Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kazam
    да, отмена дивов не приятна. Ну и чего все ныть начали? деньги то у Сбера останутся на балансе — а это 60 руб на акцию — на эту сумму увеличился фундаментал и балансовая стоимость. Рано или поздно рынок отыграет этот момент и закинет сбер на 320, теперь 250 точно будет через год

    Kazam, может я примитивно рассуждаю, но почему цб не снизить ставку, это увеличит стоимость офз на балансе и позволит не оставлять средства для докапитализации и выплатить дивы ну и экспортерам поможет

    Орочья Орда, так ЦБ это и делает, индекс RGBI уже почти как до начала СВО. Так как у банка в этом году убытки порядка 600 ярдов — у Правительства РФ, как у основного акционера, дилемма: 600 ярдов направить на дивы, из них доля нерезов 44% — этим челам тоже отправят дивы на спецсчет тима «С» (читай так — заморозят деньги), а потом, возможно, докапитализировать из бюджета или оставить деньги банку, чтобы они все работали. Я честно скажу — у меня дофига акций Сбера и мне дивы очень нужны, но я понимаю, почему все делается и принимаю это — деньги в банке остались, их у компании никто не забрал.


    Kazam, «Так как у банка в этом году убытки порядка 600 ярдов»… Откуда такие познания?

    Alex101, в условиях отсутствия инфы в виде отчетов пытался сам прикинуть с группой единомышленников, исходя из баланса Сбера, выхода из капитала своих дочек, итдитп
  2. Аватар Alex101
    да, отмена дивов не приятна. Ну и чего все ныть начали? деньги то у Сбера останутся на балансе — а это 60 руб на акцию — на эту сумму увеличился фундаментал и балансовая стоимость. Рано или поздно рынок отыграет этот момент и закинет сбер на 320, теперь 250 точно будет через год

    Kazam, может я примитивно рассуждаю, но почему цб не снизить ставку, это увеличит стоимость офз на балансе и позволит не оставлять средства для докапитализации и выплатить дивы ну и экспортерам поможет

    Орочья Орда, так ЦБ это и делает, индекс RGBI уже почти как до начала СВО. Так как у банка в этом году убытки порядка 600 ярдов — у Правительства РФ, как у основного акционера, дилемма: 600 ярдов направить на дивы, из них доля нерезов 44% — этим челам тоже отправят дивы на спецсчет тима «С» (читай так — заморозят деньги), а потом, возможно, докапитализировать из бюджета или оставить деньги банку, чтобы они все работали. Я честно скажу — у меня дофига акций Сбера и мне дивы очень нужны, но я понимаю, почему все делается и принимаю это — деньги в банке остались, их у компании никто не забрал.


    Kazam, «Так как у банка в этом году убытки порядка 600 ярдов»… Откуда такие познания?
  3. Аватар Kazam
    да, отмена дивов не приятна. Ну и чего все ныть начали? деньги то у Сбера останутся на балансе — а это 60 руб на акцию — на эту сумму увеличился фундаментал и балансовая стоимость. Рано или поздно рынок отыграет этот момент и закинет сбер на 320, теперь 250 точно будет через год

    Kazam, может я примитивно рассуждаю, но почему цб не снизить ставку, это увеличит стоимость офз на балансе и позволит не оставлять средства для докапитализации и выплатить дивы ну и экспортерам поможет

    Орочья Орда, так ЦБ это и делает, индекс RGBI уже почти как до начала СВО. Так как у банка в этом году убытки порядка 600 ярдов — у Правительства РФ, как у основного акционера, дилемма: 600 ярдов направить на дивы, из них доля нерезов 44% — этим челам тоже отправят дивы на спецсчет тима «С» (читай так — заморозят деньги), а потом, возможно, докапитализировать из бюджета или оставить деньги банку, чтобы они все работали. Я честно скажу — у меня дофига акций Сбера и мне дивы очень нужны, но я понимаю, почему все делается и принимаю это — деньги в банке остались, их у компании никто не забрал.

  4. Аватар Хоха51
    да, отмена дивов не приятна. Ну и чего все ныть начали? деньги то у Сбера останутся на балансе — а это 60 руб на акцию — на эту сумму увеличился фундаментал и балансовая стоимость. Рано или поздно рынок отыграет этот момент и закинет сбер на 320, теперь 250 точно будет через год

    Kazam, может я примитивно рассуждаю, но почему цб не снизить ставку, это увеличит стоимость офз на балансе и позволит не оставлять средства для докапитализации и выплатить дивы ну и экспортерам поможет

    Орочья Орда, привет, Турция?
  5. Аватар Pipsoed
    Сбербанк за рост.
    Доброго дня. Хотелось бы написать про Сбербанк. Рост который начинался от 16 мая мы благополучно проели. Но собственно он для этого и организовывался. Достаточно неплохо вложились в продажи на этом росте. Думаю теперь цели достигнуты и мы вернулись к началу роста. Теперь иная ситуация. С 19 мая начали происходить уже покупки. Так что теперь это снижение будет выкупаться. Первая цель будет для роста покупки от 19 мая, даже если и понедельник откроемся в низ. Теперь данное снижение рассматривают как возможность купить с целью на 125-126 за бумагу. 

    Сбербанк за рост.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Орочья Орда
    да, отмена дивов не приятна. Ну и чего все ныть начали? деньги то у Сбера останутся на балансе — а это 60 руб на акцию — на эту сумму увеличился фундаментал и балансовая стоимость. Рано или поздно рынок отыграет этот момент и закинет сбер на 320, теперь 250 точно будет через год

    Kazam, может я примитивно рассуждаю, но почему цб не снизить ставку, это увеличит стоимость офз на балансе и позволит не оставлять средства для докапитализации и выплатить дивы ну и экспортерам поможет
  7. Аватар Kazam
    да, отмена дивов не приятна. Ну и чего все ныть начали? деньги то у Сбера останутся на балансе — а это 60 руб на акцию — на эту сумму увеличился фундаментал и балансовая стоимость. Рано или поздно рынок отыграет этот момент и закинет сбер на 320, теперь 250 точно будет через год
  8. Аватар 358234
    Даже по префам, похоже, не заплатят. И вот зачем я из покупала вообще?

    Fox1995x, Дорогой товарищ по несчастью, добро пожаловать на путь спекулянта. Иначе паника и её производные — оооочень большой минус.
  9. Аватар Fox1995x L
    Даже по префам, похоже, не заплатят. И вот зачем я их покупала вообще?
  10. Аватар Вася Баффет
    Что вы за слюнтяи такие. Представьте просто что цена 200р. Вам заплатили дивы 28р. Так лучше чтоли? ну возьми 200р купи за 120р и считай что дивы 80р. Ну реально набери бумаги пока дешево и с годами все это отобьется многократно.

    Коммунизму быть!, Среди думающих людей есть мнение что наличие или отсутствие дивидендов — это вообще не показатель успешности (не успешности) бизнеса. И в кризисы бумаги разные себя ведут по разному. Смотрите последнее видео с канала «Доказательное инвестирование», это не реклама, мне реально нравится, как у парня мозги работают.
  11. Аватар Орочья Орда
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.

    Sme99, это значит что префы в портфеле станут обыкновенными? или как?
  12. Аватар 358234
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.

    Sme99, по идее цена должна ещё снизиться. Ну, так следует понимать?

    358234, в понедельник упадёт может на 3%, потом думаю оккупирована. Рынок не особо верил в выплаты, особенно сейчас, так, что вероятно эта новость по большому в цене.


    демон Лапласа,

    Дмитрий Zы, попробовал найти эту картинку. В найденом столько много разного смысла вкладывают…
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Что вы за слюнтяи такие. Представьте просто что цена 200р. Вам заплатили дивы 28р. Так лучше чтоли? ну возьми 200р купи за 120р и считай что дивы 80р. Ну реально набери бумаги пока дешево и с годами все это отобьется многократно.
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.

    Sme99, по идее цена должна ещё снизиться. Ну, так следует понимать?

    358234, в понедельник упадёт может на 3%, потом думаю оккупирована. Рынок не особо верил в выплаты, особенно сейчас, так, что вероятно эта новость по большому в цене.


    демон Лапласа,
  15. Аватар Ygrek
    Не приятная новость о дивидендах Сбера. Вера себя не оправдала, очень жаль. Некоторые будут умничать и приводить доводы, что так мол и так, про некие обстоятельства пояснять. Я, лишь хочу напомнить, что заслужить доверие сложно, на это уходят годы, просрать можно в одно мгновение.

    демон Лапласа, доверие вкладчиков и прочих клиентов к сберу никуда не денется. Как несли деньги на депозиты, так и будем нести, как пользовались счетами сбера, так и будем пользоваться
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Не приятная новость о дивидендах Сбера. Вера себя не оправдала, очень жаль. Некоторые будут умничать и приводить доводы, что так мол и так, про некие обстоятельства пояснять. Я, лишь хочу напомнить, что заслужить доверие сложно, на это уходят годы, просрать можно в одно мгновение.

    демон Лапласа,
    заслужить доверие сложно, на это уходят годы, просрать можно в одно мгновение
    — мудрая фраза. Особенно она применима к банкам. Почему во всем мире так высока репутация швейцарских банков? Разве Швейцария крупная и влиятельная мировая держава? Крошечная территория в центре Европы с вечным нейтралитетом… Но банки заслужили доверие за сто лет безупречной предсказуемости и надежности.

    Strelyanyj, ага с отрицательными ставками по депозитам Ну ты сказанул
  17. Аватар Wal72
    Не приятная новость о дивидендах Сбера. Вера себя не оправдала, очень жаль. Некоторые будут умничать.....

    демон Лапласа, да хоть умничай, хоть нет. ;) Странно было бы ожидать дивы в продолжение той ситуации, в которую мы встряли в конце февраля.
  18. Аватар Strelyanyj
    Не приятная новость о дивидендах Сбера. Вера себя не оправдала, очень жаль. Некоторые будут умничать и приводить доводы, что так мол и так, про некие обстоятельства пояснять. Я, лишь хочу напомнить, что заслужить доверие сложно, на это уходят годы, просрать можно в одно мгновение.

    демон Лапласа,
    заслужить доверие сложно, на это уходят годы, просрать можно в одно мгновение
    — мудрая фраза. Особенно она применима к банкам. Почему во всем мире так высока репутация швейцарских банков? Разве Швейцария крупная и влиятельная мировая держава? Крошечная территория в центре Европы с вечным нейтралитетом… Но банки заслужили доверие за сто лет безупречной предсказуемости и надежности.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    еще раз сработал мой хеш-тег #яжеговорил (а говорил я про это в октябре, в декабре, в январе, в феврале (до24)...

    Правительство рекомендовало Минфину при подготовке директив для участия в заседании наблюдательного совета Сбербанка не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
    Ранее правительство также предписало ВТБ не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. До введения санкций ВТБ планировал выплатить своим акционерам 50%, или 163,5 млрд руб.

    рф-папиры — подвержены любому случайному чиху, пуку, отрыжке на верхах — ВСЕГДА ВСЕ НАВЕЧНО...
    Самое интересное — в июне будут заканчиваться жирные 3-месячные вклады под 20-24% годовых и осенью 6-месячные под 18-22%. Кто там у нас больше всего привлекал средства населения, ВТБ говоришь?
    Инвесторы встают на колено перед пенсами...


    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а сам с чего так решил? Что-то подобное при попытке поискать, самое раннее выдало конец апреля сего года.

    358234, чо поискать? Ну поищи про нагибание металлургов Белоусовым. например на ПМЭФ-2021. там вообще блатной жаргон через слово...

    Белоусов заявил, что российские металлурги в 2020 году «нахлобучили» государство примерно на 100 млрд рублей неуплаченных налогов с прибыли, полученной за счет удачной конъюнктуры рынка во время пандемии коронавируса


    Законопроект об увеличении налогов на предприятия, производящие удобрения, уголь и металлы, внесен в Госдуму РФ в четверг, 30 сентября.


    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился подготовить и внести предложения по введению экспортных пошлин для российской металлургической отрасли. Решение об этом принято после выступления на заседании правительства главы Минэкономразвития Максима Решетникова, передает 24 июня «Российская газета».


    и северсталь для примера отмониторь, как она падала, по-моему, три дивгепа подряд так и не закрыты. это вообще-то нонсенс среди акции, ставший увы реальностью… там вообщеТРИ металлурга сосали синхронно на понижение, севка, липа и ммк, три веселых брата, один *уй, другой лопата...
    точно не скажу, благополучно выскочил из раша-базара в январе

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, хорошо, формально убедил (написано много), единственное уточнение — слово «дивиденды» где?

    358234, это сейчас стали прямым текстом озвучивать, а раньше надо было читать между строк. ХЗ, если налог на сверхдоходы для тебя не есть прямая увязка с дивами, тогда хз, дальше только платное объяснение, некогда азбуку жевать.

    май 2021
    В одном из интервью вице-премьер рассказал о намерении государства взыскать с металлургов 100 млрд рублей в виде налогов. «В ковидный год — сейчас отчетность пришла, мы видим, — доходы металлургов возросли в разы на фоне того, что происходило. Это неплохо. И даже неплохо, что они выплачивают дивиденды. А плохо то, что все они подняли цены на внутреннем рынке в соответствии с ростом мировых цен. Мы посчитали, что, извините за это слово, металлурги нахлобучили нас — государство, бюджет — в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 млрд руб. по году. Эти деньги, я считаю, они должны нам вернуть в виде налога», — заявил он. После этих слов акции российских металлургических компаний начали падать.


    сент 2021
    Господин Мишустин в ходе встречи сказал, что, «как мне доложили коллеги, члены правительства, по основным параметрам удалось договориться». Он отметил, что бизнес имеет право распоряжаться заработанными средствами, но «во всем мире главным показателем социальной ответственности считается то, сколько бизнес вкладывает в развитие и своего дела, и своей страны».

    хах, «во всем мире»… пздц
  20. Аватар ShtrenD
    Сбер 25 руб. через месяц
    Не хочу армагедонить, но если рынок РФ не начнет расти уже сейчас, нас ждет чудовищный обвал. Провел точнейшие расчеты, построил регрессионные модели, сопоставил динамику мировых рынков и экономическую ситуацию в РФ и выходит, что ММВБ на пороге колоссального обвала. Пессимистичный прогноз — просадка на 80%, оптимистичный — на 30%. Так, например, акции Сбербанка могут опустить ниже 25 руб уже через месяц 

    Сбер 25 руб. через месяц

    Не стану расписывать доводы и приводить расчеты. Все равно никто в это вчитываться не будет. Оцените точность моего предыдущего прогноза по сберу smart-lab.ru/blog/717102.php возможно, это позволит вам хотя бы обратить внимание на мое предупреждение. Убеждать никого не буду, просто предупреждаю всех. Хотя бы имейте это в виду. Пока не поздно, режьте плечи, сократите лонги, возьмите хедж. Волатильность будет колоссальная, биржу скорее всего прикроют. Так что выведите часть средств.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Седов Николай, всем привет, вы как и все на ветке, хотите стать трейдерами а трейдер должен знать конституцию и историю, нас загоняют в проблемы где некогда понимать систему, нас приучают доверять провительству и ТД… Я немного скажу что мы здесь резделены на юр, физики но не люди, если раньше было слово дань, то в современном это слово налог, смысл в бирже что человек пришёл зарабатывать как инвестор и думает что компания развивается для людей, но вот механизмы скрытые в понятиях выявляются другие ,, сбер зарегистрирован в США и ВТБ и почта банк и даже Газпром, нас зделали эмигрантами в паспортах и самозаняиых и ИП.и ТД, смысл такой что рубль имеет быть валютой и по канституции РФ он плавает 1:1000, на лондонской бирже сбер акции ходят правильно а на российской делают для нас искусственно дорогой жизнью, и связывают якобы с событиями где система является просто для отмывание денег у население, тут вроде все прозрачно и только есть момент что мы находимся не в цненарии происходящего, если цена и будет по 20------40 рублей, то это настоящая и справедливая цена по конституции, здесь это не кто не понимает и ждёт ракету за 600 и выше, тот кто на деване и зависит от заработка биржи то он не думает о народе а перекладывает на тех и доверяет куклаводам, так что пока все наружу не вылезет а мы будем долбить думу и депутатов через вышестоящих и отменять грабительские налоги и вообще ухудшение жизни где народ просто засаживают в жопу, по закону есть человек, если он вложил то компания должна фиксировать при падение и изменять цену покупки на момент минимума и максимума а нас инвесторов в маржин кол,
  21. Аватар 358234
    еще раз сработал мой хеш-тег #яжеговорил (а говорил я про это в октябре, в декабре, в январе, в феврале (до24)...

    Правительство рекомендовало Минфину при подготовке директив для участия в заседании наблюдательного совета Сбербанка не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
    Ранее правительство также предписало ВТБ не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. До введения санкций ВТБ планировал выплатить своим акционерам 50%, или 163,5 млрд руб.

    рф-папиры — подвержены любому случайному чиху, пуку, отрыжке на верхах — ВСЕГДА ВСЕ НАВЕЧНО...
    Самое интересное — в июне будут заканчиваться жирные 3-месячные вклады под 20-24% годовых и осенью 6-месячные под 18-22%. Кто там у нас больше всего привлекал средства населения, ВТБ говоришь?
    Инвесторы встают на колено перед пенсами...


    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а сам с чего так решил? Что-то подобное при попытке поискать, самое раннее выдало конец апреля сего года.

    358234, чо поискать? Ну поищи про нагибание металлургов Белоусовым. например на ПМЭФ-2021. там вообще блатной жаргон через слово...

    Белоусов заявил, что российские металлурги в 2020 году «нахлобучили» государство примерно на 100 млрд рублей неуплаченных налогов с прибыли, полученной за счет удачной конъюнктуры рынка во время пандемии коронавируса


    Законопроект об увеличении налогов на предприятия, производящие удобрения, уголь и металлы, внесен в Госдуму РФ в четверг, 30 сентября.


    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился подготовить и внести предложения по введению экспортных пошлин для российской металлургической отрасли. Решение об этом принято после выступления на заседании правительства главы Минэкономразвития Максима Решетникова, передает 24 июня «Российская газета».


    и северсталь для примера отмониторь, как она падала, по-моему, три дивгепа подряд так и не закрыты. это вообще-то нонсенс среди акции, ставший увы реальностью… там вообщеТРИ металлурга сосали синхронно на понижение, севка, липа и ммк, три веселых брата, один *уй, другой лопата...
    точно не скажу, благополучно выскочил из раша-базара в январе

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, хорошо, формально убедил (написано много), единственное уточнение — слово «дивиденды» где?
  22. Аватар Brent Goldman
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.

    Sme99, просто эти 45 копеек на акцию это все равно, что не платить, а так хоть формальное право голоса дадут.
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    еще раз сработал мой хеш-тег #яжеговорил (а говорил я про это в октябре, в декабре, в январе, в феврале (до24)...

    Правительство рекомендовало Минфину при подготовке директив для участия в заседании наблюдательного совета Сбербанка не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
    Ранее правительство также предписало ВТБ не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. До введения санкций ВТБ планировал выплатить своим акционерам 50%, или 163,5 млрд руб.

    рф-папиры — подвержены любому случайному чиху, пуку, отрыжке на верхах — ВСЕГДА ВСЕ НАВЕЧНО...
    Самое интересное — в июне будут заканчиваться жирные 3-месячные вклады под 20-24% годовых и осенью 6-месячные под 18-22%. Кто там у нас больше всего привлекал средства населения, ВТБ говоришь?
    Инвесторы встают на колено перед пенсами...


    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а сам с чего так решил? Что-то подобное при попытке поискать, самое раннее выдало конец апреля сего года.

    358234, чо поискать? Ну поищи про нагибание металлургов Белоусовым. например на ПМЭФ-2021. там вообще блатной жаргон через слово...

    Белоусов заявил, что российские металлурги в 2020 году «нахлобучили» государство примерно на 100 млрд рублей неуплаченных налогов с прибыли, полученной за счет удачной конъюнктуры рынка во время пандемии коронавируса


    Законопроект об увеличении налогов на предприятия, производящие удобрения, уголь и металлы, внесен в Госдуму РФ в четверг, 30 сентября.


    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился подготовить и внести предложения по введению экспортных пошлин для российской металлургической отрасли. Решение об этом принято после выступления на заседании правительства главы Минэкономразвития Максима Решетникова, передает 24 июня «Российская газета».


    и северсталь для примера отмониторь, как она падала, по-моему, три дивгепа подряд так и не закрыты. это вообще-то нонсенс среди акции, ставший увы реальностью… там вообщеТРИ металлурга сосали синхронно на понижение, севка, липа и ммк, три веселых брата, один *уй, другой лопата...
    точно не скажу, благополучно выскочил из раша-базара в январе
  24. Аватар 358234
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.

    Sme99, по идее цена должна ещё снизиться. Ну, так следует понимать?

    358234, в понедельник упадёт может на 3%, потом думаю оккупирована. Рынок не особо верил в выплаты, особенно сейчас, так, что вероятно эта новость по большому в цене.


    демон Лапласа, ожидание падения около 3%, интересно не является ли типичным для торгующих? В смысле, снижения до 118.50(+-) где на этом уровне состоятся покупки и потом в игру вступят крупные игроки — покупок не будет, цена ещё ниже и ниже, ну так, примерно 114 потом коррекция. Это просто предположение.
  25. Аватар демон Лапласа
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.

    Sme99, по идее цена должна ещё снизиться. Ну, так следует понимать?

    358234, в понедельник упадёт может на 3%, потом думаю оккупирована. Рынок не особо верил в выплаты, особенно сейчас, так, что вероятно эта новость по большому в цене.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: