Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 997,6 млрд
Опер.доход 2 273,4 млрд
Прибыль 945,3 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 7,4
P/B 1,3
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 6,0%
Див.доход ап 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Russia

Сбербанк акции

ао: 310.88₽   +0.35%     ап: 286.6₽   -0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ну что, коллеги, волатильный флэт с небольшим повышением котиров продолжается? Рассчитываю, что теперь ниже уже 27400-27500 не уйдем и в течение ближайшей недели будет таки прорывчик вверх в район исторических хаев

Tilson, а ты только фьючами торгуешь?
  2. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

Страховочку вчера прикрыли прилично, хотелось бы, чтобы эта тенденция развивалась:
    Изменение -20 439; -3 873; -2 802; -19 368; -46 482
  3. Аватар Ramak
    Доброе утро!
    Судя по графикам еще более раннее утро было гораздо более мрачным, чем оно сейчас. Это +.

Broncos, Вообще черти. Мало того, что на рынке акций матрицу сбили вечеркой, так теперь еще на фьючах утром непонятные движения рисуются…
  4. Аватар Gorik
    Всем привет! Продолжим успешную торговлю, в низ или в верх…
  5. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Судя по графикам еще более раннее утро было гораздо более мрачным, чем оно сейчас. Это +.
  6. Аватар McDuck
    Ну что противоход опять. Нам внизу делать нечего. Набор прошел у народа на верх краткосрочно. Надо вернутся не сегодня так завтра. Посмотрим куда пойдут сделки. Кук не продает это хорошо среднесрочно.
  7. Аватар Ramak
    Всем привет, у меня мысли что 262 нужно держать, если 274 продырявим, сейчас разделительная свеча рисуется, где всё-таки от 262 будет флет на недели две в два рубля, усыпят нас, но есть по рамаку что сегодня можем от 274 взлятеть, на 4_5 рублей, я проголасую за эту идею сегодня

ShtrenD, По рамаку если пробиваем ~ 277-276, то далее на 270-272. Если вверх выше ~ 282, то далее на 288-290. Как то так.

Ramak, я думаю нефть падать будет и мы за ней или что? Что то думаю рано нам в сторону 290 думать,

ShtrenD, Сегодня отчетность по Сберу. Может поколбасить и ложные проколы/выносы вполне нарисовать
  8. Аватар ShtrenD
    Всем привет, у меня мысли что 262 нужно держать, если 274 продырявим, сейчас разделительная свеча рисуется, где всё-таки от 262 будет флет на недели две в два рубля, усыпят нас, но есть по рамаку что сегодня можем от 274 взлятеть, на 4_5 рублей, я проголасую за эту идею сегодня

ShtrenD, По рамаку если пробиваем ~ 277-276, то далее на 270-272. Если вверх выше ~ 282, то далее на 288-290. Как то так.

Ramak, я думаю нефть падать будет и мы за ней или что? Что то думаю рано нам в сторону 290 думать,
  9. Аватар drbv
    Консенсус-прогноз Bloomberg сообщает о значительном сокращении чистой прибыли Сбера в 4 квартале 2020 года
  10. Аватар Ramak

11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар Chef
    Да уж...

Сам в странной ситуации. У меня снова стали меняться жизненные обстоятельства и было решено купить квартиру. Поэтому все продал еще позавчера… по 274. Представьте мои эмоции сегодня утром, когда уходил на работу и видел Сбер по 281...

Но самое смешное другое. Уже собирался идти завтра закрывать ИИС, как выяснил, что под 3 годами имеются именно 3 года (от даты до даты) — т.е. срок еще не истек и истечет только 16 июня!!! А я уже продал все (ХОРОШО, что ИИСы не закрыл, так бы попал на 300 тыс. руб.!!!!).
    Вот сейчас сижу и думаю, что делать.

Dur, Купите чуть чуть ниже, через несколько дней! Это вам позволит заработать еще на будущую квартиру- которая от Вас- не убежит!!! «Закроете» все в деньги, когда ИИСы по сроку -закроются!(прошу прощения за тафталогию).
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 4 кв

см. календарь по акциям
  14. Аватар Николай
    С открытия -1.3%)) Сипи -1.3%
  15. Аватар Николай
    Завтра полет вслед за Насдаком, -3%))

Николай, бесплодные мечты ;)

Geist, Завтра посмотрим))
  16. Аватар Geist

Николай, бесплодные мечты ;)
  17. Аватар Cap info
    Да уж...

Сам в странной ситуации. У меня снова стали меняться жизненные обстоятельства и было решено купить квартиру. Поэтому все продал еще позавчера… по 274. Представьте мои эмоции сегодня утром, когда уходил на работу и видел Сбер по 281...

Но самое смешное другое. Уже собирался идти завтра закрывать ИИС, как выяснил, что под 3 годами имеются именно 3 года (от даты до даты) — т.е. срок еще не истек и истечет только 16 июня!!! А я уже продал все (ХОРОШО, что ИИСы не закрыл, так бы попал на 300 тыс. руб.!!!!).

Dur, «Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём» м/ф Старик и море
  18. Аватар Dur
    Да уж...

19. Аватар Broncos
    Довольно запутанная картинка получается… Если сипи к утру не оклемается и останется ред-ред, то на 274 точняк сходим, а если и после этого не оклемается — полет фантазии может быть и более свободным…
  20. Аватар Николай
  21. Аватар ПBМ
    У меня два вопроса на которые мне очень сложно ответить:
    1) что будет с рублем, когда нефть начнет падать, если при росте нефти он падает?
    2) аналогично… что будет со Сбером...?

Dur, все зависит от точки отсчёта, от 80р за доллар рубль окреп до 73.5, а нефть упала с 67.7 до 64

Нефть вполне может порасти, рубль придет снова на 73,5. Падать рублю особо не с чего пока
  22. Аватар Dur
    У меня два вопроса на которые мне очень сложно ответить:
    1) что будет с рублем, когда нефть начнет падать, если при росте нефти он падает?
    2) аналогично… что будет со Сбером...?
  23. Аватар Tilson
    Ну что, коллеги, волатильный флэт с небольшим повышением котиров продолжается? Рассчитываю, что теперь ниже уже 27400-27500 не уйдем и в течение ближайшей недели будет таки прорывчик вверх в район исторических хаев
  24. Аватар Broncos
    Любопытно, что запасы нефти в США выросли на 5% и нефть продолжает расти. Хотя, наверное, Адвокату такие обыкновенные чудеса уже давно приелись )

Broncos, уже даже не бесит, ну

Advocate, Надо ж, хреновина какая…
  25. Аватар Vadosio
    Всем удачного вечера! На 279,279,5 куча поз походу. Сдвиг на 2,5-3 рубля от данных рубежей скорее всего даст импульс дальнейшему движению рубликов на 8-10 минимум.

Ramak, это на юг или север?

Vadosio, Ну уж точно не влево

Ramak, открыл глаза

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Новые сервисы Сбера могут увеличить прибыль на 30%. А позиционирование как экосистемы может вызвать переоценку компании инвесторами в сторону повышения. (11.10.2020)
  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Прибыль Сбербанка может составить по итогам 2021 года около 1 трлн рублей из-за снижения отчисления в резервы, что означает рост дивидендов до рекордных значений. (08.03.2021)
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера (11.04.2019)
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк (18.08.2019)
  • Процентные ставки перестали снижаться, это значит, что процентные расходы Сбера перестанут сокращаться в 2021 году (08.03.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: