Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.34  +1.94%ап: 264  +1.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, хотели же уже отключать от свифта нетакдавно. а те типа сказали фигу мы вам не подчиняемся.

    SWIFT отказалась отключать Россию от своих серверов.
    Международная платежная система SWIFT не собирается отключать российские банки от своей сети в одностороннем порядке из-за политического давления, сообщает в понедельник, 6 октября, пресс-служба организации.

    «...SWIFT не будет принимать односторонних решений об отключении институтов от своей сети из-за политического давления. SWIFT сожалеет об оказываемом давлении, а также спекуляциях в СМИ: и то, и другое может подорвать международную работу сервисов организации", — указано в заявлении.

    Кроме того, организация напоминает, что у нее нет полномочий принимать решения относительно введения каких-либо санкций. «Любое решение о введении санкций относительно институтов, а также физических или юридических лиц остается в компетенции правительственных структур и соответствующих законодательных органов. Организация SWIFT расположена на территории ЕС и, таким образом, полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. SWIFT не будет отвечать на индивидуальные звонки и призывы отключить финансовые институты от своей сети», — сообщает пресс-служба SWIFT.

    www.forbes.ru/news/269929-swift-otkazalas-otklyuchat-rossiyu-ot-svoikh-serverov

    Sergei, ладно вам со своим свифтом, вот заблокируют валютные корсчета и в россию перестанут привозит наличные доллары еввро, и безнал тоже на карте у вас станет неликвидом, наша вся экономика получает сырье и технологии за валюту, даже кофе без валюты не купишь, все фабрики и заводы встанут, мебель без импортной фурнитуры никому не нужна, обувь тоже что народ будет лапти плести? пива не будет-хмель приобретают за валюту

    drbv, да как-то наверное не помрем с голода) а вот повышением цен на товары из РФ (на все) для штатов я бы пугнул. вобще не понимаю почему сразу в самом начале санкций не сказали типа «санкции — угроза для РФ, на угрозы отвечаем по всей строгости» бороться с санкциями анитисанкциями это война на их поле, где у них есть преимущество просто несопоставимое. нужно показать что ты псих и способен на все, психов все боятся, и стараются нетрогать.

    Sergei, сголоду не помрем, но с продовольствием будет напряженно- молодь рыб покупают за валюты, инкубац яйца индеек и бройлеров тоже, в корма для птиц и свиней нужны добавки всякие витамины аминокислоты антибиотики и проч проч, даже племенной скот покупают за границей просто тут всего этого не знают, поэтому и надеются что продержатся на своем, а своего то нет уже давно все импортное

    drbv, откуда такая страшная ужасная информация??)))
  2. Аватар Новиков Виталий
    Организация SWIFT расположена на территории ЕС и полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. таким образом, что бы что то принять надо, что бы все члены ЕС, а это 27 стран, проголосовали за это, ну допустим Сербия будет против.Только на той неделе, ей газ на халяву договорились поставлять, Вучич прыгал от радости и уехал к себе… Венгрия, тоже против будет

    Новиков Виталий, Они сами не смогут за наш Газ- расплачиваться!!! Значит наши действия в этом случае — Прекращение полной прокачки в Европу(естественно с временным «лагом»)! Следовательно-ПОЛНЫЙ КОЛЛАПС ЭКОНОМИКИ ЕВРОСОЮЗА! КТО в это реально верит или закладывает такой СЦЕНАРИЙ??? Только полный — ИДЕОТ!

    Chef, в том и дело — они сами еще ничего не просчитали ИДЕОТЫ
  3. Аватар Sergei
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, хотели же уже отключать от свифта нетакдавно. а те типа сказали фигу мы вам не подчиняемся.

    SWIFT отказалась отключать Россию от своих серверов.
    Международная платежная система SWIFT не собирается отключать российские банки от своей сети в одностороннем порядке из-за политического давления, сообщает в понедельник, 6 октября, пресс-служба организации.

    «...SWIFT не будет принимать односторонних решений об отключении институтов от своей сети из-за политического давления. SWIFT сожалеет об оказываемом давлении, а также спекуляциях в СМИ: и то, и другое может подорвать международную работу сервисов организации", — указано в заявлении.

    Кроме того, организация напоминает, что у нее нет полномочий принимать решения относительно введения каких-либо санкций. «Любое решение о введении санкций относительно институтов, а также физических или юридических лиц остается в компетенции правительственных структур и соответствующих законодательных органов. Организация SWIFT расположена на территории ЕС и, таким образом, полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. SWIFT не будет отвечать на индивидуальные звонки и призывы отключить финансовые институты от своей сети», — сообщает пресс-служба SWIFT.

    www.forbes.ru/news/269929-swift-otkazalas-otklyuchat-rossiyu-ot-svoikh-serverov

    Sergei, ладно вам со своим свифтом, вот заблокируют валютные корсчета и в россию перестанут привозит наличные доллары еввро, и безнал тоже на карте у вас станет неликвидом, наша вся экономика получает сырье и технологии за валюту, даже кофе без валюты не купишь, все фабрики и заводы встанут, мебель без импортной фурнитуры никому не нужна, обувь тоже что народ будет лапти плести? пива не будет-хмель приобретают за валюту

    drbv, да как-то наверное не помрем с голода) а вот повышением цен на товары из РФ (на все) для штатов я бы пугнул. вобще не понимаю почему сразу в самом начале санкций не сказали типа «санкции — угроза для РФ, на угрозы отвечаем по всей строгости» бороться с санкциями анитисанкциями это война на их поле, где у них есть преимущество просто несопоставимое. нужно показать что ты псих и способен на все, психов все боятся, и стараются нетрогать.

    Sergei, сголоду не помрем, но с продовольствием будет напряженно- молодь рыб покупают за валюты, инкубац яйца индеек и бройлеров тоже, в корма для птиц и свиней нужны добавки всякие витамины аминокислоты антибиотики и проч проч, даже племенной скот покупают за границей просто тут всего этого не знают, поэтому и надеются что продержатся на своем, а своего то нет уже давно все импортное

    drbv, на Китайское перейдем) эх отказаться бы еще от доллара совсем!!! вот бы житуха началась, как в союзе!) тихо, спокойно, стабильность)
  4. Аватар Егор Кожемякин
    any_to_real, ага, а Далио 72 и он резонно полагает, что на его век инерции этого мнения хватит ;) Давай послушаем не наши с тобой мнения, а мнение тех, кто в состоянии оказывать влияние

    Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила об опасности инвестиций в биткоин. По мнению главы американского Минфина, главная криптовалюта мира представляет собой чрезвычайно спекулятивный актив с высокой волатильностью.

    «Меня беспокоят потенциальные потери, которые могут понести инвесторы», — приводит цитату Йеллен CNBC.

    «В той степени, в которой его часто используют, он [биткоин] находит применение в незаконных финансах, — добавила министр финансов. — Он представляет собой очень неэффективный способ проведения транзакций, и количество энергии, которое необходимо для проведения этих транзакций, ошеломляет».


    Посмотри внимательно, сколько всего: и незаконные финансы (регулирование), и потенциальные потери инвесторов (регулирование), и неэффективный способ, и количество энергии.

    Geist, ну я ниже ведь уже написал, что это черный нал, и риски соответствующие.
    А старики на то и старики, чтобы проспать прогресс, бубня про цифровой концлагерь, и не заметить, что растет уже второе поколение, где для человека виртуальный персонаж в игре может иметь ценность большую, нежели корыто с колесами

    any_to_real, а дело не в стариках, а в должности. Мы живем в парадигме, где у финансов есть регуляторы. Ни одна из криптовалют в эту парадигму не вписывается. А следовательно?

    Geist, а ничего не следовательно в мире хайли лайкли и 150-миллионной советской армии у границ Украины.
    Пока что я не вижу реальной борьбы с криптой, скорее наоборот, хотя при желании могли бы все прекратить в момент.

    any_to_real, хайлилайкли и армия у границ Украины — это просто нечестные приемы конкурентной борьбы. И в них нет вообще ничего нового, англосаксы всю историю используют их аналоги. Не видишь борьбы с криптой, потому что пока её и нет. Когда решат, что с этим всем делать, тогда и увидим. Я не знаю, что они решат, но я знаю, что на данный период криптовалюты вне парадигмы. А что вероятней, смена парадигмы под них либо новый элемент системы, который сделает их ненужными и уронит в цене — это уже каждый сам решает.

    Geist, я поэтому и стараюсь как можно доступней раскладывать, что биток — это как карточки бейсболистов, его нельзя сделать не нужным, его можно сделать цифровым антиквариатом. Антиквариат по сути своей абсолютно бесполезная вещь, как и золото-брульянты-ожерелья, как и картины, однако ж стоят диких денег. Но для принятия этого надо иметь цифровое мышление, а не аналоговое, когда цифровые вещи могут цениться выше реальных. А вот эфир долгосрочно скорее всего просто помрет, но его технология шагнет дальше.

    any_to_real, чтобы он стал предметом коллекционирования, нужно чтобы он перестал производиться и чтобы его было не 21 млн. штук или сколько там, а 100к ;) Редкая монета — это монета которых мало.

    Geist, для тебя 21 000 000 — много, а для меня 4 294 967 295 — вчерашний день

    any_to_real, я знаю, за что именно платят коллекционеры, а ты в их случае оперируешь словом «бесполезное» ;)

    Geist, да и, кстати, я тебя прекрасно понимаю — я же сам очень скептически к крипте относился, пока однажды не полез разбираться с ней взглядом кодера, и вот тут меня вштырило. А ценность коллекциям и создают те, кого вштырила голая тетя под водопадом ну или одетая с виноградом

    any_to_real, я никак не относился, я про нее вообще ничего не знал. И если бы мне не сказали, что это можно конвертировать в деньги, я бы просто отказался от сделки. Я это даже ошибкой никогда не считал. Вот то, что я не купил амазон по 300, это безусловно ошибка.

    Geist, Сейчас есть мысли по «новым амазонам»? Как угадать мысли лемингов и мировые тренды, что бы иксы ловить?

    Егор Кожемякин, не понял, при чем тут лемминги. Я просто незадолго до размышлений имел дела с амазоном (издательство пробовал там сделать), увидел какая это мощь в продажах и понял, что он еще толком и не рос.

    Geist, Разве не леминги, ломанувшиеся толпой скупать бумагу, умножают ее цену в разы? И в фондах же принимают решения люди из толпы, думающие как толпа.

    Егор Кожемякин, даже не знаю, что тебе на это сказать. Дай определение лемминга в твоем представлении ;)

    Geist, Толпа, думающая одинаково

    Егор Кожемякин, а почему ты полагаешь, что ты не являешься частью этой толпы?

    Geist, Плоть от плоти- леминг и хомяк в одном лице)
  5. Аватар Бекас
    Организация SWIFT расположена на территории ЕС и полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. таким образом, что бы что то принять надо, что бы все члены ЕС, а это 27 стран, проголосовали за это, ну допустим Сербия будет против.Только на той неделе, ей газ на халяву договорились поставлять, Вучич прыгал от радости и уехал к себе… Венгрия, тоже против будет

    Новиков Виталий, Они сами не смогут за наш Газ- расплачиваться!!! Значит наши действия в этом случае — Прекращение полной прокачки в Европу(естественно с временным «лагом»)! Следовательно-ПОЛНЫЙ КОЛЛАПС ЭКОНОМИКИ ЕВРОСОЮЗА! КТО в это реально верит или закладывает такой СЦЕНАРИЙ??? Только полный — ИДЕОТ!
  6. Аватар AlexChi
    Сегодня вышли финансовые результаты Сбербанка за ноябрь 2021 по РСБУ.

    По сравнению с ноябрем 2020 года:

    1. Чистый процентный доход вырос на 13.7%.
    2. Чистый комиссионный доход вырос на 16.3%.
    3. Чистая прибыль выросла на 30.2%.

    Отличный отчет вышел сегодня у Сбербанка. Чистая прибыль в ноябре составила 101.6 млрд руб., а за 11 месяцев 2021 года уже
    составляет 1147.5 млрд руб. Судя по всему, Сбербанку удастся получить по итогам года планируемую чистую прибыль в 1.2
    триллиона рублей. Это отличный результат. Не стоит также забывать о том, что 17 декабря будет заседание Центробанка по
    ключевой ставке, на котором ставка будет, скорее всего, увеличена в очередной раз. А это большой позитив для банковского
    сектора и сбера в первую очередь. Так что текущая цена в 306 рублей за одну обыкновенную акцию сбера продержится, как мне кажется,
    совсем недолго. Фундаментальные показатели сбера просто отличные и как только снизится геополитическая напряженность, акции
    Сбербанка вполне могут улететь в космос.
  7. Аватар ShtrenD
    НУ ЧТО ДАЮ СТАРТ РАКЕТЕ!!! НО ОНА НЕ БОЛЬШАЯ ПО ИМПОЛЬСУ!!! основные события вечером!!! там что то прояснится
  8. Аватар ShtrenD
  9. Аватар any_to_real
    Мой прогноз: Украину заставят выполнить Минские соглашения, а это де факто сделает невозможным их членство в НАТО.

    Дориан Смирнов, Не понятно кто на кого давит: Россия заблокировала поставки энергетического угля на Украину так, что они вынуждены покупать этот уголь в США. Украина вынуждена покупать газ по текущим ценам на европейских хабах. В результате, где-то к середине февраля на Украине начнется энергетическая катастрофа. Что делать Украине? Только маленькая победоносная война с ДНР/ЛНР. Россия давит на Украину по полной. Вот они и побежали ко всем за помощью, а западные страны брали Украину, чтобы доить, а не кормить. Вот США и давит на РФ, чтобы она открыла поставки угля и газа на Украину. О чем-нибудь договорятся. Сугубо личное мнение.

    BeTr1, во-первых, мы агрессор и с ними воюем по их версии — какого хрена мы должны врагу что-то поставлять вообще? Во-вторых, от газа они сами гордо отказались, лол, что ты такое пишешь.
  10. Аватар Sergei
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, хотели же уже отключать от свифта нетакдавно. а те типа сказали фигу мы вам не подчиняемся.

    SWIFT отказалась отключать Россию от своих серверов.
    Международная платежная система SWIFT не собирается отключать российские банки от своей сети в одностороннем порядке из-за политического давления, сообщает в понедельник, 6 октября, пресс-служба организации.

    «...SWIFT не будет принимать односторонних решений об отключении институтов от своей сети из-за политического давления. SWIFT сожалеет об оказываемом давлении, а также спекуляциях в СМИ: и то, и другое может подорвать международную работу сервисов организации", — указано в заявлении.

    Кроме того, организация напоминает, что у нее нет полномочий принимать решения относительно введения каких-либо санкций. «Любое решение о введении санкций относительно институтов, а также физических или юридических лиц остается в компетенции правительственных структур и соответствующих законодательных органов. Организация SWIFT расположена на территории ЕС и, таким образом, полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. SWIFT не будет отвечать на индивидуальные звонки и призывы отключить финансовые институты от своей сети», — сообщает пресс-служба SWIFT.

    www.forbes.ru/news/269929-swift-otkazalas-otklyuchat-rossiyu-ot-svoikh-serverov

    Sergei, ладно вам со своим свифтом, вот заблокируют валютные корсчета и в россию перестанут привозит наличные доллары еввро, и безнал тоже на карте у вас станет неликвидом, наша вся экономика получает сырье и технологии за валюту, даже кофе без валюты не купишь, все фабрики и заводы встанут, мебель без импортной фурнитуры никому не нужна, обувь тоже что народ будет лапти плести? пива не будет-хмель приобретают за валюту

    drbv, да как-то наверное не помрем с голода) а вот повышением цен на товары из РФ (на все) для штатов я бы пугнул. вобще не понимаю почему сразу в самом начале санкций не сказали типа «санкции — угроза для РФ, на угрозы отвечаем по всей строгости» бороться с санкциями анитисанкциями это война на их поле, где у них есть преимущество просто несопоставимое. нужно показать что ты псих и способен на все, психов все боятся, и стараются нетрогать.
  11. Аватар VLaDiMiRK
    06/12/21 21:04 Рекодная (YTD) свеча, 72.2 млн акций (> 22 млрд руб) за минуту. ---> Разворотный сигнал.

    Strelyanyj, это где такое вы увидели? На тв что-ли. Это глюк

    VLaDiMiRK, tradingview, realtime. PS. Если и глюк, то у них, тк в это же время аналогичные выбросы были на нескольких фишках…

    Strelyanyj, да глюк конечно. В квике этого нет
  12. Аватар Дориан Смирнов
    Мой прогноз: Украину заставят выполнить Минские соглашения, а это де факто сделает невозможным их членство в НАТО.

    Дориан Смирнов, Не понятно кто на кого давит: Россия заблокировала поставки энергетического угля на Украину так, что они вынуждены покупать этот уголь в США. Украина вынуждена покупать газ по текущим ценам на европейских хабах. В результате, где-то к середине февраля на Украине начнется энергетическая катастрофа. Что делать Украине? Только маленькая победоносная война с ДНР/ЛНР. Россия давит на Украину по полной. Вот они и побежали ко всем за помощью, а западные страны брали Украину, чтобы доить, а не кормить. Вот США и давит на РФ, чтобы она открыла поставки угля и газа на Украину. О чем-нибудь договорятся. Сугубо личное мнение.

    BeTr1, Да там и солярка с нефтью из Белорусии и РФ в основном идет. Дровами танк не заведешь
  13. Аватар Максим
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, нерезы сейчас перепуганы абсолютно всем без исключения:...

    Strelyanyj, ну если брать бегство нерезов применительно к фонде рф, то тут явно опасения, что может случиться вооруженный конфликт и политический прицепом. В 2018 когда свалили нерезы, кстати тоже на 550 млн, сбер через полгода только начал восстанавливаться…

    Wal72, ответ не верный :)! Это у нас было целых пол года чтобы накупить дешёвого Сбера и не только с отличной див доходностью, в январе будут див выплаты крупнейших компаний России, эти дивы в 95% пойдут на скупку этих же или аналогичных акций. посчитайте сумму дивидендных выплат за Декабрь январь прибавьте 25 дней пока дивы упадут на счёт — и получите объемы которые будут влиты на фондовый рынок. у нас каждый январь рост фондового рынка на проценты.
  14. Аватар Новиков Виталий
    Организация SWIFT расположена на территории ЕС и полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. таким образом, что бы что то принять надо, что бы все члены ЕС, а это 27 стран, проголосовали за это, ну допустим Сербия точно будет против.Только на той неделе, ей газ на халяву договорились поставлять, Вучич прыгал от радости и уехал к себе… Венгрия, тоже против будет.А без единогласного согласия, ничего не принимают, устав не позволяет.Как раз блумберг на счет свивта не уверен, пишет много негативных последствий для самих США, боится, так как рухнет долларовая система расчетов, а это США самим не выгодно.Допустим будем мы тогда, через конвертацию рубля, юанями рассчитываться -это укрепление Китая будет, опять плохо для США.А Китай отключить они не смогут и подавно — тот тогда все трежеря сша скинет, а у него их оч. много — рухнет бакс с треском.Короче не пройдет этот номер.
  15. Аватар Strelyanyj
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, нерезы сейчас перепуганы абсолютно всем без исключения:...

    Strelyanyj, ну если брать бегство нерезов применительно к фонде рф, то тут явно опасения, что может случиться вооруженный конфликт и политический прицепом. В 2018 когда свалили нерезы, кстати тоже на 550 млн, сбер через полгода только начал восстанавливаться…

    Wal72, ну да, на опасениях, и что? Есть опасение, что омикрон — страшный-престрашный. Еще есть опасение, что Везувий вот-вот извергнется. Есть опасение, что Второе Пришествие — вот-вот.

    Strelyanyj,… а нефть растет втихаря :)
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, хотели же уже отключать от свифта нетакдавно. а те типа сказали фигу мы вам не подчиняемся.

    SWIFT отказалась отключать Россию от своих серверов.
    Международная платежная система SWIFT не собирается отключать российские банки от своей сети в одностороннем порядке из-за политического давления, сообщает в понедельник, 6 октября, пресс-служба организации.

    «...SWIFT не будет принимать односторонних решений об отключении институтов от своей сети из-за политического давления. SWIFT сожалеет об оказываемом давлении, а также спекуляциях в СМИ: и то, и другое может подорвать международную работу сервисов организации", — указано в заявлении.

    Кроме того, организация напоминает, что у нее нет полномочий принимать решения относительно введения каких-либо санкций. «Любое решение о введении санкций относительно институтов, а также физических или юридических лиц остается в компетенции правительственных структур и соответствующих законодательных органов. Организация SWIFT расположена на территории ЕС и, таким образом, полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. SWIFT не будет отвечать на индивидуальные звонки и призывы отключить финансовые институты от своей сети», — сообщает пресс-служба SWIFT.

    www.forbes.ru/news/269929-swift-otkazalas-otklyuchat-rossiyu-ot-svoikh-serverov

    Sergei, так я в курсе. прекрасно понимаю, что это пустой трёп
  17. Аватар Strelyanyj
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, нерезы сейчас перепуганы абсолютно всем без исключения:...

    Strelyanyj, ну если брать бегство нерезов применительно к фонде рф, то тут явно опасения, что может случиться вооруженный конфликт и политический прицепом. В 2018 когда свалили нерезы, кстати тоже на 550 млн, сбер через полгода только начал восстанавливаться…

    Wal72, ну да, на опасениях, и что? Есть опасение, что омикрон — страшный-престрашный. Еще есть опасение, что Везувий вот-вот извергнется. Есть опасение, что Второе Пришествие — вот-вот.
  18. Аватар Максим
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, хотели же уже отключать от свифта нетакдавно. а те типа сказали фигу мы вам не подчиняемся.

    SWIFT отказалась отключать Россию от своих серверов.
    Международная платежная система SWIFT не собирается отключать российские банки от своей сети в одностороннем порядке из-за политического давления, сообщает в понедельник, 6 октября, пресс-служба организации.

    «...SWIFT не будет принимать односторонних решений об отключении институтов от своей сети из-за политического давления. SWIFT сожалеет об оказываемом давлении, а также спекуляциях в СМИ: и то, и другое может подорвать международную работу сервисов организации", — указано в заявлении.

    Кроме того, организация напоминает, что у нее нет полномочий принимать решения относительно введения каких-либо санкций. «Любое решение о введении санкций относительно институтов, а также физических или юридических лиц остается в компетенции правительственных структур и соответствующих законодательных органов. Организация SWIFT расположена на территории ЕС и, таким образом, полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. SWIFT не будет отвечать на индивидуальные звонки и призывы отключить финансовые институты от своей сети», — сообщает пресс-служба SWIFT.

    www.forbes.ru/news/269929-swift-otkazalas-otklyuchat-rossiyu-ot-svoikh-serverov

    Sergei, какое отключение от СВИФТА? Это разводилово 7 летней давности уровня УкроСМИ. Ну отключат они от свифта и порадуются 3 дня что кто то карточками за границей расплатится не может.
    А как потом они за выкачиваемое в России сырьё рассчитывается
    будут? как дивиденды выводить? Как получать деньги от продажи ОФЗ в которых сидит куча нерезидентов?
    Начиная с того же ГолдманСакса и HSBC которые прямо сейчас скупают на падении российские дивидендные акции из которых сейчас вытряхивают «пассажиров». Я понимаю это было бы на форуме Корреспондент Нет и т.п. но не на смарт-лабе же!!! или и здесь надо людям элементарные вещи разъяснять?
  19. Аватар Дмитрий
    Впрочем, в результате снижения рынка акций России его форвардный коэффициент «цена/прибыль» составляет около 6,1х (минимальное значение с начала пандемии) против 21,85х у S&P 500 и против 15,9х у Stoxx Europe 600. Иными словами, по этому показателю российские акции выглядят в 3,5 раза привлекательнее американских и в 2,5 раза привлекательнее европейских. Аналогична ситуация и с форвардной дивидендной доходностью: индекс Мосбиржи предлагает 8,8% годовых, а S&P 500 и Stoxx Europe 600 — 1,33% и 3% соответственно. Все это создает задел для сильного восстановления рынка акций РФ в случае снижения геополитических рисков.

    Однако инвесторам следует помнить о том, что исторически декабрь — не лучший месяц для рынка акций РФ и большинства развитых стран тоже. В последние 10 лет российские фондовые индексы показывали в этот период примерно нулевую динамику.

    Московская биржа радует рекордной активностью частных инвесторов. По данным биржи, количество брокерских счетов частных инвесторов в ноябре 2021 года выросло на рекордные 1,6 млн до 26,5 млн. Число физических лиц, имеющих доступ к биржевым рынкам, увеличилось до 16,2 млн человек
    Подробнее в источнике
    www.finam.ru/analysis/marketnews/ssha-ugrozhayut-rossii-novymi-sankciyami-nakanune-razgovora-putina-i-baiydena-20211207-105000/
  20. Аватар Новиков Виталий
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, нерезы сейчас перепуганы абсолютно всем без исключения:...

    Strelyanyj, ну если брать бегство нерезов применительно к фонде рф, то тут явно опасения, что может случиться вооруженный конфликт и политический прицепом. В 2018 когда свалили нерезы, кстати тоже на 550 млн, сбер через полгода только начал восстанавливаться…

    Wal72, сейчас жизнь стала быстрее… быстрее выходят, быстрее вернутся… думаю пораньше, чем полгода
  21. Аватар Дмитрий
    В понедельник оба основных российских фондовых индекса (Мосбиржи и РТС) закрылись ниже своих 200-дневных скользящих средних. В последние две недели этот индикатор выступал важной поддержкой и очерчивал нижнюю границу торгового диапазона. Дополнительную тревогу внушает тот факт, что российский рынок акций показал резкое снижение не только на крайне благоприятном внешнем фоне (цены на нефть выросли примерно на 4,5%, а S&P 500 — на 1,2%), но и накануне виртуальной встречи между президентами России и США. Поступившие сегодня ночью и вчера вечером сообщения Bloomberg и CNN о возможных вариантах ответа коллективного Запада на возможное «нападение» России на Украину оставляет мало надежд на то, что разговор между Путиным и Байденом пройдет в позитивном ключе
  22. Аватар Sergei
    … мы узнаем конечно же от блумберга

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну вот если это внедрят, нам будет больно. «Bloomberg сообщает, что ограничения могут коснуться возможности обмена российской валюты на доллары, евро и фунты.»

    Wal72, это коснётся не только нас, обменивать рубли на доллары и прочее нужно не только России, а ЦБ уже над этим работает в том числе и с эуропой по этому поводу. основным торговым партнёрам уже предложены валютные свопы в национальных торговых единицах, и межбанковский обмен сообщениями уже также идёт параллельно SWIFT

    Андрей Станиславович Сидлецкий, хотели же уже отключать от свифта нетакдавно. а те типа сказали фигу мы вам не подчиняемся.

    SWIFT отказалась отключать Россию от своих серверов.
    Международная платежная система SWIFT не собирается отключать российские банки от своей сети в одностороннем порядке из-за политического давления, сообщает в понедельник, 6 октября, пресс-служба организации.

    «...SWIFT не будет принимать односторонних решений об отключении институтов от своей сети из-за политического давления. SWIFT сожалеет об оказываемом давлении, а также спекуляциях в СМИ: и то, и другое может подорвать международную работу сервисов организации", — указано в заявлении.

    Кроме того, организация напоминает, что у нее нет полномочий принимать решения относительно введения каких-либо санкций. «Любое решение о введении санкций относительно институтов, а также физических или юридических лиц остается в компетенции правительственных структур и соответствующих законодательных органов. Организация SWIFT расположена на территории ЕС и, таким образом, полностью подчиняется действующему европейскому законодательству. SWIFT не будет отвечать на индивидуальные звонки и призывы отключить финансовые институты от своей сети», — сообщает пресс-служба SWIFT.

    www.forbes.ru/news/269929-swift-otkazalas-otklyuchat-rossiyu-ot-svoikh-serverov
  23. Аватар genubat
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, отчёт сбербанка хуже не стал из-за их вывода.

    Geist, он стал намного приятнее, т.к. входной билет подешевел)
  24. Аватар Wal72
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, нерезы сейчас перепуганы абсолютно всем без исключения:...

    Strelyanyj, ну если брать бегство нерезов применительно к фонде рф, то тут явно опасения, что может случиться вооруженный конфликт и политический прицепом. В 2018 когда свалили нерезы, кстати тоже на 550 млн, сбер через полгода только начал восстанавливаться…
  25. Аватар Geist
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, отчёт сбербанка хуже не стал из-за их вывода.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: