Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cap info
    Ну я по 251.47 всё таки за шортил,

    ShtrenD, на выходные оставите?

    Limonka, да, оставлю, если кто заметил, то три вершины на хаях, и 251.50 идёт внутренняя линия сопротивление и там 4 ый отскок, так что вряд ли стрельнёт в понедельник, сигналы не лонговые, чё то, совет, из позы Лонг выйти и на… или на .....!!!

    ShtrenD, Ииии на Багамы
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    А то скучно в сбере.

    McDuck, Анекдот рассказать..?

    Тира,

    Capinfo, У меня в поликлинике 35.2 показало… Я Говорю женщина я ща помру… Вызывайте скорую..
    А она улыбается 34.8 показывает у людей… Типа жить будешь..))

    Тира, На её месте надобно было чего-то 40 %+ выдать, чо-бы стало 37,7 как у всех

    Capinfo, Хотел я не смеяться..
  3. Аватар Валентин Кузьмин
    Но дергаться все же не буду, лонг — значит, лонг.

    Bonybon, Обидно, если никто из нас не останется в плюсе...)))

    Валентин Кузьмин, я надолго засел. Относительно, конечно, надолго. Сегодня точно не закрываюсь ) Может, и на следующей неделе еще посижу )

    Bonybon, В логах? Так, с лонгом все нормально — сегодня за 252 уходили…

    Валентин Кузьмин, это я экспериментирую. Всегда скальпил, торговал интрадей, а теперь вот решил перейти на среднесрок. Может, временно, посмотрим. Хочу сравнить доходность и количество потраченных нервных клеток )

    Bonybon, Весьма нервное это занятие интрадей. Только для молодых...))

    Валентин Кузьмин, А ты что старый..?

    Тира, Упс не на тот пост ответил. Прошу прощения…
  4. Аватар ShtrenD
    Ну я по 251.47 всё таки за шортил,

    ShtrenD, на выходные оставите?

    Limonka, да, оставлю, если кто заметил, то три вершины на хаях, и 251.50 идёт внутренняя линия сопротивление и там 4 ый отскок, так что вряд ли стрельнёт в понедельник, сигналы не лонговые, чё то, совет, из позы Лонг выйти и на… или на .....!!! Без позы, лучше спится, вчера проверил!
  5. Аватар Cap info
    А то скучно в сбере.

    McDuck, Анекдот рассказать..?

    Тира,

    Capinfo, У меня в поликлинике 35.2 показало… Я Говорю женщина я ща помру… Вызывайте скорую..
    А она улыбается 34.8 показывает у людей… Типа жить будешь..))

    Тира, На её месте надобно было чего-то 40 %+ выдать, чо-бы стало 37,7 как у всех
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Но дергаться все же не буду, лонг — значит, лонг.

    Bonybon, Обидно, если никто из нас не останется в плюсе...)))

    Валентин Кузьмин, я надолго засел. Относительно, конечно, надолго. Сегодня точно не закрываюсь ) Может, и на следующей неделе еще посижу )

    Bonybon, В логах? Так, с лонгом все нормально — сегодня за 252 уходили…

    Валентин Кузьмин, это я экспериментирую. Всегда скальпил, торговал интрадей, а теперь вот решил перейти на среднесрок. Может, временно, посмотрим. Хочу сравнить доходность и количество потраченных нервных клеток )

    Bonybon, Весьма нервное это занятие интрадей. Только для молодых...))

    Валентин Кузьмин, А ты что старый..?
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну я по 251.47 всё таки за шортил,

    ShtrenD, Ты просто гений…
  8. Аватар Валентин Кузьмин
    Но дергаться все же не буду, лонг — значит, лонг.

    Bonybon, Обидно, если никто из нас не останется в плюсе...)))

    Валентин Кузьмин, я надолго засел. Относительно, конечно, надолго. Сегодня точно не закрываюсь ) Может, и на следующей неделе еще посижу )

    Bonybon, В логах? Так, с лонгом все нормально — сегодня за 252 уходили…

    Валентин Кузьмин, это я экспериментирую. Всегда скальпил, торговал интрадей, а теперь вот решил перейти на среднесрок. Может, временно, посмотрим. Хочу сравнить доходность и количество потраченных нервных клеток )

    Bonybon, Весьма нервное это занятие интрадей. Только для молодых...))
  9. Аватар Ramak
    Ну я по 251.47 всё таки за шортил,

    ShtrenD, А как же ракета на 255???
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    А то скучно в сбере.

    McDuck, Анекдот рассказать..?

    Тира,

    Capinfo, У меня в поликлинике 35.2 показало… Я Говорю женщина я ща помру… Вызывайте скорую..
    А она улыбается 34.8 показывает у людей… Типа жить будешь..))
  11. Аватар Валентин Кузьмин
    Но дергаться все же не буду, лонг — значит, лонг.

    Bonybon, Обидно, если никто из нас не останется в плюсе...)))

    Валентин Кузьмин, я надолго засел. Относительно, конечно, надолго. Сегодня точно не закрываюсь ) Может, и на следующей неделе еще посижу )

    Bonybon, В логах? Так, с лонгом все нормально — сегодня за 252 уходили…

    Валентин Кузьмин, да. Я выше хочу )) Сегодня несколько раз открывался — закрывался в поддержку, основную часть оставил.

    Bonybon, Видимо, пойдем выше. Хоть шорт закрывай… Надеялся на корекцию, но похоже будем штурмовать вершины с понедельника.
  12. Аватар Limonka
    Ну я по 251.47 всё таки за шортил,

    ShtrenD, на выходные оставите?
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    В Системе продажи были но не такие уж конечно, посмотрим в понедельник

    McDuck, Систему имею… Со вчера… Горик сказал рано взял… Нр я на ней на сегодня плюс 2%…
  14. Аватар Cap info
    А то скучно в сбере.

    McDuck, Анекдот рассказать..?

    Тира,
  15. Аватар ShtrenD
    Ну я по 251.47 всё таки за шортил, что то сразу долеко не взлетели, на малых сопротивление обнаружилось, понедельник пилилово В 2 рубля, три,
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.

    Geist, В РБК..? С Бабичем..?

    Тира, кто такой Бабич не в курсе. У меня в армии был прапор во взводе с такой фамилией, пил «Тройной» одеколон, но думаю, это вряд ли он. ;) А Мартынов работал диктором на РБК, ага. Он мало изменился ;)


    Geist, А у Тимофея язык подвешен… Толковый он парень…
  17. Аватар Cap info
    В Системе продажи были но не такие уж конечно, посмотрим в понедельник

    McDuck, Да уж, я в этом ралли поучаствовал немного = +1,8%
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    А то скучно в сбере.

    McDuck, Анекдот рассказать..?
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот интересная картинка потом с десяток бумаг возьму из топ обьема по приросту попробую посмотреть кто там.

    McDuck, Американцы..? У меня есть Тесла и Palantir Technologies Inc (PLTR) я его взял не совсем удачно… на сегодня минус доллар с бумаги… Но думаю отобъется… Перспективная бумага в принципе…

    Тира, а где торгуете американскими акциями?

    Limonka, сток Америка и СПб…
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.

    Geist, В РБК..? С Бабичем..?

    Тира, кто такой Бабич не в курсе. У меня в армии был прапор во взводе с такой фамилией, пил «Тройной» одеколон, но думаю, это вряд ли он. ;) А Мартынов работал диктором на РБК, ага. Он мало изменился ;)


    Geist, Я его не застал… Как Рбк смотреть начал… А Бабич это лысый тип анал ихний… Он про графики рассказывает про индексы рынков на голубом глазу… И мне кажется он всегда под коньячком… Язычок заплетается… Сам трейдит небось потихаря… Ты посмотри персонаж круче Симпсона..))
  21. Аватар McDuck
    А на ветке татки я не стал писать хе хе чужаки
  22. Аватар McDuck
    А то скучно в сбере.
  23. Аватар Geist
    Пусто

    McDuck, Мартынов все скупил, он же там раньше работал.

    Geist, В РБК..? С Бабичем..?

    Тира, кто такой Бабич не в курсе. У меня в армии был прапор во взводе с такой фамилией, пил «Тройной» одеколон, но думаю, это вряд ли он. ;) А Мартынов работал диктором на РБК, ага. Он мало изменился ;)

  24. Аватар Limonka
    Вот интересная картинка потом с десяток бумаг возьму из топ обьема по приросту попробую посмотреть кто там.

    McDuck, Американцы..? У меня есть Тесла и Palantir Technologies Inc (PLTR) я его взял не совсем удачно… на сегодня минус доллар с бумаги… Но думаю отобъется… Перспективная бумага в принципе…

    Тира, а где торгуете американскими акциями?
  25. Аватар Bonybon
    Но это надо было смотреть бумагу РБК на все не хватит времени.

    McDuck, чтоб за всем уследить, и правда целый отдел формировать нужно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: