Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    купить чтоль из расчета что будет 205-207
  2. Аватар Дмитрий Z
    Всемирный банк улучшил прогноз по росту экономики РФ на 2018 г до 1,6%
    1prime.ru/state_regulation/20181204/829506730.html


    при этом в следующем году банк ожидает замедления роста российского ВВП до 1,5% против предыдущих 1,8%, говорится в опубликованном во вторник докладе международной организации об экономике России.
  3. Аватар Дурдин Артем
    скоро начинаю закупать понемногу

    Дурдин Артем, почему не на 196? Почему 197,5?:)

    Надежда, 197,3 уровень. я зачастую недалеко перед уровнем закупаюсь или продаю, чтобы наверняка закрыть или закупить, т.к. бывают исключения, когда цену не дотягивают до уровня
    но цену и сейчас ниже мб продавят, кто знает, прост шорт закрою и чуть закуплю, если повезут гэп закрывать, то еще там куплю, но не думаю, что в ближайш будущем мы без какого-либо негатива туда поедем
  4. Аватар Надежда
    скоро начинаю закупать понемногу

    Дурдин Артем, почему не на 196? Почему 197,5?:)
  5. Аватар Аксенов Руслан
    скоро начинаю закупать понемногу

    Дурдин Артем, да вроде процесс только-только обороты набирает.
  6. Аватар Дурдин Артем
    скоро начинаю закупать понемногу
  7. Аватар Дмитрий Z
    Преждевременно утверждать, примет ли ОПЕК+ решение о сокращении добычи нефти на встрече в Вене, нет определенности по необходимым рынку объемам такого сокращения, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих агентству Блумберг.

    РИА Новости ria.ru/economy/20181204/1543096880.html
  8. Аватар Tafaube
  9. Аватар Сергей
    нефть: ria.ru/economy/20181204/1542883041.html

    Дмитрий Z, остается надеяться на холодную зиму.)

    SergP, отопление вроде как на газе… а нефть надо французам продать, будут вместо машин жечь.
  10. Аватар SergP
    нефть: ria.ru/economy/20181204/1542883041.html

    Дмитрий Z, остается надеяться на холодную зиму.)
  11. Аватар Дмитрий Z
  12. Аватар Дмитрий Z
    Дмитрий Z, есть все шансы что с 196-197 вынесут на 203

    Ну кстати на это очень и похоже.
    И

    Sergey Shm, остается только убедиться…
  13. Аватар Kayumovr
    Дмитрий Z, есть все шансы что с 196-197 вынесут на 203

    Ну кстати на это очень и похоже.
    Интересный форум-чат. Хотел вм Руслан, один вопрос в личке задать, так даже на это я не имею права, ну е мое )

    Sergey Shm, добавил вас в друзья. может так получится
  14. Аватар Sergey Shm
    Дмитрий Z, есть все шансы что с 196-197 вынесут на 203

    Ну кстати на это очень и похоже.
    Интересный форум-чат. Хотел вм Руслан, один вопрос в личке задать, так даже на это я не имею права, ну е мое )
  15. Аватар Надежда
    На новости о сделке США и Китая поросли 1 день и хватит
  16. Аватар Kayumovr
    закрываю шорт по 197,5 от сегодняшнего утра, где-то рядом буду подбирать

    Дурдин Артем, я до упора теперь с 201,6 на пару недель.

    Дмитрий Z, вы очень настойчиво любите против рынка стоять) был тут две недели назад парень, тоже любил все против движения высиживать, а по ходу моментально выскакивать, правда куда-то пропал

    Дурдин Артем, мы пока еще тут. По такой схеме месячный рост 5-20%. Пока устраивает.

    Дмитрий Z, есть все шансы что с 196-197 вынесут на 203
  17. Аватар Дмитрий Z
    закрываю шорт по 197,5 от сегодняшнего утра, где-то рядом буду подбирать

    Дурдин Артем, я до упора теперь с 201,6 на пару недель.

    Дмитрий Z, вы очень настойчиво любите против рынка стоять) был тут две недели назад парень, тоже любил все против движения высиживать, а по ходу моментально выскакивать, правда куда-то пропал

    Дурдин Артем, мы пока еще тут. По такой схеме месячный рост 5-20%. Пока устраивает.
  18. Аватар Дурдин Артем
    закрываю шорт по 197,5 от сегодняшнего утра, где-то рядом буду подбирать

    Дурдин Артем, я до упора теперь с 201,6 на пару недель.

    Дмитрий Z, вы очень настойчиво любите против рынка стоять) был тут две недели назад парень, тоже любил все против движения высиживать, а по ходу моментально выскакивать, правда куда-то пропал
  19. Аватар Дмитрий Z
    закрываю шорт по 197,5 от сегодняшнего утра, где-то рядом буду подбирать

    Дурдин Артем, я до упора теперь с 201,6 на пару недель.
  20. Аватар Дурдин Артем
    закрываю шорт по 197,5 от сегодняшнего утра, где-то рядом буду подбирать
  21. Аватар Kayumovr
    Сегодня шорт. Завтра Америка отдыхает, вряд ли куда поедем. А на отчете как обычно шорт будет)
  22. Аватар SergP
    Мосе нужно сегодня брать 2455, чтобы был шанс на нг-ралли.

    SergP, новогоднее ралли в самом разгаре.

    Auximen, это предновогоднее).

    SergP, просто непонятно, куда выше. Наш рынок на мой взгляд итак дорог.

    Auximen, сам удивляюсь. Так как экономика наша госмонопольна, то госкорпорации за эти годы демонстрируют прибыля, паразитируя на дешевом рубле и отсутствии нормальной конкуренции. Вон даже ВТБ в прибыли теперь.
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - запустит посевной инфраструктурный фонд в 2019 г.

    Сбербанк планирует запустить посевной инфраструктурный фонд и осуществить первые инвестиции в следующем году.
    Сбербанк намерен приобрести 25% в управляющей компании фонда.

    В августе сообщалось о создании фонда для инвестиций в подготовку инфраструктурных проектов общим объемом свыше 12 миллиардов рублей. Планируется, что за 6 лет на рынок будет выведено более 100 инфраструктурных проектов.
    Фокус инвестирования составляют проекты с объемом капитальных вложений от 10 до 100 миллиардов рублей, объем инвестиций в подготовку и сопровождение одного проекта составит от 60 до 150 миллионов рублей.
    Партнером Сбербанка по созданию фонда является инвестиционная компания InfraONE, потенциальным соинвестором — Государственная транспортная лизинговая компания.
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Дмитрий Z

    Auximen, поддерживаю… пока ничего хорошего. Ситуацию можно оценивать по пробкам в Москве). Регионы приехали на заработки. В стране «поп...» полная.
  25. Аватар Auximen
    Мосе нужно сегодня брать 2455, чтобы был шанс на нг-ралли.

    SergP, новогоднее ралли в самом разгаре.

    Auximen, это предновогоднее).

    SergP, просто непонятно, куда выше. Наш рынок на мой взгляд итак дорог. Рост ВВП 1%, экономика — чистый Госплан, перспектив никаких, цены на нефть так и будут ходить 60-80, в отношении государства объявлена санкционная война, да ещё в целом макроэкономическая ситуация для развивающихся рынков складывается не лучшим образом — ставка ФРС повышается, а баланс ФРС сокращается. И на этом всём индекс ММВБ находится вблизи исторических максимумов. Могут, конечно, организованно задёрнуть до 2550, но это будет чистая краткосрочная спекуляция. Рынок растёт с 2014 года, пора в нормальную коррекцию, хотя бы такую, какая была в первой половине 2017 года.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: