Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Mut
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, Что твоя система в итоге показывает?
  2. Аватар Geist
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.

    Geist, девушки непредсказуемы. Тем более в шОртах

    Advocate, как-то непредсказуемость не сочетается с точностью прогноза до копейки. Или это тоже часть непредсказуемости? ;)
  3. Аватар Geist
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.

    Geist, да обсчиталась, но разворот будет 251.64

    White Fox,
    вот, новый разворот,
    что он нам несет?
    пропасть или взлет,
    ты не разберешь,
    пока не повернешь… ©
  4. Аватар Ramak
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, мои ракеты сегодня оправдывают, отрабатывают неудачи !255 как манну небесную жду,

    ShtrenD, Ага, походу все таки отменили и теперь 253-255 дорога. Ладно, в выходные посмотрю почему так решила ТС. Утреннее направление показала верно, но опять промахнулась с целями. Обещала хотя бы 247,44, т.е. вчерашние лои.

    Ramak, Хотя расчет сейчас показал терру инкогнита Ниче уже не понимаю…
  5. Аватар Ramak
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, мои ракеты сегодня оправдывают, отрабатывают неудачи !255 как манну небесную жду,

    ShtrenD, Ага, походу все таки отменили и теперь 253-255 дорога. Ладно, в выходные посмотрю почему так решила ТС. Утреннее направление показала верно, но опять промахнулась с целями. Обещала хотя бы 247,44, т.е. вчерашние лои.
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.

    Geist, да обсчиталась, но разворот будет 251.64

    White Fox, сомнения. снп вверх, нефть вверх, ммвб вверх, ртс в ноль подходит, викс на 20. шортом даже микронамека нет (
  7. Аватар White Fox
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.

    Geist, да обсчиталась, но разворот будет 251.64
  8. Аватар Advocate
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.

    Geist, девушки непредсказуемы. Тем более в шОртах
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ртс и мамба чуть подрастают, сбер за ними конечно. сегодня основные объемы на 249 и 250 отметках. ловить вообще нечего, рост-снижение на нулевых объмах (((
  10. Аватар Geist
    фсе я в шортах

    White Fox, холодновато для шортов, нет? Поезд же на север пока едет.
  11. Аватар White Fox
  12. Аватар Geist
    Режем проволочные заграждения пока.
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, мои ракеты сегодня оправдывают, отрабатывают неудачи !255 как манну небесную жду,

    ShtrenD, на таких объемах никуда не полетит ничего (((
  14. Аватар ShtrenD
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.

    Ramak, мои ракеты сегодня оправдывают, отрабатывают неудачи !255 как манну небесную жду,
  15. Аватар Ramak
    С утра полили и всё видимо? Сейчас посмотрим что показывает.
  16. Аватар Geist
    Кассационный хозяйственный суд Верховного суда Украины на заседании 26 ноября отклонил кассационную жалобу Сбербанка России (MOEX: SBER) и оставил в силе решение о признании торговой марки «Сбербанк» на территории Украины собственностью украинского государственного Ощадбанка.

    Роман Ранний, украм еще долго свое дно искать.
  17. Аватар Advocate
    Блогер Алексей Навальный призвал Европейский союз вводить санкции против России. Об этом он сказал в ходе дебатов в Комитете Европарламента по иностранным делам, трансляция велась на сайте Европарламента.

    По его словам, вводить ограничительные меры стоит против российских предпринимателей. Он подчеркнул, что в том числе речь идет о приближенных к лидеру страны Владимиру Путину бизнесменах, поскольку только тогда санкции будут восприниматься Кремлем серьезно.


    Алексей выжил, но решил все равно похоронить себя.

    Geist, Вот кстати работка для регулятора, новостей официальных о том что дивов у Татки не будет нет, но манипуляторы ее на 5 % опустили и кого-то развели.
    И даже Макдак об этом знает с утра, а вот регулятор в упор не увидит)

    Aleks Velikolepniy, по таким вещам регулятор постфактум разбирается, не так все просто, как тебе кажется.

    Geist, А где я сказал, что просто? Я сказал, что вот работенка для него, ведь явные манипуляции.

    Aleks Velikolepniy, одно другое не отменяет, мне не очень понятно предлагаемое тобой противопоставление «вот работенка для». Это другой отдел ;)

    Geist, не не не, не противопоставлял, просто к слову пришлось, буквально недавно обсуждали и вот тебе на!)

    Aleks Velikolepniy, видишь, утечка не равно манипуляции, а резко вниз может быть вызвано и ни тем, и ни другим. Когда сбер уронили в апреле 2018 на 20% за день, там не было ни утечки, ни манипуляции. Там был определенный и всем известный риск, а кто-то очень большой решил, что не хочет сидеть с ним и смотреть, реализуется он или нет, и просто выдернул лонги.

    Geist, Почему же, утечка (слив) инсайдерской информации самая настоящая манипуляция, вопрос лишь в том, что концы найти тяжело)
    Ну да ладно не будем о грустном, а то Макдак как-то недобро на меня из-за угла поглядывает))))
    Я в принципе не против сегодняшнего движения в татке, свои полтора процента взял и сижу довольный)
    Макдак,

    Aleks Velikolepniy, ты скажи лучше куда МакДаку за процентом приехать)

    Advocate, угу. И если он взял свои 1,5, не дает ли нам это повод присмотреться к нему и подумать, не был ли он участником этой чудовищной манипуляции, как думаешь?

    Geist, считаю должен на развитие оливководства отдать)

    Advocate, тссс! Ты так меня еще к делу подошьешь! Есть же рецепт Остапа

    Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен.

    «Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом».

    Geist, так здесь другой уже состав, не переживай)

    Advocate, Думаешь на условку уйдет? а там и по амнистии к 9 мая?)

    Aleks Velikolepniy, он сам кого хочешь амнистировать может. Он же человек и пароход
  18. Аватар Vadosio
    Ну можно охватить все бумаги но это целый отдел нужен а так по простецки я решил вам Сбер подсказать ну посмотрим мож по настроению еще потом скину кого как тат сегодня. просто лень.

    McDuck, не ленись и воздастца)
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    А я вот внимательно не следил, как там было по договору, Света с Виталей должны по жвачке за каждый выход на 250+ или только 1 раз?

    Geist, в 20-21г 250 не будет. дословно.
  20. Аватар Роман Ранний
    Кассационный хозяйственный суд Верховного суда Украины на заседании 26 ноября отклонил кассационную жалобу Сбербанка России (MOEX: SBER) и оставил в силе решение о признании торговой марки «Сбербанк» на территории Украины собственностью украинского государственного Ощадбанка.
  21. Аватар Geist
    А я вот внимательно не следил, как там было по договору, Света с Виталей должны по жвачке за каждый выход на 250+ или только 1 раз?
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Блогер Алексей Навальный призвал Европейский союз вводить санкции против России. Об этом он сказал в ходе дебатов в Комитете Европарламента по иностранным делам, трансляция велась на сайте Европарламента.

    По его словам, вводить ограничительные меры стоит против российских предпринимателей. Он подчеркнул, что в том числе речь идет о приближенных к лидеру страны Владимиру Путину бизнесменах, поскольку только тогда санкции будут восприниматься Кремлем серьезно.


    Алексей выжил, но решил все равно похоронить себя.

    Geist, Вот кстати работка для регулятора, новостей официальных о том что дивов у Татки не будет нет, но манипуляторы ее на 5 % опустили и кого-то развели.
    И даже Макдак об этом знает с утра, а вот регулятор в упор не увидит)

    Aleks Velikolepniy, по таким вещам регулятор постфактум разбирается, не так все просто, как тебе кажется.

    Geist, А где я сказал, что просто? Я сказал, что вот работенка для него, ведь явные манипуляции.

    Aleks Velikolepniy, одно другое не отменяет, мне не очень понятно предлагаемое тобой противопоставление «вот работенка для». Это другой отдел ;)

    Geist, не не не, не противопоставлял, просто к слову пришлось, буквально недавно обсуждали и вот тебе на!)

    Aleks Velikolepniy, видишь, утечка не равно манипуляции, а резко вниз может быть вызвано и ни тем, и ни другим. Когда сбер уронили в апреле 2018 на 20% за день, там не было ни утечки, ни манипуляции. Там был определенный и всем известный риск, а кто-то очень большой решил, что не хочет сидеть с ним и смотреть, реализуется он или нет, и просто выдернул лонги.

    Geist, Почему же, утечка (слив) инсайдерской информации самая настоящая манипуляция, вопрос лишь в том, что концы найти тяжело)
    Ну да ладно не будем о грустном, а то Макдак как-то недобро на меня из-за угла поглядывает))))
    Я в принципе не против сегодняшнего движения в татке, свои полтора процента взял и сижу довольный)
    Макдак,

    Aleks Velikolepniy, ты скажи лучше куда МакДаку за процентом приехать)

    Advocate, Я не жадный, но я не на шорте взял;)
    У меня счет ИИС, он как для детей, шортить не дает.
    Поэтому только на отскоке чуток сыграл (470-477).

    Aleks Velikolepniy, почему не даёт?

    Advocate, А вот не знаю, пишет, что инструмент не доступен… Разобраться все руки не доходят, я пока с лонгами больше тренируюсь, поэтому особо и не заморачиваюсь если честно.

    Aleks Velikolepniy, галку убрать надо где то, похоже

    Advocate, Галку убрать… Машку добавить и вперед…
  23. Аватар Advocate
    вангую про рост до 256.48, но сегодня не доедем, наверное во вторник. Но я все еще про 236 не забыла и жду их.

    White Fox, то есть до вторника сначала на 236, а потом на 256? Нормально
  24. Аватар Bonybon
  25. Аватар Bonybon
    Ну и кто нибудь хоть сел из Вас аааааааааа

    McDuck, а денег нет, все в сбере)

    Vadosio, такая же ситуация )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: