Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ну фиг знает, я вот сильно удивлюсь. Зачем он туда сходит?

    vaskes, потому что кукл мой друг
  2. Аватар Вредный инвестор
    Я вот не могу понять, Сбер преф долгие годы не стоил выше 80 руб. И это при том «шоколаде», и купании в деньгах, которые творились в экономи...

    Дмитрий Аз, капитал на каждую акцию в 2 р выше цены, с чего банку стоить ниже 100?5трлн капитала сравни с капитализацией
  3. Аватар vaskes
    Я вот не могу понять, Сбер преф долгие годы не стоил выше 80 руб. И это при том «шоколаде», и купании в деньгах, которые творились в экономи...

    Дмитрий Аз, почему банк мертв в российских условиях? Цена акции в рублях, а не в долларах. Рубли банк зарабатывает. Кешфлоу есть, бизнес не остановился.
  4. Аватар Дмитрий Аз
    Я вот не могу понять, Сбер преф долгие годы не стоил выше 80 руб. И это при том «шоколаде», и купании в деньгах, которые творились в экономике России и притоках нефтедолларов от продажи нефти по 150$.
    Сейчас Сбер отключили от свифта, полностью закрыли международный рынок, т.е. банк в российских рыночных условиях фактически мертв.
    И при этом цена на акции не падает ниже 100 руб… Это какой-то паноктикум....
    Никто не думает так же? Может быть я где-то ошибаюсь?
  5. Аватар vaskes
    vaskes, не удивлюсь если газ волшебным образом на 217 сходит вечером еще

    Константин, ну фиг знает, я вот сильно удивлюсь. Зачем он туда сходит?
  6. Аватар Константин
    Константин, Так в нем сейчас просто и тупо ничего не происходит ) Пятница опять же. Газик тухлый без огонька, одна надежда на него была, на ...

    vaskes, не удивлюсь если газ волшебным образом на 217 сходит вечером еще
  7. Аватар vaskes
    не пускают сбер выше даже на индексе))

    Константин, Так в нем сейчас просто и тупо ничего не происходит ) Пятница опять же. Газик тухлый без огонька, одна надежда на него была, на безжалостно карающий шортанов газ, а выходит он еще вчера утром всех покарал. Я чот вообще ничего не жду уже сегодня
  8. Аватар Константин
    не пускают сбер выше даже на индексе))
  9. Аватар Александр
    Андреев Витя, рынка нет. Это манипуляции.
    Через 3-4 месяца Сбер будет ниже 50. Кому сейчас нужны пустые бумажки)

    Андрей, ну че там по котировкам?
  10. Аватар Константин
    Да, Константин про Вас. Я в четверг что-то на дне взял шорт, я думаю перенести на понедельник. Да я понимаю, что дивгэп Газпрома сильно не у...

    Сергей, ну сегодня шортилки так и не смогли задавить ниже.

    опять, вроде Жорик говорил, и я согласен, что если будет сильная волатильность, пробить уровень можно.
  11. Аватар Mr.Crab
    Да, Константин про Вас. Я в четверг что-то на дне взял шорт, я думаю перенести на понедельник. Да я понимаю, что дивгэп Газпрома сильно не уронит Сбер, но 2-3 рубля с бумаги заработать можно. Плюс ожидаю КТО, позитива мало. Так же есть шанс, что в понедельник могут вынести наверх и это тревожит, стараюсь интрадей, но не всегда получается. Спасибо за ответ.
  12. Аватар Константин
    вон там финам предлагает фьюч индекса шортить. при этом потенциал всего 5%. как-то не серьезно для 1-3 недель.
  13. Аватар Константин
    я просто боюсь, что пролив в первые 20 мин в понедельник быстро откупят.
  14. Аватар Константин
    Хотелось бы услышать мнение Константина по переносу шорта на понедельник.

    Сергей, это ты про меня?

    ну я сегодня дно выкупал. жду локальный хай до конца дня. чет на уровне 108.

    выглядит как интересный момент для шорта. но очень велик шанс что также уровень откупят 106.80...

    не знаю, если любите риск, можно пробовать. но больше 2-3 рублей, думаю, можно не заработать.
  15. Аватар Mr.Crab
    Хотелось бы услышать мнение Константина по переносу шорта на понедельник.
  16. Аватар ShtrenD
    Индекатор теперь, когда мы отступаем то рынок падает, заваёвываем, растём, сейчас в окопе, значит флет
  17. Аватар ShtrenD
    Дайте заработать на бутылку!!! А то и этого не дают, чем отмечать то, или рано?
  18. Аватар ShtrenD
    Дали нерезам поиграть а они нам не дали порадоваться заваёванным территориям, спрашивается, кто управляет фондом, люди РФ, или кто там?
  19. Аватар ShtrenD
    На ближайшее план такой, от 207.80 торпеда на 102 от туда ракета походу, я уже готовлюсь пустить кровь или мне, но прежде чем отрезать у меня кусок имущества я вставил предохранитель,
  20. Аватар Константин
    Константин, тоже видел? чавк чавк 140к лотов двумя сделками.

    vaskes, ну я же не просто так со дна сегодня пылесосил) патерн на вчерашний похож. на 2020 мамбы бы выйти сегодня.
  21. Аватар vaskes
    нормально кушаем

    Константин, тоже видел? чавк чавк 140к лотов двумя сделками.
  22. Аватар Константин
  23. Аватар vaskes
    блин, думал день интересный будет, шортанов в газе на пальму будут загонять, а там какая то разруха и тухляк, газ на 150 уверенно идет. скоро бумаги газпрома будут валяться на улице.
  24. Аватар Константин
    Константин, ну я больше к тому что IMOEX отреагировал на этот гэп ровным счетом никак, а когда откупали как раз позеленился. новотык не газм...

    vaskes, это вроде немного не так работает. у новатэка вес в индекса не большой, поэтому его див гэп почти не имеет влияния на индекс.

    раньше вроде газик был самый весомый в индексе, сейчас, вроде, лучок.
  25. Аватар Дмитрий Шабалов
    #SBRF-12.22, Фьючерсный контракт
    #SBRF-12.22, Фьючерсный контракт
    ▫Тип сделки: sell stop
    ▫

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: