Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Евсеев
    Крымнаш!
    Не наш!


    мимо проходил, не ваш!
  2. Аватар ✔️AlgoDevil
    Рванули на закрытии Сипи в гору
  3. Аватар Сергей
    Война у порога, все боятся, что за выходные Киев падет)) Падаем на -7%))
  4. Аватар Станислав
    www.youtube.com/watch?v=0A-IOToSFLs — Василий вещает

    ✔️AlgoDevil, слушая этого гуру, улыбнуло когда он про наш рынок расуждал.
    про идексы РТС и ММВБ, значит ртс будет еще падать, а ммвб намечается рост.
    только как так может быть если эти оба индекса из одних и тех же бумаг, просто расчитываются разными валютами.
    надо людям меньше на графики смотреть
  5. Аватар ✔️AlgoDevil
  6. Аватар Territory of Trading
    Причины по которым жду Сбер по 140-160!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Виктор Петров
    Акции России рвут Европу и США
    Акции России рвут Европу и США


         Так вот почему российские акции показывают рост уже несколько дней.
         Время было тяжёлое. Снегом замело все дороги, а на расчищенных тротуарах каждый шаг человека мог стать триумфом падения на шпагат. Однако в России тротуар — это не единственное место, где можно растянуться, прилечь или сделать вид, что нашёл и поднимаешь монетку в 10 рублей.

    Акции России рвут Европу и США

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ITinvest
    Российские акции обновили максимальный дисконт

    Текущее расхождение в динамике между ценами на нефть марки Brent и ценами на акции Газпрома и Сбербанка составляет 38–40% против −5-10% в среднем за год. Другими словами, последний год, до российско-украинского кризиса, стоимость российских акций, особенно акций Газпрома и Сбербанка, опережала стоимость сырья и глобального спроса на риск.

    В случае Газпрома драйвером роста акций стали рекордные цены на газ, рекордные дивиденды, доходность которых сейчас превышает 15% и 20% при расчетах европейской цены на газ ниже текущего уровня. В случае Сбербанка — это высокая рентабельность банка по сравнению с международными конкурентами и 11+% годовых дивидендной доходности. Текущая средняя дивидендная доходность мейджоров российского рынка в два раза больше по итогам 2020г.

    В целом рост дивидендной доходности, удорожание сырья и повышение дисконта по мультипликаторам входят в число главных драйверов роста акций и других компаний, в т.ч. Лукойла, Татнефти и Роснефти. Мы рекомендуем покупать вышеперечисленные акции ввиду деэскалации геополитической ситуации, что соответствует нашему базовому прогнозу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Исключение эмиссионных ценных бумаг эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к торгам российским организатором торговли
    2. Содержание сообщения

    2.1. Полное фирменное наименование российского организатора торговли, исключившего ценные бумаги эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам для заключения договоров купли-продажи (российской биржи, исключившей ценные бумаги эмитента из котировального списка)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Исключение эмиссионных ценных бумаг эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к торгам российским организатором торговли
    2. Содержание сообщения

    2.1. Полное фирменное наименование российского организатора торговли, исключившего ценные бумаги эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам для заключения договоров купли-продажи (российской биржи, исключившей ценные бумаги эмитента из котировального списка)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Смирнов Николай
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Что такое наращивать шорт?

    Смирнов Николай, это троллинг такой?

    Ygrek, хочется научиться разбираться в этом и правильно понимать что пишут

    Смирнов Николай, если ты хочешь научиться разбираться, то начни с того, что не задавай вопросы типа цитаты ниже или любого другого, ответ на которые можно найти в гугле или яндексе. Трейдинг вещь сложная, нужно вырабатывать навык самостоятельного поиска и обработки информации.
    во сколько сегодня торги прекратятся?


    Geist,!
  12. Аватар Geist
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Что такое наращивать шорт?

    Смирнов Николай, это троллинг такой?

    Ygrek, хочется научиться разбираться в этом и правильно понимать что пишут

    Смирнов Николай, если ты хочешь научиться разбираться, то начни с того, что не задавай вопросы типа цитаты ниже или любого другого, ответ на которые можно найти в гугле или яндексе. Трейдинг вещь сложная, нужно вырабатывать навык самостоятельного поиска и обработки информации.
    во сколько сегодня торги прекратятся?

  13. Аватар Смирнов Николай
    во сколько сегодня торги прекратятся?
  14. Аватар Вадим Рахаев
    Надо кому? (см. фото)
    А то мне без надобности.
    Почему мне без надобности?
    Потому что сижу в джонах и всем советую! ИИР не является.



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, на заднем плане жирный лосяра, опытный. Это #UPRO судя по фото. На переднем помоложе — отрасти собирается. Это десятилетки, затареные в конце декабря.
  15. Аватар Смирнов Николай
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Что такое наращивать шорт?

    Смирнов Николай, это троллинг такой?

    Ygrek, хочется научиться разбираться в этом и правильно понимать что пишут
  16. Аватар Смирнов Николай
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Что такое наращивать шорт?

    Смирнов Николай, это троллинг такой?

    Ygrek, не знаю вот и спросил
  17. Аватар Ygrek
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Что такое наращивать шорт?

    Смирнов Николай, это троллинг такой?
  18. Аватар Ygrek
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, но и не падает пока…
  19. Аватар Смирнов Николай
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, Что такое наращивать шорт?
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Что-то перекладка из ГП в Сбер и обратно меня утомила. )Суета сует)
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Надо кому? (см. фото)
    А то мне без надобности.
    Почему мне без надобности?
    Потому что сижу в джонах и всем советую! ИИР не является.


  22. Аватар Pipsoed
    А продажи идут чтоли
    Доброго дня. Ничего не изменилось. Я шорт продолжу держать т.к. инвесторы крупные сегодня продолжили наращивать шотр. Рост на словах Лаврового листа это ерунда. Нет никаких письменных подписанных утверждений слов лаврового листа, на словах рост для слива по более высокой цене.  Сегодня даже расти не на чем. Это говорит о том, что нет веры инвесторов в долгосрочной перспективе. А продажи идут чтоли



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр С
    Что-то все затихло — цена не знает куда двинуться.
    У сбера индикаторы вниз кажут, у газпрома — вверх…
  24. Аватар Andrey
    И долги списать война поможет, даже 3 зайца
  25. Аватар Александр С
    Полчаса борьба за уровень идет. Ни туда, ни сюда.

    Ygrek, много в шорт наверн встало от 260… надо вынести их.
    … что Украину надо сделать для РФ второй Чечней.

    Ygrek, в смысле ввести в состав РФ? Только не ЭТО! ;) Да и какая из Украины Чечня, в степях то…

    Wal72, не ко мне такие вопросы. К амерам. Они очень надеятся на войну. Удастся ли нам пройти по краю, мне пока не понятно. Посмотрим.

    Ygrek, Интересно как можно очень надеяться на войну и одновременно предостерегать от нее?

    Сергей Николаев, легко. Так же, как щука, которая просила не бросать ее в реку.

    Ygrek, Ясно. А угроза санкций так, для отвода глаз) Вот же ироды

    Сергей Николаев, война как раз и позволяет применить санкции, легитимизирует их.

    Ygrek, Так они двух зайцев хотят убить! И войну начать и санкции потом ввести. Вот оно что

    Сергей Николаев, так и уши этих зайцев давно видны.
    Ослабление ЕС на фоне высоких энергоносителей, прибыль на СПГ осенью (недостаток газа в Европе осенью поднял цены и в Азии), ослабление ЕС на фоне угрозы России (скандал всегда мешает производительности), санкции ослабят всю Евразию без разбора, попытка восстановить роль жандарма, поднятие рейтинга деда от плинтуса. Ну и еще там, разное, чего мы не знаем — сынок там его на Украине замешан...
    Для америки — сплошной профит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: