Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Сбер 150р.?
    Или 120? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя,
    Из графики, если повнимательнее рассмотреть, можно предположить, что это фигура для разворотной формации
    Но индекс банковский в коррекции уже не первый день





    Дмитрий,
    Исходя из этих графиков, можно предположить, что если завтра индекс и Сбер откроется гепом вниз, то этот геп пойдут закрывать, и на рисуется вторая зелёная свеча на графике ММВБ. Но это пока предположение исходя из ТА


    Дмитрий, вам тоже очень хочется Сбер вверх, да?

    Дюша Метелкин,
    Я просто привёл свою позицию исходя из ТА и ситуации
    Завтра пятница. День скидок
    Открываться вверх с утра?
    После того как на LSE минус 12%?
    Сомнительно. Поэтому, думаю утром стаканы будут либо пустые, либо сразу геп вниз
    А гепы обычно закрываются, и к вечеру можем увидеть плюс по итогу открытия
    Во вторых, смотрите внимательно на формации на LSE. Там не отвесное падение, а линия изгиба, типа двойное дно и линия сопротивления очень плотно прижата к цене закрытия. Эту линию будут пробивать с утра при открытии Лондона. В 11.00
    Так было всегда, когда линия сопротивления касается цены

    Дмитрий, я вам вчера ещё говорил, что завтра четверг…
  2. Аватар Strelyanyj
    SBER в Лондоне и акции российских фондов уперлись в свои ключевые поддержки в районе пандемийных минимумов 2020г. Сбер формально пробил, но пока неясно, насколько окончательно.

    Strelyanyj, по ГП до 2020 еще 100р лететь

    Alexander, я назвал конкретные 3 фишки: СБЕР и 2 ETF: $RSX и $ERUS. Для меня именно это было важно в контексте ветки СБЕРа.
  3. Аватар Xon_Razuma
    Сбер 150р.?
    Или 120? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя,
    Из графики, если повнимательнее рассмотреть, можно предположить, что это фигура для разворотной формации
    Но индекс банковский в коррекции уже не первый день





    Дмитрий,
    Исходя из этих графиков, можно предположить, что если завтра индекс и Сбер откроется гепом вниз, то этот геп пойдут закрывать, и на рисуется вторая зелёная свеча на графике ММВБ. Но это пока предположение исходя из ТА


    Дмитрий, вам тоже очень хочется Сбер вверх, да?

    Дюша Метелкин,
    Я просто привёл свою позицию исходя из ТА и ситуации
    Завтра пятница. День скидок
    Открываться вверх с утра?
    После того как на LSE минус 12%?
    Сомнительно. Поэтому, думаю утром стаканы будут либо пустые, либо сразу геп вниз
    А гепы обычно закрываются, и к вечеру можем увидеть плюс по итогу открытия
    Во вторых, смотрите внтмптельно на формации на LSE. Там не отаесное падение, а линия изгиба, типа двойное дно и линия сопротивления очень плотно прижата к цене закрытия. Эту линию будут пробивать с утра при открытии Лондона. В 11.00
    Так было всегда, когда линия сопротивления касается цены

    Дмитрий, Завтра четверг. Если мы про среднюю полосу России. Но, судя по Лондону и картине мира, все одно день скидок.
  4. Аватар Дмитрий
    Сбер 150р.?
    Или 120? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя,
    Из графики, если повнимательнее рассмотреть, можно предположить, что это фигура для разворотной формации
    Но индекс банковский в коррекции уже не первый день





    Дмитрий,
    Исходя из этих графиков, можно предположить, что если завтра индекс и Сбер откроется гепом вниз, то этот геп пойдут закрывать, и на рисуется вторая зелёная свеча на графике ММВБ. Но это пока предположение исходя из ТА


    Дмитрий, вам тоже очень хочется Сбер вверх, да?

    Дюша Метелкин,
    Я просто привёл свою позицию исходя из ТА и ситуации
    Завтра пятница. День скидок
    Открываться вверх с утра?
    После того как на LSE минус 12%?
    Сомнительно. Поэтому, думаю утром стаканы будут либо пустые, либо сразу геп вниз
    А гепы обычно закрываются, и к вечеру можем увидеть плюс по итогу открытия
    Во вторых, смотрите внимательно на формации на LSE. Там не отвесное падение, а линия изгиба, типа двойное дно и линия сопротивления очень плотно прижата к цене закрытия. Эту линию будут пробивать с утра при открытии Лондона. В 11.00
    Так было всегда, когда линия сопротивления касается цены



  5. Аватар Дюша Метелкин
    Сбер 150р.?
    Или 120? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя,
    Из графики, если повнимательнее рассмотреть, можно предположить, что это фигура для разворотной формации
    Но индекс банковский в коррекции уже не первый день





    Дмитрий,
    Исходя из этих графиков, можно предположить, что если завтра индекс и Сбер откроется гепом вниз, то этот геп пойдут закрывать, и на рисуется вторая зелёная свеча на графике ММВБ. Но это пока предположение исходя из ТА


    Дмитрий, вам тоже очень хочется Сбер вверх, да?
  6. Аватар Дмитрий
    Сбер 150р.?
    Или 120? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя,
    Из графики, если повнимательнее рассмотреть, можно предположить, что это фигура для разворотной формации
    Но индекс банковский в коррекции уже не первый день





    Дмитрий,
    Исходя из этих графиков, можно предположить, что если завтра индекс и Сбер откроется гепом вниз, то этот геп пойдут закрывать, и на рисуется вторая зелёная свеча на графике ММВБ. Но это пока предположение исходя из ТА

  7. Аватар Дмитрий
    Сбер 150р.?
    Или 120? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя,
    Из графики, если повнимательнее рассмотреть, можно предположить, что это фигура для разворотной формации
    Но индекс банковский в коррекции уже не первый день




  8. Аватар Дюша Метелкин
    Завтра утром на нейтральных новостях вернемся на 180. На негативных — может быть ниже

    evgenii gordienko, позитивных не ждём вовсе? Интересно, что вы считаете негативными новостями =)))
  9. Аватар evgenii gordienko
    Завтра утром на нейтральных новостях вернемся на 180. На негативных — может быть ниже
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Книжку никто не желает купить? Опт от 3 штук. Ищу двоих!
    Книга «Как Самому Сделать 1000%...» только в печатном (не электронном) формате. Отправляется почтой РФ.

    Дм23, хм. я сегодня только 500% на путах ри сделала, но прежде чем так научиться 3 года лила в опцах. книжка ваша туфта.
    тут нужно время и опыт, если готовы несколько лет лить, то читайте что-нить типа Янга и Вайна, а не левый разводняк

    Lis', что такое путах ри?

    Смирнов Николай,


    Дмитрий, покажите, плиз, там орущему: она делает 500% на индексе
    не каждый день, нужно рассчитать волатильность, вот сегодня пришлось поработать, вчера купила путы, когда ри хаи штурмовала на вечерке, щаз только всю позицию закрыла, трейд 340 -1700, но часть продала немного раньше. в стаканах пустота ещё сегодня. и я под шампанским)

    Lis', после вашего отчёта про торговый день вспомнился анекдот
    Звонит девушка на радио и говорит:
    — Вчера нашла кошелёк, там было 5 тысяч долларов, 100 тысяч рублей и визитка на имя Гарика Марикяна. Передайте ему, пожалуйста, какую-нибудь хорошую песню!
  11. Аватар Вопрос новичка
    Опционы. Полный курс для профессионалов Эта книжка?
  12. Аватар Дмитрий
    Книжку никто не желает купить? Опт от 3 штук. Ищу двоих!
    Книга «Как Самому Сделать 1000%...» только в печатном (не электронном) формате. Отправляется почтой РФ.

    Дм23, хм. я сегодня только 500% на путах ри сделала, но прежде чем так научиться 3 года лила в опцах. книжка ваша туфта.
    тут нужно время и опыт, если готовы несколько лет лить, то читайте что-нить типа Янга и Вайна, а не левый разводняк

    Lis', что такое путах ри?

    Смирнов Николай,

  13. Аватар Сeм
    Сбер 150р.?
    Или 120? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Sarumyan
    Книжку никто не желает купить? Опт от 3 штук. Ищу двоих!
    Книга «Как Самому Сделать 1000%...» только в печатном (не электронном) формате. Отправляется почтой РФ.

    «Прошел курсы «как не дать себя на*бать». Дорого, но что поделать.»
  15. Аватар Смирнов Николай
    Книжку никто не желает купить? Опт от 3 штук. Ищу двоих!
    Книга «Как Самому Сделать 1000%...» только в печатном (не электронном) формате. Отправляется почтой РФ.

    Дм23, хм. я сегодня только 500% на путах ри сделала, но прежде чем так научиться 3 года лила в опцах. книжка ваша туфта.
    тут нужно время и опыт, если готовы несколько лет лить, то читайте что-нить типа Янга и Вайна, а не левый разводняк

    Lis', что такое путах ри?
  16. Аватар Александр Сергиенко
    Напишите поподробнее что за книги, я заинтересовался почитать!
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Книжку никто не желает купить? Опт от 3 штук. Ищу двоих!
    Книга «Как Самому Сделать 1000%...» только в печатном (не электронном) формате. Отправляется почтой РФ.

    Дм23, могу бесплатно научить. Берёшь 10.000% и главное вовремя остановиться
  18. Аватар SellBuySell
    Сбер.
    С открытия будет планка. Фьюч уже -14%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, Что такое планка?

    Смирнов Николай, планка это когда покупателей или продавцов в стакане нет вообще до нижней границы

    Дюша Метелкин, Завтра вниз сразу до 190? Так я насчитал?

    Смирнов Николай, на 181-182 судя по фьючам и адр
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Сбер.
    С открытия будет планка. Фьюч уже -14%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, Что такое планка?

    Смирнов Николай, планка это когда покупателей или продавцов в стакане нет вообще до нижней границы

    Дюша Метелкин, Завтра вниз сразу до 190? Так я насчитал?

    Смирнов Николай, как бы не 167
  20. Аватар Смирнов Николай
    Сбер.
    С открытия будет планка. Фьюч уже -14%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, Что такое планка?

    Смирнов Николай, планка это когда покупателей или продавцов в стакане нет вообще до нижней границы

    Дюша Метелкин, Завтра вниз сразу до 190? Так я насчитал?
  21. Аватар Дмитрий
    с долларом по 80.8 можем и завтра на 185 сходить на открытии легко

    Baks100, ну судя по адр — и 175 реально завтра увидеть с утра

    Wal72,
    АДР закрылись от последнего лоу всего в минус 2 %
    Но одна сопля дала новый лоу




  22. Аватар Attack_Attack
    Одно знаю точно, если дивы будут, все равно вырастет, жадность, господа, жадность, не в этом году так в следующем, ну не дадут же они при таких ценах получать жирные дивы, так что, спокойствие, только спокойствие
  23. Аватар Attack_Attack
    Дивиденды в Сбербанке.
    Друзья, начинают появляться обоснованные сомнения в выплате дивидендов по акциям сбербанка. Дело в том, что за 2 недели календарный спред SRH2SRM2 схлопнулся от -1500 пунктов до -420 текущих. Это может означать несколько вещей:

    1. Что дивиденды Сбербанка будут сокращены на ~10-11 рублей.
    2. Из-за маржин коллов рынок стал неэффективным и в инструменте выдают быстрые арбитражные деньги.
    3. Вероятность выплаты в целом сократилась где-то на 40-50% и рынок сомневается, что дивиденды вообще будут выплачены.

    Возможно где-то я ошибся или чего-то недопонимаю, комментируйте и высказывайте свои предположения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Displacer,… правовых норм нет не платить...

    Oleg Vak, этапять, я щитаю. Добро пожаловать в Россию — тут ваши права обьясняют в отделе дубинкой по почкам.

    unknow unknow, что тебе мешает взять дубинку самому
  24. Аватар Attack_Attack
    Месяц назад со Сбербанка были ежедневные холодные звонки, агитировали приобрести их акции. Хорошо что не купил.

    Рустам Бураев, кто-то и без звонков накупил
  25. Аватар Вопрос новичка

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: