Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 945,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.48₽  -0.02%ап: 307.5₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Повторный отбой, пстц

  2. Аватар Дмитрий Z
    Sp500 больше проценка выкуп был и обратно
  3. Аватар ocean drive
    Сп в разворот пошел

    Дмитрий Z, Сп = это что?
  4. Аватар Дмитрий Z
  5. Аватар Auximen
    Не дошли до поддержки, либо дойдём позже, а если не дойдём, значит рисуем новый восходящий канал, т.е. на графике появляется новый диапазон
  6. Аватар ocean drive
    Пока не прошли 183,9, отбились( Ща, лонги рано закрывать, может второй тест будет, если второй отобьётся, тогда обратно вниз на 182,25. А если от 183,9 будет пара -тройка тёмных свечей вниз — чёткий отбой

    Auximen, на минутках смотреть?

    neTramp, пара красных свечей и была на 183.9 — значит опять вниз! Может еще заход на пробой 183.9 будет успешным — попытка №2
  7. Аватар Auximen
    Пока не прошли 183,9, отбились( Ща, лонги рано закрывать, может второй тест будет, если второй отобьётся, тогда обратно вниз на 182,25. А если от 183,9 будет пара -тройка тёмных свечей вниз — чёткий отбой

    Auximen, на минутках смотреть?

    neTramp, не, зачем, М5, а ещё лучше М15
    Вот тут 75% вниз и 25% наверх



    Варианты какие — сразу вниз, ретест снизу с отбоем вниз и пробой желательно с ретестом



    То есть по хорошему на такой формации надо закрывать спекулятивные лонги и ждать либо отбоя от поддержки внизу, либо пробоя сопротивления с повторным тестом сверху, на отскоке вверх от которого снова открывать, да, упустив несколько десятков копеек движения, но лучше недополучить прибыль, чем получить убыток.
  8. Аватар Auximen
    А префы стоят даже не шолохнутся

    Игорь Попович, зато как они ходят перед хорошими движениями. Если в префах хороший движ с выносом стопов, большими тенями свечей — это значит скоро и в обычной акции будет движ
  9. Аватар Игорь Попович
    А префы стоят даже не шолохнутся
    Хоть какой-то движ начался, а то уже чуть не заснул)
  10. Аватар neBiden (neTramp)
    Пока не прошли 183,9, отбились( Ща, лонги рано закрывать, может второй тест будет, если второй отобьётся, тогда обратно вниз на 182,25. А если от 183,9 будет пара -тройка тёмных свечей вниз — чёткий отбой

    Auximen, на минутках смотреть?
  11. Аватар Auximen
    Пока не прошли 183,9, отбились( Ща, лонги рано закрывать, может второй тест будет, если второй отобьётся, тогда обратно вниз на 182,25. А если без теста от 183,9 будет пара-тройка тёмных свечей вниз — чёткий отбой
    UPD: Да, похоже вниз на 182,25 — 182,3. Спустить паруса! Задраить люки! Приготовиться к погружению в лужу!
  12. Аватар ocean drive
    Все по плану. с 15-30 начался рост. ММ увидел, что толпа тоже в рост готова, организовал развод, сбегал вниз. Теперь в рост фактически.

    Carni, в рост фактически… уже и забыли что такое рост!

    ocean drive, Балансы надо нарисовать, бонусов не будет. И neTramp ночью много ценных вещей рассказал, о коротких продажах и налогах. И когда только люди спят. Спс, вам neTramp. И здоровья побольше.

    Carni, о чем разсказал… что Шорты закрываются T+2 чтобы налоги в 2019 не платить

    ocean drive, Да.

    Carni, с трудом верится… так как я думаю с большими обьемами Дяди не дураки и давно уже закрыли свои позиции; а не оставляют на последние 2 дня года (26 и 27 декабря) чтобы закрыть позиции неудачно в спешке!

    ocean drive, я не понимаю, почему все привязываются к новому году? Никто не закрывает позиции. Не более, чем мелкие спекулятивные позиции перед выходными и любыми праздниками.

    Auximen, потому что если Шорты не закрыть 26-27 дек. налоги уплатишь; т.к. 2019 год на Бирже начинается с 28.12.2018

    ocean drive, ну, во-первых, большую позицию так просто не закроешь за день. Во-вторых, ну закроют они небольшую позицию, зафиксировав убыток, и тут же откроют на тех же значениях. Причём здесь шорты — вообще не понимаю, налог платится на доход и используется вычет (убыток), какая разница, каким торговым действием получен доход или убыток, длинной позицией или по сделке РЕПО? Важно лишь закрыть сделку, зафиксировать убыток и тут же открыть заново можно на тех же значениях.

    Auximen, С 2010 продажа «в шорт» считается доходом того периода, в котором осуществлен. Если продали и купили — это др. история. Я говорю о переносе Шорт позиции в 2019
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsmart-lab.ru%2Fblog%2F30788.php

    С нашего СЛ от 2011 года

    neTramp, что-то вроде этого и происходит с крупняком на бирже.

    Сергей, попадают в основном физики-подснежники
  14. Аватар Игорь Попович
    Ну вот опомнились)
    После корпоративов видимо только оправились, смарт-лаб прочитали и ах..
  15. Аватар Сергей
    yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsmart-lab.ru%2Fblog%2F30788.php

    С нашего СЛ от 2011 года

    neTramp, что-то вроде этого и происходит с крупняком на бирже.
  16. Аватар Auximen
    Сбер на локальном сопротивлении. Проходим — едем на 184,65. Индекс финансов по-прежнему едет на 5542




  17. Аватар neBiden (neTramp)
  18. Аватар Сергей
    на чем рости или падать если на все фонде объемов нету. Типичная картина перед длительными выходными.
  19. Аватар ocean drive
    Как у нас все любят читать так, как им нравиться. Про Дядей с большими кошельками я и слова не писал. Я обратил Ваше внимание на 300000 контрактов вниз у юриков. На мой взгляд можно было бы и закрывать их начать. И все. Ни шагу вправо-влево, ни прыжок на месте

    neTramp, да, пусть 300k закрывают побыстрее — может и вверх немного взлетим!
  20. Аватар Auximen
    Все по плану. с 15-30 начался рост. ММ увидел, что толпа тоже в рост готова, организовал развод, сбегал вниз. Теперь в рост фактически.

    Carni, в рост фактически… уже и забыли что такое рост!

    ocean drive, Балансы надо нарисовать, бонусов не будет. И neTramp ночью много ценных вещей рассказал, о коротких продажах и налогах. И когда только люди спят. Спс, вам neTramp. И здоровья побольше.

    Carni, о чем разсказал… что Шорты закрываются T+2 чтобы налоги в 2019 не платить

    ocean drive, Да.

    Carni, с трудом верится… так как я думаю с большими обьемами Дяди не дураки и давно уже закрыли свои позиции; а не оставляют на последние 2 дня года (26 и 27 декабря) чтобы закрыть позиции неудачно в спешке!

    ocean drive, я не понимаю, почему все привязываются к новому году? Никто не закрывает позиции. Не более, чем мелкие спекулятивные позиции перед выходными и любыми праздниками.

    Auximen, потому что если Шорты не закрыть 26-27 дек. налоги уплатишь; т.к. 2019 год на Бирже начинается с 28.12.2018

    ocean drive, ну, во-первых, большую позицию так просто не закроешь за день. Во-вторых, ну закроют они небольшую позицию, зафиксировав убыток, и тут же откроют на тех же значениях. Причём здесь шорты — вообще не понимаю, налог платится на доход и используется вычет (убыток), какая разница, каким торговым действием получен доход или убыток, длинной позицией или по сделке РЕПО? Важно лишь закрыть сделку, зафиксировать убыток и тут же открыть заново можно на тех же значениях.
  21. Аватар ocean drive
    Все по плану. с 15-30 начался рост. ММ увидел, что толпа тоже в рост готова, организовал развод, сбегал вниз. Теперь в рост фактически.

    Carni, в рост фактически… уже и забыли что такое рост!

    ocean drive, Балансы надо нарисовать, бонусов не будет. И neTramp ночью много ценных вещей рассказал, о коротких продажах и налогах. И когда только люди спят. Спс, вам neTramp. И здоровья побольше.

    Carni, о чем разсказал… что Шорты закрываются T+2 чтобы налоги в 2019 не платить

    ocean drive, Да.

    Carni, с трудом верится… так как я думаю с большими обьемами Дяди не дураки и давно уже закрыли свои позиции; а не оставляют на последние 2 дня года (26 и 27 декабря) чтобы закрыть позиции неудачно в спешке!

    ocean drive, я не понимаю, почему все привязываются к новому году? Никто не закрывает позиции. Не более, чем мелкие спекулятивные позиции перед выходными и любыми праздниками.

    Auximen, потому что если Шорты не закрыть 26-27 дек. налоги уплатишь; т.к. 2019 год на Бирже начинается с 28.12.2018

    ocean drive, так что зарываемся сегодня на шортерах?

    Игорь Попович, та понятия не имею, пока флетим в 5-минутных, условно, одноразовых каналах. С таким долларом сегодня на мой взгляд нефиг ждать. Разве что вот прямо отскок SP500 и нефти, тогда в Сбере будет какой-то позитив. На таком долларе надо покупать экспортёров и закрывать лонги в финансовом секторе.

    Auximen, наши экспортеры (нефтяники) тоже не особо растут на высоком долларе — может еще не проснулись?!
  22. Аватар neBiden (neTramp)
    Как у нас все любят читать так, как им нравиться. Про Дядей с большими кошельками я и слова не писал. Я обратил Ваше внимание на 300000 контрактов вниз у юриков. На мой взгляд можно было бы и закрывать их начать. И все. Ни шагу вправо-влево, ни прыжок на месте
  23. Аватар ocean drive
    Все по плану. с 15-30 начался рост. ММ увидел, что толпа тоже в рост готова, организовал развод, сбегал вниз. Теперь в рост фактически.

    Carni, в рост фактически… уже и забыли что такое рост!

    ocean drive, Балансы надо нарисовать, бонусов не будет. И neTramp ночью много ценных вещей рассказал, о коротких продажах и налогах. И когда только люди спят. Спс, вам neTramp. И здоровья побольше.

    Carni, о чем разсказал… что Шорты закрываются T+2 чтобы налоги в 2019 не платить

    ocean drive, Да.

    Carni, с трудом верится… так как я думаю с большими обьемами Дяди не дураки и давно уже закрыли свои позиции; а не оставляют на последние 2 дня года (26 и 27 декабря) чтобы закрыть позиции неудачно в спешке!

    ocean drive, я не понимаю, почему все привязываются к новому году? Никто не закрывает позиции. Не более, чем мелкие спекулятивные позиции перед выходными и любыми праздниками.

    Auximen, потому что если Шорты не закрыть 26-27 дек. налоги уплатишь; т.к. 2019 год на Бирже начинается с 28.12.2018

    ocean drive, так что зарываемся сегодня на шортерах?

    Игорь Попович, технически должен быть рост если есть спрос на покупку (т.е. шорты закрывают сегодня-завтра) но я не верю что будут большие обьемы… кажется 500тыс лотов было вчера в шортах юриков
  24. Аватар Auximen
    Все по плану. с 15-30 начался рост. ММ увидел, что толпа тоже в рост готова, организовал развод, сбегал вниз. Теперь в рост фактически.

    Carni, в рост фактически… уже и забыли что такое рост!

    ocean drive, Балансы надо нарисовать, бонусов не будет. И neTramp ночью много ценных вещей рассказал, о коротких продажах и налогах. И когда только люди спят. Спс, вам neTramp. И здоровья побольше.

    Carni, о чем разсказал… что Шорты закрываются T+2 чтобы налоги в 2019 не платить

    ocean drive, Да.

    Carni, с трудом верится… так как я думаю с большими обьемами Дяди не дураки и давно уже закрыли свои позиции; а не оставляют на последние 2 дня года (26 и 27 декабря) чтобы закрыть позиции неудачно в спешке!

    ocean drive, я не понимаю, почему все привязываются к новому году? Никто не закрывает позиции. Не более, чем мелкие спекулятивные позиции перед выходными и любыми праздниками.

    Auximen, потому что если Шорты не закрыть 26-27 дек. налоги уплатишь; т.к. 2019 год на Бирже начинается с 28.12.2018

    ocean drive, так что зарываемся сегодня на шортерах?

    Игорь Попович, та понятия не имею, пока флетим в 5-минутных, условно, одноразовых каналах. С таким долларом сегодня на мой взгляд нефиг ждать. Разве что вот прямо отскок SP500 и нефти, тогда в Сбере будет какой-то позитив. На таком долларе надо покупать экспортёров и закрывать лонги в финансовом секторе.
  25. Аватар Сергей
    Я от БКС слышал что крупняк закрывает свои позиции лишь бы на налоги не попастьПри чем как-будто закрывают позиции с убытком.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: