Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 748,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.79₽  -0.07%ап: 298.79₽  -0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Как будем действовать если цена шлёпнет на 262.?
  2. Аватар Ramak
    По моей модифицированной дельте «направленные» продажи давят. Но в прошлые разы такое тоже было, что не мешало цене разворачиваться после заливов. Посмотрим что будет в этот раз. Но от рубежей уже начали проходить «критические» точки вниз.
  3. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Сбербанка за 20 г МСФО составила ₽760,3 млрд, -10%

    Ключевые финансовые и операционные показатели Сбера за 2020 год:

     

    Чистая прибыль Группы составила 760,3 млрд руб. (-10,0% г/г);

    Прибыль на обыкновенную акцию составила 34,36 руб. (-10,9% г/г);

    Рентабельность капитала1 составила 16,1%, рентабельность активов22,3%;

    Кредиты Группы3 на конец 2020 года превысили 25 трлн руб., увеличившись на 15,0% за год. Розничный кредитный портфель вырос более чем на 18% до 9,3 трлн руб., а корпоративный кредитный портфель увеличился до 15,7 трлн руб., рост без учета валютной переоценки4 составил 9,3%.

    Средства физических лиц выросли на 17,1% (+11,8% без учета валютной переоценки4) и составили 16,6 трлн руб. Средства корпоративных клиентов выросли почти на 24% (+8,7% без учета валютной переоценки4) до 9,1 трлн руб.

    Количество активных клиентов-физических лиц выросло на 3 млн человек за год и приблизилось к 99 млн человек;

    Количество активных ежемесячных пользователей (MAU) мобильного приложения СберБанк Онлайн выросло за год на 10,6 млн человек до 65,3 млн человек, а количество ежедневных пользователей (DAU) увеличилось на 7,7 млн человек до 32,4 млн;

    Количество активных корпоративных клиентов выросло почти на 200 тыс. за год и превысило 2,7 млн. Количество ежемесячных пользователей (MAU) в цифровых каналах превысило 2,3 млн пользователей.

    Чистая прибыль Сбербанка за 20 г МСФЛ составила ₽760,3 млрд, -10%
    Чистая прибыль Сбербанка за 20 г МСФЛ составила ₽760,3 млрд, -10%
    Чистая прибыль Сбербанка за 20 г МСФЛ составила ₽760,3 млрд, -10%
    Чистая прибыль Сбербанка за 20 г МСФЛ составила ₽760,3 млрд, -10%
    Чистая прибыль Сбербанка за 20 г МСФЛ составила ₽760,3 млрд, -10%
    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    У меня выходит что фью упадёт до 27.300
  5. Аватар stanislava
    Ожидается снижение чистой прибыли Сбербанка на 2% - Атон
    Сбербанк должен сегодня, 4 марта, представить результаты за 4К20/2020.

    Мы ожидаем сезонного снижения показателей по сравнению с предыдущим кварталом, а также снижения г/г. По усредненному консенсус-прогнозу аналитиков, подготовленному банком, чистая прибыль должна составить 179 млрд руб. (-16% г/г), что предполагает аннуализированный RoE на уровне 14.6%. Чистый процентный доход прогнозируется на уровне 416 млрд руб. (+12% г/г) вследствие роста кредитного портфеля на 16% и тенденции к постепенному росту давления на ЧПМ, в то время как чистый комиссионный доход должен вырасти на 5.9% г/г до 157 млрд руб. за счет улучшения транзакционной активности. Операционные расходы прогнозируются на уровне 255 млрд руб. (+7.1% г/г), соотношение затраты/доход предполагается на уровне 43%. Общая стоимость риска по нашему прогнозу составит 1.8%.
    Мы ожидаем снижения чистой прибыли за 2020 на 2% г/г до 738 млрд руб. из-за отрицательного влияния роста отчислений в резервы в 1П20 на фоне кризиса COVID-19. Реакция рынка на результаты, как мы ожидаем, будет нейтральной или умеренно позитивной.
    Атон

    Телеконференция состоится 4 марта в 17:00 МСК через Zoom. ID конференции: 941 3524 6400, пароль: Ey0d@1Fmqq

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ShtrenD
    Доброе утро!
    Судя по графикам еще более раннее утро было гораздо более мрачным, чем оно сейчас. Это +.

    Broncos, Вообще черти. Мало того, что на рынке акций матрицу сбили вечеркой, так теперь еще на фьючах утром непонятные движения рисуются…

    Ramak, а на фьючах брокер сбер какую комиссию берёт? Фьючи цели уже отработал с утра, а обыска догонять будет походу
  7. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Судя по графикам еще более раннее утро было гораздо более мрачным, чем оно сейчас. Это +.

    Broncos, Вообще черти. Мало того, что на рынке акций матрицу сбили вечеркой, так теперь еще на фьючах утром непонятные движения рисуются…

    Ramak, Да, гораздо более непонятные, чем это можно было бы предположить. Но резких шпилек вроде еще не было в сбере.
  8. Аватар ShtrenD
    Ну что, коллеги, волатильный флэт с небольшим повышением котиров продолжается? Рассчитываю, что теперь ниже уже 27400-27500 не уйдем и в течение ближайшей недели будет таки прорывчик вверх в район исторических хаев

    Tilson, а ты только фьючами торгуешь?
  9. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Страховочку вчера прикрыли прилично, хотелось бы, чтобы эта тенденция развивалась:
    Изменение -20 439; -3 873; -2 802; -19 368; -46 482
  10. Аватар Ramak
    Доброе утро!
    Судя по графикам еще более раннее утро было гораздо более мрачным, чем оно сейчас. Это +.

    Broncos, Вообще черти. Мало того, что на рынке акций матрицу сбили вечеркой, так теперь еще на фьючах утром непонятные движения рисуются…
  11. Аватар Gorik
    Всем привет! Продолжим успешную торговлю, в низ или в верх…
  12. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Судя по графикам еще более раннее утро было гораздо более мрачным, чем оно сейчас. Это +.
  13. Аватар McDuck
    Ну что противоход опять. Нам внизу делать нечего. Набор прошел у народа на верх краткосрочно. Надо вернутся не сегодня так завтра. Посмотрим куда пойдут сделки. Кук не продает это хорошо среднесрочно.
  14. Аватар Ramak
    Всем привет, у меня мысли что 262 нужно держать, если 274 продырявим, сейчас разделительная свеча рисуется, где всё-таки от 262 будет флет на недели две в два рубля, усыпят нас, но есть по рамаку что сегодня можем от 274 взлятеть, на 4_5 рублей, я проголасую за эту идею сегодня

    ShtrenD, По рамаку если пробиваем ~ 277-276, то далее на 270-272. Если вверх выше ~ 282, то далее на 288-290. Как то так.

    Ramak, я думаю нефть падать будет и мы за ней или что? Что то думаю рано нам в сторону 290 думать,

    ShtrenD, Сегодня отчетность по Сберу. Может поколбасить и ложные проколы/выносы вполне нарисовать
  15. Аватар ShtrenD
    Всем привет, у меня мысли что 262 нужно держать, если 274 продырявим, сейчас разделительная свеча рисуется, где всё-таки от 262 будет флет на недели две в два рубля, усыпят нас, но есть по рамаку что сегодня можем от 274 взлятеть, на 4_5 рублей, я проголасую за эту идею сегодня

    ShtrenD, По рамаку если пробиваем ~ 277-276, то далее на 270-272. Если вверх выше ~ 282, то далее на 288-290. Как то так.

    Ramak, я думаю нефть падать будет и мы за ней или что? Что то думаю рано нам в сторону 290 думать,
  16. Аватар drbv
    Консенсус-прогноз Bloomberg сообщает о значительном сокращении чистой прибыли Сбера в 4 квартале 2020 года
  17. Аватар Ramak
    Всем привет, у меня мысли что 262 нужно держать, если 274 продырявим, сейчас разделительная свеча рисуется, где всё-таки от 262 будет флет на недели две в два рубля, усыпят нас, но есть по рамаку что сегодня можем от 274 взлятеть, на 4_5 рублей, я проголасую за эту идею сегодня

    ShtrenD, По рамаку если пробиваем ~ 277-276, то далее на 270-272. Если вверх выше ~ 282, то далее на 288-290. Как то так.
  18. Аватар ShtrenD
    Всем привет, у меня мысли что 262 нужно держать, если 274 продырявим, сейчас разделительная свеча рисуется, где всё-таки от 262 будет флет на недели две в два рубля, усыпят нас, но есть по рамаку что сегодня можем от 274 взлятеть, на 4_5 рублей, я проголасую за эту идею сегодня
  19. Аватар Chef
    Да уж...

    Сам в странной ситуации. У меня снова стали меняться жизненные обстоятельства и было решено купить квартиру. Поэтому все продал еще позавчера… по 274. Представьте мои эмоции сегодня утром, когда уходил на работу и видел Сбер по 281...

    Но самое смешное другое. Уже собирался идти завтра закрывать ИИС, как выяснил, что под 3 годами имеются именно 3 года (от даты до даты) — т.е. срок еще не истек и истечет только 16 июня!!! А я уже продал все (ХОРОШО, что ИИСы не закрыл, так бы попал на 300 тыс. руб.!!!!).
    Вот сейчас сижу и думаю, что делать.

    Dur, Купите чуть чуть ниже, через несколько дней! Это вам позволит заработать еще на будущую квартиру- которая от Вас- не убежит!!! «Закроете» все в деньги, когда ИИСы по сроку -закроются!(прошу прощения за тафталогию).
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 4 кв

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Сергей
    С открытия -1.3%)) Сипи -1.3%
  22. Аватар Сергей
    Завтра полет вслед за Насдаком, -3%))

    Николай, бесплодные мечты ;)

    Geist, Завтра посмотрим))
  23. Аватар Geist
    Завтра полет вслед за Насдаком, -3%))

    Николай, бесплодные мечты ;)
  24. Аватар Cap info
    Да уж...

    Сам в странной ситуации. У меня снова стали меняться жизненные обстоятельства и было решено купить квартиру. Поэтому все продал еще позавчера… по 274. Представьте мои эмоции сегодня утром, когда уходил на работу и видел Сбер по 281...

    Но самое смешное другое. Уже собирался идти завтра закрывать ИИС, как выяснил, что под 3 годами имеются именно 3 года (от даты до даты) — т.е. срок еще не истек и истечет только 16 июня!!! А я уже продал все (ХОРОШО, что ИИСы не закрыл, так бы попал на 300 тыс. руб.!!!!).
    Вот сейчас сижу и думаю, что делать.

    Dur, «Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём» м/ф Старик и море
  25. Аватар Dur
    Да уж...

    Сам в странной ситуации. У меня снова стали меняться жизненные обстоятельства и было решено купить квартиру. Поэтому все продал еще позавчера… по 274. Представьте мои эмоции сегодня утром, когда уходил на работу и видел Сбер по 281...

    Но самое смешное другое. Уже собирался идти завтра закрывать ИИС, как выяснил, что под 3 годами имеются именно 3 года (от даты до даты) — т.е. срок еще не истек и истечет только 16 июня!!! А я уже продал все (ХОРОШО, что ИИСы не закрыл, так бы попал на 300 тыс. руб.!!!!).
    Вот сейчас сижу и думаю, что делать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: