой-нибудь дряни. Не понимаю — зачем народ в Маке говно всякое ест и в очередях в Макавто стоит.

    Пилат,

    Не знаю, по 92му мне гпн сильно меньше лука и шелла нравится. Тяга меньше. Субъективно, но сомневаюсь, что я это себе надумал. Хотя раньше долгое время именно на гпн заезжал, по пути.
  12. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Цена акций «Газпром нефти» обладает потенциалом среднесрочного роста — «Велес Капитал»

    Роман Ранний, и долгосрочного тоже )))

    Игорь, апсайд 1.9%, это просто фантастика
  13. Аватар Игорь Морозов
    ВЗГЛЯД: Цена акций «Газпром нефти» обладает потенциалом среднесрочного роста — «Велес Капитал»

    Роман Ранний, и долгосрочного тоже )))
  14. Аватар Роман Ранний
    #SIBN #Прогноз
    🔮 Sova Capital целевую цену акций Газпромнефти с 293 до 329 рублей, сохранив рекомендацию Покупать. Апсайд 1,9%
  15. Аватар Starter
    Похоже, основные работы по модернизации завершены

    Все нефтеперерабатывающие заводы “Газпром нефти” освоили производство бензина с октановым числом 100. Как сообщает компания, последним на выпуск такого топлива перешел НПЗ “Славнефть-ЯНОС” в Ярославле.

    teknoblog.ru/2021/01/22/109905

    Hefe, и бенз стал получше с обновлением МНПЗ и хот-доги ничего так. Вчера заезжал на заправку и захотелось очень — иногда хочется какой-нибудь дряни. Не понимаю — зачем народ в Маке говно всякое ест и в очередях в Макавто стоит.

    Пилат, Кофе тоже не плохой, практически всегда беру, когда заправляюсь)))
  16. Аватар Пилат
    Похоже, основные работы по модернизации завершены

    Все нефтеперерабатывающие заводы “Газпром нефти” освоили производство бензина с октановым числом 100. Как сообщает компания, последним на выпуск такого топлива перешел НПЗ “Славнефть-ЯНОС” в Ярославле.

    teknoblog.ru/2021/01/22/109905

    Hefe, и бенз стал получше с обновлением МНПЗ и хот-доги ничего так. Вчера заезжал на заправку и захотелось очень — иногда хочется какой-нибудь дряни. Не понимаю — зачем народ в Маке говно всякое ест и в очередях в Макавто стоит.
  17. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть вложит в производство комплекса современных синтетических масел более 32 млрд руб
    Газпромнефть начала строительство комплекса гидроизодепарафинизации на Омском заводе смазочных материалов.

    Комплекс будет производить основу для высокотехнологичных синтетических смазочных материалов, применяемых в современной автомобильной технике и промышленном оборудовании.
    Он позволит компании полностью отказаться от использования импортных базовых масел в производстве премиальной продукции.

    Проектная мощность — 220 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составляют более 32 млрд руб.

    Новый комплекс расширит ассортимент премиальных синтетических смазочных материалов брендов G-Energy и Gazpromneft, позволив к 2030 году увеличить долю Газпромнефти на российском рынке фасованных масел до 25%.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Роман Ранний
    Комментируя просьбу «Газпром нефти» (MOEX: SIBN) об ускоренном переводе месторождений Западной Сибири на НДД (налог на добавленный доход), замминистра отметил: «Я вам могу сказать, что в ближайшие три года в условиях дефицитного бюджета никакие новые налоговые льготы нефтяникам на текущую добычу невозможны. Просто у бюджета нет денег».
    «На новые месторождения, новые добычи, которые за периметром 2024 года, то есть, которые не влияют на доход бюджета в ближайшие три года, это можно обсуждать. Но текущая добыча в Западной Сибири, это традиционная нефть, которая сейчас уже добывается, по ней давать какие-то послабления сейчас просто у бюджета нет возможностей», — подчеркнул он.
    «Никакие под действующие добычи новые налоговые льготы в нефтянке невозможны. То есть, если в будущем предоставить новые льготы, значит, надо государству больше занять. Это будет странно — если мы будем занимать для того, чтобы давать льготы в нефтянке», — сказал Сазанов также, комментируя возможность предоставления льгот «Газпром нефти» по ее части Приобского месторождения (ХМАО).
    Он также отметил, что в рамках НДД по итогам 2020 года разрабатывалось порядка 5% общероссийской нефтедобычи, выразив мнение, что полный переход на НДД может состояться через 5-7-10 лет, «по мере того, как будут ухудшаться условия добычи».
    По словам Сазанова, в апреле-мае будет понятно, сколько новых месторождений переведено на НДД с условием налоговых изменений, заработавших с 2021 года.
  19. Аватар Владислав Сорокин
    с минимумов ноября сиб отрос на 25%, лукойл на 46%, про роснефть молчу, татка на 33%
    чем газпром нефть так плох или вот как раз низкий фрифлот так его тормозит или инвесторы не замечают?

    drumer, я думаю фри флоат. Отлитт отойдешь а цену могут и на 50 рублей двинуть. Держу немного всего около 1000 шт. Планы до 5000 довести если цена таже на якоре будет.
  20. Аватар Александр
    Добрый день!
    Прошу ответить новичку, какие риски у инвестора в акции Газпром нефти?
  21. Аватар drumer
    с минимумов ноября сиб отрос на 25%, лукойл на 46%, про роснефть молчу, татка на 33%
    чем газпром нефть так плох или вот как раз низкий фрифлот так его тормозит или инвесторы не замечают?
  22. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Цена акций «Газпром нефти» обладает потенциалом среднесрочного роста — «Велес Капитал»
  23. Аватар Сергей
    Доброго времени суток инвесторы, подскажите пожалуйста дивы никому на карту не упали еще? Заранее благодарен






  24. Аватар Михалыч
    Почему не растет совсем?*
  25. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор компании Газпром Нефть на своём YouTube канале.

    Welcome!

    Каждый понедельник новый разбор, подписывайтесь!

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: