Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Матрёшка
    A1ekc, я надеюсь выскочить из Газпрома гэпом вверх с утра, далее… перекладываюсь сюда, а здесь в это время гэп вниз. Вот)

    Дмитрий Первый,
  2. Аватар A1ekc
    A1ekc, я надеюсь выскочить из Газпрома гэпом вверх с утра, далее… перекладываюсь сюда, а здесь в это время гэп вниз. Вот)

    Дмитрий Первый, американские горки
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, два варианта, гэп вверх или гэп вниз🤣 думаю будет весело

    A1ekc, я надеюсь выскочить из Газпрома гэпом вверх с утра, далее… перекладываюсь сюда, а здесь в это время гэп вниз. Вот)
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, как думаешь дернут вниз завтра утром в начале. Для испуга? Хочу вернуться из Газпрома назад. Не даёт он мне профита)

    Дмитрий Первый, два варианта, гэп вверх или гэп вниз🤣 думаю будет весело
  5. Аватар Bushgar
    Bushgar, а волки кто?)

    Дмитрий Первый, Тот кто раздаёт новости и прогнозы)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Vlad Tukov, а чего здесь забыл?

    A1ekc, как думаешь дернут вниз завтра утром в начале. Для испуга? Хочу вернуться из Газпрома назад. Не даёт он мне профита)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    SBakur, Хомяки уже набиты подзавязку, теперь они пища для волков.

    Bushgar, а волки кто?)
  8. Аватар A1ekc
    я хомяк и в этой говнобумаге не сижу, скупил совкомфлот который стал первым по спг и поплевываю семечки жду 16 одобрения дивов, кстати я дав...

    Vlad Tukov, а чего здесь забыл?
  9. Аватар B.Well
    Зачем Греф ездил в Кремль 7 марта? Поздравить женщин с наступающим праздником? Начислить им повышеные бонусы СПАСИБО в честь праздника? Добав...

    Серж Кудинофф, Греф очень умный и талантливый человек — время правильно выбрано.
    Это не про «цель пояснительной записки к предстоящему выходу отчета и его правильной интерпритации».

    Или его вызвали, чтобы что-то предложить для него и сообщить об этом,
    или поехал о чём-то просить для себя.
  10. Аватар B.Well
    С днём 8е Марта ...!!! Всем Женщинам весеннего настроения ...., счастья, любви и благополучия, а что ещё… то сделают мужчины… !!!

    игорь баженов,
    Клара Цеткин и Роза Люксембург с группой пролетарских женщин, борющихся за равноправие с мужчинами,
    вероятно, были бы очень рады вашему поздравлению )))
  11. Аватар игорь баженов
    С днём 8е Марта ...!!! Всем Женщинам весеннего настроения ...., счастья, любви и благополучия, а что ещё… то сделают мужчины… !!!
  12. Аватар 333esg
    я хомяк и в этой говнобумаге не сижу, скупил совкомфлот который стал первым по спг и поплевываю семечки жду 16 одобрения дивов, кстати я давно в плюсе в этой бумаге если не дадут дивов скину и куплю лучше полик
  13. Аватар A1ekc
    SBakur, Хомяки уже набиты подзавязку, теперь они пища для волков.

    Bushgar, волков ждет добыча покрупнее: лоси, а не мелочь типа хомяков🤣
  14. Аватар Bushgar
    Bushgar, Народ еще надеется на просадку в какой то момент, но потом многие поймут что просадки может и не быть и будут хвать с жадностью уже...

    SBakur, Хомяки уже набиты подзавязку, теперь они пища для волков.
  15. Аватар SBakur
    SBakur, Вчера столько супер прогнозов и даже 175 не взяли, неужели праздника испугались), запечатали хомяков)))

    Bushgar, Народ еще надеется на просадку в какой то момент, но потом многие поймут что просадки может и не быть и будут хвать с жадностью уже по 200 ))
  16. Аватар Bushgar
    В Альфа-Банке допустили рост акций «Сбера» более чем на 70% в 2023 году
    Эксперты считают, что в 2023 году котировки могут вырасти до ₽300 за...

    SBakur, Вчера столько супер прогнозов и даже 175 не взяли, неужели праздника испугались), запечатали хомяков)))
  17. Аватар SBakur
    Аналитики Альфа-Банка повысили свой прогноз по акциям Сбербанка. Эксперты считают, что в 2023 году котировки могут вырасти более чем на 70% — до ₽300 за одну обыкновенную акцию и до ₽290 за привилегированную. Об этом говорится в телеграм-канале «Альфа-Инвестиции».

    В прошлом месяце аналитики банка установили целевую цену по обыкновенным акциям Сбербанка на уровне ₽280 за штуку и ₽270 за одну привилегированную акцию.

    Подробности на РБК

    Теперь и Альфа подняло ожидания по акциям Сбере.
  18. Аватар SBakur
    Подари девушке на 8 Марта акции Сбера и будет ей светлое будущее и достойная пенсия… Поздравляю с 8 Марта всех девушек. Здоровья, удачи и много профита вам в портфель
  19. Аватар Bushgar

    Fox1995x L, С праздником вас, девчонки трейдеры!
  20. Аватар Fox1995x L
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    сберкассу за яица тянут вверх, сливать надо, а то в снег башка попадет

    Anton Palyhc,
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Сколько читаю чат-впервые вижу столько необоснованной паники и политики. Значит всё нормально будет.
  23. Аватар Мираж
    вообще не понятно — в кого буду продавать эти
    283 вида акций 229 эмитентов, всем же лишь бы свалить.
  24. Аватар A1ekc
    скоро 50 нарисует)

    17shka, после дивов пожалуйста
  25. Аватар A1ekc
    в говно пойдет ваш шлак)

    17shka, собака лает, караван идет🤣🤣🤣

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: