Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, а подскажи пожалуйста, что там было в 2018 с таким заливом?
  2. Аватар Vadosio
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, приветствую, как понимаю после вчерашнего серьёзные сомнения по поводу светлого будущего?
  3. Аватар Advocate
    Всем привет.
    Недавно предложил Пауэллу выступать каждый день. Беру свои слова обратно.

    По панике, которую здесь обсуждают. Паника будет, когда Гайст начнет фиксить позицию ниже 250

    Спросонья увидел утром, что ночью мне сишка вернула все, что забрали в нефти.
    Сейчас посмотрел — все забрали обратно.
  4. Аватар Ник
    Вчера повезло угадать уровни по Сберу-п и Газику. Хотя с утра выбило и понервничал, но в итоге взял движение до рубля. Если б хоть раз в неделю так… Прикладываю своё наивное видение канала. Надеюсь, сегодня дешевле купим, наконец пятница )) Всем успехов.
  5. Аватар Arkadiy21
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, т.е. вчера это была просто коррекция? И заявление о возможных санкциях — значения не имеет?

    Arkadiy21, имеет… просто вчера это была «не паника». Посмотри на график апреля 2018 г. — вот что такое паника.

    Dur, это, да. Гайст писал про это
  6. Аватар Arkadiy21
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, что бы тебе кто здесь не ответил, никто не знает

    Dur, Это понятно, что наверняка никто не знает, но интересно послушать варианты… Решение, в итоге, каждый принимает сам
  7. Аватар Dur
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, т.е. вчера это была просто коррекция? И заявление о возможных санкциях — значения не имеет?

    Arkadiy21, имеет… просто вчера это была «не паника». Посмотри на график апреля 2018 г. — вот что такое паника.
  8. Аватар Dur
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, я вот тоже не могу понять. Дивы гарантированы, причем дивы нормальные. Чем ниже бумага, тем выше будут задирать дивдоходность по акциям. Хотелось бы посмотреть на то, как от 8-9-10-11...% доходности люди будут охотно избавляться)

    Сергей, если введут санкции на госдолг или запретят амерам торговать акциями сбера и они будут вынуждены от них избавляться… мало никому не покажется… И плевать всем будет на дивдоходность.
  9. Аватар Dur
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, что бы тебе кто здесь не ответил, никто не знает
  10. Аватар Редактор Боб
    Эка система. Нефинансовый бизнес Сбербанка пока не окупается

    Пока экосистема Сбербанка не оправдывает себя по части вклада в прибыль. Так, согласно международной отчетности (МСФО) банка за 2020 год, он получил бы убыток по сегменту нефинансового бизнеса, если бы не продажа 45% «Яндекс.Маркета». Положительный результат от сделки в 19,8 млрд руб. заложен в доходы этого сегмента (с учетом сделки — 8,6 млрд руб.). Впрочем, в перспективе потенциал для наращивания выручки от сервисов экосистемы у Сбербанка есть, считают эксперты, поскольку банк обладает крупнейшей клиентской базой.
    www.kommersant.ru/doc/4713401
  11. Аватар Ник
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, я вот тоже не могу понять. Дивы гарантированы, причем дивы нормальные. Чем ниже бумага, тем выше будут задирать дивдоходность по акциям. Хотелось бы посмотреть на то, как от 8-9-10-11...% доходности люди будут охотно избавляться)

    Сергей, конечно будут, ведь не всем дивы нужны, кто-то хочет продать за 250 и потом откупить по 60

    Bablos,
    А те, кто продавал по 110, хотели откупить по 10, которые были всего лишь за год до того. Тяжело это — откупать по лоям. Может и не получиться.
  12. Аватар Arkadiy21
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, т.е. вчера это была просто коррекция? И заявление о возможных санкциях — значения не имеет?
  13. Аватар Bablos
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, я вот тоже не могу понять. Дивы гарантированы, причем дивы нормальные. Чем ниже бумага, тем выше будут задирать дивдоходность по акциям. Хотелось бы посмотреть на то, как от 8-9-10-11...% доходности люди будут охотно избавляться)

    Сергей, конечно будут, ведь не всем дивы нужны, кто-то хочет продать за 250 и потом откупить по 60
  14. Аватар юра титов
    интересно тренд ммвб сравнение с прошлым

  15. Аватар corben3
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, я вот тоже не могу понять. Дивы гарантированы, причем дивы нормальные. Чем ниже бумага, тем выше будут задирать дивдоходность по акциям. Хотелось бы посмотреть на то, как от 8-9-10-11...% доходности люди будут охотно избавляться)
  16. Аватар Вольд
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, вполне может продолжиться, блумберг намекнул на санкции по госдолгу
  17. Аватар Сергей
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?
  18. Аватар Arkadiy21
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?
  19. Аватар khornickjaadle
    Чё то я на прошлой неделе со скуки немного Черкизона хапнул, а он растёт на 17 процентов с того момента. )).

    Advocate, вот так Баффет и стал миллиардером.

    Geist, тоже акции с колбасой перепутал, считаешь?)

    Advocate, хватал со скуки, а оно росло, а он смотрел и думал, раз растет, может пусть лежит, какая разница, колбаса или акции ;)

    Geist, это че за колбаса такая, которая растет, когда ее со скуки хватаешь. Да еще всего на 17% за неделю. Наверное все таки то акции были. Сейчас то конечно уже не разберешь

    Tilson, да какая разница по сути, что за колбаса, если вдуматься? Цена — это просто какой-то временный консенсус, больше ничего. Я в конце 80-х видел, например, как человек менял доллары в кассе, получая за доллар 67 копеек, а в середине 90-х за тот же доллар давали уже 5 тыщ рублей. Ну или на биткойн глянь, в 2010-м кто-то заплатил 10к биткойнов за 2 пиццы, а сейчас за них же можно было бы купить Молдавию ;)

    Geist, полемический вопрос, что лучше — 2 пиццы или Молдавия

    any_to_real, согласен, но мы же немного про другой аспект: некоторые колбасы почему-то ведут себя настолько странным образом, что в одно время их можно поменять только на 2 пиццы, а в другое — на Молдавию.

    Geist, Ну, биток — это стартап с нуля был. Риски огромные, мог и не реализоваться вообще.

    khornickjaadle, верно, но понимаешь, риск — величина тоже относительная. Чтобы стартовать бизнес в 90-х, мне пришлось бухнуть все свои деньги + назанимать денег у кучи знакомых, вот это запредельный риск. А сунуть 100-200-500 баксов в дешевый биткойн, если тебе повезло застать его дешевым, с мыслью «а вдруг он вырастет еще?», ну так себе риск, с понятным стоплоссом. Совсем другое, что сделав подобное, например, при цене в 1 бакс за 1 биток, было бы очень сложно высидеть даже до штуки.

    Geist, Перепутал риск с вероятностью. Вероятность того, что биток пойдёт была очень низкой. По сути Накамото не вложил ни копейки, просто сделал изобретение и выложил в сеть. Если б по баксу купить и додержать до тысячи, то это вообще невозможно высидеть.

    khornickjaadle, а что касается высидеть, возможность высидеть что-либо напрямую увязана с капитализацией того, кто высиживает. Та самая народная мудрость «деньги к деньгам». Ну ты сам представь, например, что Абрамович купил битка на лям баксов, для него это много? Да не особо, у него одна заправка яхты столько стоит

    Geist, Для него лям как для меня 10 руб., кстати сейчас уже подумываю о покупке битка.

    khornickjaadle, а сейчас какой смысл? Там теперь рост уже будет медленный, если будет. Или ты считаешь, что до ляма может вырасти? ;)

    Geist, Попытаюсь на дне купить или около того. Ну Финни озвучил возможный ценник — 10 млн. за монету. Фантастика, бред?

    khornickjaadle, еще х200 отсюда? Я не покупаю.

    Geist, Это к вопросу, сколько держать лет.

    khornickjaadle, для меня это больше вопрос о том, можно ли поддерживать спрос на актив таким образом, что он вырастет в 200 раз с текущих. Я считаю, что это невозможно.

    Geist, возможно, ты просто не понимаешь как это работает.
    Заходит в тесер 1000$, берется биток на 1000 тесеров, с этого битка 250$ баксов напрямую выходит обратно, а 1000 тесеров остается в системе навсегда. Ну и т.д.

    any_to_real, а мне детали и не нужны, тем более что там мутные воды. Регуляторов победить нельзя.

    Geist, нет там регуляторов, там пузырь на пузыре виртуальных денег. Ну блин, чтобы еще понятнее было — это МММ-билеты торгующиеся за билеты Хопер-инвест и лишь очень частично поддерживаемые налом.

    any_to_real, а насчет любой скорости, конкретный биток вырос всего в 2,5 раза от хаев 2017-го. Там хайпа много, а так-то не сказать, что прям шоколад шоколадный.

    Geist, ну таки да, много хайпа, много заумного бреда про то что биток обрушит в итоге ЦБ и станет единственной валютой, никакого фундамента и цена отвязана от реальной денежной системы. Посему что вверх, что вниз может быть абсолютно что угодно. Пока живут на свете дураки©
    Тут даже как в Тесле не скажешь «вы обезумели р/е 1000»

    any_to_real, с частью «что угодно» по-прежнему не согласен! Разогнать нечто с 5 центов до 50к, в миллион раз, — это одно, а вот с 50к, в тот же миллион раз, до 50.000.000.000, хехе — совсем другое! Это другое во всех смыслах!

    Geist, Так и есть. Предыдущий разгон битка был за 2 года от лоя до хая ок 100 раз. А последний, за тот же промежуток времени, всего в районе 18 раз.

    khornickjaadle, ну поэтому я тебя и спросил, что ты там собрался ловить. Я могу ошибаться, но думаю, что отсюда ему будет трудно даже х4 сделать. И чтобы их сделать там скорей всего дикая вола будет.

    Geist, У битка трехлетний цикл, щас хайп, через полгода-год будет лоу, тогда и надо подбирать если в него верите

    Cap info, цикл может поменяться легко, это же не прописанное правило.

    Geist, Скорее не поменяться, а сместиться на несколько месяцев в ту или иную сторону. Поэтому ценник в 200000 теоретически может быть в течение следующих месяца-двух, к примеру.
  20. Аватар any_to_real
    (Bloomberg) — The U.S. and U.K. are weighing additional penalties against Russia over the use of chemical weapons, with options ranging from sanctions against oligarchs to the extreme step of targeting the nation’s sovereign debt, according to people familiar with the matter.


    Блумберг набросил еще, ну пипец.

    Geist, Да, из-за этого штопорнули. Факт. Причем, совсем не факт, что это будет реализовано и уж точно совсем не факт, что прям в ближайшее время.

    Broncos, не-не, ты думай не о том, что «не факт», а о том, что факт. А фактом, если оставить в стороне рынки, тут является то, что дебилы не хотят слезать и то, что Кремль (если смотреть на последние события) точно не собирается гнуться дальше. Ну, а для нашего рынка это плохо по-любому.

    Geist, 22,7% ОФЗ, 43,50% Сбера — нерезы

    any_to_real, я знаю, они в 2018-м тормознулись, потому что Мнучин им сказал, что возможно будет п#здец. Но тогда тормознулись не значит, что сейчас тормознутся, у них там крыша ползет беспрерывно. Ну слушай, Капитолий хотят охранять Пентагоном, потому что по слухам его вот-вот будут снова штурмовать, это адекватные люди? ;) А от русских они чего хотят ты читал? Чтобы Россия обязалась не применять больше химоружие (т.е. подписаться, что применяла) и доступ международной инспекции, куда они укажут. Как думаешь, Вован проглотит такую пилюлю? Я вот сомневаюсь.

    Geist, ну меня больше смущает, что по оценкам до 70% стимулов ушло на биржу, а они все равно 2трлн хотят докачивать, т.е. адекватные люди так явно поступать не станут. Перекидывание какахами — это пока что война психологическая, вполне логичная — если долго рассказывать, что люди — бараны, многие действительно превратятся в баранов, особенно если все расказчики твои, а вот 2трлн налом — это очень странная реальность.

    any_to_real, в раскладе с Россией меня уже больше беспокоит, не что Вашингтон будет делать (там всё понятно, будут продолжать свою бодягу, краев не видят), а что Кремль. Потому что я вижу, что Кремлю надоело, он крутанул гайки и уже практически стал им говорить «пройдите нах», просто пока не такими словами. И вот если перекидывание какахами дойдет до крайностей, а пока тенденция именно такая, то там уже можно ждать и даже такую серьезную хрень, как санкции на госдолг. Расклад-то какой, амеров чудовищно закусывает ситуация, потому что у них несовместимая позиция, они с одной стороны Вову за лоха держат, а с другой ничего с ним сделать не могут. Ну, а санкции на долг — читай практически война, только без танчиков с самолетами. Спрогнозировать последствия вообще не реально.

    Geist, и на этом фоне Китай заявляет, что Олексей — внутреннее дело России, угу, Иран по сути шлет Америку на три буквы с переговорами, а Салман внезапно передумывает наращивать добычу, при этом согласовывает наращивание нам. А я говорил©, что будет интересно.
  21. Аватар Geist
    (Bloomberg) — The U.S. and U.K. are weighing additional penalties against Russia over the use of chemical weapons, with options ranging from sanctions against oligarchs to the extreme step of targeting the nation’s sovereign debt, according to people familiar with the matter.


    Блумберг набросил еще, ну пипец.

    Geist, Да, из-за этого штопорнули. Факт. Причем, совсем не факт, что это будет реализовано и уж точно совсем не факт, что прям в ближайшее время.

    Broncos, не-не, ты думай не о том, что «не факт», а о том, что факт. А фактом, если оставить в стороне рынки, тут является то, что дебилы не хотят слезать и то, что Кремль (если смотреть на последние события) точно не собирается гнуться дальше. Ну, а для нашего рынка это плохо по-любому.

    Geist, 22,7% ОФЗ, 43,50% Сбера — нерезы

    any_to_real, я знаю, они в 2018-м тормознулись, потому что Мнучин им сказал, что возможно будет п#здец. Но тогда тормознулись не значит, что сейчас тормознутся, у них там крыша ползет беспрерывно. Ну слушай, Капитолий хотят охранять Пентагоном, потому что по слухам его вот-вот будут снова штурмовать, это адекватные люди? ;) А от русских они чего хотят ты читал? Чтобы Россия обязалась не применять больше химоружие (т.е. подписаться, что применяла) и доступ международной инспекции, куда они укажут. Как думаешь, Вован проглотит такую пилюлю? Я вот сомневаюсь.

    Geist, ну меня больше смущает, что по оценкам до 70% стимулов ушло на биржу, а они все равно 2трлн хотят докачивать, т.е. адекватные люди так явно поступать не станут. Перекидывание какахами — это пока что война психологическая, вполне логичная — если долго рассказывать, что люди — бараны, многие действительно превратятся в баранов, особенно если все расказчики твои, а вот 2трлн налом — это очень странная реальность.

    any_to_real, в раскладе с Россией меня уже больше беспокоит, не что Вашингтон будет делать (там всё понятно, будут продолжать свою бодягу, краев не видят), а что Кремль. Потому что я вижу, что Кремлю надоело, он крутанул гайки и уже практически стал им говорить «пройдите нах», просто пока не такими словами. И вот если перекидывание какахами дойдет до крайностей, а пока тенденция именно такая, то там уже можно ждать и даже такую серьезную хрень, как санкции на госдолг. Расклад-то какой, амеров чудовищно закусывает ситуация, потому что у них несовместимая позиция, они с одной стороны Вову за лоха держат, а с другой ничего с ним сделать не могут. Ну, а санкции на долг — читай практически война, только без танчиков с самолетами. Спрогнозировать последствия вообще не реально.
  22. Аватар any_to_real
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, -50 рублей за день
    После такого начинаешь задумываться, может ну ее в жепу эту срочку.

    any_to_real, угу, 255 >> 205, закрылись 215 кажется. А я был в лонге, крылся руками по рынку и влетел естественно на лосяру. У кого-то крупного либо нервы сдали, либо может инсайд был неправильный, что подпишут санкции, он и фиганул лонги в рынок видимо. Срочка своими соблазнами опасна, плечи большие, рано или поздно искушение победит и захочется на всю котлетку попробовать ;)

    Geist, на всю котлету там сейчас -50р — это Николай. И никакой гарантии, что не отвалится интернет, брок или не скрючит болячка какая внезапно, например, в этот момент.
  23. Аватар Geist
    Да… санкции на госдолг это очень плохо.
    Я другого не понял, а почему такая истерия была по поводу того, что дивы направят более 50% от МСФО???? Это же вроде бы хорошо.

    Сам, как и говорил. В связи с необходимостью покупки квартиры все продал (потом выяснялось, правда, что ИИСы смогу закрыть только в середине июня)… Пока сижу на заборе. Продавал по 274.
    Наверное и дальше посижу. Посмотрим что будет. Но не нравиться мне как то все происходящее.

    Dur, ты разве не понял? когда тебе дают больше денег, чем ты ожидал — это же «непредсказуемо» ;)

    Geist, кажется уже догадался…
    Я тут в подавленном настроении несколько дней просто хожу… Зашел на форум — все Грефа ругают. Думаю, что произошло, неужели решили дивы урезать или в дивполитику внесли изменения. А тут ТАКОЕ!!!

    Руки чешутся опять откупить Сбер. Но покупать на 3 месяца… Просто не могу позволить себе потерять деньги сейчас.

    Geist, сам то как, дальше будешь с плечами сидеть? Будешь на плечи ставить стопы?

    Dur, пока выше 255-260 буду сидеть, ага. Если туда нырнем, придется следить и сворачивать лавочку, если что. Пока вот начинается дежа-вю от 2018-го, даже во времени совпадает, тогда в марте тоже сначала болтовня про санкции на госдолг и сбер, потом в середине отвал сбера с хаев, а потом 9-е апреля и -50 рублей за день.

    Geist, -50 рублей за день
    После такого начинаешь задумываться, может ну ее в жепу эту срочку.

    any_to_real, угу, 255 >> 205, закрылись 215 кажется. А я был в лонге, крылся руками по рынку и влетел естественно на лосяру. У кого-то крупного либо нервы сдали, либо может инсайд был неправильный, что подпишут санкции, он и фиганул лонги в рынок видимо. Срочка своими соблазнами опасна, плечи большие, рано или поздно искушение победит и захочется на всю котлетку попробовать ;)
  24. Аватар П М
    сегодня ожидаем: фин рез РСБУ 2 мес

    см. календарь по акциям

    Амиран, о! ни дня без повода!
    жаль я не купил под закрытие. а там хорошо втарили вроде
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез РСБУ 2 мес

    см. календарь по акциям

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: