Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Арсений Нестеров
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, а что тут фантазировать, сумму обратного репо вы видели, видно не всё вывели, а биржа планок боится, на Крыме 3 было. я обычно 3-ю планку всегда покупаю, а вот в этот раз в сомненьях. это так — на всякий пожарный. может, ещё обойдётся

    Lis', Не обойдётся, все в зубы коню смотрят. Завтра посмотрим на наши фантазии и художественный свист. Почему я не писатель? Я слегка под шафе. Улыбнитесь. Я люблю человечество.

    Zamok, та мы тоже уже смеёмся над происходящим всей семьёй, у нас дочке стипендию в Варшаве предлагают, она не хотела, тут гораздо лучшие перспективы, а ща говорит: еду, как разгрёбетесь, тоже подъезжайте
    а батя (муж) над ней ржёт: когда уезжаешь из россии, помни, что россия может прийти за тобой:)
    а что ещё остаётся сейчас
    с праздником!

    Lis', а моем у сыну стипендию предлагают в Штатах, а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу. Он отказался… Так теперь с него пытаются получить пару косарей за упущенную прибыль-типа фирма, которая сдаёт в аренду комнаты в общежити-не аффилирована с универом. Вот как надо.А он прививки делал в Хорватии и визу в Варшаве получал.И 350 долларов заплатил плюс 160 за саму визу.Трёшку спалил и ради чего? Пусть делает то, что умеет прекрасно-не хочу никуда, чтобы ехал.Кругом тупые политики, даже тупее наших.

    Арсений Нестеров,
    а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу

    конечно, а бывает разве иначе

    Lis', ну мы не знали, как бывает.Просто он ещё школьником зарабатывал в интернете по 200-300 штук в месяц. И готов был снизить доход ради новых возможностей. Если бы в Гарвард брали или Беркли-то согласились бы. А так ради говновуза, единственное достоинство которого, что он на Мексиканском заливе-не стали.
  2. Аватар Щекн
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, а что тут фантазировать, сумму обратного репо вы видели, видно не всё вывели, а биржа планок боится, на Крыме 3 было. я обычно 3-ю планку всегда покупаю, а вот в этот раз в сомненьях. это так — на всякий пожарный. может, ещё обойдётся

    Lis', Не обойдётся, все в зубы коню смотрят. Завтра посмотрим на наши фантазии и художественный свист. Почему я не писатель? Я слегка под шафе. Улыбнитесь. Я люблю человечество.

    Zamok, та мы тоже уже смеёмся над происходящим всей семьёй, у нас дочке стипендию в Варшаве предлагают, она не хотела, тут гораздо лучшие перспективы, а ща говорит: еду, как разгрёбетесь, тоже подъезжайте
    а батя (муж) над ней ржёт: когда уезжаешь из россии, помни, что россия может прийти за тобой:)
    а что ещё остаётся сейчас
    с праздником!

    Lis', а моем у сыну стипендию предлагают в Штатах, а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу. Он отказался… Так теперь с него пытаются получить пару косарей за упущенную прибыль-типа фирма, которая сдаёт в аренду комнаты в общежити-не аффилирована с универом. Вот как надо.А он прививки делал в Хорватии и визу в Варшаве получал.И 350 долларов заплатил плюс 160 за саму визу.Трёшку спалил и ради чего? Пусть делает то, что умеет прекрасно-не хочу никуда, чтобы ехал.Кругом тупые политики, даже тупее наших.

    Арсений Нестеров, а по моему — нормальная ситуация.Студентам ведь не возбраняется подрабатывать — можно вполне пристойно жить-основные нужды оплачиваются… многие так делают.
  3. Аватар Владимир
    Сбербанк. Полный расклад ожидаемой прибыли инвестора в ближайшие 5 лет.
    Друзья, хочу поделиться своим анализ инвестиционной привлекательности Сбербанка на горизонте 5 лет.

    1. Сначала посмотрим два ожидаемых сценария прироста активов:

    Сбербанк. Полный расклад ожидаемой прибыли инвестора в ближайшие 5 лет.

    • Консервативно: среднегодовой прирост активов в последующие 5 лет = среднегодовому приросту активов в предыдущие 5 лет = 2,6 трлн рублей в год
    • Оптимистично: среднегодовой прирост активов в % в последующие 5 лет будет чуть меньше среднегодового прироста активов в предыдущие 5 лет = 8%, снижение темпов роста для большой организации выглядит обоснованным.
    2. Теперь исходя из суммы активов посчитаем диапазон чистой прибыли:

    Сбербанк. Полный расклад ожидаемой прибыли инвестора в ближайшие 5 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Strelyanyj
    Лондон тестирует дно. Торгует тонко, но злобно -6.7%, $9.5

    Strelyanyj, я, кстати, думаю, что эта премия может и остаться.
    IB вчера разослал письмо «аккуратнее с ADR/GDR», люди перевели криво, и понеслась распродажа

    Дюша Метелкин, когда IB рассылает такие письма, серьезные инвесторы прислушиваются. По крайней мере, пока у руля IB Томас Петтефи. Проверено временем: раньше или позже он оказывается прав.

    Strelyanyj, там было только то, что IB не является гарантом того, что расписки не утратят ликвидность.
    А на панике по рынку носятся слухи что IB запрещает торговлю расписками

    Дюша Метелкин, я, кстати, подумал, что критический уровень ликвидности по ADR/GDR, который не исключает IB, свидетельствует о том, что исход нерезов из СБЕРа близится к завершению.

    Strelyanyj, даже не знаю, хорошо это или плохо =)

    Дюша Метелкин, обожаю фразу «Это не хорошо и не плохо, а то, что есть».
    Могу только предположить, что вышедшие нерезы будут дольше обычного размышлять о возвращении. К спекулянтам это не относится, разумеется. Они и на тонкой ликвидности умеют играть. При этом риски ошибиться для чайников возрастают кратно.
  5. Аватар Арсений Нестеров
    📉Фьючерс РТС -5%, упал к минимумам понедельника, фьючерс на Сбербанк -12%
    Сегодня спот-рынок акций Московской Биржи закрыт, работает срочный рынок.
    Фьючерс на РТС падает на 5%. 
    Фьючерс на акции Сбербанка падает на 12%
    Причина та же — обострение ситуации на Украине + высокая волатильность рынка.
    Вероятно, рынок ожидает начала более активных боевых действий.
    📉Фьючерс РТС -5%, упал к минимумам понедельника, фьючерс на Сбербанк -12% 
    Ссылка на котировки фьючерсов акций 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, пластинка подзаела с войной. Все части, что могут воевать уже на месте. Только вот никому не надо воевать, кроме журналистов. Мне вот 5 рублей уже дают на ФОРТсе с 3к контрактов Сбера-брать или завтра по 217 продадим?))
  6. Аватар Ygrek
    Почему наши не включают экономические рычаги? Почему не объявят, например, о плане прекращения поставок нефти и газа в ближайшие дни? Нефть улетит на 120-150 и «цивилизованный» мир мгновенно отрезвеет. Сразу прибегут договариваться!
    Когда на Белоруссию наехали, Батька не медля стал перекрывать автотранзит и от него мгновенно отстали. А у нас у нас всё сопли жуют и военно-технический ответ готовят, которого никто не боится.
    При такой замшелой политике, нашу фонду просто разгромят к чертям.

    Ygrek, может «наши» не уверены, что без нефтегазовых доходов Россия протянет дольше, чем запад при нефти по 150?

    Sarumyan, достаточно принять в думе закон о возможности запрета экспорта углеводородов с открытой датой его введения. И продолжать продавать.
    И еще, что толку продолжать поставки, если валюту за них рано или поздно Звпад конфискует, ограбив очередные счета российских банков?
    22 июня 1941 немецкие танки пересекли границу СССР, а навстречу им в Германию шли эшелоны с зерном. Помните? Ничему история Россию не учит!
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Я так понял, просто стопосъём на тонком рынке… Бедные физики, недолго музыка играла… А деньжата всё, закончились? в 2020-м в марте по сто звонков в день было-типа что купить*? А сейчас -то всё неплохо--нерезы уполовинились, в Сбере точно. Нефть дорогая, рубль слабый. Цены на активы--привлекательнее не припомню.Мультипликаторы низкие. Но есть одно но--денег нет.В недвижке что ли все засели? Кого не спрошу-все предлагают-типа рост бешеный.Так я знаю-весь неликвид разобрали коммерческий-с 2008 году зависший даже)
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Лондон тестирует дно. Торгует тонко, но злобно -6.7%, $9.5

    Strelyanyj, я, кстати, думаю, что эта премия может и остаться.
    IB вчера разослал письмо «аккуратнее с ADR/GDR», люди перевели криво, и понеслась распродажа

    Дюша Метелкин, когда IB рассылает такие письма, серьезные инвесторы прислушиваются. По крайней мере, пока у руля IB Томас Петтефи. Проверено временем: раньше или позже он оказывается прав.

    Strelyanyj, там было только то, что IB не является гарантом того, что расписки не утратят ликвидность.
    А на панике по рынку носятся слухи что IB запрещает торговлю расписками

    Дюша Метелкин, я, кстати, подумал, что критический уровень ликвидности по ADR/GDR, который не исключает IB, свидетельствует о том, что исход нерезов из СБЕРа близится к завершению.

    Strelyanyj, даже не знаю, хорошо это или плохо =)
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    📉Фьючерс РТС -5%, упал к минимумам понедельника, фьючерс на Сбербанк -12%
    Сегодня спот-рынок акций Московской Биржи закрыт, работает срочный рынок.
    Фьючерс на РТС падает на 5%. 
    Фьючерс на акции Сбербанка падает на 12%
    Причина та же — обострение ситуации на Украине + высокая волатильность рынка.
    Вероятно, рынок ожидает начала более активных боевых действий.
    📉Фьючерс РТС -5%, упал к минимумам понедельника, фьючерс на Сбербанк -12% 
    Ссылка на котировки фьючерсов акций 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Strelyanyj
    Лондон тестирует дно. Торгует тонко, но злобно -6.7%, $9.5

    Strelyanyj, я, кстати, думаю, что эта премия может и остаться.
    IB вчера разослал письмо «аккуратнее с ADR/GDR», люди перевели криво, и понеслась распродажа

    Дюша Метелкин, когда IB рассылает такие письма, серьезные инвесторы прислушиваются. По крайней мере, пока у руля IB Томас Петтефи. Проверено временем: раньше или позже он оказывается прав.

    Strelyanyj, там было только то, что IB не является гарантом того, что расписки не утратят ликвидность.
    А на панике по рынку носятся слухи что IB запрещает торговлю расписками

    Дюша Метелкин, я, кстати, подумал, что критический уровень ликвидности по ADR/GDR, который не исключает IB, свидетельствует о том, что исход нерезов из СБЕРа близится к завершению.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, а что тут фантазировать, сумму обратного репо вы видели, видно не всё вывели, а биржа планок боится, на Крыме 3 было. я обычно 3-ю планку всегда покупаю, а вот в этот раз в сомненьях. это так — на всякий пожарный. может, ещё обойдётся

    Lis', Не обойдётся, все в зубы коню смотрят. Завтра посмотрим на наши фантазии и художественный свист. Почему я не писатель? Я слегка под шафе. Улыбнитесь. Я люблю человечество.

    Zamok, та мы тоже уже смеёмся над происходящим всей семьёй, у нас дочке стипендию в Варшаве предлагают, она не хотела, тут гораздо лучшие перспективы, а ща говорит: еду, как разгрёбетесь, тоже подъезжайте
    а батя (муж) над ней ржёт: когда уезжаешь из россии, помни, что россия может прийти за тобой:)
    а что ещё остаётся сейчас
    с праздником!

    Lis', а моем у сыну стипендию предлагают в Штатах, а потом выяснилось, что вся стипуха и уйдёт на общагу, страховку и учёбу. Он отказался… Так теперь с него пытаются получить пару косарей за упущенную прибыль-типа фирма, которая сдаёт в аренду комнаты в общежити-не аффилирована с универом. Вот как надо.А он прививки делал в Хорватии и визу в Варшаве получал.И 350 долларов заплатил плюс 160 за саму визу.Трёшку спалил и ради чего? Пусть делает то, что умеет прекрасно-не хочу никуда, чтобы ехал.Кругом тупые политики, даже тупее наших.
  12. Аватар Michael Frost

    Когда на Белоруссию наехали, Батька не медля стал перекрывать автотранзит и от него мгновенно отстали. А у нас у нас всё сопли жуют и военно-технический ответ готовят, которого никто не боится.
    При такой замшелой политике, нашу фонду просто разгромят к чертям.

    Ygrek, вэб под санкциями с 14 года, ну они не дураки наверное? зачем что-то перекрывать, когда можно просто «простить» долги по евробондам на эту сумму. А потом — ну какой смысл обращать внимание на какие-то коменты непонятно кого. сейчас фейков будет много.
  13. Аватар Sarumyan
    Почему наши не включают экономические рычаги? Почему не объявят, например, о плане прекращения поставок нефти и газа в ближайшие дни? Нефть улетит на 120-150 и «цивилизованный» мир мгновенно отрезвеет. Сразу прибегут договариваться!
    Когда на Белоруссию наехали, Батька не медля стал перекрывать автотранзит и от него мгновенно отстали. А у нас у нас всё сопли жуют и военно-технический ответ готовят, которого никто не боится.
    При такой замшелой политике, нашу фонду просто разгромят к чертям.

    Ygrek, может «наши» не уверены, что без нефтегазовых доходов Россия протянет дольше, чем запад при нефти по 150?
  14. Аватар Андрей Л.
    Прошла информация, что Штаты заморозят счета ВЭБа и хотят передать их Украине в компенсацию, как жертве агрессии. Россия в ответ что-то жалобно ноет о помощи ЛДНР. И учебные пуски ракет проводит. Сюрреализм какой-то! Почему наши не включают экономические рычаги? Почему не объявят, например, о плане прекращения поставок нефти и газа в ближайшие дни? Нефть улетит на 120-150 и «цивилизованный» мир мгновенно отрезвеет. Сразу прибегут договариваться!
    Когда на Белоруссию наехали, Батька не медля стал перекрывать автотранзит и от него мгновенно отстали. А у нас у нас всё сопли жуют и военно-технический ответ готовят, которого никто не боится.
    При такой замшелой политике, нашу фонду просто разгромят к чертям.

    Ygrek, потому что илитка прикормлена Западом и скорее майдан устроит, чем последует жесткому плану Путина.
  15. Аватар Ygrek
    Прошла информация, что Штаты заморозят счета ВЭБа и хотят передать их Украине в компенсацию, как жертве агрессии. Россия в ответ что-то жалобно ноет о помощи ЛДНР. И учебные пуски ракет проводит. Сюрреализм какой-то! Почему наши не включают экономические рычаги? Почему не объявят, например, о плане прекращения поставок нефти и газа в ближайшие дни? Нефть улетит на 120-150 и «цивилизованный» мир мгновенно отрезвеет. Сразу прибегут договариваться!
    Когда на Белоруссию наехали, Батька не медля стал перекрывать автотранзит и от него мгновенно отстали. А у нас у нас всё сопли жуют и военно-технический ответ готовят, которого никто не боится.
    При такой замшелой политике, нашу фонду просто разгромят к чертям.
  16. Аватар Strelyanyj
    Лондон тестирует дно. Торгует тонко, но злобно -6.7%, $9.5

    Strelyanyj, я, кстати, думаю, что эта премия может и остаться.
    IB вчера разослал письмо «аккуратнее с ADR/GDR», люди перевели криво, и понеслась распродажа

    Дюша Метелкин, когда IB рассылает такие письма, серьезные инвесторы прислушиваются. По крайней мере, пока у руля IB Томас Петтефи. Проверено временем: раньше или позже он оказывается прав.

    Strelyanyj, там было только то, что IB не является гарантом того, что расписки не утратят ликвидность.
    А на панике по рынку носятся слухи что IB запрещает торговлю расписками

    Дюша Метелкин, IB предельно точен в формулировках. Он предупредил, а не запрещал. Думайте сами. IB указывает на высокие риски. Это само по себе очень важно.
    PS. Если речь о падении ликвидности — и где? В Сбере! — это серьезно для рисков огрести сумку.
  17. Аватар Щекн
    И напоследок--История повторяется дважды-первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса… Я очень разочарован, что большинство мировых политиков-просто клоуны… Уровень деградации политической культуры зашкаливает, они все словили маржинкол… Пойду пересматривать" Клан Сопрано".

    Арсений Нестеров, кс-президент США Дональд Трамп похвалил Владимира Путина за решение признать Донецкую и Луганскую народные республики. Он назвал решение российского президента «гениальным» и «замечательным». Отметим, что президент США Джо Байден назвал признание ДНР и ЛНР «началом вторжения в Украину».

    «Вчера я вошел и включил телевизор, и сказал: «Это гениально». Путин декларирует большую часть Украины независимой. О, это было замечательно»,— рассказал господин Трамп в интервью. Бывший президент США не объяснил, почему говорил о большей части Украины. ЛНР и ДНР контролируют около 30% территории двух областей Украины из 24. При этом Донецкая и Луганская области занимают примерно 9% территории Украины.

    «Он (Владимир Путин.— «Ъ») собирается стать миротворцем. Это самая сильная миротворческая сила… Мы могли бы использовать такой же подход на нашей южной границе. Это самые сильные миротворческие силы, которые я когда-либо видел. Там было больше армейских танков, чем я когда-либо видел. Они будут поддерживать мир. Этот парень очень подкован… Я его очень хорошо знаю. Очень, очень хорошо»,— рассказал Дональд Трамп.


    да, клоуны… ну что — такая у них работа ))
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Лондон тестирует дно. Торгует тонко, но злобно -6.7%, $9.5

    Strelyanyj, я, кстати, думаю, что эта премия может и остаться.
    IB вчера разослал письмо «аккуратнее с ADR/GDR», люди перевели криво, и понеслась распродажа

    Дюша Метелкин, когда IB рассылает такие письма, серьезные инвесторы прислушиваются. По крайней мере, пока у руля IB Томас Петтефи. Проверено временем: раньше или позже он оказывается прав.

    Strelyanyj, там было только то, что IB не является гарантом того, что расписки не утратят ликвидность.
    А на панике по рынку носятся слухи что IB запрещает торговлю расписками
  19. Аватар Арсений Нестеров
    И напоследок--История повторяется дважды-первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса… Я очень разочарован, что большинство мировых политиков-просто клоуны… Уровень деградации политической культуры зашкаливает, они все словили маржинкол… Пойду пересматривать" Клан Сопрано".
  20. Аватар Strelyanyj
    Лондон тестирует дно. Торгует тонко, но злобно -6.7%, $9.5

    Strelyanyj, я, кстати, думаю, что эта премия может и остаться.
    IB вчера разослал письмо «аккуратнее с ADR/GDR», люди перевели криво, и понеслась распродажа

    Дюша Метелкин, когда IB рассылает такие письма, серьезные инвесторы прислушиваются. По крайней мере, пока у руля IB Томас Петерффи. Проверено временем: раньше или позже он оказывается прав.
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Классно придумали «тёмные биржевые силы»--ММВБ закрыта, а ФОРТС работает. Я естесственно об этом не знал--пока мне не позвонил один добрый «самаритянин».Пришлось перекинуть копейку на фортс и купить сбер мартовский по 19100… Я прошу мне пояснить-вчера вечером у меня забрали все плечи(приходится раненому ветерану спекулировать ) по 209 на споте. Что нового произошло за ночь и утро, что раздают на 9 процентов ниже.? Ну завтра придут такие, как я на биржу, а у них маржинкол.На тонком рынке стопы брокер снял…
  22. Аватар Zamok
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, почему именно завтра?

    Wal72, Торги начнутся. Мы празднуем, англосаксы в панике.

    Zamok, а, именно по нашей фонде треш? Вполне возможно…

    Wal72, К сожалению по нашей, а может к счастью. Я всё вчера в жирный кэш перевёл. Ни одной бумаги не оставил. Дай бог что бы не рухнуло для тех кто и так провис и не восстановился.

    Zamok, на вашем примере очень хорошо видно, что аналитику обычный человек замещает проекциями своих желаний.
    Вы вышли в кэш и вам очень хочется, чтобы рынок валился ниже.
    И вы транслируете эту точку зрения. В надежде на самосбывающееся пророчество. Но это работает немного не так =)

    Дюша Метелкин, спекулятивная составляющая в торговле очень велика, поскольку рынком движут ожидания. На примере данного форума отлично видно, насколько полярны мнения: от «на дне, теперь только в рост до „пробьет дно и пойдет ниже“.
    Истина же в том, что будущего никто не знает, так как фундаментально мир — квантовый. Есть только вероятность побольше, что мир завтра будет точке А, и вероятность поменьше, что в точке Б.
    Зависимость движения акций от того, купил ли их господин ИМЯРЕК или зашортил, исчезающе мала

    Strelyanyj, Жаль что в ч.с кинул. вам плюс. за этот пост.
  23. Аватар Zamok
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, почему именно завтра?

    Wal72, Торги начнутся. Мы празднуем, англосаксы в панике.

    Zamok, а, именно по нашей фонде треш? Вполне возможно…

    Wal72, К сожалению по нашей, а может к счастью. Я всё вчера в жирный кэш перевёл. Ни одной бумаги не оставил. Дай бог что бы не рухнуло для тех кто и так провис и не восстановился.

    Zamok, на вашем примере очень хорошо видно, что аналитику обычный человек замещает проекциями своих желаний.
    Вы вышли в кэш и вам очень хочется, чтобы рынок валился ниже.
    И вы транслируете эту точку зрения. В надежде на самосбывающееся пророчество. Но это работает немного не так =)

    Дюша Метелкин, Не воспринимайте близко к сердцу. У каждого свои подходы. Я вас читаю и делаю выводы которые могут быть полезными.
    Где я вас критиковал? Мой капитал вряд ли влияет на рынок как и не многих других кто идёт за рынком.
    Что касается моих желаний то они идут в ногу с рынком на который я не в силах влиять.

    Zamok, почему вы думаете, что я вас критикую?

    Дюша Метелкин, Как понимать ваш пост? Если не критика то претензия на мнение.
  24. Аватар Strelyanyj
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, почему именно завтра?

    Wal72, Торги начнутся. Мы празднуем, англосаксы в панике.

    Zamok, а, именно по нашей фонде треш? Вполне возможно…

    Wal72, К сожалению по нашей, а может к счастью. Я всё вчера в жирный кэш перевёл. Ни одной бумаги не оставил. Дай бог что бы не рухнуло для тех кто и так провис и не восстановился.

    Zamok, на вашем примере очень хорошо видно, что аналитику обычный человек замещает проекциями своих желаний.
    Вы вышли в кэш и вам очень хочется, чтобы рынок валился ниже.
    И вы транслируете эту точку зрения. В надежде на самосбывающееся пророчество. Но это работает немного не так =)

    Дюша Метелкин, спекулятивная составляющая в торговле очень велика, поскольку рынком движут ожидания. На примере данного форума отлично видно, насколько полярны мнения: от «на дне, теперь только в рост до „пробьет дно и пойдет ниже“.
    Истина же в том, что будущего никто не знает, так как фундаментально мир — квантовый. Есть только вероятность побольше, что мир завтра будет точке в А, и вероятность поменьше, что в точке Б.
    Зависимость движения акций от того, купил ли их господин ИМЯРЕК или зашортил, исчезающе мала
  25. Аватар Дюша Метелкин
    после клиры биржа го на опционы (фьючей у меня ща нет) больше чем в 3 раза подняла, такого го даже в понедельник не было.
    то ли уже пуганные, то ли завтра опять ждут «кровь, кишки и валидол» (с.)

    не к празднику будет сказано

    Lis', Общался с американцем. Завтра трэш если не фантазирует.

    Zamok, почему именно завтра?

    Wal72, Торги начнутся. Мы празднуем, англосаксы в панике.

    Zamok, а, именно по нашей фонде треш? Вполне возможно…

    Wal72, К сожалению по нашей, а может к счастью. Я всё вчера в жирный кэш перевёл. Ни одной бумаги не оставил. Дай бог что бы не рухнуло для тех кто и так провис и не восстановился.

    Zamok, на вашем примере очень хорошо видно, что аналитику обычный человек замещает проекциями своих желаний.
    Вы вышли в кэш и вам очень хочется, чтобы рынок валился ниже.
    И вы транслируете эту точку зрения. В надежде на самосбывающееся пророчество. Но это работает немного не так =)

    Дюша Метелкин, Не воспринимайте близко к сердцу. У каждого свои подходы. Я вас читаю и делаю выводы которые могут быть полезными.
    Где я вас критиковал? Мой капитал вряд ли влияет на рынок как и не многих других кто идёт за рынком.
    Что касается моих желаний то они идут в ногу с рынком на который я не в силах влиять.

    Zamok, почему вы думаете, что я вас критикую?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: