Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Белый
    остался последний геп закрыть на 265,49, сбер закрыл все гепы образованные в падении
  2. Аватар Константин Хутаров
  3. Аватар Константин Хутаров
    все господа, вот и я на забор ушел
  4. Аватар П М
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,

    или

    ПBМ, Так брать или бежать?

    Cap info, ответ очевиден :)
  5. Аватар Роман Белый
    все добрых сделок))) кстати вчера заметили какой большой спред на сбере стал? неделей раньше все было плотнее
  6. Аватар Cap info
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,

    или

    ПBМ, Так брать или бежать?
  7. Аватар Cap info
  8. Аватар MixWin
    Ох и хорошо же с этих уровней будет вниз лететь))
  9. Аватар П М
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,

    или
  10. Аватар Gizmo36
  11. Аватар Broncos
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?

    Dreamer_809,
    Доброе утро.
    Думаю, небольшая коррекция, а потом возможен коцмац.
  12. Аватар Alchemist01
  13. Аватар Limonka
    Всем доброе утро, удачных сделок!
  14. Аватар Dreamer_809
    Привет. какие мысли — сбер вверх? или немного коррекции?
  15. Аватар Broncos
    Перевернулся по 257.22

    Broncos, вот зачем? :)

    ПBМ,
    Дурной характер )
    Ну я еще бросил по 259.5 ))
    На самом деле логика в том (она конечно порочная), что от 260 должны отбиться. Если нет — перевернусь.

    Broncos, ну так надо было подождать что отбиваться начнем, такую движуху шортить это настраивать голову в неверном направлении кмк
    голова ведь на что настроится то и видит

    ПBМ,
    Не поспоришь. Но т.к. я целый день пилил в обе стороны по рублю немного поднимаясь, я рассчитывал так допилить до конца. Прозевал вброс объема. А потом — да, не смог перестроиться.
    Посмотрим вечерку. Там либо пофиксятся, либо на тонком рынке могут попробовать задрать за 260+

    Broncos, честно говоря я и сам хорош — вылез по 246,7 на страхе «отбоя»
    остается надеяться что дальше затухлим, но в принципе тут уже где-то как по мне «пора и честь знать»
    черный лебедь уже где-то кукарекает

    ПBМ,
    Вообще, лебедушка может случиться по итогам опека, 3.12. Не то, чтобы Март-2, но что-то, типа, сильно по нефти вниз… )
    Я вот не умею совсем нефтью торговать, просто технически не знаю как это делается, но 3.12 я бы там на кнопочке посидел…

    Broncos, как раз тут мне кажется дело верное, все согласятся, хотя наши конечно в прошлый раз уже чудили, но вряд ли результат кому-то понравился

    ПBМ,
    Да, но и в прошлый раз все говорили, что дело решенное… А на этот раз не наши. Вроде саудиты мутят. Ну посмотрим…

    Broncos, не, решают саудиты и наши, и тем и тем цены ниже не надо. Но посмотрим уже скоро что будет на самом деле

    ПBМ, Да, но вот они торгуются там и что-то назло друг другу делают. В принципе, могут качнуть рынки, Трамп вон уже не у дел. Если Америка даст вниз на процентов 5 — никто за это их (саудитов) ругать не будет — сейчас самое время ))

    Broncos, спорить об этом опасно, ведь результат зависит не от нас, только чуйку в голове испортим.
    Буду слушать рынок

    ПBМ,
    Да, но рынок же тоже не в своем абстрактном космосе существует. Если не договорятся, то случится даун же ж)

    Broncos, попробуй не думать о розовом слоне :)

    ПBМ,
    Ну, как? Не думать о розовом слоне и биг профите?)
  16. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Активно вчера физики поработали во фьючах.
    Изменение 31 039; 36 891; 6 552; 700; 75 182
  17. Аватар Валентин Кузьмин
    Положили мишку на пол, оторвали мишке лапу... Шорт СБЕР...
    Похоже нас, пушистых и добродушных активно загоняют в берлогу. Но, мы еще вернемся!...) Стоп 252,84 вовремя сработал. Пробиты все возможные уровни сопротивления. Рост агрессивный, на объемах… Ну, что ж шорт закрыт. Не все так, плохо. Возможно Греф и вэтом исповедует свою концепцию поощрения ТОПов по результатам капитализации компании… Догадки, догадки… А, 260,81 это факт, который нужно признать.

    СБЕР лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Структура «Сбера» может стать единым поставщиком вакцин от COVID-19 на госзакупках. Компания сможет заработать около 7,5 млрд рублей

    Структура «Сбера» «Иммунотехнологии» может стать единым поставщиком вакцин для профилактики COVID-19. По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Иммунотехнологии» зарегистрировано в мае, оно на 100% принадлежит компании «Цифровые активы», «дочке» «Сбера». Потребность государства в вакцине может составить около 70 млн доз в год. А с учетом сделанного ранее заявления бывшего руководителя ФАС Игоря Артемьева о том, что цена вакцины не превысит 1000 руб., размер госзаказа может достичь как минимум 50 млрд руб. По его словам, дистрибуторская наценка в среднем составляет около 15% от стоимости препарата у производителя. Таким образом, единый поставщик сможет заработать около 7,5 млрд руб. в год, резюмирует эксперт. Плюс такого статуса в том, что компании гарантированы заказы и рынок сбыта.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/12/01/849085-struktura-sbera
  19. Аватар Grafta
    Правда ли, что Сбер пытается стать единым поставщиком вакцины от covid?

    Sofico, Даже если правительство пропедалит Сбер, там его доход всего 7.5 ярдов или около 1% всего годового дохода. При этом нет собственных производственных и логистических мощностей! Чтобы обеспечить хранение и поставку вакцин при необходимом температурном режиме, компании придется задействовать сторонних дистрибьюторов.


    Grafta, занчит это не может стать одной из причин роста сегодня?

    Sofico, Скорее уже отработанная новость и сегодня более вероятна коррекция. Хотя, может и далее на шортах вверх прокатиться)
  20. Аватар Sofico
    Правда ли, что Сбер пытается стать единым поставщиком вакцины от covid?

    Sofico, Даже если правительство пропедалит Сбер, там его доход всего 7.5 ярдов или около 1% всего годового дохода. При этом нет собственных производственных и логистических мощностей! Чтобы обеспечить хранение и поставку вакцин при необходимом температурном режиме, компании придется задействовать сторонних дистрибьюторов.


    Grafta, занчит это не может стать одной из причин роста сегодня?
  21. Аватар П М
    Перевернулся по 257.22

    Broncos, вот зачем? :)

    ПBМ,
    Дурной характер )
    Ну я еще бросил по 259.5 ))
    На самом деле логика в том (она конечно порочная), что от 260 должны отбиться. Если нет — перевернусь.

    Broncos, ну так надо было подождать что отбиваться начнем, такую движуху шортить это настраивать голову в неверном направлении кмк
    голова ведь на что настроится то и видит

    ПBМ,
    Не поспоришь. Но т.к. я целый день пилил в обе стороны по рублю немного поднимаясь, я рассчитывал так допилить до конца. Прозевал вброс объема. А потом — да, не смог перестроиться.
    Посмотрим вечерку. Там либо пофиксятся, либо на тонком рынке могут попробовать задрать за 260+

    Broncos, честно говоря я и сам хорош — вылез по 246,7 на страхе «отбоя»
    остается надеяться что дальше затухлим, но в принципе тут уже где-то как по мне «пора и честь знать»
    черный лебедь уже где-то кукарекает

    ПBМ,
    Вообще, лебедушка может случиться по итогам опека, 3.12. Не то, чтобы Март-2, но что-то, типа, сильно по нефти вниз… )
    Я вот не умею совсем нефтью торговать, просто технически не знаю как это делается, но 3.12 я бы там на кнопочке посидел…

    Broncos, как раз тут мне кажется дело верное, все согласятся, хотя наши конечно в прошлый раз уже чудили, но вряд ли результат кому-то понравился

    ПBМ,
    Да, но и в прошлый раз все говорили, что дело решенное… А на этот раз не наши. Вроде саудиты мутят. Ну посмотрим…

    Broncos, не, решают саудиты и наши, и тем и тем цены ниже не надо. Но посмотрим уже скоро что будет на самом деле

    ПBМ, Да, но вот они торгуются там и что-то назло друг другу делают. В принципе, могут качнуть рынки, Трамп вон уже не у дел. Если Америка даст вниз на процентов 5 — никто за это их (саудитов) ругать не будет — сейчас самое время ))

    Broncos, спорить об этом опасно, ведь результат зависит не от нас, только чуйку в голове испортим.
    Буду слушать рынок

    ПBМ,
    Да, но рынок же тоже не в своем абстрактном космосе существует. Если не договорятся, то случится даун же ж)

    Broncos, попробуй не думать о розовом слоне :)
  22. Аватар Grafta
    Правда ли, что Сбер пытается стать единым поставщиком вакцины от covid?

    Sofico, Даже если правительство пропедалит Сбер, там его доход всего 7.5 ярдов или около 1% всего годового дохода. При этом нет собственных производственных и логистических мощностей! Чтобы обеспечить хранение и поставку вакцин при необходимом температурном режиме, компании придется задействовать сторонних дистрибьюторов.

  23. Аватар Igor
    Правда ли, что Сбер пытается стать единым поставщиком вакцины от covid?

    Sofico,
    похоже на то.
    Но, это всё идет с 21 августа
  24. Аватар Sofico
    Правда ли, что Сбер пытается стать единым поставщиком вакцины от covid?
  25. Аватар Broncos
    Перевернулся по 257.22

    Broncos, вот зачем? :)

    ПBМ,
    Дурной характер )
    Ну я еще бросил по 259.5 ))
    На самом деле логика в том (она конечно порочная), что от 260 должны отбиться. Если нет — перевернусь.

    Broncos, ну так надо было подождать что отбиваться начнем, такую движуху шортить это настраивать голову в неверном направлении кмк
    голова ведь на что настроится то и видит

    ПBМ,
    Не поспоришь. Но т.к. я целый день пилил в обе стороны по рублю немного поднимаясь, я рассчитывал так допилить до конца. Прозевал вброс объема. А потом — да, не смог перестроиться.
    Посмотрим вечерку. Там либо пофиксятся, либо на тонком рынке могут попробовать задрать за 260+

    Broncos, честно говоря я и сам хорош — вылез по 246,7 на страхе «отбоя»
    остается надеяться что дальше затухлим, но в принципе тут уже где-то как по мне «пора и честь знать»
    черный лебедь уже где-то кукарекает

    ПBМ,
    Вообще, лебедушка может случиться по итогам опека, 3.12. Не то, чтобы Март-2, но что-то, типа, сильно по нефти вниз… )
    Я вот не умею совсем нефтью торговать, просто технически не знаю как это делается, но 3.12 я бы там на кнопочке посидел…

    Broncos, как раз тут мне кажется дело верное, все согласятся, хотя наши конечно в прошлый раз уже чудили, но вряд ли результат кому-то понравился

    ПBМ,
    Да, но и в прошлый раз все говорили, что дело решенное… А на этот раз не наши. Вроде саудиты мутят. Ну посмотрим…

    Broncos, не, решают саудиты и наши, и тем и тем цены ниже не надо. Но посмотрим уже скоро что будет на самом деле

    ПBМ, Да, но вот они торгуются там и что-то назло друг другу делают. В принципе, могут качнуть рынки, Трамп вон уже не у дел. Если Америка даст вниз на процентов 5 — никто за это их (саудитов) ругать не будет — сейчас самое время ))

    Broncos, спорить об этом опасно, ведь результат зависит не от нас, только чуйку в голове испортим.
    Буду слушать рынок

    ПBМ,
    Да, но рынок же тоже не в своем абстрактном космосе существует. Если не договорятся, то случится даун же ж)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: