Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Выборы суровые у амеров конечно прошли.) Трамп выиграл суд в пенсильвании. Под присягой свидетели рассказали о нарушениях. Нарушения были следующие:

    Наблюдателей от Республиканской партии не пускали на участки, или же держали их на расстоянии минимум в 50 метров от бюллетеней. Для идентификации неугодных наблюдателей, республиканцам выдавали специальные бейджики, помеченные маркером. Фактически, консерваторы вообще не могли наблюдать за подсчетом голосов.

    В ходе подсчетов были утеряны 47 (!) флешек с данными о голосах избирателей. На каждой из них может быть по несколько тысяч голосов. Как показала практика Джорджии, где было найдено несколько таких флешек в ходе пересчета, все «пропадающие» карты памяти с голосами оказываются протрамповскими.

    Самый шокирующий факт, оглашенный в ходе расследования: во время подсчетов был зафиксирован какой-то совсем уж невероятный результат. Уже после ночи выборов была найдена огромная куча бюллетеней, которые не были учтены заранее. Из 600 тысяч новых голосов 570 000 были за Байдена, и лишь 3200 – за Трампа. Если переводить это в проценты, то лидерство демократа по этим бюллетеням доходит до 99,5% — почти как у Ким Чен Ына и круче, чем на Кубе – при их однопартийных системах.

    Wal72, угу, там такая картинка складывается, что на месте Трампа я бы рвал и метал. Но поломать систему очень сложно.

    Geist, но американцы, парни закалённые в судебной системе, особенно в своей и такие как Трамп. :)
  2. Аватар Geist
    Выборы суровые у амеров конечно прошли.) Трамп выиграл суд в пенсильвании. Под присягой свидетели рассказали о нарушениях. Нарушения были следующие:

    Наблюдателей от Республиканской партии не пускали на участки, или же держали их на расстоянии минимум в 50 метров от бюллетеней. Для идентификации неугодных наблюдателей, республиканцам выдавали специальные бейджики, помеченные маркером. Фактически, консерваторы вообще не могли наблюдать за подсчетом голосов.

    В ходе подсчетов были утеряны 47 (!) флешек с данными о голосах избирателей. На каждой из них может быть по несколько тысяч голосов. Как показала практика Джорджии, где было найдено несколько таких флешек в ходе пересчета, все «пропадающие» карты памяти с голосами оказываются протрамповскими.

    Самый шокирующий факт, оглашенный в ходе расследования: во время подсчетов был зафиксирован какой-то совсем уж невероятный результат. Уже после ночи выборов была найдена огромная куча бюллетеней, которые не были учтены заранее. Из 600 тысяч новых голосов 570 000 были за Байдена, и лишь 3200 – за Трампа. Если переводить это в проценты, то лидерство демократа по этим бюллетеням доходит до 99,5% — почти как у Ким Чен Ына и круче, чем на Кубе – при их однопартийных системах.

    Wal72, угу, там такая картинка складывается, что на месте Трампа я бы рвал и метал. Но поломать систему очень сложно.
  3. Аватар Wal72
    Выборы суровые у амеров конечно прошли.) Трамп выиграл суд в пенсильвании. Под присягой свидетели рассказали о нарушениях. Нарушения были следующие:

    Наблюдателей от Республиканской партии не пускали на участки, или же держали их на расстоянии минимум в 50 метров от бюллетеней. Для идентификации неугодных наблюдателей, республиканцам выдавали специальные бейджики, помеченные маркером. Фактически, консерваторы вообще не могли наблюдать за подсчетом голосов.

    В ходе подсчетов были утеряны 47 (!) флешек с данными о голосах избирателей. На каждой из них может быть по несколько тысяч голосов. Как показала практика Джорджии, где было найдено несколько таких флешек в ходе пересчета, все «пропадающие» карты памяти с голосами оказываются протрамповскими.

    Самый шокирующий факт, оглашенный в ходе расследования: во время подсчетов был зафиксирован какой-то совсем уж невероятный результат. Уже после ночи выборов была найдена огромная куча бюллетеней, которые не были учтены заранее. Из 600 тысяч новых голосов 570 000 были за Байдена, и лишь 3200 – за Трампа. Если переводить это в проценты, то лидерство демократа по этим бюллетеням доходит до 99,5% — почти как у Ким Чен Ына и круче, чем на Кубе – при их однопартийных системах.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Шорт СБЕР. Против рынка… (Не повторять!...)))
    Бумага продолжает оставаться в коридоре 248-252,5. К выходу верхней границе поставлены заявки на увеличении позиции шорт. ПРи пробитии 252.8. Позицию шорт закрою. Можно было выйти  с безубытком при пересечении границы нисходящего тренда, но предпочел остаться в позиции, хотя и немного убыточной, в случае закрытия по стопам. (Сугубо мое мнение)SBER шорт

    Всем удачной торговли!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Валентин Кузьмин, Не повторяем… Опасно для жизни))…
  5. Аватар Engineer_M
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, наш радиослушатель просил поставить вам песню Led Zeppelin Stairway to Heaven ;)

    Geist, я бы сейчас и Chris Rea – The Road To Hell послушал пару куплетов.

    Engineer_M, дорога в биржевой hell всегда пролегает через heaven. Наверху главное грех гордыни на себя не брать, тогда спасение возможно ;)

    Geist, да я сейчас послушаю, что там Вахтанг с Фрунзиком назаказывают, а потом уже сам подключусь.
  6. Аватар Geist
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, наш радиослушатель просил поставить вам песню Led Zeppelin Stairway to Heaven ;)

    Geist, я бы сейчас и Chris Rea – The Road To Hell послушал пару куплетов.

    Engineer_M, дорога в биржевой hell всегда пролегает через heaven. Наверху главное грех гордыни на себя не брать, тогда спасение возможно ;)
  7. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    на татке встал в лонг и заработал денег больше даже чем на работе, пока все в шорт тарят…
  8. Аватар Ramak
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, Что твоя система в итоге показывает?

    Исламов Игорь Анатольевич, Написал, что сейчас вообще ничего определенного. Ни в одном шаге цены.

    Ramak, Я тут просто частично тестю твою систему, поэтому жду инфы)

    Исламов Игорь Анатольевич, Да видишь пока не ахти. Раз на раз не приходится. Направления часто определяет верно, но лажает с диапазонами.
  9. Аватар Engineer_M
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, наш радиослушатель просил поставить вам песню Led Zeppelin Stairway to Heaven ;)

    Geist, я бы сейчас и Chris Rea – The Road To Hell послушал пару куплетов.
  10. Аватар Geist
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, наш радиослушатель просил поставить вам песню Led Zeppelin Stairway to Heaven ;)
  11. Аватар Mut
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, Что твоя система в итоге показывает?

    Исламов Игорь Анатольевич, Написал, что сейчас вообще ничего определенного. Ни в одном шаге цены.

    Ramak, Я тут просто частично тестю твою систему, поэтому жду инфы)
  12. Аватар Валентин Кузьмин
    Шорт СБЕР. Против рынка... (Не повторять!...)))
    Бумага продолжает оставаться в коридоре 248-252,5. К выходу верхней границе поставлены заявки на увеличении позиции шорт. ПРи пробитии 252.8. Позицию шорт закрою. Можно было выйти  с безубытком при пересечении границы нисходящего тренда, но предпочел остаться в позиции, хотя и немного убыточной, в случае закрытия по стопам. (Сугубо мое мнение)SBER шорт

    Всем удачной торговли!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Engineer_M
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, выключили компьютер-торги пошли, наконец

    prgrmr, не, шумит пока, старенький, чего-то думает там себе, мне не говорит.

    Engineer_M, я говорю кукл свой комп выкючил в 17-35 лесенка и кончилась

    prgrmr, а, ну так нормально, моему компу с тем не тягаться, он пока с эхом борется, как бы обратной волной электронов не захлестнуло.
  14. Аватар prgrmr
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, выключили компьютер-торги пошли, наконец

    prgrmr, не, шумит пока, старенький, чего-то думает там себе, мне не говорит.

    Engineer_M, я говорю кукл свой комп выкючил в 17-35 лесенка и кончилась

    prgrmr, работал ровно 2 часа

    prgrmr, Эх если б еще и расписание публиковали)))
  15. Аватар prgrmr
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, выключили компьютер-торги пошли, наконец

    prgrmr, не, шумит пока, старенький, чего-то думает там себе, мне не говорит.

    Engineer_M, я говорю кукл свой комп выкючил в 17-35 лесенка и кончилась

    prgrmr, работал ровно 2 часа
  16. Аватар prgrmr
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, выключили компьютер-торги пошли, наконец

    prgrmr, не, шумит пока, старенький, чего-то думает там себе, мне не говорит.

    Engineer_M, я говорю кукл свой комп выкючил в 17-35 лесенка и кончилась
  17. Аватар Engineer_M
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, выключили компьютер-торги пошли, наконец

    prgrmr, не, шумит пока, старенький, чего-то думает там себе, мне не говорит.
  18. Аватар prgrmr
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.

    Engineer_M, выключили компьютер-торги пошли, наконец
  19. Аватар Dreamer_809
    Ну и кто нибудь хоть сел из Вас аааааааааа

    McDuck, пропустил
  20. Аватар Engineer_M
    Вечер перестаёт быть томным.

    Вот такую лесенку больше всего не люблю.
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    учитесь я яши как ракеты запускать надо
  22. Аватар Bonybon
    Но дергаться все же не буду, лонг — значит, лонг.
  23. Аватар Bonybon
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.

    Geist, да обсчиталась, но разворот будет 251.64

    White Fox, очень точно, пока действительно разворотный сигнал на этом уровне вырисовывается.
  24. Аватар Engineer_M
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.

    Geist, девушки непредсказуемы. Тем более в шОртах

    Advocate, как-то непредсказуемость не сочетается с точностью прогноза до копейки. Или это тоже часть непредсказуемости? ;)

    Geist, каприз это

    Advocate, поодевают шортов в облипочку, фиг снимешь потом, а системе задачи ставят — посчитай точное время снятия.
  25. Аватар Ramak
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, Что твоя система в итоге показывает?

    Исламов Игорь Анатольевич, Написал, что сейчас вообще ничего определенного. Ни в одном шаге цены.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: