Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 733,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.12₽  +1.02%ап: 298.41₽  +1.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cap info
    Всем доброго дня! Пятница. Покупателей не видно ) Вернутся в понедельник и всё выкупят.

    Ник, Сегодня четверг, опережаешь события.

    Gorik,
    Тогда другое дело! Что ж вы молчали. Заряжаем ракету ))

    Ник, Походу топливом уже торпеду заправили

    Ramak, И до какого уровня торпеде топлива хватит?
  2. Аватар Ник
    Всем доброго дня! Пятница. Покупателей не видно ) Вернутся в понедельник и всё выкупят.

    Ник, Затерянный во времени

    Cap info,
    Командировки выбили из времени! Понемногу возвращаюсь )
  3. Аватар Ramak
    Всем доброго дня! Пятница. Покупателей не видно ) Вернутся в понедельник и всё выкупят.

    Ник, Сегодня четверг, опережаешь события.

    Gorik,
    Тогда другое дело! Что ж вы молчали. Заряжаем ракету ))

    Ник, Походу топливом уже торпеду заправили
  4. Аватар Cap info
    Всем доброго дня! Пятница. Покупателей не видно ) Вернутся в понедельник и всё выкупят.

    Ник, Затерянный во времени
  5. Аватар Ник
    Всем доброго дня! Пятница. Покупателей не видно ) Вернутся в понедельник и всё выкупят.

    Ник, Сегодня четверг, опережаешь события.

    Gorik,
    Тогда другое дело! Что ж вы молчали. Заряжаем ракету ))
  6. Аватар Gorik
    Всем доброго дня! Пятница. Покупателей не видно ) Вернутся в понедельник и всё выкупят.

    Ник, Сегодня четверг, опережаешь события.
  7. Аватар Ник
    Всем доброго дня! Пятница. Покупателей не видно ) Вернутся в понедельник и всё выкупят.
  8. Аватар Geist
    Чё то я на прошлой неделе со скуки немного Черкизона хапнул, а он растёт на 17 процентов с того момента. )).

    Advocate, вот так Баффет и стал миллиардером.

    Geist, тоже акции с колбасой перепутал, считаешь?)

    Advocate, хватал со скуки, а оно росло, а он смотрел и думал, раз растет, может пусть лежит, какая разница, колбаса или акции ;)
  9. Аватар Advocate
    Чё то я на прошлой неделе со скуки немного Черкизона хапнул, а он растёт на 17 процентов с того момента. )).

    Advocate, вот так Баффет и стал миллиардером.

    Geist, тоже акции с колбасой перепутал, считаешь?)
  10. Аватар Geist
    Чё то я на прошлой неделе со скуки немного Черкизона хапнул, а он растёт на 17 процентов с того момента. )).

    Advocate, вот так Баффет и стал миллиардером.
  11. Аватар Advocate
    Чё то я на прошлой неделе со скуки немного Черкизона хапнул, а он растёт на 17 процентов с того момента. )).
  12. Аватар drbv
    Акции растут

    Стас Пхалагов, монитор переверни
  13. Аватар Стас Пхалагов
  14. Аватар Gorik
    Гэп на 270,4 надо бы закрыть…

    baobab, Там геп закрыт, его нет. Смотрите внимательней, или изучите (повторите), что есть геп.
  15. Аватар Engineer_M
    Гэп на 270,4 надо бы закрыть…

    baobab, я не помню точно, но ниже 13,5 геп был, а ну как его не закрыли, это же жесть получается.

    Engineer_M, последнее обозримое время на 4 часах гэпы закрываются..

    baobab, в принципе, не все они закрываются и вот на этом можно очень хорошо пойматься. Я Вас не отговариваю, просто обратил внимание на факт.
  16. Аватар ShtrenD
    Давайте план такой, от 273 примерно в Лонг и на 10 рублей до 282 и потом от туда в шорт на 262, где 20 рублей, и того 30 рублей прибыль, ну как?

    ShtrenD, я не помню точно, но ниже 13,5 точно геп был, а ну как его не закрыли, это же жесть получается.

    Engineer_M, ну тогда 262 буду ждать, пусть тогда прыгает, туда сюда, один хрен там будет, сочёк поставлю
  17. Аватар Engineer_M
    Гэп на 270,4 надо бы закрыть…

    baobab, я не помню точно, но ниже 13,5 геп был, а ну как его не закрыли, это же жесть получается.
  18. Аватар ShtrenD
    Гэп на 270,4 надо бы закрыть…

    baobab, поддерживаю, вот соль что от каких туда пойдём закрывать?
  19. Аватар ShtrenD
    Давайте план такой, от 273 примерно в Лонг и на 10 рублей до 282 и потом от туда в шорт на 262, где 20 рублей, и того 30 рублей прибыль, ну как?
  20. Аватар Роман Ранний
    дивиденд 16,83 руб.
    пока ожидаемые дивиденды совпадают с прогнозом:

    smart-lab.ru/q/SBER/dividend/
  21. Аватар ShtrenD
    Как будем действовать если цена шлёпнет на 262.?

    ShtrenD, а на 285 сегодня, если?

    Engineer_M, охи вздохи, я видос залепил, и 262 у меня там отскоки есть, чюю туда в пределах до конца недели или две, чё думать? Ну я встану в Лонг от 274 и не факт что ракета высоко полетит, на комиссию попадаю, нужно на фьючи переходить, там закрыл и не так обидно, а в акциях в минус большой в портфеле ощущается, и приходится думать за троих,
  22. Аватар Роман Ранний
    #SBER
    Достаточность базового капитала Сбербанка в 2020 г позволяет дивиденды в 50% прибыли
  23. Аватар Engineer_M
    Как будем действовать если цена шлёпнет на 262.?

    ShtrenD, а на 285 сегодня, если?
  24. Аватар ShtrenD
    Ну не сегодня, ну отскочили от 274 если, и от 276 полетим ниже, все будут уже на 290 целить а он как всегда, в корубцию
  25. Аватар drbv
    Как будем действовать если цена шлёпнет на 262.?

    ShtrenD,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: