Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    мдя, доктор, а может всеже во флет? нет, инвестор, доктор сказал к Коле значит к Коле.
  2. Аватар Константин
    Константин, трансуха 84… ой чую пробьешь мне лося во вторник

    vaskes, я не удивлюсь, если ее утопять к 70 во вторник.
  3. Аватар С.В.
    vaskes, нук нук, что там утрерял в рынках сбыта? спг поставки только растут.

    Константин, потенциал роста закончен почти. Впереди еще маячит потолок цен на газ.
  4. Аватар Даунито
    khornickjaadle, мне эти сказки про «начали», «надо сделать», «догоним и перегоним» за 22 года надоели.

    Вот как восстановят, тогда и «прихо...

    С.В., на разном, и на своем тоже
  5. Аватар vaskes
    vaskes, я в него верю на зиму. жду его на 1400.

    Константин, трансуха 84… ой чую пробьешь мне лося во вторник
  6. Аватар Даунито
    Константин, нет понятно что ты его хочешь купить дешево только для того… чтобы продать дорого. просто с хера он расти то будет? при потенциа...

    vaskes, у него экспорт в этом году вырос вообще-то, санкции на трубопроводный газ только
  7. Аватар ShtrenD
    тех анализ по СБЕРУ и фьючу
    тех анализ по СБЕРУ и фьючу
    тех анализ по СБЕРУ и фьючу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Константин
    Константин, нет понятно что ты его хочешь купить дешево только для того… чтобы продать дорого. просто с хера он расти то будет? при потенциа...

    vaskes, нук нук, что там утрерял в рынках сбыта? спг поставки только растут.
  9. Аватар С.В.
    С.В., Начали восстанавливать гражданское авиастроение — процесс долгий, идёт импортозамещение комплектующих. МС-21. ОКСИАЛ — мировой монопол...

    khornickjaadle, мне эти сказки про «начали», «надо сделать», «догоним и перегоним» за 22 года надоели.

    Вот как восстановят, тогда и «приходите»! Ваш мировой монополист на чьем оборудовании работает? Долго сможет протянуть, если у него что-то поломается?
  10. Аватар vaskes
    vaskes, я в него верю на зиму. жду его на 1400.

    Константин, нет понятно что ты его хочешь купить дешево только для того… чтобы продать дорого. просто с хера он расти то будет? при потенциальной утере всех рынков сбыта.
  11. Аватар Константин
    Константин, ты так и не объяснил на кой чорд тебе сдался новотык.

    vaskes, я в него верю на зиму. жду его на 1400.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, какое отношение раздача денег имеет к промышленности?

    С.В., Начали восстанавливать гражданское авиастроение — процесс долгий, идёт импортозамещение комплектующих. МС-21. ОКСИАЛ — мировой монополист по производству нанотрубок. Покупают продукцию ВСЕ — США, Китай, Япония, Европа.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, на навотэк смотри. жду свои 850 даже, мб 800 получится…

    Константин, ты так и не объяснил на кой чорд тебе сдался новотык.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Не ну Сбер совсем никакой, ни див ни прибыли. Кто фьюч только по 137 берет, непонятно
  15. Аватар Павел
    Уххх. Нормально пролили. Зря я только боялся. На следующей неделе надо присмотреться к шортам. Кстати, зарплата пришла минут 10 назад, если что.))
  16. Аватар С.В.
    С.В., Материнский капитал.

    khornickjaadle, какое отношение раздача денег имеет к промышленности? Никакой мат.капитал был бы не нужен, если бы зарплаты были не нищенские. Напомню, мат. капитал нельзя обналичить. Вы путаете «рекламу» с реальными делами. Забота о материнстве (дошкольное и общее образование, медицинская помощь) — это вообще обязанность государства по Конституции.
  17. Аватар Константин
    Константин, Гена, на

    vaskes, на навотэк смотри. жду свои 850 даже, мб 800 получится…
  18. Аватар vaskes
    vaskes, не не, я не уграфика, но там чет окодо 4550 была его поддержка. я тебе говорю, щас тебя привезут к границе низходящего канала перед ...

    Константин, Гена, на
  19. Аватар Константин
    Константин, не прошли ничо. ровно от нижней границы канала отпрыгнул он.

    vaskes, не не, я не уграфика, но там чет окодо 4550 была его поддержка. я тебе говорю, щас тебя привезут к границе нисходящего канала перед дивами, как я и ожидал 4400-4430. справедливая цена.
  20. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ошибся, уже 2нм есть у них. в 29-м хотят 1.4нм
    В мае 2021 года IBM заявила о создании первого 2-нм чипа
    По словам генерально...

    Sergei, Я в курсе. Там и на графен вроде, после силикона может быть прогресс. Тут да — похоже не догнать.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, да все, вон Жора сказал, что поддержку его пройдут. мы и прошли. выше 4430 даже думать не буду брать. Жду понедельника.

    Константин, не прошли ничо. ровно от нижней границы канала отпрыгнул он.
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, я тащусь с таких как Вы. Назовите хоть одну задачу, которую он поставил за 22 года, и её выполнили!

    С.В., Материнский капитал.
  23. Аватар Alex
    Вот и добрались по Мамбе до целевой поддержки, даже тестируем. Даже уже пробойчик есть.

    Gorik, это предновогоднее ралли, только в другую сторону
  24. Аватар Константин
    Константин, ща 4500 тронет. васген передумал байбэчить

    vaskes, да все, вон Жора сказал, что поддержку его пройдут. мы и прошли. выше 4430 даже думать не буду брать. Жду понедельника.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    vtolstov, Сбер-П на моём счете, купленный по поручению и на деньги моего сына по 119 с целью несколько лет пойдет?

    С.В., а сам сын почему не торгует то? Как то странновато

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: