Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 013,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.23  -0.84%ап: 265.99  -0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил
  2. Аватар iaa9001
    Кудрин: Серьезных санкций против российских банков не будет

    Глава Счетной палаты Алексей Кудрин уверен, что серьезных санкций против системообразующих российских банков не будет. Об этом он заявил в интервью РБК.

    «Эффект новых санкций, которые могут ввести до или после ноябрьских выборов, зависит от того, какие системообразующие банки попадут под удар. Мой прогноз — серьезных санкций на ключевые банки не будет. Мы не на таком уровне противостояния или конфликта», — сказал Кудрин.

    А тут ещё 11 ноября встреча с Трампом.

    Думаю уже пора прикупить  VTBR-12.18


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар leonid
    почему все так уверены что гепонем вверх?
  4. Аватар Сергей

    На всю котлету с плечами уже не захожу
    Данил, я для себя решил в голубых фишках небольшой долей депозита работать. Для учебы/опыта.
    А большую часть во второй эшелон. Там проще.

    Аксенов Руслан, второй эшелон — это что?

    Данил, не лезь во второй эшелон с целью в течении дня купил-продал-посидел на заборе. Там инвестором можно стать надолго

    neTramp, чем плохо быть инаестором? Наоборот, остаётся время расти в разных видах деятельности а не мониторить котировки ежедневно с корвалолом
  5. Аватар neBiden (neTramp)

    На всю котлету с плечами уже не захожу
    Данил, я для себя решил в голубых фишках небольшой долей депозита работать. Для учебы/опыта.
    А большую часть во второй эшелон. Там проще.

    Аксенов Руслан, второй эшелон — это что?

    Данил, не лезь во второй эшелон с целью в течении дня купил-продал-посидел на заборе. Там инвестором можно стать надолго
  6. Аватар Данил

    На всю котлету с плечами уже не захожу
    Данил, я для себя решил в голубых фишках небольшой долей депозита работать. Для учебы/опыта.
    А большую часть во второй эшелон. Там проще.

    Аксенов Руслан, второй эшелон — это что?
  7. Аватар Надежда
    похоже, завтра быть гэпу вверх по сберу рубля на 2

    Виктор Степанов, похоже)) свеча-дневка на позитиффчике сегодня закрылась)и ооочень многие аналитики в один голос говорят о росте котировок до конца октября и укреплении рубля
  8. Аватар Аксенов Руслан

    На всю котлету с плечами уже не захожу
    Данил, я для себя решил в голубых фишках небольшой долей депозита работать. Для учебы/опыта.
    А большую часть во второй эшелон. Там проще.
  9. Аватар Анвар
    похоже, завтра быть гэпу вверх по сберу рубля на 2
  10. Аватар Надежда
    Офф-топ. Имеет смысл покупки курсов трейдинга, например Шевелева, или так, баловство, только на своем опыте?

    Аксенов Руслан, Я новичок в этом деле, два месяца как на бирже… Все познал на своей шкуре… Сначала по не опытности слил 20% депо… а это очень круглая сумма… и только потом хоть немного начал соображать и прислушиваться к грамотным людям… Сейчас конечно все еще в минусе, но на 9% уже… надеюсь к концу года вернуть утраченное и все же выйти в +

    Данил, свой опыт-не пропьёшь, самый незабываемый
  11. Аватар Gleb
    Анонсировали полноформатную встречу Путина и Трампа 11 ноября. Так что растем до этого времени.

    Gleb, Ничё се, правда чтоли? почему так резко? по вопросам ракет? ДРСМД?
    Причём уже после выборов… да, ждём тогда
    Хотя трамп как всегда скажет что это был лучший день в его жизни и разговаривать с путином это хорошо и что ракеты это нот гуд, мейк америка грит агейн, гуд найт, энд ай лов ю

    Ашшурбанапал, ну для кассы есть повод сходить на 200 теперь.
  12. Аватар Auximen
    Сейчас конечно все еще в минусе, но на 9% уже… надеюсь к концу года вернуть утраченное и все же выйти в +

    Данил, Новичков брокер всегда пытается затянуть на срочный рынок и в спекуляции без системы. Если не будете излишне дёргаться, то к лету как пить дать будет +30%

    Ашшурбанапал, +30% будет, но когда Данил справится с психологическими барьерами и выработает рефлексы. А сейчас, спустя два месяца (что очень мало), он черным по белому пишет «надеюсь к концу года вернуть утраченное», т.е. им сейчас все еще движет стремление отыграться. Стремление отыграться — это как, простите, шило в ж_пе у трейдера, оно не позволяет сидеть на заборе день, неделю, месяц и просто ждать хороший вариант для входа. Оно заставляет постоянно искать наилучший из имеющихся вариант и входить в сделку. Тем более, когда сроки поджимают (цель-то поставлена — отыграться к концу года). Это нормально, пройдет через пару лет.

    Auximen, Психологические барьеры — это наверное самое сложное для меня. Буду потихоньку учиться… На всю котлету с плечами уже не захожу. Понял, что лучше не рисковать и в крайнем случае, лучше усредняться, но на свои… Еще бы выходить научиться… Начал шортить на 198р и потом постоянно через каждые 2р выходил и спустя время повторно шортил… хотя можно было просто сидеть и не кормить брокера на сделках. Время думаю всему научит

    Данил, да, я бы сказал, что психология — это не только самое сложное, но и самое главное. Именно поэтому я, например, считаю демо-счет ерундой, потому что там отсутствует психология. Часто у людей демо-счет показывает прибыль, а реальный трейдинг убыток, потому что в реальном трейдинге есть страхи, сомнения, желания, тильт и многое другое.
  13. Аватар Данил
    Сейчас конечно все еще в минусе, но на 9% уже… надеюсь к концу года вернуть утраченное и все же выйти в +

    Данил, Новичков брокер всегда пытается затянуть на срочный рынок и в спекуляции без системы. Если не будете излишне дёргаться, то к лету как пить дать будет +30%

    Ашшурбанапал, +30% будет, но когда Данил справится с психологическими барьерами и выработает рефлексы. А сейчас, спустя два месяца (что очень мало), он черным по белому пишет «надеюсь к концу года вернуть утраченное», т.е. им сейчас все еще движет стремление отыграться. Стремление отыграться — это как, простите, шило в ж_пе у трейдера, оно не позволяет сидеть на заборе день, неделю, месяц и просто ждать хороший вариант для входа. Оно заставляет постоянно искать наилучший из имеющихся вариант и входить в сделку. Тем более, когда сроки поджимают (цель-то поставлена — отыграться к концу года). Это нормально, пройдет через пару лет.

    Auximen, Психологические барьеры — это наверное самое сложное для меня. Буду потихоньку учиться… На всю котлету с плечами уже не захожу. Понял, что лучше не рисковать и в крайнем случае, лучше усредняться, но на свои… Еще бы выходить научиться… Начал шортить на 198р и потом постоянно через каждые 2р выходил и спустя время повторно шортил… хотя можно было просто сидеть и не кормить брокера на сделках. Время думаю всему научит
  14. Аватар Auximen
    Сейчас конечно все еще в минусе, но на 9% уже… надеюсь к концу года вернуть утраченное и все же выйти в +

    Данил, Новичков брокер всегда пытается затянуть на срочный рынок и в спекуляции без системы. Если не будете излишне дёргаться, то к лету как пить дать будет +30%

    Ашшурбанапал, +30% будет, но когда Данил справится с психологическими барьерами и выработает рефлексы. А сейчас, спустя два месяца (что очень мало), он черным по белому пишет «надеюсь к концу года вернуть утраченное», т.е. им сейчас все еще движет стремление отыграться. Стремление отыграться — это как, простите, шило в ж_пе у трейдера, оно не позволяет сидеть на заборе день, неделю, месяц и просто ждать хороший вариант для входа. Оно заставляет постоянно искать наилучший из имеющихся вариант и входить в сделку. Тем более, когда сроки поджимают (цель-то поставлена — отыграться к концу года). Это нормально, пройдет через пару лет. Но пока я бы рекомендовал (разумеется, если бы меня спросили, поэтому гипотетически)) простить бирже убыток (принять, что эти 9% не твое, временно одолженное бирже, а уже чужое), убрать все «круглые суммы» с депозита и оставить символический остаток. На интерес, техничность и процесс получения опыта это никак не повлияет, но много денег и нервов сэкономит.
  15. Аватар Auximen
    если фьюч к закрытию не сольют, то откроемся гэпчиком))) уже + 1.20%

    Данил, никакой связи между вечерней сессией на срочном рынке и спотом (его открытием) нет.
    Я-то за отскок вверх, но вечерняя сессия не показатель. Вот три недавних примера роста фьючерса на вечерней сессии и слив с открытия дневной сессии. Ну и обратных примеров тоже достаточно.


  16. Аватар Auximen
    Офф-топ. Имеет смысл покупки курсов трейдинга, например Шевелева, или так, баловство, только на своем опыте?

    Аксенов Руслан, скажу мое, исключительно скромное мнение. Тот кто умеет-тот не учит, а кто учит-… Уж лучше прочитать книгу человека, реально добившегося успеха о котором все знают.

    Вебинары и видео Романа Андреева рекомендую.
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сейчас конечно все еще в минусе, но на 9% уже… надеюсь к концу года вернуть утраченное и все же выйти в +

    Данил, Новичков брокер всегда пытается затянуть на срочный рынок и в спекуляции без системы. Если не будете излишне дёргаться, то к лету как пить дать будет +30%
  18. Аватар Данил
    Офф-топ. Имеет смысл покупки курсов трейдинга, например Шевелева, или так, баловство, только на своем опыте?

    Аксенов Руслан, Я новичок в этом деле, два месяца как на бирже… Все познал на своей шкуре… Сначала по не опытности слил 20% депо… а это очень круглая сумма… и только потом хоть немного начал соображать и прислушиваться к грамотным людям… Сейчас конечно все еще в минусе, но на 9% уже… надеюсь к концу года вернуть утраченное и все же выйти в +
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Анонсировали полноформатную встречу Путина и Трампа 11 ноября. Так что растем до этого времени.

    Gleb, Ничё се, правда чтоли? почему так резко? по вопросам ракет? ДРСМД?
    Причём уже после выборов… да, ждём тогда
    Хотя трамп как всегда скажет что это был лучший день в его жизни и разговаривать с путином это хорошо и что ракеты это нот гуд, мейк америка грит агейн, гуд найт, энд ай лов ю
  20. Аватар Анвар
    Офф-топ. Имеет смысл покупки курсов трейдинга, например Шевелева, или так, баловство, только на своем опыте?

    Аксенов Руслан, скажу мое, исключительно скромное мнение. Тот кто умеет-тот не учит, а кто учит-... Уж лучше прочитать книгу человека, реально добившегося успеха о котором все знают.
  21. Аватар Данил
    если фьюч к закрытию не сольют, то откроемся гэпчиком))) уже + 1.20%
  22. Аватар Аксенов Руслан
    Офф-топ. Имеет смысл покупки курсов трейдинга, например Шевелева, или так, баловство, только на своем опыте?
  23. Аватар Данил
    не долго был отскок у кассы))

    Петр Варламов, не ракета, а пукалка какая-то

    Надежда, с забора в лонг спрыгнули?))

    Данил, надо было с утра там остаться… Тусила туда-сюда

    Надежда, сам такой же. Утром усреднился до 179.5, потом вышел на 180.5 и снова запрыгнул в конце на 181.5

    Данил, покормили брокера!

    Надежда, у меня комиссия 0.025% от сделки, так что я и с 30коп в +ухожу. Сегодня вышло +32к. Для моих объемов мало конечно, но все лучше чем в — уйти
  24. Аватар Надежда
    не долго был отскок у кассы))

    Петр Варламов, не ракета, а пукалка какая-то

    Надежда, с забора в лонг спрыгнули?))

    Данил, надо было с утра там остаться… Тусила туда-сюда

    Надежда, сам такой же. Утром усреднился до 179.5, потом вышел на 180.5 и снова запрыгнул в конце на 181.5

    Данил, покормили брокера!
  25. Аватар Gleb
    Анонсировали полноформатную встречу Путина и Трампа 11 ноября. Так что растем до этого времени.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: