Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  0%ап: 306.8₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    время собирать акции и время расбрасывать🤣 накачивают толпу позитивом, значит будет рост, если будет на открытии слив, то только кратковременный искусственный, имхо
  2. Аватар Матрёшка
    Ещё и на 3 рубля упасть может…
  3. Аватар Вадим Назаренко
    Министерство финансов США заявило об исключении из санкционных списков ряда дочерних структур Сбербанка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление американского ведомства.

    Согласно распространенному Минфином США документу, всего из-под санкций были выведены четыре «дочки» Сбербанка, зарегистрированные в Казахстане.
  4. Аватар Матрёшка
    Amlet123, Хомячью реакцию на вброс не остановить:)

    MoneyHarvester, за утро новость разжуют и в рот положат).
  5. Аватар MoneyHarvester
    (Конрад Карлович ),
    Это бывшие проданные дочки Сбера.К нему они никакого отношение не имеют

    Amlet123, Хомячью реакцию на вброс не остановить:)
  6. Аватар A1ekc
    народ уже подтягивается, держать оборону или готовить засаду😃
  7. Аватар Матрёшка
    Все 4 дочки в Казахстане.
  8. Аватар Amlet123
    со сбера там санкции сша снимают, даа завтра лонг

    (Конрад Карлович ),
    Это бывшие проданные дочки Сбера.К нему они никакого отношение не имеют
  9. Аватар Anton Palyhc
    интересное совпадение не правда ли, отчет завтра и санкции снимают, отличный повод раздать завтра по хаям всем желающим и за одно и шортистов вынести, талант, браво
  10. Аватар MoneyHarvester
    США сняли санкции с дочек СбераСША сняли санкции с нескольких дочерних компаний Сбербанка. Как сообщает ТАСС, об исключении из санкционных с...

    Олег Дубинский, Фэйк.

    Минфин США исключил из санкционного списка SDN Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) «Тексакабанк», который «Сбер» продал в сентябре 2022-го, сообщается на сайте ведомства.

    www.rbc.ru/politics/08/03/2023/6408af0d9a79474891cb5bbb
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    со сбера там санкции сша снимают, даа завтра лонг
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, кто б научил удвоить за 3 месяца)))!
    А то, как слепой котёнок впоисках сиськи))).

    Матрёшка, ну я исхожу из поставленной задачи. как я понимаю Дима хочет вернуть потерянное не в течении двух-трех лет а максимум за год. Далее у него осталась примерно четверть от того что было. Значит за 3-6 месяцев он должен удваивать свой капитал спекуляциями. (про удвоение за три месяца я наверное погорячился). Но главное в моем предложении сперва научиться стабильно зарабатывать на спекуляциях. И пока он учится спекулировать небольшой частью. А основную часть отправить на среднесрочные инвестиции.
  13. Аватар MoneyHarvester
    Вася Баффет, ты меня никак не поймёшь. Я никогда не верну деньги инвестируя. У меня нет того депозита, с которым я мог это сделать. Только с...

    Дмитрий Первый, Времена меняются, сегодня нет денег, завтра есть. Я раньше плохо зарабатывал. И в будущем вероятно буду плохо зарабатывать по той же причине — времена меняются.
    P.S. пытаться отыграться — это уже лудомания.
  14. Аватар Матрёшка
    Дмитрий Первый, Я услышал и принял твою мысль, что ты вынужден заниматься спекуляциями, потому что инвестициями тебе уже не вернуть потерянн...

    greedy_gnom, кто б научил удвоить за 3 месяца)))!
    А то, как слепой котёнок впоисках сиськи))).
  15. Аватар Матрёшка
    Послабления связаны с тем, что «дочка» «Сбера» теперь полностью принадлежит казахстанскому государственному холдингу «Байтерек», который 1 сентября приобрел 99% акций бывшей дочерней компании «Сбербанка». Банк теперь действует под названием «Береке Банк». Это одна из 4-х заявленных.
  16. Аватар greedy_gnom
    Дурень думкой богатеет, Завтра, по идее, должен быть космос?

    khornickjaadle, не знаю даже, умерла так умерла. Сейчас сбер работает внутри страны и ему пофиг на санкции. Смысл лезть обратно в юридическое поле грабителей. Разве что продать что то пока будет возможность.
  17. Аватар greedy_gnom
    Вася Баффет, ты меня никак не поймёшь. Я никогда не верну деньги инвестируя. У меня нет того депозита, с которым я мог это сделать. Только с...

    Дмитрий Первый, Я услышал и принял твою мысль, что ты вынужден заниматься спекуляциями, потому что инвестициями тебе уже не вернуть потерянное. Но ты сперва научись на части капитала, а потом уже в омут с головой.
    Проведи эксперимент. 75% от своего нынешнего депозита направь на среднесрочные инвестиции. а оставшиеся 25% используй для спекуляций. И только если через три месяца ты сможешь к примеру удвоить спекулятивную часть, то добавь к спекулятивной части то что у тебя в инвестировании.
    Если же ты уже сейчас своими спекуляциями удваиваешь капитал за три месяца, то значит ты уже научился.
    Зачем это нужно я думаю ты понимаешь и сам. Если ты будешь работать не со всем доступным капиталом, а лишь с четвертью или даже десятой частью, то на тебя будет меньше психологическое давление. Ты сможешь без суеты дисциплинированно исполнять свою стратегию. И при этом если окажется что опять убытки, то ты потеряешь не все, а лишь долю малую от того что у тебя есть сейчас.
  18. Аватар khornickjaadle
    МИНФИН США ЗАЯВИЛ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ САНКЦИОННЫХ СПИСКОВ РЯДА ДОЧЕРНИХ СТРУКТУР СБЕРБАНКА

    Дурень думкой богатеет, Завтра, по идее, должен быть космос?
  19. Аватар Матрёшка
    В.Ваучер, рожица?

    Дмитрий Первый, рожица в виде сливы.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    thumbs.dreamstime.com/z/%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%...

    В.Ваучер, рожица?
  21. Аватар Олег Дубинский
    США сняли санкции с дочек Сбера
    США сняли санкции с нескольких дочерних компаний Сбербанка. Как сообщает ТАСС, об исключении из санкционных списков ряда «дочек» Сбера заявил Минфин США.

    Завтра Сбер будет лучше рынка?

    Предлагаю обсудить в чате
    t.me/OlegTradingChat
    (1189 участников).

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дурень думкой богатеет
    МИНФИН США ЗАЯВИЛ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ САНКЦИОННЫХ СПИСКОВ РЯДА ДОЧЕРНИХ СТРУКТУР СБЕРБАНКА
  23. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, спасибо, я поставил себе задачу. Брать, что дают. Неперезаходить, если взял дневную цель. Не бежать за уходящим движением. Стараюс...

    Дмитрий Первый, а как не перезаходить, если цена пошла вниз? Мне помогло работать на одну вторую от заявки — и на выход, и на фиксацию.
  24. Аватар Матрёшка
    Матрёшка, да я просто морально не был готов к тому, что случилось. Такого стресса я давно не испытывал.

    Дмитрий Первый, это был ваш неудачный проект. Забудьте и начните новый.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это была ваша премия. А здесь новый бизнес).

    Матрёшка, да я просто морально не был готов к тому, что случилось. Такого стресса я давно не испытывал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: