Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    фьюч на снп 500 также не может выше 3550 закрепиться, возможно сегодня пойдем на снижение
  2. Аватар Ramak
    Юрики начали потихоньку продавать. Не хотят по текущим уровням шорты крыть. Значит должны все таки ниже сходить.
  3. Аватар McDuck
    Буду ждать входа в среднесрок

    McDuck, В среднесрок в шорты?

    Ramak, в пятницу был добор в лонг я писал об этом
  4. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Сбербанка за 10 мес РСБУ снизилась на 13,3% г/г

    Чистый процентный доход Сбербанка вырос на 14,2% относительно 10 месяцев 2019 года и составил 1 187 млрд руб. Темп роста чистого процентного дохода постепенно ускоряется с начала лета благодаря высоким темпам кредитования. Положительное влияние оказали также снижение стоимости фондирования и понижение ставки взноса в фонд обязательного страхования вкладов.

    Чистый комиссионный доход вырос на 9,1% до 411,4 млрд руб. в результате роста дохода от расчетных операций и восстановлению активности по банковским картам. Опережающий рост показали также доходы от операций клиентов на финансовых рынках, банковских гарантий и операций торгового финансирования.

    Операционные расходы составили 495,6 млрд руб., увеличившись относительно 10 месяцев прошлого года на 4,0%. Позитивный эффект продолжает оказывать программа оптимизации расходов в ответ на пандемию, а также выравнивание сравнительной базы после окончания эффекта индексации заработных плат, произошедшей в июле прошлого года. Отношение расходов к доходам



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар McDuck
    Буду ждать входа в среднесрок

    McDuck, В среднесрок в шорты?

    Ramak, вечером только посмотрю.
  6. Аватар McDuck
    А так я пока палю лонг вам с 20 октября пока в силе и шорт не был у Кука хоть и откатывали ниже 204 фьючерсы
  7. Аватар Ramak
    Буду ждать входа в среднесрок

    McDuck, В среднесрок в шорты?
  8. Аватар McDuck
    Посмотрим вечерком проанализирую были нет крупные правильные деньги
  9. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Выдыхается похоже на 220. Объемы хорошие.
  10. Аватар McDuck
    Буду ждать входа в среднесрок
  11. Аватар Vadosio
    Как хорошо катится паровоз молодец Кук привет

    McDuck, приветствую, что говорят на сегодня?
  12. Аватар Ramak
    Акциями тоже примерно с тех же уровней.
  13. Аватар McDuck
    Как хорошо катится паровоз молодец Кук привет
  14. Аватар Ramak
    Думаешь, вниз ломанемся?

    Dreamer_809, Что уж прямо ломанемся вряд ли. Избушки похоже не продают, а покупают. В пятницу 2 выкупа были в диапазоне 215-216. Вполне возможно, что там же и продолжаться выкупы, поэтому зашортил, жду обозначенных цифр.

    Ramak, ты опять в шорта встал?

    Vadosio, Да.
  15. Аватар Vadosio
    Думаешь, вниз ломанемся?

    Dreamer_809, Что уж прямо ломанемся вряд ли. Избушки похоже не продают, а покупают. В пятницу 2 выкупа были в диапазоне 215-216. Вполне возможно, что там же и продолжаться выкупы, поэтому зашортил, жду обозначенных цифр.

    Ramak, ты опять в шорта встал?
  16. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!
    Как хорошо открылись. Доступны новые горизонты! :)
  17. Аватар Ramak
    Думаешь, вниз ломанемся?

    Dreamer_809, Что уж прямо ломанемся вряд ли. Избушки похоже не продают, а покупают. В пятницу 2 выкупа были в диапазоне 215-216. Вполне возможно, что там же и продолжаться выкупы, поэтому зашортил, жду обозначенных цифр.
  18. Аватар Dreamer_809
    Думаешь, вниз ломанемся?
  19. Аватар Ramak
    Пока юрики немного продолжают ребаланс своих поз в сторону покупок… Физики лонги сливают, шорты чуток набирают. В общем все, что нужно избушкам.
  20. Аватар Limonka
    Здравствуйте, поздравляю с началом рабочей недели, удачной, кстати!!!

    Limonka, подожди, ещё не началась неделя

    Вася Баффет, это я заряжаю всех на удачу
  21. Аватар any_to_real
    Ожидаем гэпа вверх на 1.5 руб. минимум. Ожидаю отката от хаев на 4-6 рублей. Во только где будут эти хаи
    Предполагаю, что в районе 219-220.

    Ramak, кстати, по поводу системы©. Слушал в выходные умного дядечку с роботами (не помню контору, наша, на слуху). Там концепция интересная — 150 роботов на самых разных инструментах некоррелированных, частично льют, но другие компенсируют. Понятно, что для физика такое нереализуемо, но для информации любопытно.
  22. Аватар Bonybon
    Так, ну гусарство мое пятничное с лонгом завершилось успешно, теперь на забор.
  23. Аватар Ramak
    Ожидаем гэпа вверх на 1.5 руб. минимум. Ожидаю отката от хаев на 4-6 рублей. Во только где будут эти хаи
    Предполагаю, что в районе 219-220.
  24. Аватар Вася Баффет
    Здравствуйте, поздравляю с началом рабочей недели, удачной, кстати!!!

    Limonka, подожди, ещё не началась неделя
  25. Аватар Arkadiy21

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: