Израиль

SolarEdge Technologies акции

$73.06  0%
  1. Аватар ricom_trust
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

    Компания — Solar Edge (SEDG)

    За последние три месяца акции компании скорректировались (более 30%) после сильного роста в 2020 году (240%), также данная коррекция связана с тем что новый президент США  пока не подписал законопроект в поддержку «Зеленых» компаний, что также заставило часть инвесторов зафиксировать прибыль.

    Из позитивного – компания показывает высокие темпы роста и занимает лидирующую позицию в отрасли, обеспечивает бизнес в США, Европе и других странах мира. В США и странах Европы на законодательном уровне принят переход на возобновляемые источники энергии, в связи с этим у компании открываются новые возможности для роста. Также каждый финансовый отчет компании оказывается лучше консенсус прогноза аналитиков примерно на 2,3%, что позитивно.

    Большую часть прибыли руководство компании направляет на развитие бизнеса и стабильно показывают высокую доходность бизнеса.

    В ближайший отчет 3 мая мы ожидаем позитивных новостей от компании и рекомендуем к покупке в инвестиционный портфель с годовой целью в 310 долларов за акцию или 26%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар VovaBall
    ПОЛНЫЙ РАЗБОР КОМПАНИИ SolarEdge

    ПОЛНЫЙ РАЗБОР КОМПАНИИ SolarEdge


    SolarEdge представил очень слабый отчет второй квартал подряд, ожидания инвесторов не оправдались и котировки обвалились на 20%. Но несмотря на это, компания имеет интересные перспективы на Европейском рынке и в сегменте зарядных модулей для электрокаров. Хотя доля рынка в США может сократиться в ближайшее время. Стоит ли брать после текущей просадки?

    🔎 Тикер #sedg 💵 Цена 227,25$



    О компании
    Solaredge – американская компания, зарегистрированная в Израиле. Специализируется на производстве и продаже солнечных инверторов, аккумуляторов и оборудования для хранения электроэнергии для солнечных панелей. IPO произошло в 2015 году, котировки выросли на 1011%.


    Финансовые показатели

    Капитализация 11,6b $

    За 5 лет котировки выросли на 1143%, отрасль выросла на 249% (оба показателя с учетом дивидендов)

    Акции торгуются на 74,6% выше февральских максимумов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар khornickjaadle
    Ещё 3 года назад бумага была малоинтересной, стоила в районе 20-30 долларов за штуку. Однако революционные изменения в солнечной энергетике взметнули ценник в 10 раз.
  4. Аватар khornickjaadle
    Неплохо растёт, и Ковид не мешает.
  5. Аватар LightGood
    Подскажите, пожалуйста. Почему по Sedg у Тинькова цена закрытия 185,4. А в Инвестинге 183,96 ?
    После тех торгов, которые доступны через Тинькова, проходят торги на других биржах, которые через Тинькова недоступны?
    Пытаюсь понять — по какой цене пытаться лосенка резать на открытии предзаявкой то ли по более высокой тиньковской, то ли по более низкой инвестинговской?
  6. Аватар LightGood
    Куда пойдет курс акции на новости о новом карантине в Израиле?
  7. Аватар PavelPK
    Обзор компании SolarEdge Technologies - $SEDG
    Обзор компании SolarEdge Technologies - $SEDG

    Отрасль: Технологии

    Штат сотрудников: 2,431

    SolarEdge Technologies, Inc. вместе со своими дочерними компаниями проектирует, разрабатывает и продает инверторные системы постоянного тока (DC), оптимизированные для солнечных фотоэлектрических (ФЭ) установок по всему миру. Система SolarEdge состоит из оптимизаторов мощности, инверторов, коммуникационных и интеллектуальных решений для управления энергией, а также облачной платформы мониторинга. Продукция компании используется в различных сегментах рынка солнечной энергетики, таких как бытовые, коммерческие и маломощные солнечные установки. Она также обеспечивает предпродажную поддержку (консультации), обучение, техническую поддержку и послеустановочные услуги. Она также обеспечивает предпродажную поддержку, непрерывное обучение, техническую поддержку и послепродажное обслуживание. Продукция компания это также литий-ионные элементы, батареи и решения для хранения энергии для различных отраслей промышленности, включая системы хранения энергии, жилые и коммерческие солнечные системы, источники бесперебойного питания, электромобили, аэрокосмическую, морскую и другие отрасли. Компания продает свою продукцию поставщикам солнечных фотоэлектрических систем, а также установщикам и дистрибьюторам солнечных батарей, оптовикам электрооборудования и производителям фотоэлектрических модулей, а также инжиниринговым, закупочным и строительным фирмам. Компания была основана в 2006 году со штаб-квартирой в Герцлии, Израиль.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

SolarEdge Technologies - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

SolarEdge Technologies - описание компании

SolarEdge Technologies Inc. — поставщик оптимизатора мощности, солнечных инверторов и систем контроля для фотоэлектрических батарей. Эти продукты предназначены для увеличения выходной энергии посредством отслеживания максимальной мощности на уровне модулей.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: