Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 996,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.72₽  +0.42%ап: 310.67₽  +0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ну я по 251.47 всё таки за шортил, что то сразу долеко не взлетели, на малых сопротивление обнаружилось, понедельник пилилово В 2 рубля, три,
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.

    Geist, В РБК..? С Бабичем..?

    Тира, кто такой Бабич не в курсе. У меня в армии был прапор во взводе с такой фамилией, пил «Тройной» одеколон, но думаю, это вряд ли он. ;) А Мартынов работал диктором на РБК, ага. Он мало изменился ;)


    Geist, А у Тимофея язык подвешен… Толковый он парень…
  3. Аватар Cap info
    В Системе продажи были но не такие уж конечно, посмотрим в понедельник

    McDuck, Да уж, я в этом ралли поучаствовал немного = +1,8%
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    А то скучно в сбере.

    McDuck, Анекдот рассказать..?
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот интересная картинка потом с десяток бумаг возьму из топ обьема по приросту попробую посмотреть кто там.

    McDuck, Американцы..? У меня есть Тесла и Palantir Technologies Inc (PLTR) я его взял не совсем удачно… на сегодня минус доллар с бумаги… Но думаю отобъется… Перспективная бумага в принципе…

    Тира, а где торгуете американскими акциями?

    Limonka, сток Америка и СПб…
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.

    Geist, В РБК..? С Бабичем..?

    Тира, кто такой Бабич не в курсе. У меня в армии был прапор во взводе с такой фамилией, пил «Тройной» одеколон, но думаю, это вряд ли он. ;) А Мартынов работал диктором на РБК, ага. Он мало изменился ;)


    Geist, Я его не застал… Как Рбк смотреть начал… А Бабич это лысый тип анал ихний… Он про графики рассказывает про индексы рынков на голубом глазу… И мне кажется он всегда под коньячком… Язычок заплетается… Сам трейдит небось потихаря… Ты посмотри персонаж круче Симпсона..))
  7. Аватар McDuck
    А на ветке татки я не стал писать хе хе чужаки
  8. Аватар McDuck
    А то скучно в сбере.
  9. Аватар Geist
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.

    Geist, В РБК..? С Бабичем..?

    Тира, кто такой Бабич не в курсе. У меня в армии был прапор во взводе с такой фамилией, пил «Тройной» одеколон, но думаю, это вряд ли он. ;) А Мартынов работал диктором на РБК, ага. Он мало изменился ;)

  10. Аватар Limonka
    Вот интересная картинка потом с десяток бумаг возьму из топ обьема по приросту попробую посмотреть кто там.

    McDuck, Американцы..? У меня есть Тесла и Palantir Technologies Inc (PLTR) я его взял не совсем удачно… на сегодня минус доллар с бумаги… Но думаю отобъется… Перспективная бумага в принципе…

    Тира, а где торгуете американскими акциями?
  11. Аватар Bonybon
    Но это надо было смотреть бумагу РБК на все не хватит времени.

    McDuck, чтоб за всем уследить, и правда целый отдел формировать нужно.
  12. Аватар McDuck
    Пусто

    McDuck, Так он после 18.40 не торгуется))…

    Тира, угу понял
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.

    Geist, В РБК..? С Бабичем..?
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Пусто

    McDuck, Так он после 18.40 не торгуется))…
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Не с понедельника рбк рассмотрим если кук зайдет в шорт то можем прокатится. Пока только тат шорт среднесрок.

    McDuck, А его в шорт дают..?

    Тира, не знаю стакан там вобще пуст я таким неликвидом не интересовался

    McDuck, Я тоже не знаю… Но даже на вскидку… Реально после такого полета просится в шорт..
    Вот Озон подлетел… Дал заявку на шорт… Отказывают… Не знаю от брока зависит или у всех так…
  16. Аватар Geist
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.
  17. Аватар McDuck
  18. Аватар McDuck
    Не с понедельника рбк рассмотрим если кук зайдет в шорт то можем прокатится. Пока только тат шорт среднесрок.

    McDuck, А его в шорт дают..?

    Тира, не знаю стакан там вобще пуст я таким неликвидом не интересовался
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот интересная картинка потом с десяток бумаг возьму из топ обьема по приросту попробую посмотреть кто там.

    McDuck, Американцы..? У меня есть Тесла и Palantir Technologies Inc (PLTR) я его взял не совсем удачно… на сегодня минус доллар с бумаги… Но думаю отобъется… Перспективная бумага в принципе…

    Тира, я бумаги люблю пока России

    McDuck, Ну у меня 90% руссрынок… 10% америки сейчас где то…
    Но там движуха конкретная..Palantir Technologies Inc (PLTR) сегодня колбасило от +14% до минус 10%… Это просто жесть… Скальперов с нашей ветки туда бы..))
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Не с понедельника рбк рассмотрим если кук зайдет в шорт то можем прокатится. Пока только тат шорт среднесрок.

    McDuck, А его в шорт дают..?
  21. Аватар McDuck
    Вот интересная картинка потом с десяток бумаг возьму из топ обьема по приросту попробую посмотреть кто там.

    McDuck, Американцы..? У меня есть Тесла и Palantir Technologies Inc (PLTR) я его взял не совсем удачно… на сегодня минус доллар с бумаги… Но думаю отобъется… Перспективная бумага в принципе…

    Тира, я бумаги люблю пока России
  22. Аватар Geist
    стакан вообще мёртвый

    ПBМ, Кукл в Татнефть ушел

    Ramak, блин, я сегодня трагично распилился, три раза «принимал решение» и все три раза ошибся.
    сижу грущу, даже прибухнул :)

    ПBМ, как это знакомо… Не грусти, бывает всякое. Убытки — неотъемлемая часть трейдерских будней ) Может, ты сегодня план убытков перевыполнил на несколько дней, а то и недель вперед )) И дальше все гладко пойдет.

    Bonybon, ну да, это точка роста, надо учиться выходить пораньше, и заходить обратно побыстрее.
    пока вижу что даже робота, которого я сделал, несмотря на самые широкие стопы, порою пилит и разворачивается прямо на нем, как сегодня на мне.
    в принципе если сбер продолжит рост до 270, а почему бы и нет? то всё можно отбить.
    без убытков никуда, это факт, но надо ехать из точки а в точку б не глядя на эмоции

    ПBМ, куда их девать, эмоции эти? Я из-за них вечно тороплюсь. Вижу, что, допустим, ниже хлюпнет, нет, не хватает моченьки дотерпеть, вхожу раньше. И выскакиваю иногда раньше, чем надо. Вот сейчас провожу дикую работу над собой — пока просто перестал интрадеить, встал и стою. Хотя сегодня ж приторговывал потихоньку в лонг на разворотах, сложно просто наблюдать и никуда не ткнуть

    Bonybon, эмоции видимо никогда никуда не денутся, надо просто их научиться игнорировать
    на рынке сложно, ученые говорят тут опыт вообще наработать невозможно, по-моему врут

    ПBМ, эмоции не получится игнорировать, потому что эмоции затрагивают биохимию организма. Можно, хотя и сложно, научиться контролировать. А что касается ученых, что за опыт имеется в виду?
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Экосистема Сбербанка не принесет ощутимой прибыли до 2030 года — Рейтер

    В прогнозе топ-менеджмента Сбербанка указывается, что экосистема Сбера не принесет ощутимой прибыли раньше 2030 года — об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника, близких к набсовету банка.

    Прогноз потребовали предоставить некоторые члены набсовета. Ранее Сбербанк не давал оценок потенциального срока окупаемости.

    Сейчас доля экосистемы не превышает 1% в выручке группы.

    Речь идет о том, какова будет доля экосистемы в выручке всей группы. Сейчас эта доля не превышает 1%, к концу 2023 года ожидается на уровне 5% и лишь в 2030 году она будет сопоставима с доходами банковского бизнеса


    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, вот же г… еды эти рейтеры.
    но на этот раз вполне могут быть и правы.
    слишком много дорогих покупок у сбера

    ПBМ, А какие покупки у Сбера..? Майл..? Или что имел ввиду..?

    Тира, так каждый день пишут, то одно то другое

    ПBМ, Бабло ляжку жжет))…

    Тира, мне кажется при таких покупках есть место инсайду и откатам… монетизация

    ПBМ, Уважаемый инсайд всегда есть… Новости приходят к нам всегда с задержкой))…
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот интересная картинка потом с десяток бумаг возьму из топ обьема по приросту попробую посмотреть кто там.

    McDuck, Американцы..? У меня есть Тесла и Palantir Technologies Inc (PLTR) я его взял не совсем удачно… на сегодня минус доллар с бумаги… Но думаю отобъется… Перспективная бумага в принципе…
  25. Аватар П М
    Экосистема Сбербанка не принесет ощутимой прибыли до 2030 года — Рейтер

    В прогнозе топ-менеджмента Сбербанка указывается, что экосистема Сбера не принесет ощутимой прибыли раньше 2030 года — об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника, близких к набсовету банка.

    Прогноз потребовали предоставить некоторые члены набсовета. Ранее Сбербанк не давал оценок потенциального срока окупаемости.

    Сейчас доля экосистемы не превышает 1% в выручке группы.

    Речь идет о том, какова будет доля экосистемы в выручке всей группы. Сейчас эта доля не превышает 1%, к концу 2023 года ожидается на уровне 5% и лишь в 2030 году она будет сопоставима с доходами банковского бизнеса


    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, вот же г… еды эти рейтеры.
    но на этот раз вполне могут быть и правы.
    слишком много дорогих покупок у сбера

    ПBМ, А какие покупки у Сбера..? Майл..? Или что имел ввиду..?

    Тира, так каждый день пишут, то одно то другое

    ПBМ, Бабло ляжку жжет))…

    Тира, мне кажется при таких покупках есть место инсайду и откатам… монетизация

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: