Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 076,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.3₽  0%ап: 313.25₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    думаю, нет. но сегодня звезды сошлись)
  2. Аватар П М
    озор акции сбер 04.03.2020


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, живой?

    ПBМ, нет, под давлением, жду открытие, если цена долетит до 282 то жду атката 279 и в Лонг

    ShtrenD, ну по 279 и вчера можно было выйти, ок, пока не похоже что вниз после вчерашнего

    ПBМ, я не мог срезать, а торгую без стопов, так как для трусов они,

    ShtrenD, у меня вчера стоп просвистели, не помог, потом правда цена вернулась к нему ненадолго, но я его уже снял.
    так что осторожнее надо быть. если бы я чуть побольше проскальзывание поставил, может быть купил бы дешевле вчера и уже отбил бы лося
    после такого роста откат может начаться где-то так высоко, что в любом случае не дотянет до точки где мог бы быть хороший короткий стоп
  3. Аватар П М
    Всем доброе утро.
    Фьючи намекают на то, что старт будет резвый )

    Broncos, неужели теперь каждый день гэпы на фьючах будут
  4. Аватар any_to_real
    Кто нибудь может объяснить что происходит? СП падает, нефть падает — сбер растет на 2%. Это серьезно из за санкций?! Что за бюред, ну давайте еще будем покупать просто сбер потому что на нас до сих пор не напали нато например… Блен азия отлилась немного, а Сбер ***** вырос на 2%. Что за фигня, какие еще не прогнозируемые вещи будут происходить, на которых эта бумажка будет расти?

    DanDandy, да легко. Если бы котировки двигались по логике, тем более по столь очевидной, то 90% были бы миллионерами, но 90% вместо этого льют. Цена в краткосроке — вещь совершенно спекулятивная и непредсказуемая. Засел, например, кукл с позой ярд 25 в лонге по 270 и тоже видит падающую Америку и Китай, хочет разгрузиться. Просто сдать позу он не может — продавит цену, будут убытки — проще купить на 3-5ярд, а 25ярд своих раздать лопающимся медведям и схвативших оптимизм лонгустам
    Т.е. никогда не ищи логику в краткосроке.
  5. Аватар Вася Баффет
    Кто нибудь может объяснить что происходит? СП падает, нефть падает — сбер растет на 2%. Это серьезно из за санкций?! Что за бюред, ну давайте еще будем покупать просто сбер потому что на нас до сих пор не напали нато например… Блен азия отлилась немного, а Сбер ***** вырос на 2%. Что за фигня, какие еще не прогнозируемые вещи будут происходить, на которых эта бумажка будет расти?

    DanDandy, шорты превращаются в стринги?

    NSK, пока в спортивные плавки. Но я не против этого, я был готов к какой-то просадки или даже лосям, просто с такими раскладами и лонг хрен спрогнозируешь. Будет еще смешнее когда официально примут стимулы и он еще поднимится, несмотря на то, что уже всем понятно что стимулы будут, и по идее это должно быть уже отыграно…

    DanDandy, так ты посмотри сколько народу пришло на биржу. И все первые покупки это Сбер и Газпром… правда Газпром потом похоже сливают

    Алексей, Ну пришло и пришло, основания у них покупать то какие? Санкции? Это очень странно. Я понимаю что некая условная адекватная цена установилась теперь в районе 270 а не 240 как в прошлый год, ну вот тебе и народ пришел, а дальше то что? Мы близки к тем хайповым вакцинно-байденовским необоснованным хаям, смысл выше то именно сейчас идти? Если расценивать сбер как тех компанию — окей, тех компании ща падают (хотя сбер — тех компания это смешно просто), если расценивать как банк — окей, экономика страны в жопе, отдавать кредиты народу нечем и выход особо не просвечивается. Отчеты у сбера хорошие? ну так они каждый год не плохие. Дивы? Так дивы вроде меньше огласили…

    DanDandy, да-да-да. Экономика в жопе, отдавать кредиты нечем, это я всё уже много раз слышал. Только вот прихожу я в большой магазин или в кафе, смотрю на аппарат для приёма банковских карт, а там на нём наклейка «Сбербанк». Заметьте, не «ВТБ», не «Райффайзен банк», а именно «Сбербанк». Они уже всё под себя подмяли и продолжают это делать. Сбербанк во многом монополист. Это беспроигрышная бумага, к тому же я лет за 10 дофига денег получу дивидендами, да и курсовой рост меня радует.
  6. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Мощно вчера на срочке набрали:
    Изменение 48 738; 9 845; -2 638; 36 255; 92 200

    Engineer_M, Ага, видел уже. На акциях тоже большие айсберги и продажи по-видимому были. И скорее всего крупняков.

    Ramak, посмотрим на какой срок эта страховка.

    Engineer_M, + 92 220 новых открытых поз. Давненько такого что то не припомню. К какому то кипишу скорее всего.
  7. Аватар Gorik
    Всем доброе и удачное утро!
  8. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Мощно вчера на срочке набрали:
    Изменение 48 738; 9 845; -2 638; 36 255; 92 200

    Engineer_M, Ага, видел уже. На акциях тоже большие айсберги и продажи по-видимому были. И скорее всего крупняков.

    Ramak, посмотрим на какой срок эта страховка.
  9. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Мощно вчера на срочке набрали:
    Изменение 48 738; 9 845; -2 638; 36 255; 92 200

    Engineer_M, Ага, видел уже. На акциях тоже большие айсберги и продажи по-видимому были. И скорее всего крупняков.
  10. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Мощно вчера на срочке набрали:
    Изменение 48 738; 9 845; -2 638; 36 255; 92 200
  11. Аватар Ramak
    Всем доброго! Большое сопротивление на 275-277 вчера прострелили. Но на 279-280 опять стояли чьи то большие айсберги и продажи. Скорее всего если удержимся выше 275, то далее вверх. В случае ухода ниже 275 опять большие шансы вернуться в пилу.
  12. Аватар Broncos
    Всем доброе утро.
    Фьючи намекают на то, что старт будет резвый )
  13. Аватар Broncos
    озор акции сбер 04.03.2020


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, озоры отличаются от обзоров тем, что они на день вперед?)
  14. Аватар Limonka
    Всем доброе утро! Хороших торгов. Как там себя Сберушко ведёт с утра? Кто скажет?
  15. Аватар Limonka
    А если будет полёт, то проигрывать с музыкой, в этом месяце, первый лось с травмой на сердце будет, пойду к медсестре по ветке искать,

    ShtrenD, ничего-ничего, до свадьбы заживёт. То бишь отрастетя тоже огорчён, что вчера прикрыла позу. Эх, таково наше жизне биржевое
  16. Аватар ShtrenD
    А если будет полёт, то проигрывать с музыкой, в этом месяце, первый лось с травмой на сердце будет, пойду к медсестре по ветке искать,
  17. Аватар ShtrenD
    Я свою тактику и план изложил, ставку делаю что сегодня полёт в небо не будет, опустят по дешевле,
  18. Аватар ShtrenD
    озор акции сбер 04.03.2020


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, живой?

    ПBМ, нет, под давлением, жду открытие, если цена долетит до 282 то жду атката 279 и в Лонг

    ShtrenD, ну по 279 и вчера можно было выйти, ок, пока не похоже что вниз после вчерашнего

    ПBМ, я не мог срезать, а торгую без стопов, так как для трусов они,
  19. Аватар П М
    озор акции сбер 04.03.2020


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, живой?

    ПBМ, нет, под давлением, жду открытие, если цена долетит до 282 то жду атката 279 и в Лонг

    ShtrenD, ну по 279 и вчера можно было выйти, ок, пока не похоже что вниз после вчерашнего
  20. Аватар ShtrenD
    А если в низ, то 262 в Лонг
  21. Аватар ShtrenD
    озор акции сбер 04.03.2020


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, живой?

    ПBМ, нет, под давлением, жду открытие, если цена долетит до 282 то жду атката 279 и в Лонг
  22. Аватар П М
    Кто нибудь может объяснить что происходит? СП падает, нефть падает — сбер растет на 2%. Это серьезно из за санкций?! Что за бюред, ну давайте еще будем покупать просто сбер потому что на нас до сих пор не напали нато например… Блен азия отлилась немного, а Сбер ***** вырос на 2%. Что за фигня, какие еще не прогнозируемые вещи будут происходить, на которых эта бумажка будет расти?

    DanDandy, шорты превращаются в стринги?

    NSK, пока в спортивные плавки. Но я не против этого, я был готов к какой-то просадки или даже лосям, просто с такими раскладами и лонг хрен спрогнозируешь. Будет еще смешнее когда официально примут стимулы и он еще поднимится, несмотря на то, что уже всем понятно что стимулы будут, и по идее это должно быть уже отыграно…

    DanDandy, так ты посмотри сколько народу пришло на биржу. И все первые покупки это Сбер и Газпром… правда Газпром потом похоже сливают

    Алексей, Ну пришло и пришло, основания у них покупать то какие? Санкции? Это очень странно. Я понимаю что некая условная адекватная цена установилась теперь в районе 270 а не 240 как в прошлый год, ну вот тебе и народ пришел, а дальше то что? Мы близки к тем хайповым вакцинно-байденовским необоснованным хаям, смысл выше то именно сейчас идти? Если расценивать сбер как тех компанию — окей, тех компании ща падают (хотя сбер — тех компания это смешно просто), если расценивать как банк — окей, экономика страны в жопе, отдавать кредиты народу нечем и выход особо не просвечивается. Отчеты у сбера хорошие? ну так они каждый год не плохие. Дивы? Так дивы вроде меньше огласили…

    DanDandy, подержат цену с месяц на 300, глядишь и основания подтянутся
  23. Аватар Alchemist01
    Кто нибудь может объяснить что происходит? СП падает, нефть падает — сбер растет на 2%. Это серьезно из за санкций?! Что за бюред, ну давайте еще будем покупать просто сбер потому что на нас до сих пор не напали нато например… Блен азия отлилась немного, а Сбер ***** вырос на 2%. Что за фигня, какие еще не прогнозируемые вещи будут происходить, на которых эта бумажка будет расти?

    DanDandy, шорты превращаются в стринги?

    NSK, пока в спортивные плавки. Но я не против этого, я был готов к какой-то просадки или даже лосям, просто с такими раскладами и лонг хрен спрогнозируешь. Будет еще смешнее когда официально примут стимулы и он еще поднимится, несмотря на то, что уже всем понятно что стимулы будут, и по идее это должно быть уже отыграно…

    DanDandy, так ты посмотри сколько народу пришло на биржу. И все первые покупки это Сбер и Газпром… правда Газпром потом похоже сливают

    Алексей, Ну пришло и пришло, основания у них покупать то какие? Санкции? Это очень странно. Я понимаю что некая условная адекватная цена установилась теперь в районе 270 а не 240 как в прошлый год, ну вот тебе и народ пришел, а дальше то что? Мы близки к тем хайповым вакцинно-байденовским необоснованным хаям, смысл выше то именно сейчас идти? Если расценивать сбер как тех компанию — окей, тех компании ща падают (хотя сбер — тех компания это смешно просто), если расценивать как банк — окей, экономика страны в жопе, отдавать кредиты народу нечем и выход особо не просвечивается. Отчеты у сбера хорошие? ну так они каждый год не плохие. Дивы? Так дивы вроде меньше огласили…

    DanDandy, У инвестора (без плечей) есть выбор. А за шортиста выбор может делать брокер. Как пример, много говорят о «лохах» инвестирующих в Теслу, но медведей там ободрали уже на 38 миллиардов $. www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/417903-medvedi-za-god-poteryali-na-akciyah-tesla-bolee-38-mlrd

    Alchemist01, так вот зачем Маск делает негативные заявления иногда — заманивает

    ПBМ, Работа такая, ракеты запускать
  24. Аватар П М
    Мне нравится ранняя сессия на срочке, торговать не надо, а ситуацию видно. Спокойно позавтракал, наслаждаясь ценой
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк поплыл по ипотечению. Сумма рефинансирования сторонних кредитов увеличена в несколько раз

    Сбербанк последним в первой десятке российских банков серьезно увеличил лимиты на рефинансирование ипотеки. Максимальная сумма по таким программам выросла почти втрое, до 27,5 млн руб., следуя «за рыночным спросом». В то же время у других крупных банков лимиты на рефинансирование уже составляют 30–50 млн руб. По мнению экспертов, Сбербанк пытается таким образом переманить состоятельных заемщиков, однако сделать это будет непросто — они наиболее консервативны.
    www.kommersant.ru/doc/4712103

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: