Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Василий Дорогой
    Так фьючерс на сбер -17% завтра в ад опять?
  2. Аватар Александр
    ADR ВТБ в плюсе, а во фьючах под -8%, где правда? Со Сбером все совпадает: и там и там по -11%
  3. Аватар Alexander
    SBER в Лондоне и акции российских фондов уперлись в свои ключевые поддержки в районе пандемийных минимумов 2020г. Сбер формально пробил, но пока неясно, насколько окончательно.

    Strelyanyj, по ГП до 2020 еще 100р лететь
  4. Аватар Strelyanyj
    SBER в Лондоне и акции российских фондов уперлись в свои ключевые поддержки в районе пандемийных минимумов 2020г. Сбер формально пробил, но пока неясно, насколько окончательно.
  5. Аватар Щекн
    Меня во всей этой истории пока больше всего удивляет рубль. Я, откровенно говоря, думал, что он уже минимум на 90 на таких новостях улетит. Ан нет, пока держится (или держат?)

    Вася Баффет, мне тоже интересно — задействованы ли ресурсы ЦБ…
  6. Аватар Wal72
    Меня во всей этой истории пока больше всего удивляет рубль. Я, откровенно говоря, думал, что он уже минимум на 90 на таких новостях улетит. Ан нет, пока держится (или держат?)

    Вася Баффет, может потому, что газ с нефтью по высоким ценникам и есть чем защищаться в этот раз.
  7. Аватар Zamok
    Я изучил эффект " отскок дохлой кошки". Вы слышали что это означает?

    Zamok, пассивный отскок благодаря естественным упругим свойствам объекта, а не активным усилиям?

    Андрей Л., вам два. учите теорию и дайте правильное определение относящееся к фондовому рынку.

    Zamok, я немного абстрагировался. Ложный отскок цены вверх после стремительного падения с продолжением падения после этого отскока — верно?

    Андрей Л., Прыжок (отскок) дохлой кошки — это термин, который применяется в биржевой торговле и означает ложный отскок рынка, после которого цена актива продолжает направляться вниз.
  8. Аватар Zamok
    Я так понял, просто стопосъём на тонком рынке… Бедные физики, недолго музыка играла… А деньжата всё, закончились? в 2020-м в марте по сто звонков в день было-типа что купить*? А сейчас -то всё неплохо--нерезы уполовинились, в Сбере точно. Нефть дорогая, рубль слабый. Цены на активы--привлекательнее не припомню.Мультипликаторы низкие. Но есть одно но--денег нет.В недвижке что ли все засели? Кого не спрошу-все предлагают-типа рост бешеный.Так я знаю-весь неликвид разобрали коммерческий-с 2008 году зависший даже)

    Арсений Нестеров, как по мне, дело не в деньгах и не в привлекательных ценах. просто история с адскими санкциями — это как Петя и волки. амеры так долго ими пугали, что никто не верит уже, а ведь если сбер попадет в sdn — он не просто упадёт, он там ещё и ляжет надолго. и с дивами неизвестно что будет.

    Lis', Не согласен. Изобилие пережили и разруху переживём. Мы же русские.

    Zamok, вы не поверите, но у нас в стране достаточно тех, кто больше не хочет ничего переживать, тем более, войну и разруху.
    это разница мировоззрений — вы считаете, что сейчас было принято правильное решение. а я считаю, что можно было договориться — был просто огроменный шанс — китайцы выступили — сказали — договаривайтесь, территория украины — это её территория, к ним весь мир прислушивается, Макрон засуетился, все готовы были к переговорам, и всё могло сложится иначе.
    И понимания у меня эта ситуация не найдёт.
    Так что давайте не будем эту тему продолжать, я ваше мнение уважаю, но у меня оно иное.

    Lis', Не поверю. Я живу среди тех кто ни при каких обстоятельствах не покинет Россию. Россия держава сильных, слабых духом, немощных характером не держим. Если не нравится можете послать в ч.с. не обижусь.
  9. Аватар Андрей Л.
    Я изучил эффект " отскок дохлой кошки". Вы слышали что это означает?

    Zamok, пассивный отскок благодаря естественным упругим свойствам объекта, а не активным усилиям?

    Андрей Л., вам два. учите теорию и дайте правильное определение относящееся к фондовому рынку.

    Zamok, я немного абстрагировался. Ложный отскок цены вверх после стремительного падения с продолжением падения после этого отскока — верно?
  10. Аватар Strelyanyj
    Меня во всей этой истории пока больше всего удивляет рубль. Я, откровенно говоря, думал, что он уже минимум на 90 на таких новостях улетит. Ан нет, пока держится (или держат?)

    Вася Баффет, часто встречаю мнение не слишком ангажированных экспертов о том, что рублю свойственно держаться ниже справедливых оценок только из-за геополитики. Консенсус приемлемый, рубль соответствует стоимости активов и резервов.
  11. Аватар Zamok
    Я изучил эффект " отскок дохлой кошки". Вы слышали что это означает?

    Zamok, пассивный отскок благодаря естественным упругим свойствам объекта, а не активным усилиям?

    Андрей Л., вам два. учите теорию и дайте правильное определение относящееся к фондовому рынку.
  12. Аватар Андрей Л.
    Я изучил эффект " отскок дохлой кошки". Вы слышали что это означает?

    Zamok, пассивный отскок благодаря естественным упругим свойствам объекта, а не активным усилиям?
  13. Аватар Zamok
    Я изучил эффект " отскок дохлой кошки". Вы слышали что это означает?
  14. Аватар Вася Баффет
    Меня во всей этой истории пока больше всего удивляет рубль. Я, откровенно говоря, думал, что он уже минимум на 90 на таких новостях улетит. Ан нет, пока держится (или держат?)
  15. Аватар Strelyanyj
    Американский рынок открылся в зеленой зоне. Оба основные ETF на российские акции резко минусуют -5% и -5.5%
  16. Аватар Zamok
    Я так понял, просто стопосъём на тонком рынке… Бедные физики, недолго музыка играла… А деньжата всё, закончились? в 2020-м в марте по сто звонков в день было-типа что купить*? А сейчас -то всё неплохо--нерезы уполовинились, в Сбере точно. Нефть дорогая, рубль слабый. Цены на активы--привлекательнее не припомню.Мультипликаторы низкие. Но есть одно но--денег нет.В недвижке что ли все засели? Кого не спрошу-все предлагают-типа рост бешеный.Так я знаю-весь неликвид разобрали коммерческий-с 2008 году зависший даже)

    Арсений Нестеров, как по мне, дело не в деньгах и не в привлекательных ценах. просто история с адскими санкциями — это как Петя и волки. амеры так долго ими пугали, что никто не верит уже, а ведь если сбер попадет в sdn — он не просто упадёт, он там ещё и ляжет надолго. и с дивами неизвестно что будет.

    Lis', Не согласен. Изобилие пережили и разруху переживём. Мы же русские.
  17. Аватар Dok30 Dokov
    Кто просил Сберкассу 220

    KifirchiK, Я просил по 178 руб. шт. ап.
  18. Аватар Dok30 Dokov
    Америкосы открылись или нет?

    Dok30 Dokov, пока нет. в 21.00 открываются. У них торги задерживаются, ждут решения по санкциями, чтобы с низкого старта топить или поднимать нашу фонду.
    Берите лонги с плечами максимальные без стопов. Так очко становится тверже.

    Metzger, Так пиндосы еще не зашли? Предположительно будут топить?

    Андрей Л., О, пусть топят да понижее, мало закупился
  19. Аватар Zamok
    📉Фьючерс РТС -5%, упал к минимумам понедельника, фьючерс на Сбербанк -12%
    Сегодня спот-рынок акций Московской Биржи закрыт, работает срочный рынок.
    Фьючерс на РТС падает на 5%. 
    Фьючерс на акции Сбербанка падает на 12%
    Причина та же — обострение ситуации на Украине + высокая волатильность рынка.
    Вероятно, рынок ожидает начала более активных боевых действий.
    📉Фьючерс РТС -5%, упал к минимумам понедельника, фьючерс на Сбербанк -12% 
    Ссылка на котировки фьючерсов акций 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, Вот по этому я ушол в кэш на вчерашнем подъёме. Всё главное впереди, была разминка.
  20. Аватар Zamok
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, а что тут фантазировать, сумму обратного репо вы видели, видно не всё вывели, а биржа планок боится, на Крыме 3 было. я обычно 3-ю планку всегда покупаю, а вот в этот раз в сомненьях. это так — на всякий пожарный. может, ещё обойдётся

    Lis', Не обойдётся, все в зубы коню смотрят. Завтра посмотрим на наши фантазии и художественный свист. Почему я не писатель? Я слегка под шафе. Улыбнитесь. Я люблю человечество.

    Zamok, та мы тоже уже смеёмся над происходящим всей семьёй, у нас дочке стипендию в Варшаве предлагают, она не хотела, тут гораздо лучшие перспективы, а ща говорит: еду, как разгрёбетесь, тоже подъезжайте
    а батя (муж) над ней ржёт: когда уезжаешь из россии, помни, что россия может прийти за тобой:)
    а что ещё остаётся сейчас
    с праздником!

    Lis', Я за мир. Мне и моей семье есть чем заниматься в России. Каждый имеет право на выбор. Отечество одно, родина без границ.
  21. Аватар Strelyanyj
    Лондон тестирует дно. Торгует тонко, но злобно -6.7%, $9.5

    Strelyanyj, я, кстати, думаю, что эта премия может и остаться.
    IB вчера разослал письмо «аккуратнее с ADR/GDR», люди перевели криво, и понеслась распродажа

    Дюша Метелкин, Вот о чем предупреждал IB и оказался абсолютно прав. На ничтожной транзакции $50K — безумный прокол с $9.5 до $7.0 в моменте. И, что самое поразительное, НИКАКИХ СТОПОВ! Там уже никого нет, что ли?
  22. Аватар Ygrek

    Когда на Белоруссию наехали, Батька не медля стал перекрывать автотранзит и от него мгновенно отстали. А у нас у нас всё сопли жуют и военно-технический ответ готовят, которого никто не боится.
    При такой замшелой политике, нашу фонду просто разгромят к чертям.

    Ygrek, вэб под санкциями с 14 года, ну они не дураки наверное? зачем что-то перекрывать, когда можно просто «простить» долги по евробондам на эту сумму. А потом — ну какой смысл обращать внимание на какие-то коменты непонятно кого. сейчас фейков будет много.

    Michael Frost, возможно, вы недооцениваете ситуацию. Как я понял из речи Байдена санкции будут вводиться поэтапно, медленно и мучительно для экономики.
  23. Аватар Strelyanyj
    <ya-tr-span data-index=«1634-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Сиплый вниз пошел » data-translation=«Сиплый вниз пошел » data-type=«trSpan»>Сиплый вниз пошел </ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«1635-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Алексей Еремин,?" data-translation=" Алексей Еремин,?" data-type=«trSpan» data-selected=«false»> Алексей Еремин,?</ya-tr-span>

    Wal72, S&P 500 (SPX) ну сиплый

    Алексей Еремин, я понимаю, не вижу, что он вниз пошел просто? Или ты за месяц говоришь про движение?

    Wal72, не знаю, что коллега имеет в виду, может, -0.3% за последний час? Но с начала дня в хорошем плюсе всё еще

    Дюша Метелкин, американский рынок эмоционально очень хочет отскока после геокатаклизмов. Главная неопределенность разрешилась, неважно, в какую сторону, поэтому рынком отработана. Пора искать позитив. Не уверен, что хватит надолго, но рост будет точно.
    Что касается нас и СБЕРа, в частности, то мой БКС еще недавно молчал, торгов не было. Tradingview тоже не показывает торгов. Неважно. Лондон торгует СБЕР тонко, но негативно, около -3% с начала торгов. По-моему, интерес к спекуляциям с российскими акциями плавно сойдет на нет, на фоне медленного исхода консерваторов, а также крупных фондов, ограниченных внутренними политиками рисков.

    Strelyanyj, если всё хотят позитива, значит уверенные -1.5% сегодня =)

    Дюша Метелкин, в среду? Посмотрим :)

    Strelyanyj, сегодня, да

    Дюша Метелкин, премаркет в Нью-Йорке умеренно-позитивный. UVXY, как «индекс страха», теряет 3.5%. SPY, Russel 2000, XBI в зеленой зоне, Nasdaq на нуле. Tesla и меме-фишки оживились :)
    Доллар к рублю 80.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, а что тут фантазировать, сумму обратного репо вы видели, видно не всё вывели, а биржа планок боится, на Крыме 3 было. я обычно 3-ю планку всегда покупаю, а вот в этот раз в сомненьях. это так — на всякий пожарный. может, ещё обойдётся

    Lis', Не обойдётся, все в зубы коню смотрят. Завтра посмотрим на наши фантазии и художественный свист. Почему я не писатель? Я слегка под шафе. Улыбнитесь. Я люблю человечество.

    Zamok, та мы тоже уже смеёмся над происходящим всей семьёй, у нас дочке стипендию в Варшаве предлагают, она не хотела, тут гораздо лучшие перспективы, а ща говорит: еду, как разгрёбетесь, тоже подъезжайте
    а батя (муж) над ней ржёт: когда уезжаешь из россии, помни, что россия может прийти за тобой:)
    а что ещё остаётся сейчас
    с праздником!

    Lis', а моем у сыну стипендию предлагают в Штатах, а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу. Он отказался… Так теперь с него пытаются получить пару косарей за упущенную прибыль-типа фирма, которая сдаёт в аренду комнаты в общежити-не аффилирована с универом. Вот как надо.А он прививки делал в Хорватии и визу в Варшаве получал.И 350 долларов заплатил плюс 160 за саму визу.Трёшку спалил и ради чего? Пусть делает то, что умеет прекрасно-не хочу никуда, чтобы ехал.Кругом тупые политики, даже тупее наших.

    Арсений Нестеров,
    а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу

    конечно, а бывает разве иначе

    Lis', ну мы не знали, как бывет.Просто он ещё школьником зарабатывал в интернете по 200-300 штук в месяц. И готов был снизить доход ради новых возможностей. Если бы в Гарвард брали или Беркли-то согласились бы. А так ради говновуза, единственное достоинство которого, что он на Мексиканском заливе-не стали.

    Арсений Нестеров, в Гарваде и Берли, надо думать. учиться непросто.Но вот зание таошней системы, реалий после года жизни там — в любом случае может пригодиться.

    Щекн, хотел сам учиться.Английский подтянул. Все экзамены сдал(Дуолинго и другие).И отказался. У него есть такой уровень в одной сфере, что жить может хоть на Луне-был бы интернет и нехолодно)
  25. Аватар Щекн
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, а что тут фантазировать, сумму обратного репо вы видели, видно не всё вывели, а биржа планок боится, на Крыме 3 было. я обычно 3-ю планку всегда покупаю, а вот в этот раз в сомненьях. это так — на всякий пожарный. может, ещё обойдётся

    Lis', Не обойдётся, все в зубы коню смотрят. Завтра посмотрим на наши фантазии и художественный свист. Почему я не писатель? Я слегка под шафе. Улыбнитесь. Я люблю человечество.

    Zamok, та мы тоже уже смеёмся над происходящим всей семьёй, у нас дочке стипендию в Варшаве предлагают, она не хотела, тут гораздо лучшие перспективы, а ща говорит: еду, как разгрёбетесь, тоже подъезжайте
    а батя (муж) над ней ржёт: когда уезжаешь из россии, помни, что россия может прийти за тобой:)
    а что ещё остаётся сейчас
    с праздником!

    Lis', а моем у сыну стипендию предлагают в Штатах, а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу. Он отказался… Так теперь с него пытаются получить пару косарей за упущенную прибыль-типа фирма, которая сдаёт в аренду комнаты в общежити-не аффилирована с универом. Вот как надо.А он прививки делал в Хорватии и визу в Варшаве получал.И 350 долларов заплатил плюс 160 за саму визу.Трёшку спалил и ради чего? Пусть делает то, что умеет прекрасно-не хочу никуда, чтобы ехал.Кругом тупые политики, даже тупее наших.

    Арсений Нестеров,
    а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу

    конечно, а бывает разве иначе

    Lis', ну мы не знали, как бывет.Просто он ещё школьником зарабатывал в интернете по 200-300 штук в месяц. И готов был снизить доход ради новых возможностей. Если бы в Гарвард брали или Беркли-то согласились бы. А так ради говновуза, единственное достоинство которого, что он на Мексиканском заливе-не стали.

    Арсений Нестеров, в Гарварде и Беркли, надо думать, учиться непросто.Но вот знание тамошней системы, реалий после года жизни там — в любом случае может пригодиться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: