Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 072,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.11₽  +0.61%ап: 313.36₽  +0.67%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил
    По ключевым сопротивлениям — 186,95; 190,7; 193,2. В ММВБ 2323; 2340; 2350. В индексе финансов 5585-5590; 5615, ну и небольшое на 5560. В Сбере, конечно, ГиП знатная, но думаю не сработает.





    И Сбер и MICEX FNL и ММВБ открылись на сопротивлениях, могут несколько откатить.

    Auximen, надеюсь в 11 пробьём
  2. Аватар Maksa
    чет по ходу нам уже не до роста))
  3. Аватар Шахтёр Ваня
    Только открыл биржу уже 2000 заработал.
  4. Аватар leonid
    закрою я свои 4 рубля
  5. Аватар Auximen
    4 рубля — годный гэп

    Центурио́н, та блин я тут смотрю, главное, чтобы это не была годная ГиП…
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  7. Аватар Auximen
    По ключевым сопротивлениям — 186,95; 190,7; 193,2. В ММВБ 2323; 2340; 2350. В индексе финансов 5585-5590; 5615, ну и небольшое на 5560. В Сбере, конечно, ГиП знатная, но думаю не сработает.





    И Сбер и MICEX FNL и ММВБ открылись на сопротивлениях, могут несколько откатить.
  8. Аватар SergP
    Там, может быть, потому и не рвануло, что разведка застукала карателей за разгрузкой бочек. Или вы будете отрицать, что у Порошенко нет шансов в марте? Ему до зарезу нужен какой-нибудь кровавый замес хоть где, вопрос тока в том, разрешат ли хозяева.

    Shmikl, грустное зрелище… Прямая трансляция из ящика.
  9. Аватар SergP
    У вас проблемы с оценкой контента.

    Auximen, у меня нет никаких проблем с оценкой контента, в т.ч. вашего.
    Чего и вам желаю...)
  10. Аватар Kayumovr
    Откроется 187… Немного наберут лонгистов, а там ждем укров…
  11. Аватар Андрей
    Соболезную тем кто в шорте.

    Андрей, Думаешь будет как 25.12 с фьючем на нефть? Это будет знатный космолет.
  12. Аватар Sergey Shm
    Соболезную тем кто в шорте.

    Андрей, мне кажется не все так однозначно, 187 бы к обеду сделать и закрепиться там было бы хорошо. покупателей не видно вот че
  13. Аватар Андрей
    Соболезную тем кто в шорте.
  14. Аватар Chedan86
    Ракета запущена)) кто не пристегнулся остается))).
  15. Аватар Михаил
    за сессию Виза +6,98%, банк Америки +6,07%, порадует ли нас сегодня Сбер???

    Вячеслав,
    У него нет вариантов), порадует по любому, вопрос на сколько с утра
  16. Аватар Вячеслав
    за сессию Виза +6,98%, банк Америки +6,07%, порадует ли нас сегодня Сбер???
  17. Аватар khornickjaadle
    На вечерней сессии пошёл паникбай по ходу.

    Auximen, Спешите, спешите! Настоящее новогоднее ралли. Двухдневное. Только в России.

    Tilson, почему 2? Еще 3 торговых дня впереди ;) 29-го тоже торгуем!

    Geist, кстати да! www.moex.com/s223

    Auximen, на СП походу шортокрыл погнал, давно такого не видел.

    Geist, да уж, почти 5%.
    UPD: Пока писал, уже 5,16%.

    Auximen, такими темпами за 3 дня план по ралли будет сделан

    Надежда, Нефть 10% за сутки. Сегодня космос!
  18. Аватар ocean drive
    На вечерней сессии пошёл паникбай по ходу.

    Auximen, Спешите, спешите! Настоящее новогоднее ралли. Двухдневное. Только в России.

    Tilson, почему 2? Еще 3 торговых дня впереди ;) 29-го тоже торгуем!

    Geist, кстати да! www.moex.com/s223

    Auximen, а когда торги начинаются в 2019 — можете выслать календарь MOEX на 2019?
  19. Аватар Geist
    Представляю, что ощущают сейчас ребята, которых на днях выбило по маржину из плечевых лонгов по местному фьючерсу на нефть.

    Tilson, угу, самое мерзкое что есть в трейдинге, это когда тебя вышибают из позы по стопу, а потом ракетой улетают в нужную сторону.
  20. Аватар Shmikl
    Если вы не желаете/не умеете читать — вопросы не ко мне.

    Auximen, оригинально! Читаю это именно у вас — раза по 2 в неделю, минимум. Особенно, вот это… — про химическое оружие. И вы же «обещали», что вот-вот (15-16 декабря) что-то начнется...
    Поэтому именно к вам и вопросы…

    SergP, странные наезды. Там, может быть, потому и не рвануло, что разведка застукала карателей за разгрузкой бочек. Или вы будете отрицать, что у Порошенко нет шансов в марте? Ему до зарезу нужен какой-нибудь кровавый замес хоть где, вопрос тока в том, разрешат ли хозяева.
  21. Аватар Tilson
    Представляю, что ощущают сейчас ребята, которых на днях выбило по маржину из плечевых лонгов по местному фьючерсу на нефть.
  22. Аватар Auximen
    Если вы не желаете/не умеете читать — вопросы не ко мне.

    Auximen, оригинально! Читаю это именно у вас — раза по 2 в неделю, минимум. Особенно, вот это… — про химическое оружие. И вы же «обещали», что вот-вот (15-16 декабря) что-то начнется...
    Поэтому именно к вам и вопросы…

    SergP, где я это «обещал»? Я лишь дал ссылку на новостную статью на стороннем ресурсе (о разгрузке ВСУ состава с хим. веществами). У вас проблемы с оценкой контента. Ещё раз повторю вам простой и (надеюсь) доступный для понимания тезис: я никому ничего здесь не обещал и не обещаю.



  23. Аватар Geist

    я вот даже не могу вспомнить, видел ли такое после кризиса 2008-9. Ну, чтобы такой ударный день был. 3% и то не так часто бывает.

    Geist, бывало-бывало. Помню, когда пересменка была с Буша на Обаму не раз такое бывало — в 2008-м.

    SergP, возможно, я до кризиса 2008-9 не трейдил вообще, меня именно кризис заставил. До этого с лета 2006-го до лета 2008-го был инвестором, в терминал заглядывал в лучшем случае раз в неделю.
  24. Аватар SergP

    я вот даже не могу вспомнить, видел ли такое после кризиса 2008-9. Ну, чтобы такой ударный день был. 3% и то не так часто бывает.

    Geist, бывало-бывало. Помню, когда пересменка была с Буша на Обаму не раз такое бывало — в 2008-м.
  25. Аватар SergP
    Если вы не желаете/не умеете читать — вопросы не ко мне.

    Auximen, оригинально! Читаю это именно у вас — раза по 2 в неделю, минимум. Особенно, вот это… — про химическое оружие. И вы же «обещали», что вот-вот (15-16 декабря) что-то начнется...
    Поэтому именно к вам и вопросы…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: