Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    У меня ощущение, что госдолг трогать не будут. Иначе все поймут, что начинается беспредел и следующий на очереди Китай. И рынки полетят вообще все. как в 98м.

    Ник, по идее не должны, да.

    Geist, это ж как стратегические ракеты, но тут у нас своих (долговых расписок США в собственности) нет, но есть у Китая, и если америка сделает залп по нашим долгам, то это будет её удар прежде всего против самих себя, прецедент.
    это уже должен быть не просто шах, а шах и мат, второй попытки не будет, кмк, а наши долгов уже нормально поднабрали, и торговый баланс положительный, худо бедно протянем и на ограничениях. а вот у большого звёздно-полосатого брата в торговом балансе жуткая дырка, и без стабильного гениального президента она будет только расти, так что путь только один — прикрывать её листиком долга.

    короче этот страх надо выводить за скобки, так же как и страх перед ядерным ударом. а ведь я всерьёз его боялся лет 5 назад. теперь уже нет.
  2. Аватар Broncos
    вот думаю, если позиций на утро нет, может уже и не лохматить бабушку?
    тихонько помечтать о стынущем в холодильнике белом вине (болгарский мускат!) и пиве (американский светлый эль)
    и не тратить бабки на комисс и плату за плечо на выходные с неизвестным исходом..
    непривычно конечно без позы.
    я даже как-то лучше сплю, если у меня депо загружено на 500%, а когда 100% свободно, всю ночь ворочаюсь — вдруг рванет без меня.
    но надо же пробовать?

    ПBМ, как я тебя понимаю!если депо загружено не на 500% — сон нейдет!
    А как быстро сон проходит, когда при депо на 500 смотришь, а внешка к гэпом не в твою сторону!
  3. Аватар П М
    вот думаю, если позиций на утро нет, может уже и не лохматить бабушку?
    тихонько помечтать о стынущем в холодильнике белом вине (болгарский мускат!) и пиве (американский светлый эль)
    и не тратить бабки на комисс и плату за плечо на выходные с неизвестным исходом..
    непривычно конечно без позы.
    я даже как-то лучше сплю, если у меня депо загружено на 500%, а когда 100% свободно, всю ночь ворочаюсь — вдруг рванет без меня.
    но надо же пробовать?
  4. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Красота, да? :)

    Geist, держись, ты опытный в таком деле!
    Я дерзнул немного и решил купить гамак на дачу.

    Engineer_M, надо чтобы амеры хотя бы встали сегодня. Если снова -1,5-2%, да в пятницу, да с учетом нашего выходного 08.03, будет не очень расклад для лонгов. ;)

    Geist, у них третья коррекционная неделя, которая легко может закрыться в районе 3828 (ну или 3808) в сиплом, а мы тоже должны отработать сегодня с учётом понедельника, что, вероятно, сказалось на воле последних дней.
  5. Аватар Geist
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Красота, да? :)

    Geist, держись, ты опытный в таком деле!
    Я дерзнул немного и решил купить гамак на дачу.

    Engineer_M, надо чтобы амеры хотя бы встали сегодня. Если снова -1,5-2%, да в пятницу, да с учетом нашего выходного 08.03, будет не очень расклад для лонгов. ;)
  6. Аватар Broncos
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, а подскажи пожалуйста, что там было в 2018 с таким заливом?

    Vadosio, после апреля 18 и падения на 50 рублей за день с 255 была попытка отскока рублей до 240, а потом снова вниз и до 170 кажется ходили. А чтобы вернуть цифру 255 понадобилось 1,5 года, даже побольше. Вот в конце 19-го как раз 255 вернули, потом дошли до 270 и после этого на коронавирусе снова вниз на 170.

    Geist, Хорошо было бы взять на такой зиг-заг на 5 плечах )

    Broncos, теоретически возможно, практически очень трудно. Там же через метания в 10-15% идет, а на 5 плечах это много. Один раз ошибся со входом (или выходом), перевернулся, метнуло не в ту сторону и всё, из цикла вывалился и дальше сумбур. Ну как у меня было в начале 2020, почти идеальный вход в шорт по 265, но плохой выход по 233, да еще и перезаход в другую сторону. По итогу всего за 2 дня отдал назад и +35%, чтобы получить которые пришлось сидеть 1,5 месяца и еще ~15% от депозита отожрали.

    Geist,
    А когда перезашел не в ту сторону, не сразу отстопился? Руками закрывался? Почему при таком профите столько отъело?
    Да, такое выдержать, это надо здоровье тренированное иметь...
  7. Аватар Geist
    У меня ощущение, что госдолг трогать не будут. Иначе все поймут, что начинается беспредел и следующий на очереди Китай. И рынки полетят вообще все. как в 98м.

    Ник, по идее не должны, да.
  8. Аватар Geist
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, а подскажи пожалуйста, что там было в 2018 с таким заливом?

    Vadosio, после апреля 18 и падения на 50 рублей за день с 255 была попытка отскока рублей до 240, а потом снова вниз и до 170 кажется ходили. А чтобы вернуть цифру 255 понадобилось 1,5 года, даже побольше. Вот в конце 19-го как раз 255 вернули, потом дошли до 270 и после этого на коронавирусе снова вниз на 170.

    Geist, Хорошо было бы взять на такой зиг-заг на 5 плечах )

    Broncos, теоретически возможно, практически очень трудно. Там же через метания в 10-15% идет, а на 5 плечах это много. Один раз ошибся со входом (или выходом), перевернулся, метнуло не в ту сторону и всё, из цикла вывалился и дальше сумбур. Ну как у меня было в начале 2020, почти идеальный вход в шорт по 265, но плохой выход по 233, да еще и перезаход в другую сторону. По итогу всего за 2 дня отдал назад и +35%, чтобы получить которые пришлось сидеть 1,5 месяца и еще ~15% от депозита отожрали.
  9. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Красота, да? :)

    Geist, держись, ты опытный в таком деле!
    Я дерзнул немного и решил купить гамак на дачу.
  10. Аватар Gorik
    ГМК хорошо идёт, прям как топор, как бы это не было пилотным сигналом для всего нашего рынка

    ПBМ, ГМК почти дошёл до ожидаемой цели, вероятна попытки коррекция от этого диапазона цен, ну может чуть ниже сделает.
  11. Аватар П М
    ГМК хорошо идёт, прям как топор, как бы это не было пилотным сигналом для всего нашего рынка
    с 28224 до 21866

    50 рублей говоришь? кхех!
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Если смотреть на МОСбиржу как на контртрендовую акцию, то финансовый сектор и Сбер в частности--должен перед коррекцией улететь на новый максимум…
  13. Аватар Broncos
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, а подскажи пожалуйста, что там было в 2018 с таким заливом?

    Vadosio, после апреля 18 и падения на 50 рублей за день с 255 была попытка отскока рублей до 240, а потом снова вниз и до 170 кажется ходили. А чтобы вернуть цифру 255 понадобилось 1,5 года, даже побольше. Вот в конце 19-го как раз 255 вернули, потом дошли до 270 и после этого на коронавирусе снова вниз на 170.

    Geist, Хорошо было бы взять на такой зиг-заг на 5 плечах )
  14. Аватар Geist
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, а подскажи пожалуйста, что там было в 2018 с таким заливом?

    Vadosio, после апреля 18 и падения на 50 рублей за день с 255 была попытка отскока рублей до 240, а потом снова вниз и до 170 кажется ходили. А чтобы вернуть цифру 255 понадобилось 1,5 года, даже побольше. Вот в конце 19-го как раз 255 вернули, потом дошли до 270 и после этого на коронавирусе снова вниз на 170.
  15. Аватар Geist
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, приветствую, как понимаю после вчерашнего серьёзные сомнения по поводу светлого будущего?

    Vadosio, пока по срокам его наступления. Трудно покупать бумагу, которая близко к хаям и тащить ее выше, когда ситуация нагнетается, соответственно, могут просто встать в ожидании и пилить. Посмотрим, что будет дальше.
  16. Аватар stanislava
    Рынок положительно отреагирует на результаты Сбербанка - Атон
    Сбербанк: результаты за 2020 по МСФО, рост дивидендных ожиданий    

    Из представленных вчера результатов мы выделяем два основных новых момента: во-первых, Сбербанк начал публиковать ключевые финансовые и операционные метрики по своим небанковским сегментам: платежные услуги, управление благосостоянием, брокерский бизнес, рисковое страхование, развлечения, здравоохранение, а также B2B-сервисы (Облачные сервисы и Кибербезопасность). Во-вторых, в ходе телеконференции глава банка Герман Греф заявил, что банк сохранит размер дивидендов на уровне прошлого года (18.3 руб. на акцию), несмотря на снижение чистой прибыли на 10% г/г в 2020, что подразумевает коэффициент выплат 56%. Сама отчетность за 4К20 по МСФО достаточно хорошая. Банк заработал 202 млрд руб. чистой прибыли за 4К20 (-4.9% г/г), что значительно превышает консенсус-прогноз, подготовленный банком (179 млрд руб.), в основном за счет сильной динамики чистого процентного дохода. Рентабельность собственного капитала составила 16.6%. Чистый процентный доход вырос на 3.7% г/г до 426 млрд руб. благодаря незначительному снижению ЧПМ до 5.34%, а чистый комиссионный доход увеличился на 7.3% г/г до 159 млрд руб. Чистая прибыль за 2020 снизилась на 10% г/г до 760 млрд руб., а рентабельность собственного капитала была на уровне 16.1%. Чистый процентный доход показал значительный рост (+13.6% до 1.6 трлн руб.), а чистый комиссионный доход увеличился на 11%.
    Результаты сами по себе достойные, но в целом близкие к ожиданиям, в то время как намерение банка сохранить прошлогодний уровень дивидендов должны порадовать инвесторов. Их размер предполагает дивидендную доходность 6.6% по обыкновенным акциям и 7.4% по привилегированным. Мы ожидаем, что рынок положительно отреагирует на результаты.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Ранний
    Citi поднял оценку акций Сбербанка на 5%, подтвердив рекомендацию «покупать»
  18. Аватар Роман Ранний

    Сбербанк в феврале увеличил чистую прибыль по РСБУ на 21% — до рекордных 92,6 млрд рублей
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк в феврале заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽92,6 млрд

    Ключевые факты февраля:

    • Банк заработал рекордную чистую прибыль в размере 92,6 млрд руб.
    • Рентабельность капитала составила 24,9%, рентабельность активов 3,6%.
    • Портфель кредитов клиентам за месяц вырос на 0,9% без учета валютной переоценки.
    • Розничным заемщикам выдано 368 млрд руб., больше половины из которых – ипотека.
    • Средства физических лиц во всех основных валютах в феврале увеличились. Общий рост составил 1,1% без учета изменения курса рубля.

    Чистый процентный доход вырос на 13,8% относительно января-февраля 2020 года и составил 246,2 млрд руб.

    Чистый комиссионный доход составил 77,1 млрд руб. за первые два месяца 2021 года, что на 6,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Операционные расходы составили 92,1 млрд руб., увеличившись на 5,3% относительно января-февраля прошлого года.

    Отношение расходов к доходам составило 26,2% против 25,2% годом ранее.

    Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, за два месяца составили 37,4 млрд руб.

    Прибыль до уплаты налога на прибыль за январь-февраль 2021 года увеличилась относительно аналогичного периода прошлого года на 16,9% и составила 222,3 млрд руб. Чистая прибыль выросла на 14,5% до 179,2 млрд руб.

    Активы за февраль выросли на 0,3% без учета валютной переоценки до 33,4 трлн руб.

    В феврале корпоративным клиентам выдано 842 млрд руб. Кредитный портфель на 1 марта составил 15,5 трлн руб., увеличившись на 0,7% без учета влияния динамики валютного курса.

    Розничным клиентам в феврале банк выдал 368 млрд руб., из которых более половины суммы приходится на ипотеку. Портфель розничных кредитов за месяц увеличился на 1,2% и превысил 8,6 трлн руб.

    Удельный вес просроченной задолженности в кредитном портфеле остается на уровне 3,2%.

    Портфель ценных бумаг по итогам февраля сократился на 1,3% до 5,1 трлн руб. за счет курсовой и валютной переоценки портфеля и погашения корпоративных облигаций.

    Средства физических лиц выросли в феврале на 1,1% без учета изменения курса рубля до 15,4 трлн руб., показав рост во всех основных валютах.

    Средства юридических лиц за февраль сократились на 1,2% без учета влияния валютной переоценки до 7,7 трлн руб.

    Совокупные средства клиентов за месяц выросли без учета валютной переоценки на 0,3% до 23,1 трлн руб.

    Базовый и основной капитал в феврале изменились незначительно и составили 3 571 млрд руб. и 3 721 млрд руб. соответственно.

    Сбербанк в феврале заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽92,6 млрд
    Сбербанк в феврале заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽92,6 млрд
    Сбербанк в феврале заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽92,6 млрд
    Сбербанк в феврале заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽92,6 млрд
    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Пусть меняются котировки, но не ваш трезвый взгляд на ситуацию на рынке!
  21. Аватар Gorik
    Всем доброе утро, и всё таки удачи!
  22. Аватар AntiTrader
    Сбер. Избушки готовят небольшую манипуляцию. Развод толпы.
    04 марта. Итоги дня.
    Факты. Сбер продали на 1350мр, фьючерсы в нуле, АДР продали на 200мр.


    Интерпретация. Классный развод толпы. Нефть по итогам ОПЕК+ выросла. Амеры спасают доллар — валят индексы (несильно, только чтобы удержать доллар). У нас — «паника», Подпольные СМИ сообщают о санкциях на госдолг РФ.
    Сбер вырос днем до 282, с 20-15 на панике слили на 3%. Объемов нет, одни эмоции.


    Прогноз. Амеры отрастут, день-два. Наши избушки устроили «панику». И, судя по объемам, манипуляция короткая — часы. С утра — геп 278, затем 283+.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    У меня ощущение, что госдолг трогать не будут. Иначе все поймут, что начинается беспредел и следующий на очереди Китай. И рынки полетят вообще все. как в 98м.

    Ник, так это ж замечательно, выкупим дешевле
  24. Аватар Ник
    У меня ощущение, что госдолг трогать не будут. Иначе все поймут, что начинается беспредел и следующий на очереди Китай. И рынки полетят вообще все. как в 98м.
  25. Аватар Arkadiy21
    Всем привет.
    Недавно предложил Пауэллу выступать каждый день. Беру свои слова обратно.

    По панике, которую здесь обсуждают. Паника будет, когда Гайст начнет фиксить позицию ниже 250

    Спросонья увидел утром, что ночью мне сишка вернула все, что забрали в нефти.
    Сейчас посмотрел — все забрали обратно.

    Advocate,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: