Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 165,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 273  -0.06%ап: 272.56  -0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Полчаса борьба за уровень иде. Ни туда, ни сюда.

    Ygrek, много в шорт наверн встало от 260… надо вынести их.
  2. Аватар Исаев алекс
    Смотрю на Смарлабе опять появился Кречетов) он пару лет Смартлаб грязью поливал, а теперь вернулся и плбсики себе выпрашивает. Шляпа, она и есть шляпа. Вчера от него был очередной прогноз о падении нашего рынка))) рынок за день вырос почти на 10%
    Удивляюсь как таких мудаков каК он не блокирует администрация сайта?)))
  3. Аватар Ygrek
    Полчаса борьба за уровень идет. Ни туда, ни сюда.
  4. Аватар Ygrek
    Вчера с дури продал весь Сбер из портфеля по 259. С одной стороны понимаю, что позитива мало для роста, но из головы не выходи «а вдруг разворот...». Поставил тазик на 250, а с другой стороны и ниже легко способен уйти.

    homo.economicus, по 259 — очень грамотно. Уже дают зайти ниже.

    Ygrek, какой разворот-цель 238 на сегодня

    prgrmr, какой разворот? Не понял.
  5. Аватар prgrmr
    Вчера с дури продал весь Сбер из портфеля по 259. С одной стороны понимаю, что позитива мало для роста, но из головы не выходи «а вдруг разворот...». Поставил тазик на 250, а с другой стороны и ниже легко способен уйти.

    homo.economicus, по 259 — очень грамотно. Уже дают зайти ниже.

    Ygrek, какой разворот-цель 238 на сегодня
  6. Аватар Даниил
    Надо запасать израсходованный на РФ кэш. думаю в ближайшие полгода пригодится, на Китай и sp500
  7. Аватар Даниил
    Чойто америка падает… Фонды портят весь портфель!

    Даниил, так и вчера падала, что тут удивительного, кто обещал что она будет расти, там еще падение возможно на 10% по эсэндпи

    drbv, Я думаю справедливо все же на 20… Если взять максимум перед пандемией это 3300 пунктов, с февраля 2020 чуть более чем за год рост составил почти 40% до 4500
  8. Аватар Даниил
    Чойто америка падает… Фонды портят весь портфель!
  9. Аватар Ygrek
    Вчера с дури продал весь Сбер из портфеля по 259. С одной стороны понимаю, что позитива мало для роста, но из головы не выходи «а вдруг разворот...». Поставил тазик на 250, а с другой стороны и ниже легко способен уйти.

    homo.economicus, по 259 — очень грамотно. Уже дают зайти ниже.
  10. Аватар Сергей
    Сегодня возвращаемся на -7%???
  11. Аватар Dim Xon
    Вчера с дури продал весь Сбер из портфеля по 259. С одной стороны понимаю, что позитива мало для роста, но из головы не выходи «а вдруг разворот...». Поставил тазик на 245, а с другой стороны и ниже легко способен уйти.

    homo.economicus, правильное решение и хорошая цена. Уже пару часов летают хорошие обьемы, но цена более-менее стабильна — провокатор аккуратно распродается. Рост выше 260 сегодня мало вероятен. В понедельник скорее всего уедем обратно вниз.

    unknow unknow, он с самого утра после 258.30 начал лить, выставляя по 10-30к лотов.
  12. Аватар ARMAN
    Ушел в минус. Больше брать такого не буду.
  13. Аватар NSK
    Вчера с дури продал весь Сбер из портфеля по 259. С одной стороны понимаю, что позитива мало для роста, но из головы не выходи «а вдруг разворот...». Поставил тазик на 245, а с другой стороны и ниже легко способен уйти.

    homo.economicus, почему бы и нет. Свои лимитки поставил на 231-32-33
  14. Аватар Sergey Lev
    Вчера с дури продал весь Сбер из портфеля по 259. С одной стороны понимаю, что позитива мало для роста, но из головы не выходи «а вдруг разворот...». Поставил тазик на 245, а с другой стороны и ниже легко способен уйти.
  15. Аватар AlexGood
    до скольки вырастит, ребята?

    Tatyana Tab, 320. Вставай с плечами, пока не полетели.

    unknow unknow, идя отличная, главное понять направление полёта)))

    АСИСТЕК АСИСТЕК, направление еще с осени понятно. Пока вопрос по Донбассу не закрыт — перспектив для роста нет. Сидим на пороховой бочке — в любой момент может бахнуть и тогда улетим в бездну.

    unknow unknow, чувствую, в ближайшие дни будет затишье!

    AlexGood, затишье — не повод для роста, скорее наоборот. Стабильный рост идет на входе крупного инвестора. Ни один вменяемый крупняк сейчас не встанет в позу, особенно на таких ценах. На 200-220 я бы еще поверил в покупки крупняком, но 240-260 — не. Если сейчас растем не на крупняке, значит на спекулях и хомяках. Результат предсказуем.

    unknow unknow, даже спекулятивный рост легко может добить до 263 например!

    AlexGood, могут и на 270 затащить за день то. Только входить уже поздно — только фиксировать.

    unknow unknow, да, 270 — разумная цель краткосрочного роста!
  16. Аватар AlexGood
    до скольки вырастит, ребята?

    Tatyana Tab, 320. Вставай с плечами, пока не полетели.

    unknow unknow, идя отличная, главное понять направление полёта)))

    АСИСТЕК АСИСТЕК, направление еще с осени понятно. Пока вопрос по Донбассу не закрыт — перспектив для роста нет. Сидим на пороховой бочке — в любой момент может бахнуть и тогда улетим в бездну.

    unknow unknow, чувствую, в ближайшие дни будет затишье!

    AlexGood, затишье — не повод для роста, скорее наоборот. Стабильный рост идет на входе крупного инвестора. Ни один вменяемый крупняк сейчас не встанет в позу, особенно на таких ценах. На 200-220 я бы еще поверил в покупки крупняком, но 240-260 — не. Если сейчас растем не на крупняке, значит на спекулях и хомяках. Результат предсказуем.

    unknow unknow, даже спекулятивный рост легко может добить до 263 например!
  17. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Сбер сейчас лучше Газпрома
    Парадоксально, но факт!

    Исхожу из следующего:
    1. Вова всерьез рассматривает отключение Европе газа в ответ на мощные санкции на SWIFT и долларовые расчеты. Если все это введут, то сами посчитайте какими будут прибыли газпрома если ему откажут в премиальном европейском рынке. Это даже если мы не считаем, что западные инвесторы разом убегут и размажут его капитализацию об вас всех. То есть в этой логике газпром будет не лучше, чем тот же сбер.
    2. Газпром — фишка спекулятивная на сверхвысоких ценах на газ. Всем понятно, что эти цены ненадолго. И через год максимум его нормализованная прибыль на акцию окажется в диапазоне 50-60 рублей. Дивиденды, таким образом — 25-30. Далее считайте сами.
    3. Прибыли Сбера в отличие от прибылей газпрома — стабильные и постоянные. Рост очевиден. А с учетом бюджетного правила, сглаживающего курс рубля, Сбер выглядит более стабильно.
    4. Ну и наконец — Сбер, на мой взгляд, неоправданно низко укатали в пол по сравнению с Газпромом. Тут отчасти понятно — пульсята тарят газпром в надежде на высокие дивиденды ближайшего времени, а от сбера шарахаются как от чумки, на которую наложат драконовские санкции.

    Дисбаланс налицо.
    Поэтому неспешно тарю мартовские колы на сбер. Профит обещает быть шикарным, а убытки в случае финансового армагеддона — ограничены премией опциона.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар NSK
    Доброе утро. Пока затишье наблюдается.

    Ygrek, продолжение вчерашнего роста прям с открытия!

    AlexGood, фактор пятницы надо будет учесть.

    Ygrek, личный отрицательный опыт подсказывает, что после УД лучше взять паузу в активных действиях, тем более в пятницу
  19. Аватар Advocate
    Интересно, может ли Россия, чисто формально, ссылаясь на санкции, разорвать договоры Газпрома с Европой в одностороннем порядке? Вот бы смеху было в феврале то. Акционеры Газпрома через пол годика майбахи бы себе купили.

    unknow unknow, в этом случае произошёл бы крах Газпрома. И проблемы в стране. Пенсионерам было бы нечем выплачивать компенсации, бюджетникам и роженицам их пособия и т.д.

    Олег Ков, у нас гигантский профицит бюджета, собственные энергоносители и собственная пищевая промышленность — от голода и холода не помрем, а компуктеры у Китая купим, пусть и чуть дороже. А у Европы кроме демократии нет нифиги. Эти гении мысли те АЭС, что были, и те позакрывали. Удачки им, что еще сказать

    unknow unknow, Я вас понял, вы пересказываете то что нам всем пропагандисты с каналов ТВ вещают. Спасибо, больше не надо, если можете.

    Олег Ков, могу конечно. Я делюсь мнением, а не навязываю его. Но ТВ и пропагандистов не смотрю, как уже выше написал.

    unknow unknow, Нужно смотреть и делать для себя правильные выводы. Относитесь к тв как к шоу которое идёт параллельно вашей жизни.

    Zamok, я Звезду намедни случайно посмотрел минут 10. У меня на жопе волосы дыбом встали — мы разве что Звезду Смерти еще не достроили по их заверениям. Не, спасибо, я еще всяких мракобесов вроде Соловьева не смотрел.

    unknow unknow, Вы идиот сударь. И бездарь. Уведомляю. Я тебя в ч.с и валил бы ты из России раз тебе так хреново. Паникёр.

    Zamok, сейчас будешь снова рассказывать мне про инквизицию, но если будешь так разговаривать с людьми, улетишь в бан.

    Geist, Если вы считаете это человеком то я бессилен, оскорбления, в личке несусветный мат от этого чуда это норма. Да и Россия для него помойка. Можете меня удалить, сильно не расстроюсь.

    Zamok, ок, сделай скриншоты и пришли мне в личку.

    Geist, официально заявляю, что этот человек чем то упорот. Ничего ему в личку я не писал вообще. Не знаю что он вам там может прислать, но смотрите логи. Да и матом я стараюсь выражаться максимально мало и только в художественных целях.

    unknow unknow, да, я посмотрел, у тебя нет рейтинга, а для лички нужен 30 то ли 50, не помню точно. Так что он соврал. Коммент он уже удалил, кстати. По совокупности — на свежий воздух.

    Geist, жесть. Тебе там молоко то хоть дают за вредность?)

    genubat, не, как в «12 стульях», вознаграждение — рукопожатие редактора ;)

    Geist, По моему ты тут уже как Леопольд V в австрийском флаге!это ужасно же.
  20. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Сбер дорожает, ВТБ пока дёшево
    Коплю ВТБ в лонг, Сбер уже дорого

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар кирилл
    до скольки вырастит, ребята?

    Tatyana Tab, 320. Вставай с плечами, пока не полетели.

    unknow unknow, идя отличная, главное понять направление полёта)))

    АСИСТЕК АСИСТЕК, направление еще с осени понятно. Пока вопрос по Донбассу не закрыт — перспектив для роста нет. Сидим на пороховой бочке — в любой момент может бахнуть и тогда улетим в бездну.

    unknow unknow, абсолютно согласен!!! сам сижу в кэше на ветке!!! Жду развязки… думаю что еще далеко не конец падения…
  22. Аватар Dim Xon
    до скольки вырастит, ребята?

    Tatyana Tab, 320. Вставай с плечами, пока не полетели.

    unknow unknow, идя отличная, главное понять направление полёта)))

    АСИСТЕК АСИСТЕК, направление еще с осени понятно. Пока вопрос по Донбассу не закрыт — перспектив для роста нет. Сидим на пороховой бочке — в любой момент может бахнуть и тогда улетим в бездну.

    unknow unknow, чувствую, в ближайшие дни будет затишье!

    AlexGood, Там уже везде яйцами мерятся)) И за Сирию уже вспомнили что есть такая страна
  23. Аватар AlexGood
    до скольки вырастит, ребята?

    Tatyana Tab, 320. Вставай с плечами, пока не полетели.

    unknow unknow, идя отличная, главное понять направление полёта)))

    АСИСТЕК АСИСТЕК, направление еще с осени понятно. Пока вопрос по Донбассу не закрыт — перспектив для роста нет. Сидим на пороховой бочке — в любой момент может бахнуть и тогда улетим в бездну.

    unknow unknow, чувствую, в ближайшие дни будет затишье в геополитике!
  24. Аватар AlexGood
    до скольки вырастит, ребята?

    Tatyana Tab, ближайшая сегодняшняя цель 263!
  25. Аватар кирилл
    до скольки вырастит, ребята?

    Tatyana Tab, 320. Вставай с плечами, пока не полетели.

    unknow unknow, идя отличная, главное понять направление полёта)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: