Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Ygrek, 30 на 1000. Надо только ещё помнить, что ребёнок был по остаточному принципу в советской перинатальной медицине. Главное было сохранить жизнь, здоровье и по возможности фертильность матери.

    Дюша Метелкин, Согласен, мать была в приоритете. Но и сейчас так же.
  2. Аватар NSK
    неожиданно ;) «Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил журналистам, что в ответе американской стороны на российские предложения о гарантиях безопасности нет позитивной реакции „

    Wal72, Пока преф и фьюч в плюсе, можно опять начинать шортить обычку?
  3. Аватар Wal72
    неожиданно ;) «Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил журналистам, что в ответе американской стороны на российские предложения о гарантиях безопасности нет позитивной реакции „
  4. Аватар soll
    Вот актуальная инфа. По факту инвесторов в России только 6 миллионов.

    Fox1995x, из тех, кто внес деньги — половина или больше до 10000, многие внесли 1р на ИИС
  5. Аватар Wal72
    Банк JPMorgan полностью вышел из рубля!....

    мимо проходил, да, неудачно они конечно зашли в него прошлой весной… лошки ;)
  6. Аватар Fox1995x L
    Вот актуальная инфа. По факту инвесторов в России только 6 миллионов.
  7. Аватар znak
    Сбросил всё же 20% по 248.1. Кто тоже не выдержал?)

    Олег Ков, скорострел)

    Боб Фишер, пока вроде не промазал, на 245 заявку на выкуп поставил(обратно в поезд), вот думаю на 244 переставиться?

    Олег Ков, но не забывай у акции — крест смерти на грфике 50 пересекла 200
    и канал глубоко падающий
    и не путай с газпромом канал растущий и несколько сильных линий внизу
    а не вверху как у сбера, которому эти линии придется преодолевать
    поэтому нужно думать
  8. Аватар Алексей
    Так что там все 99,5% счетов пустые

    Fox1995x, Народ России любит шупать, а не смотреть в пластиковую коробочку из китая с циферками. Котлета долларов, ее можно пощупать, понюхать, положить в подушку, поспать на ней, золотые монеты радуют душу, серебряные слитки. После обмана россиян в 90х многие полюбили осязание)
  9. Аватар Fox1995x L
    Так что там все 99,5% счетов пустые
  10. Аватар Fox1995x L
    Это я прикинула. 10000 акций Газа = 3 миллиона рублей. У среднего американца таких денег нет.

    Fox1995x, Соглашусь пожалуй, но у среднего россиянина и 300 тыс. нет. 80% вообще без сбережений живут, от зарплаты до зарплаты. Но это не значит, что мы хуже)

    Олег Ков, но ничего, мы растём. Только в прошлом году число россиян-участников фондового рынка возросло в 2 раза, до 17 миллионов человек. Доверие к инвестициям потихоньку возрастает.

    Fox1995x, скорее активное продвижение достучалось. очень трудно стало не замечать этот сегмент. а состояние счетов можно посмотреть в отчетах за прошлый год. Очень много нулевых или близко к нулю!

    Александр, а как и где это можно посмотреть? Мне самой было бы интересно узнать, сколько нулевых брокерских счетов из этих 17 миллионов.

    Fox1995x, сейчас не смогу быстро найти, но вот что первое выдал поиск: www.cbr.ru/press/event/?id=9472
    там же активная ссылка переход на статистику.

    Александр, жаль, что нет данных за 2021 год. Интересно же, кто рванул на рынок, что количество счетов увеличилось вдвое.

    Fox1995x, так не думаю, что что-то изменилось: сравнение 20-19-18 показывает львиную долю счетов менее 10тыс руб. Вот отни и рванули. Стали же доступнее мобильные приложения: установил — автоматом открыл счет, а деньги вносить и торговать не обязательно. А статистику пополнил!

    АлександрАлександр, посчитала. На каждый счёт «до 10 тыс. руб.» приходится по 8 рублей :))
  11. Аватар Алексей
    я помню 2014 году в декабре ключевая ставка была 17% при девальвации рубля до 81. Сейчас можно сказать тоже самое, вчера рубль обрушился до 80 рублей.
  12. Аватар Олег  Ков
  13. Аватар Ольга
    В интернете во всю пишут о том что цб рф планирует повысить ключевую ставку на 2,5% до 10,5%, товарищи скажите это как то отразится на акциях Российских компаний?

    Алексей, фигово. Если будет так как на заборах пишут.
  14. Аватар Fox1995x L
    В интернете во всю пишут о том что цб рф планирует повысить ключевую ставку на 2,5% до 10,5%, товарищи скажите это как то отразится на акциях Российских компаний?

    Алексей, Упадут в цене. Увеличение ставки всегда приводит к снижению роста цен на товары и услуги.
  15. Аватар znak
    В интернете во всю пишут о том что цб рф планирует повысить ключевую ставку на 2,5% до 10,5%, товарищи скажите это как то отразится на акциях Российских компаний?

    Алексей, да никак поскольку вероятно повысит на 0.5 и это уже в цене офз
    а вот если на 1 то дело серьезное
  16. Аватар Алексей
    В интернете во всю пишут о том что цб рф планирует повысить ключевую ставку на 2,5% до 10,5%, товарищи скажите это как то отразится на акциях Российских компаний?
  17. Аватар znak
    торговй план сбер втб


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, план никакой — но подскажу


    то поезд
  18. Аватар Олег  Ков
    Это я прикинула. 10000 акций Газа = 3 миллиона рублей. У среднего американца таких денег нет.

    Fox1995x, Соглашусь пожалуй, но у среднего россиянина и 300 тыс. нет. 80% вообще без сбережений живут, от зарплаты до зарплаты. Но это не значит, что мы хуже)

    Олег Ков, но ничего, мы растём. Только в прошлом году число россиян-участников фондового рынка возросло в 2 раза, до 17 миллионов человек. Доверие к инвестициям потихоньку возрастает.

    Fox1995x, Количеством выросли да, но 1% участников рынка владеют 90% капитала, так что нам на 17 млн только 10% остаётся) Да и вообще наш рынок крохотный, молодой, растущий… Радует только последнее слово.

    Олег Ков, те, кто в последний год пришли, чувствуют, насколько он растущий…
    Я уж не говорю про тех, кому «народным IPO» ВТБ прививку сделали…

    Дюша Метелкин, О вы помните те времена!? Вроде 2007 что ли год. Я вспомнил как бегал успеть в последний день заявку подать, вроде по 12(могу забыть) была тогда цена размещения, я искрене думал, что подрастёт на ура! И огорчился когда не успел с заявкой и укатил в Америку… а оказалось, что пронесло от лиха! и я не попал в этот попадос)

    Олег Ков, а я просто не решился. Помню, конечно, денег было валом, я на путешествия тратил… Много тратил, в общем…
    У меня AmEx настоящая карточка была, без кредитного лимита. В смысле сверху 🤣

    Дюша Метелкин, это как вам такая привилегия досталась? Впрочем тучные были годы, всё вокруг росло на глазах)

    Олег Ков, похмелье потом тяжёлое вышло в 2015 примерно. Отсутствие кредитного лимита тем не менее предполагает, что денежки надо возвращать.
    Доходы упали, а привычка к роскошной жизни осталась.
    Но ничего, выбрался…

    Дюша Метелкин, Аналогично, меня в 98 году тряхануло, у финов кредитов набрали в валюте, пришлось потом несколько лет расплачиваться, распродали почти всё, но выжили, стали крепче)
  19. Аватар Fox1995x L
    Да, тут вопрос, учитывают ли они вообще нулевые счета. Не удивлюсь, если в группе «до 10 тыс. руб.» таких процентов 90.
  20. Аватар простоФиля
    Это я прикинула. 10000 акций Газа = 3 миллиона рублей. У среднего американца таких денег нет.

    Fox1995x, Соглашусь пожалуй, но у среднего россиянина и 300 тыс. нет. 80% вообще без сбережений живут, от зарплаты до зарплаты. Но это не значит, что мы хуже)

    Олег Ков, но ничего, мы растём. Только в прошлом году число россиян-участников фондового рынка возросло в 2 раза, до 17 миллионов человек. Доверие к инвестициям потихоньку возрастает.

    Fox1995x, скорее активное продвижение достучалось. очень трудно стало не замечать этот сегмент. а состояние счетов можно посмотреть в отчетах за прошлый год. Очень много нулевых или близко к нулю!

    Александр, а как и где это можно посмотреть? Мне самой было бы интересно узнать, сколько нулевых брокерских счетов из этих 17 миллионов.

    Fox1995x, сейчас не смогу быстро найти, но вот что первое выдал поиск: www.cbr.ru/press/event/?id=9472
    там же активная ссылка переход на статистику.

    Александр, жаль, что нет данных за 2021 год. Интересно же, кто рванул на рынок, что количество счетов увеличилось вдвое.

    Fox1995x, так не думаю, что что-то изменилось: сравнение 20-19-18 показывает львиную долю счетов менее 10тыс руб. Вот отни и рванули. Стали же доступнее мобильные приложения: установил — автоматом открыл счет, а деньги вносить и торговать не обязательно. А статистику пополнил!
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Это я прикинула. 10000 акций Газа = 3 миллиона рублей. У среднего американца таких денег нет.

    Fox1995x, Соглашусь пожалуй, но у среднего россиянина и 300 тыс. нет. 80% вообще без сбережений живут, от зарплаты до зарплаты. Но это не значит, что мы хуже)

    Олег Ков, но ничего, мы растём. Только в прошлом году число россиян-участников фондового рынка возросло в 2 раза, до 17 миллионов человек. Доверие к инвестициям потихоньку возрастает.

    Fox1995x, Количеством выросли да, но 1% участников рынка владеют 90% капитала, так что нам на 17 млн только 10% остаётся) Да и вообще наш рынок крохотный, молодой, растущий… Радует только последнее слово.

    Олег Ков, те, кто в последний год пришли, чувствуют, насколько он растущий…
    Я уж не говорю про тех, кому «народным IPO» ВТБ прививку сделали…

    Дюша Метелкин, О вы помните те времена!? Вроде 2007 что ли год. Я вспомнил как бегал успеть в последний день заявку подать, вроде по 12(могу забыть) была тогда цена размещения, я искрене думал, что подрастёт на ура! И огорчился когда не успел с заявкой и укатил в Америку… а оказалось, что пронесло от лиха! и я не попал в этот попадос)

    Олег Ков, а я просто не решился. Помню, конечно, денег было валом, я на путешествия тратил… Много тратил, в общем…
    У меня AmEx настоящая карточка была, без кредитного лимита. В смысле сверху 🤣

    Дюша Метелкин, это как вам такая привилегия досталась? Впрочем тучные были годы, всё вокруг росло на глазах)

    Олег Ков, похмелье потом тяжёлое вышло в 2015 примерно. Отсутствие кредитного лимита тем не менее предполагает, что денежки надо возвращать.
    Доходы упали, а привычка к роскошной жизни осталась.
    Но ничего, выбрался…
  22. Аватар Олег  Ков
    Сбросил всё же 20% по 248.1. Кто тоже не выдержал?)

    Олег Ков, скорострел)

    Боб Фишер, пока вроде не промазал, на 245 заявку на выкуп поставил(обратно в поезд), вот думаю на 244 переставиться?
  23. Аватар Fox1995x L
    Это я прикинула. 10000 акций Газа = 3 миллиона рублей. У среднего американца таких денег нет.

    Fox1995x, Соглашусь пожалуй, но у среднего россиянина и 300 тыс. нет. 80% вообще без сбережений живут, от зарплаты до зарплаты. Но это не значит, что мы хуже)

    Олег Ков, но ничего, мы растём. Только в прошлом году число россиян-участников фондового рынка возросло в 2 раза, до 17 миллионов человек. Доверие к инвестициям потихоньку возрастает.

    Fox1995x, скорее активное продвижение достучалось. очень трудно стало не замечать этот сегмент. а состояние счетов можно посмотреть в отчетах за прошлый год. Очень много нулевых или близко к нулю!

    Александр, а как и где это можно посмотреть? Мне самой было бы интересно узнать, сколько нулевых брокерских счетов из этих 17 миллионов.

    Fox1995x, сейчас не смогу быстро найти, но вот что первое выдал поиск: www.cbr.ru/press/event/?id=9472
    там же активная ссылка переход на статистику.

    Александр, жаль, что нет данных за 2021 год. Интересно же, кто рванул на рынок, что количество счетов увеличилось вдвое.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Ygrek, 30 на 1000. Надо только ещё помнить, что ребёнок был по остаточному принципу в советской перинатальной медицине. Главное было сохранить жизнь, здоровье и по возможности фертильность матери.
  25. Аватар Олег  Ков
    Это я прикинула. 10000 акций Газа = 3 миллиона рублей. У среднего американца таких денег нет.

    Fox1995x, Соглашусь пожалуй, но у среднего россиянина и 300 тыс. нет. 80% вообще без сбережений живут, от зарплаты до зарплаты. Но это не значит, что мы хуже)

    Олег Ков, но ничего, мы растём. Только в прошлом году число россиян-участников фондового рынка возросло в 2 раза, до 17 миллионов человек. Доверие к инвестициям потихоньку возрастает.

    Fox1995x, Количеством выросли да, но 1% участников рынка владеют 90% капитала, так что нам на 17 млн только 10% остаётся) Да и вообще наш рынок крохотный, молодой, растущий… Радует только последнее слово.

    Олег Ков, те, кто в последний год пришли, чувствуют, насколько он растущий…
    Я уж не говорю про тех, кому «народным IPO» ВТБ прививку сделали…

    Дюша Метелкин, О вы помните те времена!? Вроде 2007 что ли год. Я вспомнил как бегал успеть в последний день заявку подать, вроде по 12(могу забыть) была тогда цена размещения, я искрене думал, что подрастёт на ура! И огорчился когда не успел с заявкой и укатил в Америку… а оказалось, что пронесло от лиха! и я не попал в этот попадос)

    Олег Ков, а я просто не решился. Помню, конечно, денег было валом, я на путешествия тратил… Много тратил, в общем…
    У меня AmEx настоящая карточка была, без кредитного лимита. В смысле сверху 🤣

    Дюша Метелкин, это как вам такая привилегия досталась? Впрочем тучные были годы, всё вокруг росло на глазах)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: